Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Недавно посмотрел Госпожу Кагую и это просто нечто . Смеяться над каждой сценой можно бесконечно , но не только комедийная составляющая прекрасна а ещё и романтическая часть чудесна Внимание , сполер хоть и толком романтика развивается под конец 3 сезона , но она прекрасна хоть и создатели растянули аниме на 3 сезона и фильм , но спорить что за этим не интересно наблюдать бессмысленно , но момент с поцелуем кагуи и широгане тоже прекрасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kannagi (TV 13+1) (2008)

 

Забавный сериал, по ощущениям похожий на "Ния под семёркой". Это ощущается с первой же серии и потом впечатление только закрепляется. Тема совершенно другая, но поведение состава персонажей в целом сопоставимо.

Завязка сюжета построена слегка неожиданно, что очень радует. 

Помимо комедии и романтики есть разумная доля драматизма и размышлений персонажей о жизни. Всего в меру (учитывая жанр). Фактически, этот сериал - нечто большее, чем кажется. Читайте по контексту и подтексту. Помимо озвученного есть много оставшегося в скрытом состоянии, что при желании и опыте возможно прочитать между слов.

Последняя, 14-я серия - фабрика анекдотов.

 

Кто-то его хвалит, кто-то ругает. В любом случае, попробовать стоит. А там, как пойдёт. ...Мне, что удивительно, зашёл хорошо.

Надо меньше внимания обращать на фансервис и улавливать суть этого каламбура.

На 8/10 сериал оценить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жизнь девушки-карателя

Shokei Shoujo no Virgin Road

http://www.world-art.ru/animation/img/11000/10775/1.jpg

 

Трейлер:

 

Опенинг:

 

 

Пока до следующей серии Дядюшки ещё целая неделя решил посмотреть эту вещицу, благо первый эпизод меня ещё в онгоинге заинтересовал, а сейчас уже все серии в сборе.

И знаете, был приятно удивлён - эта вещь оказалась лучше, чем я думал.

Местный мир сильно завязан на наш, так что благодаря попаданцам они развили свои технологии и мироустройство с феодализма до магического стимпанка.

Не только поезда, но даже пистолеты скопировали, но они у них на эфире работают. Казалось бы – одна выгода, но тут как с ядерной энергией – выяснилось, что попаданцы несут не только свет, но и тьму кромешную, ибо некоторые их чистые концепции настолько опасны, что способны уничтожить не только города, горы и континенты, но и всё текущее мироздание. Даже четыре области с новоприобретёнными глобальными катаклизмами появились на картах, где свирепствуют эти самые вышедшие из под контроля концепции.

Проблема в том, что даже если местные и не вызывают попаданцев самостоятельно (а ныне церковь объявила мораторий на призывы), те сами периодически проваливаются в этот мир, что черевато серьёзными последствиями – ведь чем чаще попаданец использует свою силу, тем больше она выходит из-под контроля.

 

Если обычно дьявол кроется в мелочах, то тут он кроется в персонажах.

Героиня Мэно - честная, сильная и справедливая жрица (ну, по крайней мере она так всегда представляется при знакомстве), но вот работа жрицей у неё особая. На Мэно возложена задача карать всех опасных попаданцев, причём для этого она не брезгует сначала втереться в доверие, подождать пока жертва ослабит бдительность, и уже только затем нанести предельно подлый, но такой действенный удар в спину. К тому же к попаданцам у Мэно свой счётец: она единственная уцелела после очередного катаклизма, вызванного вышедшими из-под контроля силами иномирянина. Именно поэтому её приютила смертоносная жрица-наставница, устранившая проблему самым радикальным способом и затем натаскавшая девчушку в приюте до весьма серьёзной боевой мощи, так что теперь заслуженная карательница без напряга вынесет взвод королевских рыцарей и не запыхается при этом.

Второй в списке идёт её цель – попаданка Акари. На первый взгляд типичная простодушная юрийная дурочка, моментально влюбившаяся в статную жрицу. Казалось бы лёгкая цель для Мэно: убивай не хочу (что и было выполнено уже через пять минут после знакомства), но вот способность Акари творить регрессию, причём бессознательно или даже после физической смерти, делает её устранение фактически невозможным. Более того: каждая последующая попытка будет всё больше шатать мироздание, что опаснее всех остальных напастей человечества вместе взятых. В итоге на Мэно ложится задача найти действенный способ устранения подопечной, но до этого чтобы ни один волос не упал с головы Акари, дабы не расшатывать её психическое здоровье и не вызывать волны регрессии. Разумеется, что и с попаданкой всё совсем не так просто и наблюдается жёсткое раздвоение личности на простодушную и суровую. Суровая Акари считай почти как Хомура из Мадоки Магики – умеет манипулировать окружающими, без колебаний применяет свои спецспособности, многократно откатывала события и уже наперёд знает что, где и как произойдёт, да ещё при этом осознаёт какую опасность несёт окружающим и совсем не против, чтобы ненаглядная Мэно её в итоге упокоила (но на других упокойщиков она не согласна). На тему такой пылкой привязанности именно к Мэно нам даётся несколько жирных намёков из прошлого мира, но полной картины мы пока оценить не можем.

Есть у боевой жрицы и поддержка: юное дарование училось в той же организации, где крепко-накрепко прикипела к наставнице. Боевая лесбиянка носит имя Момо и является самой опасной розововолосой тян во всём мире, ибо ради любимой наставницы порвёт как тузик грелку любого ставшего на пути, а в режиме берсерка способна голыми руками забить алхимического дракона, а затем и вовсе соло разнести накрытый защитным куполом объект стратегического значения.

Четвёртой является принцесса Ашуна, причём в кои-то веки местная аристократка щеголяет телосложением вполне оправдывающим ношение и применение именного двуручника с магической подпиткой, вплоть до состояния экскалибура. Так что её высокомерно-снисходительное обращение к остальным таки оправдано не только властью, но и вполне реальной силой.

Как вы видите: значимых мужских персонажей не завезли, а те, что мелькали на экране закончили весьма плохо. И это совсем неудивительно - тут правит бал феминизм, причём жёсткий: все мало-мальски сильные герои или злодеи - женского полу, а мужчинам место на кухне, точнее: в задних рядах массовки.

Что понравилось:

1) продуманный мир со своими технологиями и наукой, что редкость по нынешним временам.

2) героиня Мэно ведёт себя в достаточной степени по-взрослому: умело кокетничает и совершенно искренне заботится о подопечной, ни на секунду не забывая, что основная её задача - устранение цели, даже если эта цель саму Мэно и кучу сторонних гражданских уже не раз спасала от смерти. А как только появляется шанс скормить Акари монстрам Пандемониума, карательница незамедлительно его использует без всяких сантиментов.

Кстати, о Пандемониуме. Как вы думаете, что первым делом сделает добрая, красивая и сострадательная жрица при виде появившейся из трупа убитой злодейки маленькой кавайной девчушки в белом платьице? Правильно: одним махом перережет ей горло, так на всякий случай – ну а вдруг поможет. Увы, но не помогло: девчушка оказалась куда живучее и умнее – она вообще любит петь, танцевать и смотреть фильмы. Правда фильмы в этом мире ещё не изобрели, поэтому пришлось самолично устраивать съёмки фильма ужасов категории Б с карательницей в главной роли.

3) антогонистки в достаточной степени продуманы, что на фоне других вещей это уже несомненный плюс. Я даже порадовался в финале воскрешению одной из них.

4) боевые сцены сделаны добротно, к графике вообще особых претензий нет, равно как и к работе сейю. Всё выше среднего, а это уже здорово.

В итоге: качественная история, про путешествия карательницы и её подопечной. Познакомить нас успели только с одним катаклизмом, так что впереди ещё три (первый, кстати, тоже рановато сбрасывать со счетов).

 

Хочется продолжения, но не факт что будет, т.к. оригиналом является ранобэ и особой популярностью оно не пользовалось, по крайней мере до экранизации. Также вдогонку идёт рисование манги, но оно отстаёт даже от аниме.

 

8+/10  плюс, кстати, исключительно за честную, сильную и справедливую героиню.

b4EVB40.png

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел второй сезон 86 и был разочарован. Не технической частью, она великолепна-но сюжетом и проработанностью мира. Это не люди, это одноразовые шаблоны, которые отыгрывают одну роль (часто одной фразой) и не имеют ничего кроме неё. Дополню сказанное выше:

 

 

 

Не раскрыта тема ПТСР, "одиннадцатые" годами жили на войне и тут бац-мир, в который они на раз вписались.

 

Тупая система, при которой пилотов ругают за целевое использование прототипного оружия. Прототипы на то и нужны, что бы их испытывать на отказ-а тут ещё и военная польза.

 

Продолжая предыдущее. Изобретательница прототипов абсолютно не в курсе, что на них люди гробятся. В нормальном мире ей были обязаны для отладки и запуска в серию предоставить вообще все данные, включащие даже малейшие травмы-не говоря уже о трупах.

 

Чувак, который псионикой определяет стратегические данные и лоля, которая псионикой может смотреть глазами других людей и считывать их прошлое, походя допускаются на фронт, где их убить могут.

 

Первая линия обороны федератов состоит из колючей проволоки, которая не имеющим пехоты ОБЧР пофиг и солдатиков с винтовками обычного калибра. Удалённых от фронта дозоров нет (хотя настоящие беспилотники водятся), дотов нет, местных вариантов истребителей танков нет, артиллерийских корректировщиков и пристрелки нет.

 

"Одиннадцатых" презирают и ненавидят солдаты, которые о расизме и слышать не должны были. Не потомственные альбы, а федераты.

 

При этом начальство постоянно пытается своих лучших солдат из армии выдавить. Такое поведение было адекватно для "звёздного десанта" Хайлайна, где избирательное право давалось за службу в десанте и выдавливание недостойных было альтернативой боевым потерям, но никак не тут.

 

Долбанутый альбийский вояка, который прямым текстом вещал "нельзя пускать унтерменьшей на землю альб, лучше все сдохнем". Впрочем слушать его всё равно не стали.

 

"Одиннадцатые" вместо немедленного открытия огня по угнетатлям продолжили спасать их ценой собственных жизней, а потом просто официально мигрировали без каких либо попыток стребовать компенсацию.

 

Первая половина предпоследней серии какой то всратый копипаст концовки евангелиона. Ну хотя бы не этом не закончили.

 

Предфинальные разглогольствования посреди поля боя в глубине территории врага, где любой из непонятно куда левшихся бабочкодронов мог в пикировании по роже заежать (с инвалидностью), а любой затаившийся паучок стрельнуть чем то убойным.

 

 

 

Ну и сама концовка как то слишком не в тему.

 

 

Дополнительно отмечу, что лоля в целом нейтральная-будучи не нужна она всё же придаёт тайтлу хоть какое то подобие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Trigun

 

Ну как тут не вспомнить этот АМВ? ;)

 

Не уверен что хочу новой экранизации - могут всё загадить повесточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически я листаю всевозможные бесчисленные списки аниме и достаточно редко встречал Trigun в топах лучших аниме 90-х, за исключением списков больше чем из 20 пунктов (при большем количестве на одно десятилетие это уже перечень всех стоящих тайтлов). При этом в подобные списки нередко попадают более нишевые вещи, как SE Lain, Ima, Soko ni Iru Boku и Tenkuu no Escaflowne. Полагаю, причина именно в сходстве с Бибопом - если выбирать лучшее, то Trigun оказывался на втором месте в том же поджанре и автоматически заслонялся старшим братом. Хотя у него есть свои плюсы: оригинальная идея, связанная с главным героем, цельный сеттинг и хорошо раскрытая тема вестерна, но они меньше увлекают массовую аудиторию, чем достоинства Бибопа. Впрочем, малоизвестным или нишевым Trigun никак нельзя назвать, статистика говорит, что свою долю популярности он получил.

 

Знаю, что звучит банально, но тут отчасти типичная проблема "адаптации по не законченной манге".

 

В плане концовки - по краткому описанию (читать 14 томов я не буду) концовка в манге действительно выглядит убедительнее.
Но вряд ли наличие окончания повлияло бы на то, как поставлены отдельные эпизоды в сериале, как я понял, они соответствуют манге.
Trigun не является полностью авторским произведением и не развалится от смены одного-двух компонентов (если не менять исходную идею, конечно), и в то же время во многом принадлежит своей эпохе. Поэтому интересно посмотреть, как его будут перезапускать в текущем десятилетии. Главное, чтобы Netflix по нему сериал не снял  :a_14:
Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allen_8 Хороший пример "нишевого произведения", схожего с "Бибопом" - это "Outlaw Star", вот про неё реально мало кто помнит. По поводу

 

Но вряд ли наличие окончания повлияло бы на то, как поставлены отдельные эпизоды в сериале, как я понял, они соответствуют манге.

 

Простая математика. В манге было 17 томов ("триган" и "максимум" - это одна манга, поделенная на двое). На момент окончания сериала было готово всего три тома. Авторы аниме решили снимать законченную историю по огрызку манги, пускай некоторые их наработки туда перекочевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, причина именно в сходстве с Бибопом - если выбирать лучшее, то Trigun оказывался на втором месте в том же поджанре и автоматически заслонялся старшим братом.

 

Не совсем понимаю, в каком вообще месте Бибоп "старший брат" Тригана.

А так, не знаю, кто где смотрел какие списки. По-моему, Триган всегда идёт как классика аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira5, извини, что тебя так зацепило, что ты уже второй пост по этому поводу пишешь (могу на "вы", но обычно я на "вы" обращаюсь только к людям, мнение которых меня не волнует, а тут вот в ответ пишу). Во-первых, я склонен считать, что всё, что говорится в отзывах и не подтверждено ссылками на внешние источники, является субъективным. Это, кстати, их преимущество по сравнению с профессиональной журналистикой, профессиональный критик вынужден разрываться между стремлением к объективности, которого требует его авторитет, и личным мнением. Говорить по поводу отзыва, "Нет, чувак, ты не прав, всё вот так, протому что все об этом знают" - это не очень конструктивно. Если я напишу, что "Война и мир" - никакой не шедевр, и у романа куча недостатков с их описанием - моё право на самом деле. И никто не докажет, что я не прав, пока не приведёт контраргументов, если захочет потратить на это время. Свобода слова - существо мифическое в наше время, но в некоторых ареалах оно ещё обитает (а в других я в сети предпочитаю не высказываться). Во-вторых, я уже написал, почему считаю, что Trigun не входит в "золотой пантеон" аниме 90-х. Классика - более широкое понятие, так как не предполагает конкурентной борьбы, характерной для топов. Если бы я составлял в статье, типа тех, что я листаю, например, золотой пантеон игр 90-х (мне с играми проще сравнивать), то я бы не включил туда мою любимейшую Grim Fandango (второе место в моём личном списке) и популярнейший Warcraft 2, хотя и то, и другое - классика своего жанра. Почему? Потому что есть кандидаты, которые лучше для этого подходят. Конкуренция. Полагаю, именно поэтому я так редко видел упоминание Trigun в топах, что вспомнил о нём только после новостей о выходе новой экранизации. Но по большому счёту, спорить тут не о чём. Если в ваш (любого, кто это читает) личный пантеон или пантеон на каком-нибудь известном сайте Trigun входит, прекрасно. Меньше шансов, что пропустивших сериал будет много. Потому что главное, почему вообще включение в какие-то топы и пантеоны имеет значение, - это то, что человек, не разбирающийся в теме, может их посмотреть и увидеть то, что считается лучшим, и через лучшее ознакомиться с жанром, а не то, что это подтверждает личное мнение какого-то бывалого анимешника, который о всех относительно известных сериалах слышал и пару сотен уже посмотрел (потому что мнение от этого уже не изменится). Со многими стилями и направлениями я знакомился именно так, по упоминаниям самых характерных и заметных представителей, по одному-два на стиль. Чем лучше кандидат, тем больше шансов, что просмотревший заинтересуется всем стилем и будет искать похожее, поэтому во многих топах стараются добиться разнообразия, выбирая непохожие и влиятельные вещи, а не просто собирая самое известное. Разнообразие, кстати, является причиной, почему я их смотрю: когда хочется похожего, смотришь списки похожего и представителей жанра, а когда хочется того, чего ещё не пробовал, можно полистать топы. Что касается сходства Trigun с Cowboy Bebop, то достаточно посмотреть рекомендации на MyAnimeList, чтобы убедиться, что не только я думаю, что они похожи, как близкие родственники.

 

P.S. Короче, пролистал ещё с десяток топов, и Trigun там присутствует гораздо чаще, чем мне запомнилось. Видимо, я его пропускал по каким-то другим причинам.

Пост оставлю из-за размышлений о пользе топов, достаточно ими пользовался, и не только по аниме, чтобы сказать несколько слов.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trigun не входит в "золотой пантеон" аниме 90-х.

Где посмотреть этот самый "золотой пантеон" по десятилетиям или годам?

Есть ли ограничения в нём по жанрам или тупо по количеству, а то выйдет, что дескать в 90ом году выходило не более 10 знаковых вещей, а в 91 лишь 9?

И самое главное: кто именно решал что войдёт, а что нет? Вы же в курсе что топы того же MAL-а и WorldArt-а весьма различаются?

Ну так и каким жюри присуждали номинации на пантеон?

- Страна должна знать своих героев. (с)

 

Полагаю, именно поэтому я так редко видел упоминание Trigun в топах, что вспомнил о нём только после новостей

о выходе новой экранизации.

Кстати, вы недавний мувик по Тригану упустили.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, что тебя так зацепило, что ты уже второй пост по этому поводу пишешь

Да мне не сложно) Но вообще меня не то, что зацепило, просто искренне удивило, что кто-то назвал Триган нишевой вещью. Я, конечно, понимаю, что не смогу дать ссылки на все обсуждения и рекомендации на всех сайтах и форумах что я когда-либо посещала, и где Триган был одним из самых известных аниме того периода, наравне с Евой и Бибопом. Тут ничего не поделать)

 

Что касается сходства Trigun с Cowboy Bebop, то достаточно посмотреть рекомендации на MyAnimeList, чтобы убедиться, что не только я думаю, что они похожи, как близкие родственники.

Для меня то, что их столько людей советует в рекомендациях друг другу всегда объяснялось как раз просто: эти тайтлы банально очень популярные. Потому человек, который в жизни и видел пару десятков аниме, скорее всего знает Бибопа и Тригана и свяжет из-за мотивов вестерна и некой структурной схожести. Но это прям очень поверхностное сходство как по мне.

Кстати, вы недавний мувик по Тригану упустили.

> недавний

> вышел больше 10 лет назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть этот самый "золотой пантеон" по десятилетиям или годам?

Вспоминается лурк. Правда без сортировки на десятилетия (списочек составлялся во второй половине нулевых), но по большей части согласен с рекомендациями

http://neolurk.org/w/images/2/2b/1306417735460.jpg

http://neolurk.org/w/images/d/da/12628398772071.jpg

http://neolurk.org/w/images/5/54/1273362735763.jpg

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

«Триган» банально крутили у нас по ТВ (по 2х2 довольно продолжительное время, в 00-10-е, ЕМНИП) и издавали на DVD, в отличие от того же «Ковбоя Бибопа» (разве что мувик могли показать у нас). Как минимум это определяет известность среди русскоязычных зрителей. Очень похоже на случай «Короля Шаманов» или «Бродяги Кэнсина», имхо. Все «народные» анимешки с ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLUE THERMAL

Забавный фильм со смыслом. В целом хорошая работа. Приятный среднячок.

(Тема не моя, поэтому размазывать отзыв некуда).

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>крутили у нас по ТВ

>Очень похоже на случай «Короля Шаманов» или «Бродяги Кэнсина»

Пожалуй не совсем соглашусь, с Шаманом более чем справедливо, до показа по ТВ он никому вообще был не известен, а истинных фанатов читавших мангу на то время совсем единицы.

С Триганом же ситуация другая, он был еще в начале-середине нулевых весьма известен, скорее даже столпом который обязан посмотреть каждый начинающий анимешник, наряду с Евой, Бибопом, Берсерком, Алхимиком и ОВА по Кеншину, последний кстати тоже уже был а ареоле значимых вещей, хотя сериал по ТВ уже крутили довольно рано, в начале нулевых, но по сравнению с ОВА, всеми воспринимался как проходной боевичек без особых притезаний. А 2х2 демонстрировали Тригана уже к концу нулевых, вроде 2008й год был, ну и с кринжовым дабом его большинство восприняли как просто комедию, так что этот показ не сыграл большой роли в становлении сериала классикой в ру сообществе имхо.

Изменено пользователем Kuzer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Удалено>

Ну всё, с меня хватит флуда.

Хорошо, что я не начинающий анимешник, поэтому Алхимика и прочее могу не смотреть.

Лучше посмотрю что-нибудь интересное лично мне.

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

 

>крутили у нас по ТВ

>Очень похоже на случай «Короля Шаманов» или «Бродяги Кэнсина»

 

А 2х2 демонстрировали Тригана уже к концу нулевых, вроде 2008й год был, ну и с кринжовым дабом его большинство восприняли как просто комедию, так что этот показ не сыграл большой роли в становлении сериала классикой в ру сообществе имхо.

 

Я не утверждаю, что этот показ сформировал интерес к сериалу и сделал ему имя в РФ, но в некоторой степени, пусть даже малой, поучаствовал в этом процессе как один из факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Удалено>

Эх зря удалили, вполне нормальное замечание было, пусть даже лично мне это может немного неприятно или не совсем согласен, т.к. я как раз был частью той старой небольшой тусовки, но в сравнении с тем сколько всего людей сейчас смотрят и любят аниме, мое мнение уже имеет минимальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summer Ghost (2021)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=10811

Короткий и содержательный. Всего почти сорок минут. Философсий этюд о жизни и смерти.

10/10 ...Мне фильм понравился.

 

Автор оригинала и режиссёр: loundraw

До этого во многих аниме участвовал как автор дизайна персонажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Allen_8 У сериала типичная проблема "аниме по незаконченной манге". Причем достать первоисточник в сети (целиком) тоже почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Песнь ночных сов

Забавная комедия, анекдот про вампиров длиной в 13 серий.

Легко смотрится. Никаких ОЯШей и соответствующего пафоса.  

 

Дом Теней (сезон 2)

Середина или вторая четверть истории. Оригинал не читал. Третья часть там явно будет.

За вторую ещё много чего напроисходило, что не могло бы уже влезть в первую. Так же в третьей там тоже явно не мало всякого будет, так как простора для манёвров наметилось знатно. Состав основных действующих лиц тоже расширился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация