Перейти к содержанию
АнимеФорум

InuYasha / Hanyou no Yashahime


Рекомендуемые сообщения

неизвестно случаем, когда снимут концовку?...манга-то еще летом закончилась...))

а вообще Инуяша - наверн, мое любимое аниме. не зна почему. может, потому что одно из первых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kaizer, ну накрутил, НАКРУТИЛ. Начиная с 15ой, до 43ей, сидеть прозвучало единицы. 2 из которых - чтобы вывести Инуяшу из демонического состояния, 1 - чтобы спасти Когу. Остальные не запомнил, все крупные и неочень ссоры произошли БЕЗ "сидеть", намекаю на то что Кагоме не злоупотребляет данной властью, разве что в филлерах. Покраней мере пока что =_=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВшку начал смотреть совсем недавно, уже после прочтения манги. Пока что по манге и ладно, хотя и знаю, что концовка отсутствует. Кусочек сюжет подбросят и мувики, но вроде как хочется увидеть

Спойлер
свадьбу Кагоме и Инуяши и МАМУ СЭШШЕМАРУ :)
, коего не предвидится, а жаль.

Что удалось Такахаси однозначно - заполнить перерывы между поисками фрагментов "шинкон но тама" и погони за Нараку замечательными историями, основанными на японской мифологии. Самому завалящему демону придадут значимости, расскажут и покажут "что оно такое, и с чем ест мирных жителей" :) . Прямо отдых для души и глаз. Да-да, стиль мангаки я принимаю безоговорочно - видать, есть что-то в нем.

Компании злодеев в манге я так и не увидел - скорее одного подлеца и компании зависящих от него демонов, которые охотно сделали от Нараку ноги, если бы сумели удержать при себе еще и сердца.

Спойлер
Вот и у Кагуры не сложилось... Вроде как это стало началом качественного перелома в характере Сэшшемару, но "разве для того, чтобы сердце Сэшшемару смягчилось, Кагура должна была умереть?" (почти Джакен). И хорошо, что Рин не последовала за ней!

В развитии характеров героев "Инуяши" самый больщой прогресс как по мне, у Инуяши и его брата. И очень изящно и естественно развивались и разошлись их пути: один стал истинным наследником отца, полностью овладев Тэссайгой и поверив в друзей, и второй - освободившийся от отцовского наследия и проложивший свой собственный путь "как истинный лорд-демон".

Спойлер
сумев передать Мейдо Инуяше и обретя Бакусайгу
"Странным образом он стал совсем как его отец" (это уже о Рин. Интересно, не возился ли в свое время отец Инуяши с малолетней будущей женой? ^_^ ).

В целом, отличный сенен, не без легкой затянутости (все они такие), но цельный и увлекательный. Условные 8.5 из 10 в своем жанре для меня. We're almost at the top!

 

ЗЫ А может случится чудо, и через годик-другой мы все же увидим экранизацию окончания манги Румико Такахаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВшку начал смотреть совсем недавно, уже после прочтения манги.

На второй раз смотрю тв, а потом уже продолжу мангу. В тв очень хорошая музыка и в промежутках, и в опенингах\ендингах. Даже, в одном из ендингов, поёт Аюми Хамасаки~

В целом, отличный сенен, не без легкой затянутости (все они такие), но цельный и увлекательный. Условные 8.5 из 10 в своем жанре для меня. We're almost at the top!

Я бы сказал, что он один из лучших, хотя в нём много вещей неотносящихся к сёненам или показано в слишком большом количестве. До сих пор не могу понять, почему большинство русских анимешников появившихся в последнее время, предпочитают наруту или ванпис, а Инуяша остается у нас не популярным и нету такого, бурного обсуждения происходящего.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что Наруто и Ванпис еще выходят (я про аниме в данном случае), а Инуяша давно закончился.

Закончившиеся аниме вообще меньше обсуждают, чем выходящие.

Тоже очень надеюсь на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангу дорисовали еще в начале лета)читала тока самый конец на англ - ничене поняль. Кагоме вроде навсегда ушла в прошлое и жили они с инуяшей долго и щасливо, предварительно побив многостадального Нараку. Не нашла тока, куда делась Кикио, мозолившая глаза весь мульт. главная мысль, возникающая при просмотре - "ну када же уже наконец она неумираемая сдохнет блин"(кто знает, что же наконец с ней стало - расскажите). Инуяша - лапа, на меня совсем пахож ;) а вот у мужа навсегда остался одним из любимых анимешных героев - Сещемару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях снова пересматривала Инуяшу,впечатления как после первого просмотра.Лихо закрученная история,сюжет который с каждой серией становится все интереснее ну конечно же главные герои,которые все как наподбор :-)(мои любимые Кагоме и Инуяша).

Плюсов много но есть и минус,начиная с восьмидесятой серии как по мне начинаются повторения,развитиясюжета если и есть ,то очень редко.Да,там тоже есть удачные серии,но то что было в первой половине сериала непредсказуемым,то во второй легко предугадывается.И еще конечно же разочаровала концовка.Но несмотря на все это,Яшку я все равно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме конечно наивное и рядовое, но смотреть можно. Понравились истории в нашем мире. Если чесно после 100той серии смотрел именно раде них)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсов много но есть и минус,начиная с восьмидесятой серии как по мне начинаются повторения,развитиясюжета если и есть ,то очень редко.Да,там тоже есть удачные серии,но то что было в первой половине сериала непредсказуемым,то во второй легко предугадывается.И еще конечно же разочаровала концовка.Но несмотря на все это,Яшку я все равно люблю.

Даа, до 88ой серии события валят снежным комом, хоть с последнего раза и много произведений разных видел, но такого напора и граммотного поставленных событий - не видел. Дальше вроде бы филлеров больше станет? В любом случае можно смотреть из-за одной музыки.

Аниме конечно наивное и рядовое, но смотреть можно.

Можно поинтересоватся в чём оно наивное и среди чего оно рядовое?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоватся в чём оно наивное и среди чего оно рядовое?

Во всём, я бы его даже назвал слишком детским.... Злодеи слишком добрые события чудесным образом поворачиваются в пользу героев, а самое главное это мега зрение и догадливость героев(они способны заметить маленькую волосинку на огромном монстре и сразу понять что это его слабое место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monix-sama,

я бы его даже назвал слишком детским....

В Инуяше погибло людей больше чем практически в любом другом сёнене.

Злодеи слишком добрые

злодеи? Ну пусть злодеем будет Нараку...Он добрый?

а самое главное это мега зрение и догадливость героев(они способны заметить маленькую волосинку на огромном монстре и сразу понять что это его слабое место)

примеры? Помнится когда Инуяша Рану Ветра на Онигумо применял, там Мироку со стороны и то не сразу догадался.

Что-то мне подсказывает, что человек не Инуяшу смотрел...

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вставить свои пять копеек.Инуяша,детский?Демоны крестьян убивают постоянно,очень часто кого-то хоронят.И нет там такого,никто там догадливостью не отличается.Все события логичны,а не состыкованы кое-как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ерунда, сюжет построен так, что смерти людей и вся эта жесть становится повседневным делом и зритель потом вовсе не замечает этого.

злодеи? Ну пусть злодеем будет Нараку...Он добрый?

Ладно вспомним сражение с Нараку на горе Хакурей когда Инуяша с командой были в ловушке(внутри Нараку), нет чтобы их убить легко он просто постоял а потом улетел убивать Кикио, и это после того как столько раз пытался их убить делая различный ловушки и козни....

А самое типично для такого аниме это то, что постоянно похищают Кагоме, причем всегда без какое-либо задней мысли, мало того иногда она даже дружется с врагами, или те рассказывают ей что у них на душе наболело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ерунда, сюжет построен так, что смерти людей и вся эта жесть становится повседневным делом и зритель потом вовсе не замечает этого.

Поздравляю, вы только что указали на один из многих существенных плюсов Инуяши, нетолько как произведение само по себе, но и по сравнению с другими в этой категории.

В мире в котором живёт Инуяша: убийство, воровство, насилие - самые обычные вещи. Да, самые обычные вещи, происходящие каждый день, каждый час и сериал это показал, показал хорошо. И автор поймал вас на крючок, заставил вас думать что это нормальные вещи~

Ладно вспомним сражение с Нараку на горе Хакурей когда Инуяша с командой были в ловушке(внутри Нараку), нет чтобы их убить легко он просто постоял а потом улетел убивать Кикио

С каких пор Нараку нужно было просто убить Инуяшу?

С каких пор Инуяшу можно было легко убить?

С каких пор Нараку потерял самоуверенность в свои силы?

и это после того как столько раз пытался их убить делая различный ловушки и козни....

2\3 ловушек до этого момента были нацелены на осквернение камня душ и собственного усиления.

А самое типично для такого аниме

Ещё раз повторяю вопрос - _какого_ такого аниме?

постоянно похищают Кагоме, причем всегда без какое-либо задней мысли

ога, мысли всегда были передение: убить или использовать.

мало того иногда она даже дружется с врагами

и что?

И в каком плане враги? Это Кога враг то?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор Нараку нужно было просто убить Инуяшу?

С каких пор Инуяшу можно было легко убить?

С каких пор Нараку потерял самоуверенность в свои силы?

Тогда Инуяша был скован и не мог освободиться, нараку с самого начала хотел его убить, но не своими руками, а после того как Инуяша уничтожил его тело(вместе с Сейшенмару)

Поздравляю, вы только что указали на один из многих существенных плюсов Инуяши, нетолько как произведение само по себе, но и по сравнению с другими в этой категории.

В мире в котором живёт Инуяша: убийство, воровство, насилие - самые обычные вещи. Да, самые обычные вещи, происходящие каждый день, каждый час и сериал это показал, показал хорошо. И автор поймал вас на крючок, заставил вас думать что это нормальные вещи~

 

Это смотря как трактовать, этот приём еще используется для того чтобы скрыть весь ужас от детей и оттолкнуть их внимание(для примера в рубаках использование драгу слейв, при этом уничтожаются целые деревни города и тд, ясное дело там погибают люди, многие остаются без крова, но из-за частого его использования и атмосфере\разговорах при нем серьёзно не воспринимается)

 

ога, мысли всегда были передение: убить или использовать.

Хи, это средневековье, самое худшее время в истории человечества, время когда насилуют не спрашивая убивают на каждом шагу и тд, а Кагоме похищают, мило побеседуют и потом Инуяша ее спасает...

2\3 ловушек до этого момента были нацелены на осквернение камня душ и собственного усиления.

скорей 50% на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Инуяша был скован и не мог освободиться, нараку с самого начала хотел его убить, но не своими руками, а после того как Инуяша уничтожил его тело(вместе с Сейшенмару)

Вот. Хотя это и можно назвать вещью сделанной автором для спасения героев, которая якобы постоянно возникает и не даёт героям помереть в очевидной ситуации - никаких притензий прилепить нельзя, ибо сиё действие Нараку не противоречит совершенно, потверждений куча на протяжении всей истории (например, разговор Нараку с Кикио после того как он выкинул Онигумо).

то смотря как трактовать, этот приём еще используется для того чтобы скрыть весь ужас от детей и оттолкнуть их внимание (для примера в рубаках использование драгу слейв, при этом уничтожаются целые деревни города и тд, ясное дело там погибают люди, многие остаются без крова, но из-за частого его использования и атмосфере\разговорах при нем серьёзно не воспринимается)

Тут случаи разные. Например, "сотня крылатых демонов" спокойно убило пол деревни и нам это показали, более того об этом не говорили, а герои не испытывали сожаления следующие серии, да и в той-же не переживали.

это средневековье, самое худшее время в истории человечества, время когда насилуют не спрашивая убивают на каждом шагу и тд, а Кагоме похищают, мило побеседуют и потом Инуяша ее спасает...

Простые бандиты или низшие демоны не добирались до Кагоме. У остальных как минимум имеются свои мысли, кроме как просто съесть.

К тому-же, сами отметели что это средневековье, так что чему удивлятся, что громовой йокай хотел её пустить на лосьён для волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Inuyasha's Final Chapters Get TV Anime Green-Lit

 

This year's 34th issue of Shogakukan's Weekly Shonen Sunday magazine will announce next Wednesday that an Inuyasha Kanketsu-hen (Inuyasha Final Chapter) television adaptation of Rumiko Takahashi's manga has been green-lit. The anime will broadcast on Japan's YTV this fall and cover the story in volumes 36 to 56 of the manga — the final 21 compiled book volumes. The original staff and cast will reunite for the new anime adaptation.

 

Shonen Sunday had promised earlier this month that it will be including a special news announcement about Inuyasha in issue #34. Takahashi had ended the Inuyasha manga in the same magazine last June. She has been serializing a new manga called RIN-NE (Kyōkai no Rinne) in the magazine as well as on TheRumicWorld.com website for North America readers since April 22. Viz Media has been releasing the manga in North America, and it has also released the original 2000-2004 television anime adaptation.

 

Source: 2channel

 

Дождались таки продолжения. С 36 по 56, значит откуда где бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это настораживает: Source: 2channel

Как бы не было выдаванием желаемого за действительное, а то и просто лапшой на уши доверчивым читателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это настораживает: Source: 2channel

Как бы не было выдаванием желаемого за действительное, а то и просто лапшой на уши доверчивым читателям.

http://h.imagehost.org/0673/483470.jpg

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же чудесно! молодцы ребята, как манга закончилась, сразу сообразили что надо делать >;) я так понимаю студия будет та же(то бишь Санрайз)?

упаси нас Супермен от филлеров.. http://i041.radikal.ru/0907/3f/56de13163b38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackout,

по логике, так как манга уже вышла, необходимости добавлять филлеры нет.

Но кто же знает загадочную японскую душу, вдруг захотят на подольше растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всегда избегала просмотра аниме, чье кол-во серий переваливало за 50, не говоря уж о более длинных. Только для Hikaru noGo сделала в свое время исключение из правил. А теперь вот решилась на более серьезный подвиг: взялась посмотреть Инуяшу. Уже отсмотрела 16 серий. Пока нравится. Вообще люблю всю эту японскую мифологию со своеобразными существами, духами, мушами, мононоками и шинигамами.

Не представляю, правда, как можно растянуть сюжет этого сериала на 167 серий! Да еще и продолжение начать снимать! Мда... Но в первых сериях все хорошо. Команда персов набирается вполне колоритная. Очень нравится голос демона-лисенка Шитто. Особенно когда он шепеляво говорит: "Тиксёё!" ;)

Подозреваю, что к середине сериала начнется переливание из пустого в порожнее. Но пока радует, буду смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация