Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Слишком много счастья тоже вредно.

Это я не про сериал, а про частый просмотр аниме.

Посмотрел 6-ую часть "Бесконечной восьмёрки". А хорошо бы выделить "Бесконечную восьмёрку" в отдельный сериал... Например, разделить второй сезон на 2a и 2b. Всё равно филлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Досмотрел "бесконечную восьмёрку". Ерунда какая-то. У меня эта "бесконечная восьмёрка" уже лет 15 длится.

 

PS. Спойлер на 8 серий.

 

Лето не кончится, пока не будет выполнено домашнее задание... Бред какой-то.

В "Девочке, покорившей время", сказано обратное: "Time waits for no one". А вот Харухи (и Кёна) – почему-то подождало.

 

 

Изменено пользователем tbs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

PS. Спойлер на 8 серий.

Скрытый текст

И ничегошеньки не бред, ибо случаи разные. В "Девочке, покорившей время" Макото - обычный человек, хоть и с машиной времени. А Харухи у нас кто? Надо понимать, что она есть сущность, плюющая на здравый смысл и запросто изменяющая реальность своими осознанными и не очень желаниями (это, конечно, касается только сериала, ибо в ранобэ, говорят, все перевернулось с ног на голову). Так что не вижу ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
NHK ni Youkoso! 8я серия. Когда начинала смотреть, то думала увижу неплохой слайс про хикки. Ну да слайс, но по моим ощущениям, при этом очень отдающий "Агентом паранойи". При этом как комедия очень неплохо пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsekai yori 8/25

Много загадок. Интересная модель социальной системы. Но главное увлекательно. Смотришь серию за серией и не можешь остановиться. Давно со мной такого не было. И ВНЕЗАПНО...

Предупреждать же нужно о таких вещах! Впрочем, чего еще ждать от современного аниме?

 

Key the metal idol 12/15

Классика, сейчас такого уже не рисуют. Вроде бы аниме уже заканчивается, а все еще ничего не понятно. Т.е. совсем ничего, кроме того, что все герои делятся на каких-то неадекватов и роботов, впрочем, роботы тоже неадекватны. Все очень атмосферно, но как-то уж слишком затянуто. И ВНЕЗАПНО...

Да что ж это за день-то такой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать же нужно о таких вещах! Впрочем, чего еще ждать от современного аниме?

А, ну да, конечно. Тоталитарное общество, генная модификация человечества, отбраковка детей, промывание мозгов – это все мелочи. Самое страшное – поцелуй двух мальчишек. То-то и в теме в свое время визг подняли как институтки при виде таракана. Вполне в духе времени.

 

Подсела на Ginga Eiyuu Densetsu. Отсмотрела уже примерно треть первой овашки (сдуру пропустила первый мувик, но как ни странно особых вопросов к происходящему это не вызвало). Все-таки как хорошо поглощать все это, ничего не понимая ни в военном деле вообще, ни в особенностях военных действий в космосе в частности. А так получается насыщенная событиями и персонажами хорошо изложенная масштабная сага, эдакая сантабарбара про политику, в которой кроме «бдыщь-бдыщь» нашлось место рассуждениям о демократии, деспотизме, религии и многих других интересных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsekai yori 8/25

Много загадок. Интересная модель социальной системы. Но главное увлекательно. Смотришь серию за серией и не можешь остановиться. Давно со мной такого не было. И ВНЕЗАПНО...

Предупреждать же нужно о таких вещах! Впрочем, чего еще ждать от современного аниме?

 

Поднято!

 

http://i.imgur.com/M7iszwH.gif

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и в теме в свое время визг подняли как институтки при виде таракана. Вполне в духе времени.

Спасибо за наводку. Покопался в теме. Думал будет много лулзов, но Ardeur видимо потер все самое веселое...

 

PlanetES 4/26

Всего 4 серии, а вещь уже представляется мне чем-то особенным. Как правило сэйнен-аниме делается по простой схеме: берется герой и сюжет типичного сёнена, к которым добавляются кишки и секс. Здесь же мы имеем НФ-сюжет (что уже редкость!), взрослых героев и взрослые проблемы. И ни одного ОЯШа, потому что

Не помню, когда последний раз видел в аниме подобное, возможно, что никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдуру пропустила первый мувик

Если это про Golden Wings, то гурманы от него как раз плюются, а если про My conquest is the Sea of Stars, так её как раз желательно смотреть после основной овашки. Вообще, все допы к основной овашке лучше после неё смотреть. Так вкуснее. [

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niiro dzyaki, имела в виду именно My conquest is the Sea of Stars, так что большое спасибо - теперь смотрю овашку дальше с чистой совестью. Вот только серий остается все меньше и меньше (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niiro dzyaki, имела в виду именно My conquest is the Sea of Stars, так что большое спасибо - теперь смотрю овашку дальше с чистой совестью. Вот только серий остается все меньше и меньше (

Там ещё два Гайдена на полсотни серий. Молодой Ян Венли, молодой Райнхарт, пацаны идут к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katekyo Hitman Reborn!

69 серий позади. Ну, довольно интересный сёнэн, но долго разгоняющийся.

Портит впечатление само начало, понятное дело, знакомство с героями все дела, но на столько доолго. <_< И вот, вроде начался замес, и ТУТ, главный герой (реинкарнация Синдзи из ЕВЫ) всё время ноет, мол, не хочу, не буду, но "пуля" всё спасает, но увы не спасает сам сериал. Ладно, смотрим дальше, может будут ещё сюрпризы.

P.S.

Какие-же убогие филлеры в этом аниме, как у Наруто. :lol:

upd.

Блин только поругал, как началась новая сюжетная арка, и сразу опять втянулся. Чую будет эпик. :lol:

Изменено пользователем Kampai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..печально что в последнее время совсем нет времени ни на что...диплом все дела...в кои то веки выкроила минутку добраться до онгоингов..

Shingeki no Kyojin короче Титаны все дела...мангу читала-вроде как интересный запал и атмосфера-потому решила и сравнить смогут ли все это передать в видеоряде. Ну по крайней мере пока все идет как нельзя лучше. На анимацию потратились,над опенингом и ендингом потрудились, сейю неплохие. Вобщем жду скрестив пальцы чтобы и дальше все продолжалось в том же ключе. А пока вердикт выносить рано, а то зная традицию начинать за здравие а заканчивать за упокой опасно что-то предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahou Tsukai Tai! OVA.

 

Ничего сверхестественного, просто всех победили, замаморили, уморно постебались - и над собой, и над грядущими поколениями, всё опошлили и разошлись :lol:

 

Iwao "жарься, зефирка" Junko тащит нереально.

Она там бисёдзится внешностью, каваится голосом и пофигисцирует ролью - убойное сочетание! :wub:

 

_______________

* Рекомендуется мальчикам. Увлечения махосёдзей не предполагает. Сериал ещё не смотрел, он идёт после. Не является лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Shingeki no Kyojin. Пока очень нравится, вселенная немного напоминает FullMetal Alchemist, достаточно драмы и экшена; главное что почти отсутствуют сёнен сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Minami-ke Tadaima

 

Быть может, я просто соскучился по "Сестрицам Минами", но как же мне нравится последний сезон. Очень уж он удачный, имхо. Смеюсь по поводу и без. Даже избитые "Кимочи воруй" Маки в сторону Хосаки, "Бакаяроу" Чиаки в сторону Каны и т.п. заставляют живот надрываться от хохота. Надо сказать, что в данном сериале (и, пожалуй, в данном сезоне) шутки как-то особенно удачно вплетены в происходящее, что оказывают на меня стопроцентный эффект вне зависимости от того, было ли это что-то новое али очередное повторение пройденного материала. За 9 смотренных серий случилось много всего веселого. Отдельно хочу отметить парное выступление Хосаки и Чиаки и 100% синхронизацию Фудзиоки и Хитоми (хотите верьте, хотите - нет, а ровно такую же сцену с n-кратным комбо синхронизации нафантазировал себе когда-то давно, возможно даже, что еще до знакомства с аниме). Да-а-а, хочется много всего сказать, хотя сериал еще и не досмотрен, но все же воздержусь пока, а то потом отзыв не о чем писать будет.

 

Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru

 

Посмотрел всего две серии, ибо времени не хватает основательно засесть за сериал, так что сказать пока особо нечего. Сериал нахожу интересным - персонажи здесь занятные, как и их рассуждения о жизни. Еще бы рисовку здесь получше, и цены бы ему не было. Продолжаю просмотр.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuticle Detective Inaba, да-да, я нашла именно то, с чего стоит вернуться в чудесатый мир аниме после долгого воздержания XDD

Просто бред на бреде, но такой ми-ми-мишный *____* Если сравнивать, то это что-то из той же степи, что и Tono to Issho или же Pataliro Saiyuki. Всё смешалось и все смешались, но даже Габриэлла доставляет, несмотря на мое настороженное отношение к женским персонажам.

А еще здесь обнаружился второй "Майлз Хьюз", обожаю мужчин, которые делают из своих малюток-дочерей фетиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Cross Game

 

Начало просмотра «Перекрестной игры» для меня есть своего рода знаменательное событие, ведь это первое мое аниме в жанре «спокон». До этого избегал этот жанр как заведомо неинтересный (хотя спортом-то я немного занимаюсь). Да, был такой дурак. Так или иначе, однажды потихоньку начал присматриваться к этому жанру, отметил несколько потенциальных тайтлов к просмотру. Сначала думал, что начну знакомство со спортивным аниме с «Yawara!», «Touch» или «Hajime no Ippo», но в конце концов повелся на интересное описание сюжета «Перекрестной игры», намекающего на неслабую романтическую линию, и начал знакомство с нее. Странно, конечно, вышло, что побуждающим к просмотру «спокона» фактором оказалась романтическая составляющая, ну да ладно. Главное, что сериал оказался настолько интересным, что вместо предполагаемых 2-х серий я за раз уже второй день подряд просматриваю 4-5, а это кое-что, да значит. Я и не думал, что аниме про бейсбол может быть таким интересным. Правильное раскрытие персонажей и подача сюжета делают свое дело – сериал затягивает не на шутку. Добавим к этому таки очень годную романтическую линию, приятную, не режущую глаз рисовку и красивый опенинг и получим конфетку. Несказанно рад, что разобрался со своими предубеждениями касательно спортивного аниме и познакомился вот с такой вот годнотой. Если кто вдруг страдает такой же фигней, как и я, и обходит «споконы» стороной только потому, что они про спорт, игнорируйте эти мысли. «Спокон» - это круто! Круто вне зависимости от того, любите ли вы спорт или нет. Это просто другой тип аниме какой-то, который дает совсем иные ощущения от просмотра, нежели остальные жанры аниме. Наверное, все дело в неслабом упоре на волю к победе, дух соперничества и превозмогание, в акцентировании внимания на силе и потенциале персонажей. В общем, «спокон» в целом и «Перекрестная игра» в частности – очень занятные вещи. Всем советую ознакомиться и продолжаю просмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myself;Yourself

3 дня подряд дропал в первые пять минут, но сегодня все-таки осилил. Порог дропа ~8 серий, вот в 9ой и драмы пошли..

 

 

Напоминает старенький Канон, только вот как-то совсем не шоколад в отличии от Канона(

 

 

 

Апдейт:

Конец. Гаремник как гаремник, и почти ничем от других гаремников не отличается.

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесконечную восьмёрку", второй сезон "Меланхолии Харухи Судзумии".

 

"... покупатели будут ныть, что им подсунули восемь одинаковых серий..."

Её, родимую.

Очень и очень пока что, но ведь закончится когда-то :(

надо уже думать о следующем аниме.

 

Upd. Досмотрел Исчезновение. Итс бьютифул. Пожалуй, не буду пересматривать, чтоб впечатления остались такими же, как сразу же после окончания просмотра.

Это действительно шедеврально.

 

спойлер-вопрос!? В самом конце, после титров - в глазах Юки что-то промелькнуло, или показалось?

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Мононокэ. Боже мой, я ещё не досмотрела вторую серию, а кажется уже получила психологическую травмуbiggrin.gif Очень непривычная пёстрая графика, на экране происходит что-то безумное, ну зачем я начала смотреть это аниме перед сном! Я точно сойду с ума blink.gif

Очень долго не могла приступить к этому аниме именно из-за графики, собралась наконец, а тут такое безумие)) В общем, будет интересно, наверное)

 

 

Чёрт возьми, да это не просто безумие, это шизофренияohmy.gif

Изменено пользователем Siliba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация