Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А может это и к лучшему...

Этточно.

За одну ночь и начало дня - все 13 серий, все путешествия были прожиты вместе с Кино.

Кстати, я так смотреть не рекомендую. Сам смотрел за 4-5 заходоа. Лучше смотреть серии по 2-3 не больше. Тогда есть время обдумать серию, понять ее. Если смотреть сразу, мне кажется впечатления сильно смазываться будут. Все же местами очень аллегоричное и тонкое аниме.

*выстрелила в короля

Ответ:

*

Это было формально не нарушение, если я верно помню. Король сам сидел на "линии огня", турнир проводился по обычаям страны, приз - новый закон от путешественника. В этом моменте Кино скорее воспользовалась обычаем, нежели его нарушила.

Я не отрицаю, некоторое "самодовольство"("самоуправство") у нее есть, но оно очень "дозированное" и "под контролем". В том же эпизоде(спешл) с башней она ведь очень точно говорит: "Я не знаю кто более псих: ты или остальные"(пишу на память).

 

А касательно эгоизма Мастера, то мне так не показалось. О Кино она заботилась. Обучала ее. Собственно, то "путешествие" своего рода проверка и "столкновение с реальности" для Кино. Ведь такие ситуации - часть путешествий. Кино должна была это и почувствовать и понять. Это очень хорошо показано, когда Кино возвращается к Мастеру, будто повзрослевшей.

И каких-то причин думать, что Мастер скинула на Кино "работу" я не увидел в мувике. К тому же, если бы Мастер "зарабатывала" бы на жизнь таким исполнением просьб, то принимала бы их(и нередко). До Кино она же как-то жила. А этого не видно.

Отпускать Мастер Кино не хотела, потому что беспокоилась за нее, зная об опастности путешествий, и, наверно, ей было одиноко(понятные чувства). Куда более вероятные объяснения, нежели для "черновой работы", мне кажется.

Ardeur, не могли бы перезалить куданибудь "4 небольших дополнения к Кино, production sketches."?

Хорошо, я их попробую найти и перезалить, у меня они где-то должны быть на дисках. Сейчас это, к сожалению, нереально, но ближе ко второй половине июля - поищу и напишу тебе ЛС(предположительно 19ого числа). Ты можешь пока мне послать(по ЛС) куда тебе лучше их залить))

 

 

Кстати, собираюсь в конце июля заказать себе новеллку. На английском от ТокПопа(1й том). Конечно, что и говорить, ~700 рублей за книгу многовато. Но, что делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спойлер
Это было формально не нарушение, если я верно помню. Король сам сидел на "линии огня", турнир проводился по обычаям страны, приз - новый закон от путешественника. В этом моменте Кино скорее воспользовалась обычаем, нежели его нарушила.

Спойлер
формально так и есть. Но меня больше интересует, что думала Кино. Она, явно, не случайно выстрелила в направлении короля. Что это могло значить.

Спасала свою жизнь? Или ей наскучил турнир? Возненавидела короля? Или пора было уходить из города?

И в зависимости от этого, можно "выйти" на то, как относится Кино к "заветам путешественника"

А касательно эгоизма Мастера, то мне так не показалось. О Кино она заботилась. Обучала ее.

но в тв сказано было, что она не хотела её отпускать. Не всему обучила? Врятли.

Собственно, то "путешествие" своего рода проверка и "столкновение с реальности" для Кино.

Но эта ситуация может трактоватся и иначе - Мастер использует любую ситуацию для своей пользы. А первый разговор на эту тему, можно воспринять как попытку отговорить Кино.

И каких-то причин думать, что Мастер скинула на Кино "работу" я не увидел в мувике.

Я говорю о помыслах и мотивациях мастера. Т.е. мастер поняв, что Кино не возможно отговорить, разузнала всё о том городе, взяла подвернувшуюся работу, оценила способности Кино, дала "талисман", обратите внимание куда она его прикрепила. Если Кино будет махать руками, поднимать опускать, вообщем совершать резкие движения - то она вывалится и у Кино сработает рефлекс. Иными словами - точный рассчёт. Она не верила - она знала, что Кино справится.

 

 

P.S.: стоит-ли прятать в спойлер действия твшника?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока что только сериал, вскоре надо скачать мувики. Очень и очень мне понравилось, сериал идет очень легко и хорошо, много моментов надо которым задумываешься, при чем сделано это не так как всегда у японцев, когда они просто нагоняют мути и философских фраз не имеющ почти никакого смысла, а анимешники потом говорят "какое глубокомысленное аниме" хD

Но это я отвлекся, может все на самом деле и не так)

Очень забавно то, что как-то неуловимо напомнило мне аниме "Изгнанник"(не кидайтесь камнями,я понимаю, что это абсолютно разные вещи, но напоминает чем-то...может духом, а может и еще чем...неуловимо это для меня).

Рисовка понравилась, музыка подходящая для такого сериала.

12 и 13 серии просто сразили на повал, они очень сильные.

 

Хотя я все таки не считаю, что каждую серию этого аниме надо обдумывать, все понятно практически сразу, если только мозг на время просмотра не выключать. На мой взгляд, главное - это осадок и мысли, которые приходят по ходу просмотра этого сериала.

 

 

Короче пойдет в мой мысленный топ 10 хD

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ardeur, не могли бы перезалить куданибудь "4 небольших дополнения к Кино, production sketches."?

Сорри, за задержку(диск был не у меня). Вот:

http://rapidshare.com/files/132808385/Prod...etches.rar.html

Ничего особенного, но приятные скетчи рисунков под музыку))

но в тв сказано было, что она не хотела её отпускать. Не всему обучила? Врятли.

Если бы я один долгое время жил бы в уединенном месте(не без причины, но все же), а затем бы мне вот так попался бы применый/ая "сын"/"дочь". Я бы тоже не хотел отпускать. Как думаешь, почему?))

Но эта ситуация может трактоватся и иначе - Мастер использует любую ситуацию для своей пользы. А первый разговор на эту тему, можно воспринять как попытку отговорить Кино.

Это и была попытка "отговорить". И разговор и "задание". В какой-то мере. А ситуацию можно трактовать, например, еще так, что Мастер хотела убить Кино. А затем забрать, не знаю, ее моторрад.

Данные из ТВ, из муви показывают, что Мастер ведет уединенный образ жизни и в геройских делах неактивна. Иначе бы о ее активности ходили опять же разные слухи и тп. Следовательно думать, что Мастер берется за такие задания смысла нет, тем более, учитывая начальный отказ Мастера от этой работы(начальный).

Я говорю о помыслах и мотивациях мастера. Т.е. мастер поняв, что Кино не возможно отговорить, разузнала всё о том городе, взяла подвернувшуюся работу, оценила способности Кино, дала "талисман", обратите внимание куда она его прикрепила. Если Кино будет махать руками, поднимать опускать, вообщем совершать резкие движения - то она вывалится и у Кино сработает рефлекс. Иными словами - точный рассчёт. Она не верила - она знала, что Кино справится.

Ну знать наверняка она не могла. Наверно, да, была уверена в Кино. И? Как это влияет на возможные мотивы? Я не очень понял. Как это обсулавливает желание Мастера протестировать Кино на "годность" к выполнению заданий?

*формально так и есть. Но меня больше интересует, что думала Кино. Она, явно, не случайно выстрелила в направлении короля. Что это могло значить.

Спасала свою жизнь? Или ей наскучил турнир? Возненавидела короля? Или пора было уходить из города?

И в зависимости от этого, можно "выйти" на то, как относится Кино к "заветам путешественника"

*

Она выстрелила в короля, чтобы воплотить свое правило думаю, изначально. Могли быть некоторые другие причины, как не дать отомстить его сыну.

Естественно, это было активное вмешательство, но не "нарушение устоев". таким же образом она вела себя, помогая строить аэроплан, советуя парню о гравированных кирпичах и тп и тд. Просто в данном случае был риск для жизни, но путешествуя - она уже жизнью рискует сильно, так что это мне кажется маловажным. Важно то, что сталкиваясь с общей "несправедливостью", она не начинала делать как ей угодно было. В нулевом эпизоде(башня) даже отказалась парня взять с собой, кстати.

В спойлер думаю, нужно убирать какие-то явные сюжетные ходы, когда мы рассуждаем о "задании", "работе" Мастера, нас никто из несмотрящих сериал не поймут толком. Если только какие-то намеки, а тут все же явный сюжетный ход.

 

 

ПС. Остался без книжечки, out of print(Tokyopop bastrards!). Может поищу еще где какой вариант((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная вещь. Увлекательные истории и необычные страны. Две страны показались знакомы: Италия (Страна Печали) и Рим (Колизей). Кино и Гермес компания еще та (особенно Гермес). Очень было жаль Кино Старшего. Приглянулся Шизо с собакой Рик. Хороший сериал, нечего и говорить. Единственное что сильно смущало, это то что, несмотря на то, что Гермес компаньон он еще и мотоцикл. Как с его в комнату отеля пускали?....

Первый фильм рассказывает в основном об отношениях Мастера и Кино, как она обучалась искусству стрельбы. И как Кино постригла волосы. Так что нечего особо говорить.

Осталось посмотреть второй фильм, но, несмотря на то, что я его не смотрела оценка моя всего этого будет 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что сильно смущало, это то что, несмотря на то, что Гермес компаньон он еще и мотоцикл

Мне вот куда больше нравится "Моторрад"(было в саббах с сша-релиза, у KAA), чем "мотоцикл". Звучит более стильно. А так, это просто аллюзия на "домашнее животное-компаньона"(частый герой рассказов), отсюда и такие смущения))

Кстати, Гермес - персонаж отличный имхо. Мне понравился чрезвычайно. Как раз и вот этой похожестью на домашн. животное, и своими неверными цитатами, а также еще своим мышлением, несколько наивным, вроде "роботического"(характерного для "искусственных созданий" как бы).

Так что нечего особо говорить.

Фильм все же, притом, что несамостоятелен(в отличие от 2ого мувика и спешла), почти образцово показывает как нужно дополнять историю именно сайд-стори(а не "продолжением"). Очень многие вещи из сериала получают там пояснение(конечно, и характер Кино но далеко не только). Я бы сказал, что первый мувик тематически о "путешествии" как раз. О той теме, которая в ТВ появляется эпизодически, лейтмотивом.

Италия (Страна Печали)

Интересно, а чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ровно два эпизода и отложил до лучших времен. Ощущения, что я обязательно должен досмотреть эту вещь не возникло, какого-либо отторжения тоже. Персонажи не приглянулись - наверное, нужно быть большим анимешником чем я, чтобы симпатизировать существу неопределенного пола и говорящему мотоциклу. Стиль рисовки, скажем осторожно, на любителя. Философская составляющая показалась несколько наивной, но по двум сериям, полагаю, делать выводы рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на вид и наивно, но вот разве ничем таким она не выделилась ? Например, абсурдностью выделенных и возведенных до абсолюта каких-то вещей ? А это как-раз очень интересно, ведь показывается отлично, что может быть вообще в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философская составляющая показалась несколько наивной, но по двум сериям, полагаю, делать выводы рано.

Если взять вторую серию, "A Tale of Feeding Off Others -I Want to Live-", про то как Кино кормила людей зимой(кроликами). Как вам кажется, в чем там "идея"(философия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрела, очень понравилось. Правда, вряд ли буду пересматривать в ближайшее время, особенно из-за 12-ой серии - "A Peaceful Land -Mother's Love-". Уж очень она реалистичной получилась. Прям хоть прямые аналогии проводи.

Серии произвели разное впечатление, но больше всего понравились

2-ая "A Tale of Feeding Off Others -I Want to Live-"

5-ая "Three Men Along the Rails -On the Rails-"

13-ая "A Kind Land -Tomorrow Never Comes-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм

Ничего примечательного я не увидела.

Качество картинки на высоком уровне, но на мой взгляд Кино хороша именно своим первоначальном рисунком. На счет музыки и сюжета говорить даже не буду.

Не рыба ни мясо короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
разве? Я помню только момент в мувике где учитель сказал фразу, как-бы отвечая Гермесу, но это не было разговором, больше было похоже на мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно смотрела, потому не могу назвать конкретных эпизодов. Но я помню, что специально обращала внимание на этот момент, потому что мне тоже было интересно. И помню, что это были именно ответы на его фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Народ, а смотрел кто-нибудь Kino's Journey: The Land of Sickness For You(Movie) и Kino's Journey: Tower Country (Special) ? Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kino's Journey: Tower Country (Special) ?

Я смотрел. Ничего особенного, 10-минутный спешл к сериалу.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а смотрел кто-нибудь Kino's Journey: The Land of Sickness For You(Movie) и Kino's Journey: Tower Country (Special) ?

Мувик (второй "For You"... да и первый тоже...) неплох, в духе сериала (трагичен), а спэшл скорее для ознакомления перед сериалом (поэтому и называют его нулевым эпизодом) - без последнего ничего не потеряете. А муви посмотрИте)

Kino no Tabi, 13 притч

"Притч" не тринадцать... даже если брать только сериал: там есть одна история (а, может, и две - точно не помню) на две серии.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Мне с какого-то фига показалась второй стороной монеты под название King of Bandit's. Но эта сторона более рельефная и более серьёзная что ли. Редкая 10ка одним словом. Мувик ещё не смотрен, уверен, что не разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Одно из самых мрачных (читать "жестокая драма") и серьезных аниме, что я видел - Kino no Tabi.

мда... в кино но таби жестокости и глупости показывают как данность, никто и не пытается заставить зрителей ужасатся над несправедливостью событий. Но нет-же, наши Онямищники ищут везде драму, что-бы над ней специально порыдать...

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... в кино но таби жестокости и глупости показывают как данность, никто и не пытается заставить зрителей ужасатся над несправедливостью событий. Но нет-же, наши Онямищники ищут везде драму, что-бы над ней специально порыдать...

а никто и не говорил, что в Кино но Таби есть драма, над которой можно порыдать... шокирующая жестокая действительность так сказать, порой (да даже в основном) в фантастическом контексте.

 

UPD: ronnin, вырвав по три слова из контекста, конечно, можно переврать смысл любого сообщения...

А ещё оно, оказывается, мрачное...

...остается лишь добавить, что "мрачное" не есть обязательно нечто, происходящее только в сумерках/ночью, а имеется ввиду общая атмосфера, а Кино но Таби ярким и солнечным никак не назовешь.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё оно, оказывается, мрачное...

Посмотри двенадцатую серию, а затем идущие каждый день по "ящику" новости. Посмотрим, захочется ли тебе улыбаться...

Как минимум половина тамошних концовок на хэппи-энд НУ НИКАК не тянет.

 

P.S.: Пора завязывать с оффтопом. Если есть желание обсуждать KnT дальше, то лучше это делать в соответствующей теме.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_Sleeper, и? При чём здесь мрачность? В кино но таби не было ниодного положительного момента?

...остается лишь добавить, что "мрачное" не есть обязательно нечто, происходящее только в сумерках/ночью, а имеется ввиду общая атмосфера, а Кино но Таби ярким и солнечным никак не назовешь.

Почему ты не хочешь назвать кино но таби ярким и солнечным, но называешь мрачным? И те, и те моменты были.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация