Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

У меня после просмотра было такое умиротворённое ощущение, как будто все вещи просто встали на свои места. А у вас?

 

 

НЕмножко оффтоп- но разве это не прекрасный образчик небесной женской логики?? (^-^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ты что в английскийском эдите смотрел? Бедняга.

В японском, кстати, сею, Аи Маеда(Ai Maeda), озвучивавшая Кино исполняет и песню клоусинга "beautiful world". Вот она, Кино, в жизни какая-

Да, Аи Маэду (Кино) мы могли видеть в живую по фильму Королевская Битва II, там она сыграла дочь покойного по первой части Китано.

 

Филосовская и приятная, умиротворяющая вещь. Мне понравилось. Жесткость придает только правдивую и стильную изюминку этому шедевру.

 

Единственный минус, это то, что я обожаю богатые характерами аниме. Именно главных персонажей и взаимоотношения меж ними... в этом аниме их не хватает с излишком. Но в целом, не знаю, что было бы, если прибавить туда парочку... думаю нарушение атмосферы.

 

Итог - советую всем, кто любит подумать над теми или иными вещами, а так же просто для тех, кто хочет расслабиться в красивейшем от своего не-совершенства мире (кто смотрел тот поймет о чем я говорю) ^~^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Kino no Tabi, по-моему, в чём-то похоже на библию. То есть одна серия - одна притча. Мне очень понравилось. Думаю, это одно из лучших аниме, которое я смотрел, если не самое лучшее. Кстати, снято оно по книге Shigusawa Keiichi. Хотел бы я её почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Kino no Tabi - очень необычное аниме. Необычное именно по форме, потому что это своеобразные "записки путешественника", в которых отображаются факты и события, но не дается их оценка. Очень необычно то, что главный герой этого аниме является им только по факту, но на самом деле главное здесь - это путешествие и, я бы сказала, созерцание. Действительно, главный герой здесь- Bautiful World, а Кино - наблюдатель.

Сложные нравственные проблемы, которые затрагиваются в аниме, показаны таким образом, что зритель сам дает оценку происходящему, на него никто не давит и ни в чем не убеждает. Это очень приятно, потому что дает свободу мысли. Наверное поэтому мне не хотелось смотреть эту вещь залпом, только по одной-две серии в день.

 

Если думать о Кино, как о "герое", то может удивить или разочаровать ее позиция "невмешательства". По-крайней мере, я встречала нелестные комментарии о ее душевной черствости. Наверное, многих удивляет, почему Кино не бросается спасать жителей очередной страны от самих себя. Но Кино- просто наблюдатель, и даже так она достойна уважения. Потому что это очень рассудительный человек. Я читала где-то, что Кино равнодушна. Но мне кажется, что Кино просто умна. Она не вмешивается в события там, где она ничего не может изменить, не судит других людей на основании своих представлений о жизни, не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Но она не всегда молчаливый наблюдатель, она участвует в происходящем, если находит это рациональным.

Мне в Кино нравится ее позиция по отношению к миру и к тем ужасам, которые в нем происходят - спокойная, без истерик и гиперэмоциональности, но при этом твердая, как пуля из ее револьвера. Конечно, внутренний мир Кино совершенно не раскрыт именно из-за той роли, которую она играет в повествовании. Но тем не менее, мне кажется, что она - нечто большее, чем просто оптический прибор, с помощью которого мы смотрим на мир. Все же Человек..

 

По-видимому, это аниме не для всех. Многих неспешное, безэмоциональное повествование утомляет. Но для меня это именно то, ради чего я смотрю аниме.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то в конце она отошла от позиции невмешательства.

очень советую так же посмотреть овашку. там рассказывается о времени проведненном с Мастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whomp

Эээ... "взросления" героини я в этом аниме вообще не заметил.

Она как бы выше всего того что встречается ей на пути.

ИМО

===

Но я вот что думаю...

Серия про Книги... там был момент, который все аниме для меня перевернул с ног на голову.

Это я про флешбек о разрушеном мире.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Не нравится мне идея описания этого аниме, как процесса взросления.

1170318[/snapback]

Мне тоже кажется, что процесса взросления здесь нет. Честно говоря, Кино не так чтобы особо изменилась с момента побега из родного города. И я не вижу в этом аниме изменения ее поведения, где она поступала по-детски (если считать, что ее поведение в путешествии - это взрослость). Пожалуй, это в ней было с самого начала. Да, она была довольно непосредственна, когда встретила путешественника Кино, но она совершенно отрешенно и безэмоционально приняла всю эту ситуацию с родителями и соотечественниками.

 

В ночном диалоге с Гермесом в лесу проскользнуло объяснение, почему Кино продолжает путешествовать, и зачем это путешествие ей нужно. После этих слов сложно воспринимать Кино просто как наблюдателя, скорее это все же человек с душевной раной, ищущий в красоте мира спасение от себя. Можно и так на это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется она не ищет спасения от себя, может просто спасение от условностей и пут общества. ведь куда бы она не пришла везде свои правила которым ты должен подчинятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет нулевой серии, я думала она вместе с сериалом идет, у меня так и записано было. по помоему эта серия очень хорошо описывает человечество) вечное строительство никому не нужной башни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Удалите, пожалуйста, это сообщение, случайно в 2 темы запостил. Изменено пользователем e_e (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел давеча трейлер ко второму фильму. Ничего, естественно, не понял без перевода.

Страна в этот раз какая-то урбанистическая, типа недалёкого будущего: небоскребы, подвесные дороги между ними, огроменные экраны и всё такое. В действии участвует какая-то кавайная девочка, таскающая за собой капельницу (видимо болеет... The Land of Sickness?) и вырезающая ножичком по дереву. И какой-то мужик с недобрым взглядом, смахивающий на военного. Кино, напялив ушанку поглубже, мужика морозит взглядом (или это не Кино?). А с девочкой она каваится. Сама Кино стала более женственной, или это мне чудится? Нарисовано приемлемо. Через месяц выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не досмотрела, нахожусь в середине.. и не спешу. это аниме надо цедить по капле, как дорогое вино, наслаждаясь каждой серией, оставляя время подумать, погрузиться в атмосферу, что-то осознать для себя.

удивительная вещь. я не могу сказать, что она безумно красива или это шедевр, но что-то в "Путешествии Кино" есть такое, что цепляет самые глубинные струнки в душе.

 

после четвертой серии я едва не плакала. тема взросления... есть взрослые, есть дети. что теряют дети, становясь взрослыми, и что приобретают? и как перестать быть ребенком не становясь при этом взрослым... как сохранить цельность души и пронести свет дитя через всю свою жизнь?

 

6 и 7 серии про Колизей. я думала, Кино переворот устроит, а он вмешалась так своеобразно, новый закон добавила )))

правильно, не стоит насильно вести людей по другому пути, ведь если они живут именно так - значит им так нравится.

"каждый имеет такое правительство, какое заслуживает" (с)

 

ЗЫ: и да, это аниме из серии, которые нужно смотреть только в одиночестве.

ЗЗЫ: а муж заснул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел давеча трейлер ко второму фильму.

Мммм...а что, был первый? или имеется ввиду овашка?(о которой я тоже ничего не знаю...:blink: Видел только основные 13 серий) Кто-нибудь подскажет, как она называется? И какое название будет у нового фильма? Очень хочется посмотреть..*____*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fai Tamaki, вот здесь всё есть: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2391

Или вот здесь: http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=rel&aid=575

Изменено пользователем Uzelok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот интересно - вопрос для кламполюбов - никому в 4 эпизоде дядька под именем Кино не напомнил незабвенного Клоу РИда??? по мойму одно лицо!!!!

 

и теперь второй вопрос - не прикладывали ли какую нибудь из своих ручонок кламп к этому сериалу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно - вопрос для кламполюбов - никому в 4 эпизоде дядька под именем Кино не напомнил незабвенного Клоу РИда??? по мойму одно лицо!!!!
Вот когда ты сказал, да, немного напоминает... чистое совпадение, пожалуй.
и теперь второй вопрос - не прикладывали ли какую нибудь из своих ручонок кламп к этому сериалу?

Определенно нет :) боюсь представить, во что бы они его превратили)))) 13 серия показалась бы только началом для всевозможных жестокостей судьбы)))

Kino no Tabi неспешное, заставляющее задумываться на филосовские и нравственные темы произведение... Никогда даже не пробовал ассоциировать его с CLAMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже нет:rolleyes: не пыталась. но и девочку то зовут соответственно (досмотрела до 13)...несмотря на то, что всем знакомые цветы почему то нарисовали красными....

 

значит просто режиссер фанат кламп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классное аниме! Я, вообще, поклонник такого жанра. Мыслительно-повествовательные вещи, нравятся мне на долго и в серьёз.

После 4-ой серии впал в транс и понял - это шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел в тему, мда "скучновато". Ну так вот, для фанатов Кино. Скоро нас осчастливят(хочется надеяться) манга по другой работе Sigsawa - Alison. А там и аниме не за горами будет. Я очень жду. Очень-очень. Романтика начала 20 века мне безгранично симпатична, я даже периодически жалею что не родился лет этак 90-95 назад =(

И думается, мне "Элисон" сможет ее передать. Скорее бы!

 

А мотоцикл какой кавайный? Кстати его озвучивал 15-ти летний пацан, а прототипом дизайна судя по виду и звуку стал, как я понимаю, Harley-Davison Springer? Есть какие то еще мнения на этот счет?
Я сам не разбираюсь, но "общее" мнение на этот счет выражено в wiki - Brough Superior(скрин внизу). Мне кажется подходит прежде всего по дате. Sigsawa известный фанат всяческих штук из первой половины 20ого века. А H-D тот, вроде, новый.

 

Наверное, многих удивляет, почему Кино не бросается спасать жителей очередной страны от самих себя. Но Кино- просто наблюдатель, и даже так она достойна уважения. Потому что это очень рассудительный человек. Я читала где-то, что Кино равнодушна. Но мне кажется, что Кино просто умна.

Еще до оав был такой вариант(предположение) в фан-среде, после оав можно почти точно утверждать что примерно все так и есть. Так вот. Судя по всему, не так чтобы Кино "умная", она просто следует заветам своего учителя. Как раз по теории(пока, вроде, в книгах подтверждения этой теории не было, впрочем, давненько не следил) мастер была отличным стрелком, почти неуязвимым и она путешествовала как раз активно "вмешиваясь в дела", это нам сообщает господин из оружейной лавки в стране, которая решила погибнуть. Более того, по теории, она как раз и путешествовала с целью - улучшить мир, сделать его лучше(предполагалось, что так будет вестись перекличка с названием аниме про самого Кино с той самой фразой). Всегда помогала тем кто в беде, тем кто, по ее мнению, нуждался в помощи.

Еще до lgo(Life Goes On)? , было предположение, что мастер завязал с путешествиями. Ведь в первой серии сообщается, что Кино "ушел", а уйти можно откуда-то. Иначе можно только расстаться.

Поэтому появилась теория, что мастер прекратила свои путешествия. Почему? Скорее всего потому что потеряла ту самую цель. Поняла, что сколько мир не меняй - все бестолку. А, может, и в какой-то стране неудачно "помогла", все люди ведь ошибаются. В результате могла какая-то трагедия приключится.

LGO, все расставил по местам почти точно. Действительно мастер обосновалась на одном месте, более того к ней все еще идут люди, по старой памяти, с просьбами о помощи, но она всем отказывает.

Поэтому логично, что мастер так наставила Кино. Кстати, вот это привычка(тренировать пистолет), это тоже наставления от мастера, в одной из первых книг, кажется была глава об этой привычке)))

Но это так, не противоречие, просто дополнение, мало ли кому интересно будет)))

 

Ну а про само аниме мне сказать, в общем, нечего. Понравилось, великолепное аниме, входит в мой топ-20 точно. Бла-бла-бла, можно дырку на форуме протереть, рассказывая как и чем оно хорошо)))

Просто скажу я фан гения Рютаро Накамура. И мне кажется эти истории позволили Накамуре этот гений проявить сполна.

post-81669-1187638923_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Чёрт! Когда же можно будет увидеть второй фильм?

Как только - так сразу. ©

Да, хотелось бы увидеть побыстрее. Но пока есть лишь трейлер, фильма нет, ни в raw, ни в, понятно, фансабе.

 

 

Но!!!! Тут новость!!!! Гигантская новость!!!! Никогда, никогда я не был так рад, что угадал. Супер.

Ну так вот, для фанатов Кино. Скоро нас осчастливят(хочется надеяться) манга по другой работе Sigsawa - Alison. А там и аниме не за горами будет. Я очень жду. Очень-очень. Романтика начала 20 века мне безгранично симпатична, я даже периодически жалею что не родился лет этак 90-95 назад =(

И думается, мне "Элисон" сможет ее передать. Скорее бы!

АААААА!!!!!!!

Раз!

Два!

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=8988" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=8988

Три!

 

Мэдхаус снимет по Элисон аниме! Для справки:

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Alison_(light_novel)" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Alison_(light_novel)

 

Хотя тема и для Кино, но фанаты Кино не имеют морального права пройти мимо такой вещи. Да и тема пустует немного(((((

 

Для меня Alison очень ценен. Настоящее винтажное фэнтази(альт. мир). Ретростиль. Бензопанк. Да еще от автора Кино но Таби, поэтому мы можем ожидать умное идейное наполнение, замечательных персонажей, классный адвенчер. И делает МХ, надеюсь, будет сделано качественно и в плане анимации, режиссуры.

Да здравствуют коричневые кожаные куртки, старые мотоциклы, самолеты да даже пистолеты ТТ-30 и старый Маузер!

В особенности здорово, что там, в мире Элисон, крупный военный конфликт, что ни говори, а такого военного фэнтази-аниме крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мувик отсабили.

Оказалось, что , в принципе - это просто еще одна серия сериала, только нарисована чуть тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация