Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Sayonara Zetsubou Sensei


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я что, один считаю что второй сезон сильнее первого?

Это уже претензии к манге. По моему отделить первый сезон от второго как то не правильно. Уровень по моему один и тот же, отличается только набор глав и авторские эксперименты. Ну я бы вообще все овашки сенсея и сезоны посчитал практически одинаковой массой, в которой периодически пытаются преподнести что то креативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что, один считаю что второй сезон сильнее первого?

Просто первый сезон был ознакомительным наполовину состоял из знакомства с героинями и их задвигами, а второй уже целиком отдан под социальную сатиру, вот любители знакомств с девочками и заскучали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Конечно по популярности и продажам Сенсею далеко до ОВА-х Негимы, но всё же не настолько всё плохо. К тому же старой манги хватает ещё как минимум на сезон.

В последней овашке вроде как расставили все точки над "и" по поводу еще одного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз соц. сатиры особой во втором сезоне я не обнаружил, либо тоже самое, что и в первом, в сотый раз, либо что-то совсем банальное. Первый сезон, как гоголевская галерея персов в "Мертвых Душах", когда вместе с персонажем представляется и порок/особенность, которые высмеиваются в ходе мини-сюжета. Так особенно понравились серии про режиссера, про "вторых лучших" да, в общем, бол-во))) Соц сатиры там хватало, и этот "галерейный" ход выглядел здорово, второй сезон от отсутствия такого изюма и переключения на банальные голые мини-сюжеты потерял. Да и стиль&подача в первом сезоне были "свежими", вызывали интерес. Хотя разного пустого фансервиса и избыточной отаку-пародии на мой вкус было "слишком", но не настолько, чтобы просмотр серьезно портить. Так что где-то 8/10 от меня.

Второй сезон как-то особо не заинтересовал, прежде всего тем, что "опять 25", а при таком построении истории, либо персы должны радовать(ну а после уже двух десятков неудавшихся самоубийств очередные попытки выглядят скорее жалко, нежели смешно), либо локальные истории. Ни то, ни другое особенно не заинтересовало, зато прибавилось разных симбовских наворотов, от которых мне ти тепло, ни холодно. Плюс для меня с комедийной точки зрения первый сезон выигрывал у второго, там я немало смеялся, и шутки были запоминающиеся("твоя скупость тебя спасла"). В итоге, из серий 2ого сезона по-настоящему интересными для меня были там ну минут 5, где-то так. Поэтому я его бросил и даже примерно не помню на какой серии, может, на 2й-3й, а может и на 5й. Не запомнился он мне ничем особым, впечатления аморфные остались.

 

Но первый сезон Sayonara Zetsubou Sensei посмотреть имхо стоит, даже если к подобным вещам холоден, просто потому что это "событие", именно "событие" в аниме-мире. Хоть это понятие и поросло мхом скептицизма, Сенсей как раз из той породы, для которой эти слова смысл имеют: довольно необычный и специфичный сериал и может вполне даже "понравиться вопреки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто первый сезон был ознакомительным наполовину состоял из знакомства с героинями и их задвигами, а второй уже целиком отдан под социальную сатиру, вот любители знакомств с девочками и заскучали.

ДзецубоуСенсеизм - новая религия, его мировоззрение шикарно.

В последней овашке вроде как расставили все точки над "и" по поводу еще одного сезона.

т.е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е?

ну там диалог был по поводу "а может нафиг уже снимать?", со словами:

Dialogue: 5,0:11:08.92,0:11:12.21,Default,U,0000,0000,0000,,Думаю, стоит его снести и отстроить заново.

Dialogue: 5,0:11:12.21,0:11:15.75,Default,U,0000,0000,0000,,Но посмотри, верхние этажи такие красивые. Может, пусть еще постоит?

Dialogue: 5,0:11:18.25,0:11:20.99,Default,U,0000,0000,0000,,Не выйдет, основание насквозь прогнило.

 

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0415/b1/7c1fb889e56bf062196320cf44ee4eb1.jpeg

 

p.s. Основание = манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, из серий 2ого сезона по-настоящему интересными для меня были там ну минут 5, где-то так. Поэтому я его бросил и даже примерно не помню на какой серии, может, на 2й-3й, а может и на 5й. Не запомнился он мне ничем особым, впечатления аморфные остались.

Жаль.

Значит скажем те же превосходные игры со стилями анимации в 7-ой, классический японский детектив в 11-ой и роскошный хоррор эндинг из 13-ой вы уж никак видеть не могли.

Ну и как тогда можно судить обо всём втором сезоне вцелом если видели только начало? <_<

(Вот чуток коллажиков оттуда, хотя конечно же всё это нужно смотреть в движении и с сопутствующими сюжетами)

 

 

 

 

ДзецубоуСенсеизм - новая религия, его мировоззрение шикарно.

"ДзецубоуСенсеизм" - это пять. :)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча углядел на iichan-е коллажик кем-то скомпанованный в противовес злым языкам, утверждающим, что студия Shaft погрязла в самокопировании. Пускай коллажик и недостаточно доработан, но суть "нашего ответа Чемберлену" передаёт верно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик +-+, печально звучит.

но думаю это лишь шутка)

Там не только это говорилось, в самом начале все было сказано.

Спойлер:
Шафт поблагодарил всех и сказал, что возможно с КиотоАнимейшен у Сенсея был бы шанс на 4 сезон.

Могу выложить полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightness, Ждем этот великий пруф.

Англ. сабы

Спойлер:

Dialogue: 0,0:01:30.86,0:01:32.53,Sign,,0000,0000,0000,,{\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(90,80)}Mr. Kumeta Koji\NMr. MAEDAX.R,\Nfor lending us your portrait\Nand your white briefs,\N thank you.

Dialogue: 0,0:01:30.86,0:01:32.53,Sign,,0000,0000,0000,,{\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(90,200)}Mr. Hata Kenjiro\Nfor your work as a voice\Nactor and photographs with\Nother voice actors,\N thank you.

Dialogue: 0,0:01:30.86,0:01:32.53,Sign,,0000,0000,0000,,{\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(90,320)}Kodansha,\Nfor a miraculous second OAD,\Nthank you.

Dialogue: 0,0:01:33.48,0:01:35.19,Sign,,0000,0000,0000,,{\an9\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(640,100)}King Records,\NWe will never forget your face when\Nyou heard the sales numbers for the\N{\i1}Sayonara, Zetsubou-sensei{\i0} DVDs.\N Thank you. {dongs}

Dialogue: 0,0:01:33.48,0:01:35.19,Sign,,0000,0000,0000,,{\an9\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(640,246)}Mr. Ohtsuki Kenji,\NFor all the viewers who tuned in to hear\Nthe OP and were too lazy to change the\Nchannel away,\Nthank you. {dongs}

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Sign,,0000,0000,0000,,{\an7\fs20\c&HF3F2E9&\pos(65,55)\fnBloklettersViltstiftFxd}Mr. Kamiya Hiroshi, for saying\N"SHAFT can't be helped",\Nthank you.

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Sign,,0000,0000,0000,,{\an8\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(360,55)}Our new fans, for saying "I stopped\Non it while channel-surfing", thank you.

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Sign,,0000,0000,0000,,{\an9\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(655,55)}Our old fans, for saying\N"season one was better",\Nthank you.

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Sign,,0000,0000,0000,,{\an9\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(440,400)}Those who bought the DVDs, for saying "where's S4?", thank you.

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Sign,,0000,0000,0000,,{\an9\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(645,400)}-- The Staff

Dialogue: 0,0:01:38.86,0:01:40.58,Sign,,0000,0000,0000,,{\an8\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(360,60)}Nozomu is worn out and can't run anymore. Please forgive us.

Dialogue: 0,0:01:38.86,0:01:40.58,Sign,,0000,0000,0000,,{\an8\fnBloklettersViltstiftFxd\fs20\c&HF3F2E9&\pos(360,400)}He could have kept going in Kyoto.

 

Русские сабы

Спойлер:

0,0:01:30.86,0:01:32.53,Op,,0000,0000,0000,,{\fs20\c&HF3F2E9&\pos(158,181)}Кумета Кодзи-сама,\NMAEDAX.R-сама,\Nспасибо вам, что одолжили\Nсвой портрет и белые\Nтрусы.

Dialogue: 0,0:01:30.86,0:01:32.53,Op,,0000,0000,0000,,{\fs20\c&HF3F2E9&\pos(155,331)}Хата Кендзиро-сама,\Nспасибо вам за озвучку\Nи ваши фотографии\Nс другими\Nсейю.

Dialogue: 0,0:01:30.86,0:01:32.53,Op,,0000,0000,0000,,{\fs20\c&HF3F2E9&\pos(241,421)}Kodansha,\Nспасибо вам за два чуда под названием\NOAD.

Dialogue: 0,0:01:33.48,0:01:35.19,Op,,0000,0000,0000,,{\an9\fs20\c&HF3F2E9&\pos(640,100)}King Records,\Nмы никогда не забудем ваши лица,\Nкогда вы услышали о продажах DVD\N"Безрадостного сенсея".\NСпасибо вам.

Dialogue: 0,0:01:33.48,0:01:35.19,Op,,0000,0000,0000,,{\an9\fs20\c&HF3F2E9&\pos(655,341)}Оцуки Кендзи-сама,\Nспасибо вам за всех зрителей, привлеченных песней\Nиз заставки и поленившихся потом\Nпереключить канал.

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Op,,0000,0000,0000,,{\an7\fs20\c&HF3F2E9&\pos(65,55)}Камия Хироши-сама, спасибо вам\Nза слова "Что поделать, это же SHAFT".

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Op,,0000,0000,0000,,{\an8\fs20\c&HF3F2E9&\pos(266,274)}Спасибо всем новым фанатам, которые наткнулись\Nна сериал, переключая каналы от скуки.

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Op,,0000,0000,0000,,{\an9\fs20\c&HF3F2E9&\pos(655,55)}Спасибо всем старым фанатам\Nза слова "Первый сезон был\Nкруче".

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Op,,0000,0000,0000,,{\an9\fs20\c&HF3F2E9&\pos(589,370)}Всем, кто покупал DVD, спасибо за вопрос "А когда четвертый сезон?"

Dialogue: 0,0:01:36.11,0:01:37.86,Op,,0000,0000,0000,,{\an9\fs20\c&HF3F2E9&\pos(558,397)}~ Благодарные создатели

Dialogue: 0,0:01:38.86,0:01:40.58,Op,,0000,0000,0000,,{\an8\fs20\c&HF3F2E9&\pos(373,64)}Нозому слишком устал и не может идти дальше. Простите нас.

Dialogue: 0,0:01:38.86,0:01:40.58,Op,,0000,0000,0000,,{\an8\fs20\c&HF3F2E9&\pos(360,400)}Возможно, в "KyoAni" у него ещё был бы шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно с учителем прощаться. Но если был бы 4-й сезон, после него захотелось бы 5-й и еще и еще. А количество не всегда значит качество.

Так что лучше смириться.

Изменено пользователем Шарж (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightness, Помоему имеется ввиду что сенсей утопал в Киото - город.

сомнение что КиоАни.

а лучше было бы шафт, они уже набили руки. или гайнакс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как тогда можно судить обо всём втором сезоне вцелом если видели только начало?
Vik Pol, с уверенностью я, конечно, утверждать, что там дальше не могу. Согласен. Но вот скажи ты мне, с какого момента, с какой серии во втором сезоне наступает ощутимый перелом в стиле, сюжете и тп, тд?

У меня и по первому сезону и той части второго, что видел, сложилось впечатления, что дальше "будет также". Я понимаю, что люди, которым очень-очень-очень понравился Сенсей, как раз-таки скорее "за" такой вариант. Но лично мне стало скучновато и нудновато, не в последнюю очередь, наверно, из-за потери "эффекта новизны", который на восприятие первого сезона влияние оказал.

Значит скажем те же превосходные игры со стилями анимации в 7-ой, классический японский детектив в 11-ой и роскошный хоррор эндинг из 13-ой вы уж никак видеть не могли.
Ну, может, и жаль. Просто для меня ни эндинги, ни игра со стилями анимации в Сенсее никогда особо не привлекали. Они были хороши в качестве приправ, соусов, добавляли цвета сериалу, но на первый план не выходили. Те же анимационные стили(техники) я вообще предпочитаю из авторской анимации черпать, что-то типа Inter-College Animation Festival и тп. Там разнообразие и экзотичность много больше.

У меня даже в подписи на это намек есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, В чем суть? Не уловил.

Просто были личности, утверждающие что Шафт раз за разом делает одни и те же ходы, идеи у студии уже исчерпались и она занимается банальным самокопированием.

А вот иллюстрация наглядно показывает что Шафт в SZS постоянно выдумывает что-то новое, и местами довольно неожиданное.

 

Vik Pol, с уверенностью я, конечно, утверждать, что там дальше не могу. Согласен. Но вот скажи ты мне, с какого момента, с какой серии во втором сезоне наступает ощутимый перелом в стиле, сюжете и тп, тд?

Эх ничего вы в Сенсее не поняли. :rolleyes:

В нём нет и не может быть переломов в сюжете, как скажем этого не может быть и в "Дневниках Йона Тихого" - это всё набор сатирических зарисовок или если можно так выразиться "притч", временами удачных, а временами не очень и уповать на какой-то глобальный сюжет здесь не представляется возможным.

Стиль же меняется и вовсе с непредсказуемой регулярностью и заранее сказать когда и какой выдадут на гора просто невозможно.

 

У меня и по первому сезону и той части второго, что видел, сложилось впечатления, что дальше "будет также".

Да - "дальше будет так же". Если вы могли предсказать какие бзики были у всех героинь в классе ещё до заострения на них внимания Сенсея, то дальше можете и не смотреть. Увы, но я не обладаю таким даром, так что лично мне все эти откровения были интересны, равно как и поныне интересно по какой из проблем современного общества пройдётся Сенсей в следующий раз и как это изобразят шафтовцы (если всё-таки найдутся щедрые спонсоры и студия отснимет 4 сезон).

Просто для справки: много ли вы ещё в аниме видели сатирических слайсов?

 

Я понимаю, что люди, которым очень-очень-очень понравился Сенсей, как раз-таки скорее "за" такой вариант. Но лично мне стало скучновато и нудновато, не в последнюю очередь, наверно, из-за потери "эффекта новизны", который на восприятие первого сезона влияние оказал.

Скажите честно: вам просто хотелось завершённого стержневого сюжета с финальным хэпи/бад эндом, по системе "просмотрел и забыл" или "поставил галочку в листе просмотренного".

Увы, но лично я считаю, что есть вещи, которые не стоит доводить до конца.

 

Ну, может, и жаль. Просто для меня ни эндинги, ни игра со стилями анимации в Сенсее никогда особо не привлекали. Они были хороши в качестве приправ, соусов, добавляли цвета сериалу, но на первый план не выходили.

Попробую угадать: на первом месте у вас сюжет? Ну и чем же вы тогда недовольны? В Сенсее сюжетов куча-мала, хотя и не скажу, что все они однозначно интересные, но каждый может выбрать себе по вкусу.

 

Те же анимационные стили(техники) я вообще предпочитаю из авторской анимации черпать, что-то типа Inter-College Animation Festival и тп. Там разнообразие и экзотичность много больше.

Об этом поговорим после просмотра вами 7-ой серии. Я знаете ли тоже много разных стилей видел, но чтобы их настолько удачно совместили в одном произведении...

 

У меня даже в подписи на это намек есть)))

Кстати, а что вы понимаете под "Anime Classic"? Сейлормунов и Вольтронов? Или может изначального Астробоя? Объяснитесь, пожалуйста.

И вообще: странно видеть что человеку с подписью {Experimental Animation} SZS показался скучным. Неужели он недостаточно экспериментально анимирован?

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightness, Помоему имеется ввиду что сенсей утопал в Киото - город.

сомнение что КиоАни.

а лучше было бы шафт, они уже набили руки. или гайнакс? biggrin.gif

Ну просто так подобное писать бы не стали. Так что эта овашка (No man's land) видимо станет последней.

 

Неужели он недостаточно экспериментально анимирован?

Иногда мне казалось что через чур экспериментально :P

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Досмотрел последние овашки. На 95 % уверен, что 4 сезона нам не видать :)

Эх, а ведь SZS стал одним из любимейших сериалов.

Ко второму сезону немного поднадоел, но до меня быстро дошло, как надо смотреть Сенсея. Так же, как и Aria: понемногу, пару серий в неделю. Строго по желанию. Бывало, и перерыв в пару месяцев случался. Зато удовольствие растянулось надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну-с, что, товарищи Дзецуисты, неужели и правда это конец?

Ибо посмотрел я недавно 3 сезон, а он так и кричал, "Это только начало!", сколько же еще могло быть интересного.

Ну же, Акиюки, не сдавайся под натиском не покупающих "Сенсея" отаку! Брось, брось, дай нам еще пару порций сумашествия.

Ибо овашки были настолько последними что это выглядело устрашающе печально.

Я даже пустил слезу от этого..

Субитры: Keiyakusha: Готов всех убить от ярости!!

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

А Акиюки слегка печально улыбнулся в конце :3

 

А лично меня приятно удивили отсылкой к тоховскому клипу «Bad Apple»

Кстати где это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, что, товарищи Дзецуисты, неужели и правда это конец?

На сегодняшний день - да.

Помнится во втором "префейсе" шутили что скоро может возникнуть бум вокруг новой франчизы, мол и аттракционы будут, и игры выпустят, и герои будут сниматься в рекламе, Итошики Нозому воздвигнут бюст, а какой-нибудь шейх в честь его назовёт новую нефтяную скважину... :D

Жаль что этого так и не случилось. Хотя будь и вправду у сериала какой-нибудь богатый спонсор вполне могли бы выпустить ещё один сезон.

 

Вот немного скринов оттуда.

 

 

 

Кстати где это было?

В опенинге рука аналогично ловящая яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко второму сезону немного поднадоел, но до меня быстро дошло, как надо смотреть Сенсея. Так же, как и Aria: понемногу, пару серий в неделю. Строго по желанию. Бывало, и перерыв в пару месяцев случался. Зато удовольствие растянулось надолго :)

А я все залпом глянул. Каждый день по нескол. серий. А во время просмотра другое аниме вообще плохо смотрелось. Надо когда-нить пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится во втором "префейсе"

Воот! Префейсы.

Давайте о них!

Первый префейс имел две версии - с новыми кадрами но не отсаблен. И обычная версия нарезки из тв.

Я хочу сабы к полной >_>

Второй префейс я не смотрел. К обоим есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация