Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

собсна, первая серия оригинального сериала желания смотреть дальше не прибавила.

антиресно, что будет с бразерхудом...

То же самое. Начало у них одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каннаги - Индекс с к-онским графоном.

 

Смотрел в другой комнате, пока понаехавшие родственники в первой политоту обсуждали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна, первая серия оригинального сериала желания смотреть дальше не прибавила.

антиресно, что будет с бразерхудом...

То же самое. Но первых сериях они мало отличаются...

post-253067-0-53743900-1410182788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Начал смотреть заодно и свежий Hunter x Hunter, благо он скоро кончается ии вряд ли я его быстро посмотрю.

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/11/33657.jpg

Как оказалось - хороший бодрый шоненчик, с загадками.

Драчек пока жалко мало, но думаю исправятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayonara Zetsubou Sensei

Первый сезон - посмотрел, почитал озывы и остались вопросы.

 

Стиль, артистизм, элитарность, комедия... согласен присутствует в разной степени.

Хотя третий пункт - посмотрели, понравилось, а тут еще и твердят все - это элитное кино, не мейнстрим - самоуважение подросло - приятно, правда? :rolleyes:

 

Но вот момент неслабой накачки эротизмом на грани (не уверен, что в тех аниме что сейчас снимают возможен в принципе такой опеннинг) как то скромно умалчивают. Эротика (даже скорее нотки разврата) и смерть - очень сильные раздражители, а тут этого много (открытым текстом, намеки и снова явно), а еще черты странного гарема/фансервиса проглядывают - убрать это все - так ли будет интересно?

И не комедия - скорее Сатира, именно с большой буквы - причем опять же - на неявные полузапретные особенности.

 

Сериал запретных плодов - раскачиваюсь на второй сезон.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент неслабой накачки эротизмом на грани

Это в аниме? Это где в школьной комедии каноничны шутки на тему случайного панцушота и у персонажей регулярно от перевозбуждения из носа кровь течёт? ;)

И не верьте тем, кто называет это элитным кино. Оно не более элитно, чем Задорнов, Семейка Аддамс или Не грози Южному централу. Просто оно для взрослых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в аниме? Это где в школьной комедии каноничны шутки на тему случайного панцушота и у персонажей регулярно от перевозбуждения из носа кровь течёт? ;)

И не верьте тем, кто называет это элитным кино. Оно не более элитно, чем Задорнов, Семейка Аддамс или Не грози Южному централу. Просто оно для взрослых :)

По эротизму - еще раз первый оппенинг пересмотрите - меня впечатлило

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эротизму - еще раз первый оппенинг пересмотрите - меня впечатлило

А чего пересматривать? Я его и так хорошо помню. Я же не говорю, что там ничего такого нет. Просто для аниме это ничего особенного. Для сравнения - скриншотик из High School DxD, 2013 год, вечерний показ. И в наше время это не считают за хентай, всего лишь этти.

post-253067-0-40695600-1410373085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Начал просмотр Gankutsuou - аниме адаптации "Графа Монте-Кристо" от Гонзо.

 

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/10/2235.jpg

 

 

"Граф Монте-Кристо" одна из самых любимых мной книг вообще, и самое любимое мной произведение Александра Дюма. Эта вещь перечитывалась уже не один раз и, думаю, еще не раз будет прочитана.

Начиная просмотр я уже знал, что "Gankutsuou: The Count of Monte Cristo" это не экранизация романа, а всего лишь осовремененная вольная "фантазия на тему", поэтому, слишком уж близко к сердцу изменения в сюжете не принимал. Пока что посмотрел только шесть серий, но уже по первым сериям могу сказать, что аниме у Гонзо получилось очень необычное, могу сказать даже "самобытное", правда не могу пока определиться с отношением к сериалу - при просмотре возникает какой-то диссонанс:

 

- действие происходит в будущем, при этом фантастическая техника соседствует с ретро-автомобилями, повозками с механическими лошадьми и патефонами. Не могу сказать что мне это очень уж не нравится, но смотрится, как минимум, несколько странно.

- Красивейшие задние фоны соседствуют с ужаснейшими CGI заливками одежды, причесок и.т.д. персонажей. Это раздражает, но может быть привыкну.

 

В целом же - скорее нравится, буду смотреть дальше.

 

P.S. А вот к чему абсолютно не хочется придираться - музыкальное оформление просто отличное.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uEPIIdA4DRQ&list=PL9E701D2F321B6B84

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался посмотреть вторую серию "Fate/stay night". Впечатления: школьная нудятина вперемешку с боями. Половина на половину. Однозначно в дроп. Думаю, и дальше будет так же. Графическое исполнение на отлично. Может, манга спасёт положение... Впечатление такое, что экранное время искусственно растянули, чтобы показать побольше.

Ах да, у меня же ещё есть второй том сериала на DVD. Надо будет глянуть, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldnoah.Zero

 

По обстоятельствам многим схож с Гандамами (классическими) в целом, но масштабности меньше из-за меньшего объёма. Вероятно, тут это к лучшему.

 

Досмотрел пока 10 серий. Есть 11-я, но её оставлю на потом. Когда выйдет 12-я, тогда и просмотрю одним махом, чтобы не делить события.

 

Получилось не скучно. Чего-то не хватает, возможно. Ощущение недоделанности совсем слабое, просмотр почти не портит. Логика пока не хромала. Всякие там технологии оставим на совести автора. По крайней мере, в рамках того, что о них тут рассказали, всё вполне на месте. После изрядной фэнтезийности Макросса жаловаться не на что... :rolleyes:. Этот экспонат оказался намного ближе к НФ. За то некоторое спасибо Уробути Гену (автору оригинала для сего зрелища).

 

Из-за музыки Савано Хироюки сразу создаётся ассоциация с "Гандам Единорог", где тоже звучит его музыка. В прочем, это не очень удивляет, жанр близкий.

 

П.С.: ОЯШ не бесит. Да и тут он не совсем ОЯШ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю "39's giving day". Наконец-то с русским переводом.

 

http://se.uploads.ru/t/xhkle.jpg

 

Впечатления хорошие. Никогда не был на японском концерте и не смотрел их по сети, но благодаря сайту вокалоидов стал кое-что понимать в происходящем.

Качество изображения сознательно уменьшил с Blu-Ray до DVD с помощью перекодировки. Сделано это для того, чтобы не наблюдать пикселы у исполнительницы. Той же программой разрезал весь концерт на части по 17 минут для удобной навигации. Результат вы можете видеть на экране.

 

http://se.uploads.ru/t/phb60.jpg

 

Впервые смотрю этот концерт с русским переводом. Перевод также разбил на части по 17 минут, а затем с помощью лично написанной программы сместил тайминг субтитров.

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2876464

Возни было много. И это ещё не всё. Пришлось исправлять распространённые ошибки типа "нравиться", "также". Плюс по ходу просмотра исправлять мелкие недочёты перевода. Такое чувство, что я работаю корректором. Когда я больше 20 лет назад ходил в школу, учил русский язык, читал Пушкина с Лермонтовым, то и подумать не мог, что мне придётся корректировать ТАКОЕ.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз хаос подкинул очередное же хаотичное аниме )

Popotan от Shaft-а - 3 серии пока.

 

http://i.imgur.com/vvWAt4A.jpg

 

Детское, с полудетской же, характерной для 2000-х годов рисовкой - приятной, симпатичной и не старающейся претендовать на какой либо реализм. Так бы мог сказать я, если бы не лошадиная доза весьма откровенного фансервиса на грани. Впрочем сегодняшней акцентации на панцу/груди нет - все в бытовом повседневном режиме - что частично мирит. Взрослые, впавшие в детство или просто мечтающие туда вернуться - как частенько бывает в аниме - ЦА не очень понятна.

Серии притчи, серии комичные и милые истории - это в начале так, но уже очевидна неслабая фантастика, чем то отдающая Бредбери (ассоциации с Вином из одуванчиков?) и нотки драмы - дальше - больше...

Уж где носит этих девчонок с их странноватым домом, во времени, в пространстве, а может в параллельных реальностях - зачем они слушают одуванчики (Попотан - это одуванчик по ихнему) и что ищут - мне только предстоит узнать.

Пока интригует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское, с полудетской же, характерной для 2000-х годов рисовкой - приятной, симпатичной и не старающейся претендовать на какой либо реализм.

Как-как ты сказал про Акио Ватанабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые, впавшие в детство или просто мечтающие туда вернуться - как частенько бывает в аниме - ЦА не очень понятна.

Может, папа Изуми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как ты сказал про Акио Ватанабе?

 

Я как казахский акын - что вижу то и пою. Чем рисовка конкретного аниме не подходит под определение полудетская (расширенно - яркая, мультяшная, без по крайней мере лицевой реалистичности)? Большая грудь Ай? Так я дальше расписал эту особенность :P

 

Может, папа Изуми?

Лучше писать Конаты Изуми )

Да на самом деле понятно все - хентайный первоисточник, миллионы отаку - страдающих определенным инфантилизмом - на сиськи однако смотреть любящих.

Здесь еще все цивильно сделано - нет стоп-акцентов, да и суждения только по 3-м сериям.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Zankyou no Terror

Пока весьма нравится. Даже если оставить в стороне множество интересных для меня вещей (например, историю Шибадзаки, чудесные летние пейзажи, атмосферность и приятную глазу рисовку), то остается еще много всего, что втягивает в происходящее. А особенно музыка.

Не думала, что в сериале с таким сюжетом музыка будет играть столь видную роль, а звуковой ряд быть таким потрясающим.

От сцены из 4го эпизода прям мурашки по коже пробежали. Это просто офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Idolmaster".

Начал просмотр с третьей серии.

Первая серия – психологическое интервью с видеооператором. Это я пропустил.

Вторая серия – девчачьи визги и переживания. Это я тоже пропустил.

Обычный сериал, но хотя бы без школы. Отсутствие недостатков – уже повод полюбить.

 

http://se.uploads.ru/t/DIgLC.jpg

 

Анекдот:

Жена зашла в ванную и видит, что муж стирает. Муж: "Смотри, я стираю уже третью рубаху." – "Ты уже выстирал две?" – "Нет, я начал прямо с третьей."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется, я разучился смотреть сложные вещи. С этой мыслью я помахал ручкой "Пока-пока" испуганной Лине в подвенечном платье, пообещав вернуться, проследить, чтобы её спасли от мук внезапно обрушившегося брака, и хорошо накормить, скормил одноглазому Трансенду новое аниме, накинул куртку и вышел. Небо, подёрнутое пеленой мрака, угрюмо висело над головой, почти цепляясь за гигантские сталагмиты и мёртво-серые мегалитические структуры. Пройдя несколько шагов, я сощурился от сияния, окружавшего странное создание, будто полчаса назад сошедшее с линии небесного завода, прекрасное и угнетённое, как наше постапокалиптическое окружение. Отстранённый взгляд выдавал падшего бога. Он предостерёг меня от общения с ним, на что я рассмеялся, приоткрыв своё проржавевшее, декадентское тело. Откупорив бутылку с маслом, я спросил, как его зовут. Он отвернулся. Постояв так 10 минут в глубокой задумчивости, бог промолвил "От меня ждут вечную жизнь, но всё, что я способен подарить - это смерть. Всем, кроме меня самого. Я Кассян." "Я слышал, что ты любишь пафос, но не думал, что настолько", - ухмыльнулся я. В конце концов, мы разговорились.

 

Сконструированный в благословенные 70-е, он заново родился после убийства Луны, скованный позором Первородного греха. Весь мир распадался на части, вкусив плодов его действий, а сам бог Смерти был вынужден смотреть, не в силах ничего сделать. Без смерти не может быть жизни, значит, ты - приносишь Жизнь, - сказал я ему. Нет ничего более бесмыссленного, чем вечная жизнь. Ах да, прости. Смерть - избавление от боли, но тебе предстоит найти другое лекарство. Знаешь, а ведь без самоосознания ты никогда не почувствовал бы симптомов. Разве страдания не ведут к искуплению? Если, конечно, Шрайку нужно прощение.

Кассян недоумённо уставился на меня, но я не стал пояснять шутку. Похоже, он гораздо больше человек, чем можно было предположить. Или все, кто страдает, частично боги.

 

После недолгих уговоров одинокий бог-человек показал мне страницы из своего журнала. Каждая глава - новая встреча, роботы и люди, узревшие лик Кассяна, видением вставал он на пути умирающих и полных жизни, детей и стариков, убивая и спасая. Дьявол и Иисус Христос, вооружённый инстинктами и сломленный сочувствием, он поворачивался в броске то орлом, то решкой, обречённый сознанием своих действий нести цену за свою звериную, машинную природу. Разрушение проникло повсюду, своими лапами превратив роботов в хищников, сломив дух, распалив ярость и обнажив глубинные страхи, скрытые под социальными масками. Физическое разложение влекло за собой моральное, зависть и гордыню, жажду загарпунить вездесущего Моби Дика. Кто-то пустил неудачную шутку, что съев бога, став аморальным первобытным хищником, можно продлить жизнь, добиться предмета искуса и вожделения. Не успев обрести душу, роботы заменяли её ржавчиной, во главе с Адамом, напялившим корону тирана и взявшим псевдоним известного рок-музыканта, превращая бытие Кассяна в бесконечный бой с содомом пороков. Но остались и те, кто продолжал нести заложенное в их программу, не сошедшие с ума. Пришедший из ниоткуда, чуждый и непонятый, бог всегда был с ними близок. Надежда, любовь, мечта и правда под его опекой вдохновлялись им вопреки и благодаря его смертоносности, пробуждаясь от пассивности вечности к красоте изменения, улучшения в скользании в неизбежное, ярче светя в поглотившей мир тьме. Листая журнал, я вспоминал, как много лет назад сам хотел поговорить с Кассяном. И вот он рядом, в телесной оболочке, но не может ответить на мои вопросы, потому что, распятый, сам стал, как мы.

 

На передышке у очередного каменного коричневого и красно-ржавого пустыря, некогда бывшего деревней, я спросил Кассяна, не слышал ли он о Винсенте Лоу или Кино: в своих путешествиях они шли теми же внутренними тропами, сквозь череду абстракций и символов, принявших очертания людей и предметов. Очередной долгий грустный взгляд под меланхоличные звуки доносящейся издалека гитары: ряд лиц, бродяг, как он сам, примелькались ему в дороге, выбрав формы друзей и врагов, но может ли он претендовать на знание других, не зная себя? Нет, конечно, нет: даже если аллюзии накладывались, образуя знакомые сочетания, эти имена уже утонули в зыбучих песках разрушения, став почвой под ногами новых путников.

 

Он искал убитую им Луну, первопричину, истинную Богиню, даровавшую органической машине, прежде способной лишь на выживание и следование приказам, разум и проклявшую её бессмертием. В этом поиске спасения, разделённом сотнями верующих людей и роботов по всему миру, Кассян стал чём-то иным, обретя опору и смысл существования независимо от реальности этой мечты и абсурдности смысла. Возможно, это именно то, что не давало ему ржаветь, - подумал я, с грустью глядя на потерянные годы коррозии и падения. Вопреки его собственным желаниям, тогда как все алчущие, боящиеся и гедонистические, разрушались и умирали.

 

-Кассян, я пойду с тобой искать Луну. Мы вернём её в этот мир, где бы она не находилась. А где-нибудь она обязательно существует. Ведь мы знаем о ней, значит, не может быть иначе. Она ведёт нас к нам самим.

 

...Надеюсь, ты знаешь, в какую сторону дальше идти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усваиваю понемногу Hanamonogatari. В духе прочего. Жду начала сессии в виде Kizumonogatari (млин, ну почему первое покажут последним?).

 

Уровень Nisemonogatari. Т.е. не шедевр, но крепко и задорно (до вередины точно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация