Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

Мир охватило что-то вроде магической эпидемии и ГГ сотоварищи отправляются в путь к источнику проблемы.

Что это? Вспоминается очень смутно. Не Zetsuen no Tempest точно, и не Корона Греха, зараженные были агрессивны. В то же время вроде не обычное нашествие зомби.

Arthur Pyuty wa Yoru no Majo? Правда, это не аниме и герои не к очагу шли, а от "зомби" бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста название, сериал про меха(вроде бы аниме, но может и нет), смотрел по тв в районе 2000х +-, действие происходило в космосе(опять же не 100%), в центре сюжета группа пилотов меха (4х вродь), гг помню летал на желтом с пушкой двуручной, с кем то там сражались, и появлялся мех меньше остальных по размеру но сильный, и гг перелазил из своего меха в этого(в нем еще не было кабины как таковой стандартной, точнее не помню).И был так же похожий мех враг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи откуда это?

 

http://hugelolcdn.com/i/272115.gif

 

DAICON IV с 5:05

http://www.youtube.com/watch?v=lyVqIkJ69VA

забавная мультяшка - по духу советский фантадром напоминает)

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста название, сериал про меха(вроде бы аниме, но может и нет), смотрел по тв в районе 2000х +-, действие происходило в космосе(опять же не 100%), в центре сюжета группа пилотов меха (4х вродь), гг помню летал на желтом с пушкой двуручной, с кем то там сражались, и появлялся мех меньше остальных по размеру но сильный, и гг перелазил из своего меха в этого(в нем еще не было кабины как таковой стандартной, точнее не помню).И был так же похожий мех враг.

Ninja Robots

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=568

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, опознать аниме по описанию

 

Когда РЕН ТВ только-только начинал вещание в Санкт-Петербурге (назывался он тогда, если мне не изменяет память просто "Региональное телевидение"), он транслировал, среди всего прочего, нарезками какой-то японский мультфильм в стиле Меха. Единственное, что я запомнил, эпизод, в котором роботы превращались в шары и гонялись, катаясь, друг за другом по какому-то длинному желобу со множеством поворотов и виражей.

Буду признателен за любую информацию, захотелось вспомнить детство

 

 

 

 

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

DAICON IV с 5:05

http://i.imgur.com/t0oBln9.jpg

 

забавная мультяшка - по духу советский фантадром напоминает)

Спасибо за наводку. Музыка там классная.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, опознать аниме по описанию

 

Когда РЕН ТВ только-только начинал вещание в Санкт-Петербурге (назывался он тогда, если мне не изменяет память просто "Региональное телевидение"), он транслировал, среди всего прочего, нарезками какой-то японский мультфильм в стиле Меха. Единственное, что я запомнил, эпизод, в котором роботы превращались в шары и гонялись, катаясь, друг за другом по какому-то длинному желобу со множеством поворотов и виражей.

Буду признателен за любую информацию, захотелось вспомнить детство

 

Заранее спасибо!

 

Может быть - Необыкновенная схватка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти аниме. Я помню в нем были Ангел и Демон оба мальчики. Там какая то девочка влюбилась в демона. Сами же Ангел с демоном были в одном классе и были врагами . Еще я помню что Демон вроде воровал артефакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
"D.N. Angel" ("Код Ангела"): на MAL, на World Art. Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за аниме?

 

http://i.minus.com/i3e6fGBdXKKUQ.JPG

 

Были вроде даже игры с ними. Как минимум одна очень классная на денди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за аниме?

 

http://i.minus.com/i3e6fGBdXKKUQ.JPG

 

Были вроде даже игры с ними. Как минимум одна очень классная на денди.

 

Samurai Pizza Cats

Гуль мгновенно нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой браузер инвалид не может в гугль картинки поисковик вообще.. уже давно

Так переставить его .... FireFox вполне неплох...

Гуглекартинки -полезный инструмент. Есть еще один http://www.tineye.com/ но он послабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень долго пытаюсь найти одно полнометражное аниме, показанное по Первому каналу 5-9 лет назад (не помню был ли это Закрытый показ, но смотрел ночью, единственное что я помню из него - сцена в которой происходит бой(?!)и ГГ видит как выдаваемые всем за роботов люди погибают от выстрелов. Собственно и всё. Еще помню что в Новостях был короткий репортаж о нём, говорилось что очень долго создавался (over 5-7+ лет). буду очень благодарен за ответ (хотя бы Полный список всех аниме Первого канала, гуглил - списки старые все и вроде нет того что я ищу. Заранее очень благодарен за любую помощь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Здравствуйте, очень долго пытаюсь найти одно полнометражное аниме, показанное по Первому каналу 5-9 лет назад (не помню был ли это Закрытый показ, но смотрел ночью, единственное что я помню из него - сцена в которой происходит бой(?!)и ГГ видит как выдаваемые всем за роботов люди погибают от выстрелов. Собственно и всё. Еще помню что в Новостях был короткий репортаж о нём, говорилось что очень долго создавался (over 5-7+ лет). буду очень благодарен за ответ (хотя бы Полный список всех аниме Первого канала, гуглил - списки старые все и вроде нет того что я ищу. Заранее очень благодарен за любую помощь)

Steamboy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите вспомнить мультик где-то 80х годов. Я его смотрел в 94м-99м по центральным каналам (вроде по Шестому/СТС). Мультик про девочку, которая в первой серии попадает в аварию и лишается возможности ходить (то ли ногу сломала то ли спину). Она целые дни лежит в постели, потом к ней прилетает какое-то существо, которое втягивает её в приключения, где возможность ходить ей возвращается. Помню, там были монстры дня. После победы над монстром, главный босс (похожий на дьявола красного цвета) этого монстра превращал в маленькое животное, которым он игрался. С каждой серией животных становилось всё больше, потому что были монстры из прошлых серий. К сожалению даже не могу точно сказать аниме-ли это было. По стилистике рисовки и сюжету, вроде аниме

 

update: это мультик называется "Клементина". Я ошибся, он французский

Изменено пользователем BiSe Trojanov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) действительно оно "Самое дорогое полнометражное аниме на момент выхода (затраты на производство составили 2,4 миллиарда иен, около 21,6 миллиона долларов). Снималось более 8 лет, было использовано 180 000 индивидуальных рисунков, а также 400 сцен с использованием компьютерной графики." только чуть ошибся со сроком создания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

 

Тут об этом аниме как-то спрашивали, да ответа не нашёл. Там было что-то в роде космического облака, которое превращает всё в камень. Кто знает, откуда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

 

Тут об этом аниме как-то спрашивали, да ответа не нашёл. Там было что-то в роде космического облака, которое превращает всё в камень. Кто знает, откуда то?

Это Galaxy Express 999, серия "Хранитель камней". 12-я, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите вспомнить мультик где-то 80х годов. Я его смотрел в 94м-99м по центральным каналам (вроде по Шестому/СТС). Мультик про девочку, которая в первой серии попадает в аварию и лишается возможности ходить (то ли ногу сломала то ли спину). Она целые дни лежит в постели, потом к ней прилетает какое-то существо, которое втягивает её в приключения, где возможность ходить ей возвращается. Помню, там были монстры дня. После победы над монстром, главный босс (похожий на дьявола красного цвета) этого монстра превращал в маленькое животное, которым он игрался. С каждой серией животных становилось всё больше, потому что были монстры из прошлых серий. К сожалению даже не могу точно сказать аниме-ли это было. По стилистике рисовки и сюжету, вроде аниме

 

Поищи тут, если по каналам показывали.

 

Помогите вспомнить мультик где-то 80х годов. Я его смотрел в 94м-99м по центральным каналам (вроде по Шестому/СТС). Мультик про девочку, которая в первой серии попадает в аварию и лишается возможности ходить (то ли ногу сломала то ли спину). Она целые дни лежит в постели, потом к ней прилетает какое-то существо, которое втягивает её в приключения, где возможность ходить ей возвращается. Помню, там были монстры дня. После победы над монстром, главный босс (похожий на дьявола красного цвета) этого монстра превращал в маленькое животное, которым он игрался. С каждой серией животных становилось всё больше, потому что были монстры из прошлых серий. К сожалению даже не могу точно сказать аниме-ли это было. По стилистике рисовки и сюжету, вроде аниме

 

Поищи тут, если по каналам показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз вспомнить.

В 90х годах были видеокассеты с мультфильмом Гайвер и на них были трейлеры к другим мультикам. Один из трейлеров выглядел так: парень едет на старом jeep wrangler у него вроде-бы просто ружье и вроде кончаются патроны а за ним гонится робот. Робот в виде 4 колес, а на них пушка, ничего лишнего вроде, легкая такая повозка с длинной пушкой. +Есть вроде электронный глаз. Этот робот стреляет по машине. У парня нет патронов или кончаются и он зажигает бутылку с зажигательной смесью и кидает в робота. Вроде это произошло на мосту. Робот не может его найти т.к. попадает в дым и парень уезжает. Может еще с парнем была девушка, но не точно. Оч хотел позырить это аниме все эти годы, но по картинкам и описаниям не смог найти. Помогите плиз

+Еще среди трейлеров был с парнем у которого на лбу прикреплен кусок лейкопластыря, он его вроде отрывал и превращалсяв демона и дрался с кучей других демонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация