Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Смотрю вторую серию первого сезона "Меланхолии Харухи Судзумии" в дубляже Реанимедии.

 

Довольно скучная болтовня Танигути насчёт девчонок, а так ничего смотрится.

Почему начал смотреть? Хотел услышать болтовню на заднем плане, чтобы узнать, на фоне чего всё происходит. (Да и освежить в памяти не мешает; в прошлый раз я смотрел это место, когда ничего ещё не знал, а при повторынх просмотрах просто пропускал как неиснтересное место.) Интересно обыграна пара тем; да и насчёт "пасхальных яиц" для тех, кто уже знает и пересматривает в который раз.

 

До этого Юки уже встречала Кёна пару раз, но представляется ему так, будто видит впервые.

 

Неожиданно! увидел 3D-вставку в самом конце (при объявлении имени новой команды), хотя раньше то ли не замечал, то ли не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начал смотреть Kuroshitsuji. Нормальное аниме, но очень пугает ОГРОМНОЕ количество яойных фанфиков по данному аниме. Хотя посмотрел уже 6 серий, и яоя там вообще нет. Не самое лучшее аниме, но и не самое худшее. В общем, пока буду смотреть, как найду что-то интересное, отпишусь.

Пока предварительно ставлю 6.5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуупорядоченный (среди Шафта) хаос выбросил на этот раз Марию Холик.

 

Симбо нужно запрещать, как легкий наркотик, за подсаживание масс на треш и сумасшествие.

Осознаешь - дурдом ведь смотришь и никакому неанимешнику такое не показать.

Но увлекательно чорт побьяри - серии пролетают перед глазами как пейзаж из окна экспресса. Остановочки нормальности предусмотрены - передохнуть и море фансервиса...

 

ГГ-ню - Канако серии до 9-й было откровенно жаль (подом дошло, что мазохистку плеткой не испортишь) и весь первый сезон немного не по себе за Деву Марию.

Вольная трактовка религии и своей и чужой, панибратское отношение к высшим силам - фирменная японская анимефишка (как в Древней Греции - если богов много - некоторым и пинка можно дать).

Уже не в десятый раз миссионерские школы становятся аренами ... (дальше перечисление всех жанров аниме вплоть до хентая).

 

Опенинг не понравился ни музыкой ни видеорядом, а вот эндинг всем хорош. Богинька с ушками спустилась с небес в сцене корыстолюбия и стала немного ближе, а Йонакуни, ее пес, всегда был лишний.

 

Не особо и похвалил, да и некогда - бегу Alive смотреть, как раз закачалось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakugan no Shana Second

Второй, стало быть, сезон. В первом, помнится, пламенная волшебница сражалась, проникаясь, по ходу, человеческими чувствами. Почти половину второго отсмотрел - сражения куда-то делись, а нарисовался вполне себе гаремничек. И только на заднем плане маячит, давая надежду, интрига главных злодеев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTO

14-я серия. В сравнении с большинством обсуждаемых персонажей Экити ещё ангел. Такие отморозки попадаются, что просто ужас (особено поразил его коллега подкаблучник-вуаерист).

Воспитатель из Экити получился более правильный, чем местные методисты-задроты...Хоть и танком, но объяснял и работал с молодёжью в понятиях самой молодёжи. То, что он их развлекать норовил, как мог, то это уже его придури, которым можно было бы дать зелёный свет в младшей школе, но не в конце средней и далее. Либо уж вне школы прикалываться. Расслабон в конце занятий устраивать. Я бы в свои школьные годы от такого не отказался. Сериал забавный, но несколько чрезмерная комедийность иногда не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел с четвёртого-пятого захода пятую серию "Идолмастера". Подскажите-ка мне аниме, где можно будет отдохнуть от девчачьих визгов? По-моему, весь сериал будет об этом.

Что порадовало – в каждой серии новый эндинг. Значит, при пересмотре не буду скучать. В общем-то, про это я уже где-то слышал.

Касательно пятой серии – ничего себе "съездили отдохнуть на пляже". Да ещё и с ночёвкой. У нас это "5 звёзд" называется?

 

http://sa.uploads.ru/t/cJ2Eo.jpg

 

Пробовал полистать "Ветер крепчает"; в русском дубляже – не то. Придётся докупать с оригинальной озвучкой. Вообще интересная закономерность вырисовывается: купив с русской озвучкой "упрощёнку", потом приходится докупать и с японской. Исключением в личных вкусах были лишь "Ловцы далёких голосов".

В "Ветер крепчает" зацепила "техническая" составляющая – конструирование, самолёты.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради разнообразного разнообразия на много десятков серий посмотрел первый сезон свежего спокончика Yowamushi Pedal.

 

Двойственность полная - как в аниме достаточно часто бывает. Сюжет увлекательный, нервотрепательный и эмоциональнокачающий - просматривал по 6-8 серий в день, но вот по окончанию - ощущения не очень.

Самое главное - категорически не рекомендуется хоть немного понимающим в велоспорте. Разве что в виде набора спортивных анекдотов/заблуждений.

Даже далекий от этого спорта/увлечения человек по несколько раз на серию будет ловить пресловутые фейспалмы.

Многочисленные эмоциональные диалоги и диспуты, отступления в историю, бурная жестикуляция, даже мечтания с закрытыми глазами - все это во время гонки естественно.

Романтики как бы и нет, разве что видящие везде яой мамзели что-то разглядят. Комедии тоже, была лишь одна сцена - заставившая улыбнуться - на 38 серий. Больше половины которых - содержат тщательно разжеванные 2 этапа одной гонки.

Я конечно понимаю, без всей этой фальшивой патетики и несвойственных данному спорту телодвижений смотреть было бы особо нечего - ну едут люди, обгоняя друг друга, молчат, сопят носами (а не дышут ртом все время), применяют какие то вполне осмысленные тактические построения - скукотища.

Хотя в Baby Steps или Bamboo Blade ведь получилось сделать и увлекательно и убедительно одновременно.

Ко всему прочему результат последней гонки перенесли на 2-й сезон - но уже и не любопытно как-то.

7,5/10 - троечка по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 4 серию Skip Beat!

Люблю такое аниме, когда после первой серии ты сразу включаешь следующую с предвкушением, что же будет дальше.

Рисовка типична для сёдзё, но не в ней счастье, главное интересная история.

Понравилась встреча с бывшим парнем, как в реальной жизни- да я ему нос утру, будет целовать мои ботинки..а тут встречаешь его в самом неожиданном месте, в ужасном виде и он тебя не узнает! Финиш biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ая серия "Idolmaster". Этот сериал настолько кавайный, что много его смотреть не получается. Мне столько не нужно. Пора переключаться на что-либо другое. Но оставлять жаль... Честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysun, только не лишай себя самого вкусного. не смотри его как на вариацию Золушки.

 

Смотрю классический-наиклассический споткон - Hajime no Ippo и одновременно сочувствую мангаке рисующий оригинал. По сути других работ у него и не было.

Что можно сказать, альфа она и есть альфа - все штампы на лицо, но блин, затягивает.

Изменено пользователем Танцующий на воде (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysun, только не лишай себя самого вкусного. не смотри его как на вариацию Золушки.

 

Ждет меня последняя серия и манга, лично я при просмотре не сравнивала её с Золушкой, а с интересом следила за развитием событий, понравилось как героиня развивалась и стремилась к совершенству.

 

Дабы не флудить просмотрела первую серию Binbougami ga!Юмор это то, что сразу замечаешь в этом аниме, рисовка радует глаза, грудь Сакуры немного смущает)

Изменено пользователем Anysun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy Express 999 [13/113]-[ ]-[ ]-[ ]-[ ]-[ ]-[ ]-==>*

 

http://www.downloadost.com/ost/big-galaxy-express-999-music-suit-ost.jpg

 

 

Ту-ду-ду!! Поезд тронулся. С этим гудком начинается невероятное путешествие, затмевающее своим величием всю мультипликацию, что была ранее, и внушающее трепет безграничным фонтанированием гейзера фантазии.

Первое впечатление - Музыка. С большой буквы. Я до этого не слушал ничего такого и не могу сказать, что душевные популярные напевы и воздушные оркестровые аранжировки в моём вкусе, но не представляю человека, который бы не влюбился в местный ОСТ. Кажется, это универсальный язык, трансцендентальное эсперанто, всеми правила вложенной в мозг грамматики заточенное под передачу никогда не устаревающих романтики и красоты.

Теперь я знаю, у кого черпала вдохновение Кайба. 2000-е были богаты на сериалы-путешествия со смыслом, но роад-муви появились не вчера. От невесомых прыжков на чудесном экспрессе с планеты на планету перехватывает дыхание, всё дальше отрывая от обыденного, как на воздушном шаре, устремлённом в бесконечность, ведь каждая из множества планет - свой, уникальный мир со своим дизайном, образом жизни, атмосферой и, представьте себе, - идеей. Когда анонсировали Хаб Перекресток миров, я ощутил то же вовлечение, волнительное предвкушение знакомства с очередной удивительной пузырьковой вселенной, как когда-то очень давно в Fallout 2 и Вангерах. Кто там живёт? Какая архитектура, по каким странным законам развивается это место? Что за тайные сокровища историй и смыслов скрывает его внешность? Во всё это мне предстоит нырнуть впервые - с головой.

Начиная смотреть 999, я ожидал просто приятный детский мультик, из которого давно вырос, этакий кивок ностальгии, своей и от прошлого анимации, но вместо этого как будто вернулся домой в детство уже взрослым: незамысловатая рисовка (при своей простоте умудряющаяся завлекать чарующими инопланетными пейзажами в духе 70-х) и непосредственность Летающего корабля-призрака дополнены драматическими эпизодами и непростой моралью, выходящей далеко за пределы книжек с картинками. Бойкий мальчик с бегающими во все стороны глазами, потерявший маму, садится на паровоз железной дороги, связавшей самые дальние уголки галактики, вместе с таинственной незнакомкой, чтобы получить механическое тело и жить вечно - но ему следует многому научиться. Большинство из тех, с кем сталкиваются главный герой и прекрасная девушка с глазами-океанами, полными звёзд, - не злодеи, а просто несчастные люди. Меняя свои незримые богатства на вечную жизнь, свободу и удовлетворение желаний, они не находят счастья, а только теряют себя. Рассказчик, любящий метафоры ничуть не меньше меня и талантливо (не в пример мне) складывающий из них мечтательные увертюры и грустные коды, смилостивится над некоторыми, но далеко не над всеми.

Местная фантастика благодушно смеётся над научной тостолобостью, сочетая вполне разумные комментарии о природе космоса, театральные условности вроде походов без всяких скафандров в безвоздушном пространстве и сказочные изобретения, придуманные, чтобы впечатлить воображение, а не исходя из здравого смысла. И это замечательно, наконец-то окунуться наяву в эфир волшебных снов и феерию видений в фантаскопе, где чёрные дыры - омуты печальных воспоминаний, а между кометами можно гулять вверх ногами. Для того, чтобы каждый вечер стал особенным, забудьте обо всём на полчаса в день и сядьте на Галактический экспресс 999. И он отвезёт туда, куда взрослый человек, слишком высокий для кроличьей норки, уже не дойдёт своими ногами.

Туу-уууу-уу!! Следующая остановка с межгалактическим телеграфом через 10-15 серий. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я же рассказывал? Я же видел в детстве по телеку то ли полторы серии Экспресса, то ли полнометражку, не помню уже. Но все основные вещи помню - мальчик, мечтающий о вечной жизни, загадочная няша, его оберегающая, общая грустнота и жестокая вселенская басне-притчевость и мораль "сплеча" ... Волосы дыбом были от такого, мечтал увидеть целиком, потом забылось, вот совсем недавно вспомнил же и постепенно наворачиваю тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел с четвёртого-пятого захода пятую серию "Идолмастера". Подскажите-ка мне аниме, где можно будет отдохнуть от девчачьих визгов?

Boku no Pico

(нет, ну правда)

 

6-ая серия "Idolmaster". Этот сериал настолько кавайный, что много его смотреть не получается. Мне столько не нужно. Пора переключаться на что-либо другое. Но оставлять жаль... Честно.

Я ж тебе ещё раньше говорил, не смотри дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жизнь без кавая и ня!? К тому же появилось предчувствие № 2, что с течением времени герои повзрослеют и будут меньше издавать визгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/6/39571.jpg

«Проблемы, проблемы,

Провалы, провалы,

Проблемы, проблемы,

Успех! Или нет?..»

Не так давно добавленная мною в планы просмотра

«Стеклянная маска» 2005-го года привела к небольшой дискуссии, результатом которой стало моё обещание себе и заодно собеседнику посмотреть аниме-адаптацию этой истории в версии 1984 года, как только разберусь с «Нодамэ Кантабиле». Собственно, вчера этот день настал и я начал своё знакомство с сериалом, разобравшись с первыми тремя его сериями.

 

 

Прежде всего хочу сказать, что я не припоминаю ни в одном другом аниме, помимо разве что «Зоны 88» (OVA), такого количества жести в виде жизненных проблем, препятствий и неудач на единицу времени (пусть это будет 1 серия), сколько высыпала на главную героиню «Стеклянной маски» автор этой истории, Судзуэ Миути, причём, блин, сразу же, т.е. начав с этого повествование! Краткое, предельно формальное, сделанное занудно-новостным скучным голосом предисловие в духе советского «Острова сокровищ» о том, что вот она Мая, а именно так зовут главную героиню «Стеклянной маски», что ей 13 лет и она страсть как хочет стать актрисой – единственное, что отделяет нас от сурового мира, в который поселила девушку её придумщица.

 

И мир для Маи воистину печальное место, что лично мне объяснить очень просто. Как заявила одна второстепенная персонажица и по совместительству большая стерва по имени Сугико, Мая – «психованная». Эта девушка настолько заворожена сценой, что ради дорогущего билета на пьесу, что ей никогда самостоятельно не купить, готова работать на спор и на износ в канун Нового Года и сигануть в ледяную реку за брошенным туда в порыве негодования проигравшей спор большой стервой пропуском в мир театрального искусства. А чтобы вжиться в образ скошенной болезнью девушки, Мая не убоится сидеть весь день под холодным дождём и выступать потом с сороковой температурой, рискуя здоровьем и репутацией театра. Проще говоря, театр для Маи – всё. И, знаете, что это значит? Если она действительно и всерьёз хочет реализовать эту свою большую мечту, практически недостижимую при её незавидном финансовом положении, отсутствии опыта и не самых-самых, как заявлено автором посредством уст Маи и рассказчика, внешности и уме, то ради театра ей придётся расстаться именно что со всем (ну, раз театр для неё – всё, понятно, да?), потому что мир пребывает в балансе. И чем громче мечта, чем выше её значение для человека, тем большим ему придётся поступиться, дабы достичь своих целей. Вот такая вот, хоть и жестокая, но простая истина, с которой необходимо считаться Мае, как, впрочем, и всем нам.

 

И ведь так на деле в сериале всё и происходит. Судзуэ-сан не стесняется заваливать свою героиню широким репертуаром проблем, начиная с непосильных счетов за обучение с закулисным соперничеством и заканчивая ни с того ни с сего взбеленившимися собаками. И всё это должно, как я понимаю, послужить бесценным опытом для юной Маи, сделать её носителем тысяч лиц, тысяч масок, хрупких, аки стекло, как и полагается настоящей актрисе. Всё это держит в постоянном напряжении, и мне вообще удивительно, что такой накал страстей вводится с самого начала и, похоже, совершенно не собирается никуда деваться до самого финала истории. Но это лишь одна сторона этого аниме - содержательная. Я же в обязательном порядке хочу остановиться ещё и на стороне технической, выразительной, что сейчас и сделаю.

 

С технической стороны в сериале уже не всё так однозначно. Он ведь аж 84-го года, что, несомненно, накладывает свой отпечаток, который носит при этом одновременно как положительный, так и отрицательный характер. Главным образом я имею в виду то, что при местами очевидном несовершенстве исполнения этого сериала он способен творить чудеса, выезжая на интересных, добавляющих выразительности действу решениях, на идее и чувствах. И самым ярким примером сказанного является открывающее видео «Стеклянной маски».

 

Вообще, я собирался рассказать о нём отдельно в теме по соседству, но раз OP этого аниме нынче не так легко найти (какие-то умники, не будем показывать пальцем, зачем-то прикрыли «Dailymotion» у нас в стране), то осуществлю задуманное здесь, воспользовавшись для этой цели ссылочкой на видео в «ВК». Если быть кратким, то этот OP – волшебный. Но я кратким быть не привык, поэтому мысль свою всё же разверну. Лишь раз OP восприняв, воображение мгновенно в голове изобразило мне картину, как руководитель проекта даёт художникам да аниматорам установку: «Значит так, товарищи, рисуем, чтобы было как можно проще и быстрее для исполнения, но при этом максимально выразительно!» И вы только гляньте: в самом деле, здесь же элементарная чёрная заливка в качестве фона, анимация в некоторых местах странная, лицо Маи иногда будто меняется в возрасте, но какой от всего этого всё равно эффект:

 

«На сцене словно свет погас,

И лишь прожектора волшебный глаз

Сияющим лучом своим тотчас

Актёров прелесть подчеркнул для нас!»

 

Основное внимание здесь приковано именно к Мае, к почти безумному, преисполненному энтузиазма, энергии, воодушевления, воли и решимости сиянию её глаз, чей взор направлен куда-то вдаль, к манящей заветной мечте. Изящество, грациозность и живость движений девушки, её проникнутая любовью к своему делу улыбка, весь этот блеск вокруг неё, не говоря уже о потрясающей красоты старомодной, но всё равно такой драйвовой за счёт быстрого темпа песне, ещё больше усиливают эффект. Я уже давно, ещё при знакомстве с «Дайбастером», обратил внимание, что иной раз меня может жёстко штырить от одних лишь анимации с музыкальным сопровождением момента, от того, как посредством них передаются чувства и характер персонажей. Во всём этом настолько много силы и энергии, что весь этот поток крутизны способен пробить меня на слёзы, даже если в сцене ничего грустного не происходит. Да что там, одно лишь грамотно показанное сияние глаз способно хотя бы на миг возыметь надо мной власть. И OP «Стеклянной маски» - как раз такой случай. Как раз потому-то это открывающее видео и является для меня таким волшебным.

 

Но есть мне о чём рассказать и помимо OP’а. Скажем, анимация и рисовка в сериале в целом довольно интересны и по-своему забавны. В этом смысле «Стеклянная маска» не раз порадует зрителя анимационными шедеврами примерно такого рода (gif'ка из другого аниме, если что):

 

http://i.imgur.com/GVFsVuK.gif

 

По большому счёту сие достигается из-за уже упомянутого несовершенства исполнения в совокупности с зашкаливающей временами пафосностью, даже не знаю, персонажей, отдельных моментов, сцен. Да вы только гляньте на эти лица! Это же чертовски круто! Вот чего не хватает нынешнему аниме:

 

http://i.imgur.com/jOd9sWh.jpg

 

К этому можно добавить ещё и забавные случайности, связанные с режиссурой звука. Был, к примеру, в третьей серии (примерно на 2:47) интересный момент, когда блондинистый товарищ по имени Хаями Масуми сидел в баре и вдруг повёл глазами в сторону, а в тот же момент пожилой бармен с характерным скрипом вытаскивал пробку из бутылки. Выглядело это в итоге так, словно у Хаями глаза скрипнули. Вроде бы и ерунда, мелочь, а всё равно забавно.

 

А вот что мелочью в «Стеклянной маске» точно не назовёшь, так это его OST за авторством Казуо Отани. По этому поводу скажу лишь то, что этот OST потрясающ и ради него мне стоило поскитаться по просторам Всемирной и зарегистрироваться на забугорном форуме, чтобы увидеть ссылку на скачивание и писать свой отзыв под его, то бишь OST’а, аккомпанемент. Ну, и открывающая песня (тоже, кстати, «Стеклянной маской» зовётся) в исполнении Марико Асибэ прекрасна, выше уже говорил.

 

Напоследок хочу ещё остановиться на персонажах. Не все из них к третьей серии были раскрыты в степени, позволяющей ими проникнуться, но пара-тройка таких, конечно же, уже была. В первую очередь к ним относится, понятное дело, главная героиня, о которой я подробно отписался выше, но помимо неё есть ещё две крайне интересные личности: Аюми Химекава и Тигуса Цукикаге (брюнетка на картинках выше). Первая – соперница главной героини и, как таким персонажам и положено, в отличие от Маи она может похвастаться как внешностью, так и актёрским мастерством, т.е. изначально главную героиню во многом превосходит. Но главное, что мне в ней запомнилось, это, конечно же, её блистательный внешний вид. Она - самая настоящая принцесса, причём не только внешностью, но и поведением. Интересным, чую, будет её противостояние Мае. Вторая дама ещё занятнее – статная, пафосная, умудрённая опытом, а, если нужно, ещё и жестокая женщина, загадочная, словно какая-нибудь чародейка или чёрная королева, по факту является бывшей актрисой в возрасте, с жутким шрамом на пол-лица и вообще целым ворохом проблем разного рода, чьи упрямство, стойкость, характер, самостийность по прошествии времени тем не менее никуда не делись. Когда она, готовя Маю к тернистому пути актрисы, проверяла ту на решимость, слепящие удары молнии в ответ на каждое отчаянное изъявление согласия Маи играть в театре были сродни какому-то её, Тигусы, заклятью, ворожбе. Сильная была сцена, как и многие другие в сериале:

 

http://i.imgur.com/wv0wYx6.jpg

 

Ну, собственно, больше мне о «Стеклянной маске» сказать пока нечего, к тому же, думаю, и так уже сказал достаточно после трёх-то серий, так что на этом завершаю свой монолог, дабы продолжить его, при наличии должного настроения, уже по завершению просмотра этого замечательного сериала. Ах да, пока оцениваю его на 9 из 10 с возможным изменением оценки в последующем.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же я смотрю сейчас? Хм-м... Может быть, все-таки что-то из этого списка? Того, который и называется "watching"?..

 

 

Area no Kishi

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto

Bartender

Btooom!

Cluster Edge

Cuticle Tantei Inaba

Devil Survivor 2 The Animation

Diamond no Ace

Free!: Eternal Summer

Garo: Honoo no Kokuin

Heroic Age

Highschool of the Dead

Hunter x Hunter

Hunter x Hunter (2011)

K

Karneval (TV)

Kiba

Kingdom

Magi: The Labyrinth of Magic

Michiko to Hatchin

Nagi no Asukara

Naruto: Shippuuden

One Piece

Orenchi no Furo Jijou

Psycho-Pass 2

RahXephon

Re:␣Hamatora

School Rumble Ni Gakki

Senkou no Night Raid

Shingeki no Bahamut: Genesis

Sidonia no Kishi

Tears to Tiara

Umineko no Naku Koro ni

Yomigaeru Sora: Rescue Wings

Yowamushi Pedal

Zankyou no Terror

 

 

 

А вот и нифига. Конечно, "В бездну список!" (с)

Лучше пересмотреть Тигра и Кролика и найти еще какое-нибудь левое, чтобы и его навеки запереть в этом проклятом списке >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B Gata H Kei

1-4 серии...

Ах как приятно разводить кого-то, утверждая, что BGHK является хентаем.

Причем зажигательным таким, особопошлым - "первая серия это только вступление, знакомят с главными героями, обстановкой - обнаженка пойдет дальше - в следующей серии. Ну в следующей уж точно - у ГГни длинный разбег, ведь она еще девочка, а настроилась на сотню парней сразу..." :lol:

Такая вот обманчивая анимешка, но когда хентайные ожидания проходят, за неимением того самого - на выходе получаем симпатичный молодежный ромком, без явного гаремника, да еще и с паритетом тупизны/сообразительности сторон, что особо ценно.

 

Пособие для начинающих влюбленных и только, для убедительности не помешало бы немножко воды-повседневности налить, дать передохнуть зрителю после очередной волны ярких эмоций, но это - личные вкусы - многим Золотое время как раз водянистым показалось, а мне так в самый раз...

 

Музыка OP, ED - старые знакомые - уже полгода на ротации в плеере.

 

После каждой серии, как кусочек счастья скушал, но хорошего все же понемножку - 1-2 серии в день. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B Gata H Kei

Не помню номер серии, когда тот чувак пригласил Ямаду к себе домой (или она сама пришла?..): рассматривала альбом с фотографиями и там у этого парня одно и то же выражение лица -- сравнение с матрёшкой. Плакала от смеха. Ещё такая музыка была забавная на этом моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

би гата... отличная вещь.

жаль, что ничего настолько же задорного в рамках жанра найти не удалось.

Сочетание озабоченной комедии и нормальной романтики - именно такого тоже не попадалось, но я мало что смотрел.

 

Не помню номер серии, когда тот чувак пригласил Ямаду к себе домой (или она сама пришла?..): рассматривала альбом с фотографиями и там у этого парня одно и то же выражение лица -- сравнение с матрёшкой. Плакала от смеха. Ещё такая музыка была забавная на этом моменте.

Уже было - Да :D - комедия здесь хороша, стебутся над обоими сторонами, хотя над парнем (в некоторых ракурсах он кстати - копия ГГ-я Серебряной ложки) все же пореже - пока...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация