Перейти к содержанию
АнимеФорум

InuYasha / Hanyou no Yashahime


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите плиз, а на каком томе манги заканчивается аниме?

Повторюсь:

на 356ом. Тоесть начинайте с 357го и дальше.

(пора бы эту информацию вынести в шапку к этой теме).

 

На сегодняшний день вышел 541ый чаптер.

Общие впечатления от последних 10ти:

Спойлер
"Нараку, какой ты необъятный вымахал! В тебе так легко заблудиться!"

Короче говоря вся честная компания трагических персонажей шляется у него в нутрях и пытается прирезать, а он гад, вместо того чтобы их скопом переварить, всех иллюзиями стращает, тентаклями лапает да глумится морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по второму мувику: почему Кикио так просто отдала чашку будды Кагуре? Её остановка времени не касалась что-ли? Или ей просто уже всёравно или она была уверена что Инуяша и компания с этим справится?

Сильное желание всё-же отписатся на сообщение №8119 этой темы https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...495&st=8100 -_-

Инуяша??? Эта тягомотина с практическим нулевым развитем как сюжета

Ну как-же нулевым. Главное и основное было поиск осколков камня четырёх душ, неменее главной задачаей стала победа над Нараку, постепенное набирание команды, апгрейд оружия Инуяши, перекрестные встречи с Сесщёмару, Кикио, теже воскрешие войны и многое многое другое. Подинамичнее и побыстрее будет чем победа над убер крутым челом, потом следующего, потом следующего и конца и края не видно.

так и отношений между героями

Ну если в Инуяше нулевое развитие отношений (хотя там не нулевой, Санго и Мироку потихоньку сближаются, да и Инуяша с Кагомэ... только времени для этого нету и помех много), то как же назвать развитие отношений в ванписе/бличе/наруте? в ванписе "НАКАМА" 330+ серий о да... В бличе ноу комментс, там главное подратся. В Наруте романтика: примерно раз в 40 серий мечтательно вздыхательная фраза "Наруто-кун" Хинаты, и примерно раз в 2 серии неменее мечтательная фраза "Сазке-кун" Сакуры и того-же Наруты, утрирую, но в целом так и есть.

абсолютно никакими боями

да...теперь победа командой с полной выкладкой и синхроными действиям без всякой "впоследниймоментпослесмертельногоударапоявишиясясилауглавгероя" называется "абсолютно никакие бои", а то что они длятся не 5-8 серий, а всего 1-2 отбивает интерес их смотреть B)

и по 100 раз повторяющимися шутками???

В Инуяше я запомнил всего две повторяющихся шутки: Озабоченность Мироку и "Сидеть" Кагомэ. Собственно а что вы хотите, это довольно реалистичная история, зачастую герои оказываются в безвыходных положениях, плохих и просто ужасных воспоминаний у всех хватает и эти выходки помагают им не сломатся и стойко пройти все испытания.

Остальное, ИМХО, немногим выше уровня нарутовских филлеров.

Нарутовские филлеры (особенно в первом сезоне после 150ой) просто отдельные бредовые истории которые тянули время. Как можно привести в пример их, если в Инуяше хотя-бы имеется чёткая и стройная линия в сюжете без долгосрочных перерывов с подобной ерундой?

Даже если не упоминать гигантов жанра, малоизвестные вещи врроде Groove Adventure Rave или Busou Renkin на порядок увлекательнее будут.

Тоже чтонибудь подобное скажу:

Если взять 1\3 серий Инуяшы и посчитать количество убитых людей (ну можно ещё и демонов), то получим число которое больше чем убитых в Ванписе (330+), Наруте(два сезона), Бличе (165) вместе взятых. Что наводит на мысль, что Инуяша совсем и совсем не для людей, для которых главное побольше красивых вспышек в боях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хохма

Тануки (яп. 狸) или (яп. タヌキ) — традиционные японские звери-оборотни, символизирующие счастье и благополучие.

Количество счастья прямо пропорционально размерам их мошонки. Тануки может раздувать её до невероятных размеров - спать под ней, укрывшись, как одеялом, или даже в дом превратить. Единственный способ проверить, настоящий ли он - уронить на пол уголек. Правда, после этого на счастье можно не расчитывать.

(Взято )

 

Вот, оказывается, на чем они там летают... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди выложили на скачивание такую вещицу, как Inuyasha Hybrid Movie.

Это дополнение к японскому изданию 4ого фильма по Яше. Состоит из слегка анимированной нарезки ключевых моментов из манги и по сути являет собой краткий пересказ основных событий манги после окончания сериала и далее протяжённостью примерно 50 чаптеров.

Вкраце: первый бой с Морёомару, смерть Кагуры, как Кога добывал артефактные когти Гораиши, Яшка ещё разок заапгрейтил Тессайгу, на этот раз на драконью чешую, Морёомару съел отростившую панцырь монтрячью черепаху, а затем спровоцировал Яшку и впитал алмазный удар, так что получил и броню и алмазную перчатку и стал настолько крут, что задумал извести самого Нараку, появление очередного порождения последнего - иллюзиониста Бьякуя (эта сволочь до сих пор жива).

 

Весит 50 метров, качество видео среднее, хард ансаб. Скачать можно здесь:

[url="http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=15157" target="_blank" rel="nofollow">http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=15157[/url]

 

Но лучше все эти чаптеры почитать в боле развёрнутом виде.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, а ничего не слышно про продолжение? (Манга у меня лежит, но все никак не соберусь почитать, а спойлерить не хочется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, а ничего не слышно про продолжение? (Манга у меня лежит, но все никак не соберусь почитать, а спойлерить не хочется).

Увы, но фанатская общественность чутко следит за всеми дуновениями в этом направлении и пока ничем обрадовать не может. Почитать выкладки можно здесь:

[url="http://www.inu-yasha.org/qa.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.inu-yasha.org/qa.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
© randomc.animeblogger.net

Они ведь шутят, правда, правда???

 

неа ))) там уже манга закончилась )) правда там еще не на 1 главу имхо 3-4 надо еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, продолжение аниме доснимут, в честь такого события? Очень уж хочется -__-

Может и в Японии фанатов достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал 557 главу - действительно - следущая будет последней

 

читать только тем кто следит за мангой

Спойлер
конец какой-то сумбурный получился вам так не кажется? - взяла и загадала чтоб камень исчез - че за ним бегала весь сериал я хз )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал 557 главу - действительно - следущая будет последней

 

читать только тем кто следит за мангой

Спойлер
конец какой-то сумбурный получился вам так не кажется? - взяла и загадала чтоб камень исчез - че за ним бегала весь сериал я хз )))

Спойлер
А что ей ещё загадывать? Мир во всём мире? :(

Если камень не уничтожить она же сама с Яшкой и Нараку и ещё кучей демонов в нём замурованной останется.

И я уверен, что при таком раскладе скучно ей не будет ни разу. :angry:

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
А что её ещё загадывать? Мир во всём мире? :angry:

Если камень не уничтожить она же сама с Яшкой и Нараку в нём замурованной останется.

 

ну я не только про данный момент но и про весь конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спойлер прочитала, а можете проспойлерить насчет Кагоме и Яшика - чем все между ними закончилось? Они вместе останутся или неизвестно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спойлер прочитала, а можете проспойлерить насчет Кагоме и Яшика - чем все между ними закончилось? Они вместе останутся или неизвестно?

Самый пожалуй интересный момент. Достойный финал этой саги. Раз манга закончилась, надеюсь и за продолжение аниме возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа. Манга окончилась, давай те сделаем все дружный поклон создателю за такой конец. Очень рада, что Кагоме и Инуяша вместе, Мироку и Санго. Немного жаль, что Рин не осталась с Сещемару (хотя я немного не поняла там с английского когда переводила). Если кто уже читал, перескажите что там про поподробнее, лучше вообще нормальный перевод засунуть в темку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, суньте нормальный перевод, пожалуйста. Изменено пользователем Н.Кута (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный шок от последней главы

 

этож надо было все так скомкать

Спойлер

понимаю мироку и санго детей завели, только вот ни как не пойму как кагоме вернулась в мир к инуяше если камень душ исчез - для меня загадка и почему только через 3 года ? раньше что ли не могла ))) - бред

 

единственное объяснение, так же как и в mysterious play в мувике последнем - силой любви блин....

 

ЗЫ все что написал это имхо - ногами не пинать; помидорами яйцами не закидывать :lol:

Изменено пользователем next1900 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpenta, она в деревне осталась с Кагоме медицине обучаться.. вроде.

Я вот думаю, Кагоме в свой мир уже никогда не сможет вернуться? А Яшка не станет человеком((

Зато Сессемару был офигителен. и он о Рин по прежнему заботится. Аа.. Сессемару-самаа, ски дес :lol:

Изменено пользователем blackout (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закончилась одна из моих самых любимых манг ...

И все таки самым любимым персонажем осталась Кикио ...

post-82092-1213962968_thumb.jpg

Изменено пользователем good-time (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация