Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

@Silicium, @lajiner, а еще на Scrapped Princess, но это скорее всего не оно >_> Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

(в голове еше крутится лето любви или вечное лето любви).

 

А это вообще из Эврики 7.

 

Вы, часом, кучу всего тут не намешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard Arashy Silicium всем спасибо но мимо.

Вот сидит и крутится у меня в голове этот конец света под каким-то названием что то типа лето любви и все тут.

Ничего не приходит на ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было ли это тут, но даже если и было, то не лишне будет напомнить: если вы ищете аниме, которое давно смотрели по тв, то здесь есть список транслировавшегося аниме по российскому тв. Основано на этом. Надеюсь, кому-нибудь да поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите вспомнить название аниме, смотрел уже в юнном возрасте, но все же уже лет 8 назад, вот название и подзабыл.

Аниме годов 90х, эпизодов не больше 6, точно не помню, но что ОВА это точно, жанр фентези. Главные героини девушки, одна светленькая (возможно с короткими волосами) другая темненькая, вот она очень сильный маг, но какой то противный маг примерно равный ей по силам, наложил на нее проклятие и если она пользуется магией - превращается в мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите вспомнить название анимехи смотрел ее года 3-4 назад: С начало дело происходит на острове, главный герой живет с отцом( или опекуном точно не помню) генным инженером, сперва он экспериментирует на растениях (цветах,их у него прям куча дома), затем как я помню он начинает свои эксперименты на людях, в результате все на острове начинают становиться толи зомби, толи мутантами какими-то. После всего этого заражения людей происходят по всему миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите вспомнить название анимехи смотрел ее года 3-4 назад: С начало дело происходит на острове, главный герой живет с отцом( или опекуном точно не помню) генным инженером, сперва он экспериментирует на растениях (цветах,их у него прям куча дома), затем как я помню он начинает свои эксперименты на людях, в результате все на острове начинают становиться толи зомби, толи мутантами какими-то. После всего этого заражения людей происходят по всему миру.

Не знаю, может, есть какие другие вещи с похожим сюжетом, но кроме частей "С начало" и "После всего этого заражения людей происходят по всему миру." это очень точное описание флэшбека из второго сезона Fate/Zero (http://www.world-art...tion.php?id=287).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята, всем привет! писал здесь 4 года назад, тогда мне пытались помочь с поисками аниме, но так и не нашёл того, что искал. делаю репост с добавлениями:

"аниме старое, возможно конец 80-ых или 90-ые. 2000-ые навряд ли. вкратце, дело происходит в недалёком будущем (или далёком), по сюжету точно был боевик, драма. персонажей не помню, хоть убейте, но, отличалось анимэ жестокостью. бои проходили с большими пушками, и, главных у героев\злодеев разрывало куски тела и прочее. помню прекрасно, что у одного из героев оторвало руки в бою, но он продолжал дальше. нет пришельцев или прочих зверушек. вот не помню, были ли мехи или нет... скорее всего нет. но что точно помню, что в конце дело происходило на каком то дирижабле или на каком то летательном аппарате. но не космический корабль."

понимаю, описание размытое, но дела давно минувших дней. кто чем сможет помочь - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята) Я серьезно хочу заняться одним клипом. Но есть одна загвоздка. Дело в том, что эта мысль пришла мне в голову сама. Так сказать из фантазии. Один пацан живет обычной жизнью. Он одинок. Но однажды заснув, приснился ему сон. Он был какой-то необычный и душевный. В конце он увидел в нем красивую девушку. И вдруг звенит будильник. Он опаздывая, летит в автобус и садится на заднее сиденье. Грусть, тоска... он влюбился в нее, а она может никогда и не явиться к нему во сне. Он никогда и нигде ее не видел. И вдруг на остановке заходит именно та девушка и садится рядом с ним. А дальше.. в общем, есть ли похожее аниме? По любому велосипед уже изобрели )) Ну и ладно) Если есть - пожалуйста напишите название хотя бы похожее по смыслу. Хочу сделать красивый клип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше.. в общем, есть ли похожее аниме?

Seikoku no Dragonar - ОЯШу снится девушка. Потом встречает ее лоли-версию.

Yumeria - ОЯШу снится девушка, просыпается - она в его постели.

Macademi Wasshoi!, серия про альтернативный мир - ГГ считает девушку своей фантазией, так как в альтернативной реальности ее не встречал. Но он ее просто создает ее заново.

Бесконечное лето - вообще говоря, визуальная новелла и даже не японская. В ряде концовок девушка оказывается сном, но вроде герой ее потом встречает.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seikoku no Dragonar - ОЯШу снится девушка. Потом встречает ее лоли-версию.

Yumeria - ОЯШу снится девушка, просыпается - она в его постели.

Macademi Wasshoi!, серия про альтернативный мир - ГГ считает девушку своей фантазией, так как в альтернативной реальности ее не встречал. Но он ее просто создает ее заново.

Бесконечное лето - вообще говоря, визуальная новелла и даже не японская. В ряде концовок девушка оказывается сном, но вроде герой ее потом встречает.

 

Спасибо огромное) во век не сыскал бы альтернативы) Ну все, пошел смотреть и выбирать какой из них. Кстати музыку я уже давно подобрал под эту ситуацию. Как сделаю - скину сюда , в знак благодарности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://i2.minus.com/imWZVZV5qhXmm.jpg

 

А как называется это чудо?

Гугль говорит - The Legend of Heroes III: Song of the Ocean

Хотя другой гуголь утверждает, что это картинка с лицевой части диска The Legend of Heroes V: A Cagesong of the Ocean (Original Soundtrack)

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите:)

 

Парень учится в универе и там влюбляется в девушку у которой очень влиятельный отец,заканчивается тем что он открывает тетрадь и находит там её трусики:) Смотрел лет 8-9 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир охватило что-то вроде магической эпидемии и ГГ сотоварищи отправляются в путь к источнику проблемы.

Что это? Вспоминается очень смутно. Не Zetsuen no Tempest точно, и не Корона Греха, зараженные были агрессивны. В то же время вроде не обычное нашествие зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация