Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я смотрю аниме "Мой безбашенный сосед / Tonari no Kaibutsu-kun" и другим советую посмотреть) И ещё смотрю Фейри Тейл,Наруто,Ван пис - жду новых серий) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрю Tasogare Otome x Amnesia, уже 8-ая серия, как-то в последней серии было многовато соплей и хотелось самолично стукнуть ГГ чем-то тяжелым. Да и вообще, непонятно, чего это они оба всю серию притворялись, что ничего знать не знают и помнить не помнят. Раздражает.

 

А вообще, аниме интересненькое, страшилки тоже ничего так. Только рисовка больно вычурная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Sakurasou no Pet na Kanojo

 

Однако, занятное все-таки аниме вырисовывается. Честно говоря, поначалу оно казалось мне серым середнячком со скучными персонажами и такими же их переживаниями, абсолютно меня не зацепившими. Разочаровало это аниме меня тогда еще и тем, что не оправдало моих ожиданий. А ждал я от сериала чего-то наподобие "Honey and Clover", но не гаремной комедии, на которую "Sakurasou" с некоторых пор стал походить. Но не это главное. Главное, что с 10-й серии сериал как-то внезапно преобразился. Начиная с выведения Риты на чистую воду и далее, сериал стал куда интереснее, пронзительнее - персонажи стали глубже, что ли? Так или иначе, а все эти мелкие выяснения отношений на фоне интенсивной подготовки к фестивалю сделали свое дело - я начал проникаться персонажами, волноваться за них. Они стали восприниматься, как "свои", в общем. В частности, мне интересно будущее развитие отношений Риты и Рюноске, Мисаки и Джина, ну и Маширо, конечно, беспокоит. И да, хоть чуточку, но сериал стал таки мне напоминать "Мед и клевер". Надеюсь, авторы не свернут с пути, на который вывели сериал, и он продолжиться в духе 10-й и 11-й серии.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braindam AGE

 

Так же известный как Gundam AGE.

 

Если совмем кратко - Айдж иногда ужасен, вот как раз сейчас, в эту самую минуту. Третья мини-арка, наверное, самая отвратная, по крайней мере на момент просмотра. Во второй хоть эндинг хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Tasogare Otome x Amnesia, уже 8-ая серия, как-то в последней серии было многовато соплей и хотелось самолично стукнуть ГГ чем-то тяжелым. Да и вообще, непонятно, чего это они оба всю серию притворялись, что ничего знать не знают и помнить не помнят. Раздражает.

 

А вообще, аниме интересненькое, страшилки тоже ничего так. Только рисовка больно вычурная.

http://e-ladies.ru/smile.gif а на каком портале смотрите или где скачать можно не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

http://e-ladies.ru/smile.gif а на каком портале смотрите или где скачать можно не подскажите?

К сожалению, не могу отправить Вам лс. Написал в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу отправить Вам лс. Написал в комментариях.

 

спасибо большое :rolleyes:

 

лс почему-то недоступно, наверное надо заслужить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Katanagatari.. Возможно я чего-либо не понимаю, но ведь это еще одно наруто, с диалогами вместо боевых сцен(да еще и какими, лол). 3 серии, пока что лишь баттхёрт но дропать жалко :(

И это при том, что первые 5 минут первой серии были очень даже ничего - вполне себе неплохая идея, но вот реализация пока что 'необычная'.

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я чего-либо не понимаю, но ведь это еще одно наруто, с диалогами вместо боевых сцен

Если в хентае баб поменять на мужиков то будет яой, а если оргии поменять на боевку то будет баттл шонен.

 

Хммм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlayerMoon, да, у мну та же фигня, безжалостно дропнул на первой серии :( Если вдруг понравится - докладывай, пожалуйста :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Nazo no Kanojo X Первые две серии. Хочется сказать только одно... WTF IS GOING ON???!!! И эта фраза возникает у меня во время просмотра через каждые 2 минуты. Не думал, что после 10 лет знакомства с аниме, школьное этти сможет меня настолько удивлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hao10, 9ая серия - сдвигов немного. Но надежда меня еще не оставила ;)

 

Параллельно начал смотреть Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai. 4 серии, пока что очень даже ничего, думаю дальше-лучше.

После него сразу возьмусь за NHK ni Youkoso!.

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю: Shugo Chara! первый сезон комплитнут, то бишь проглочен (Ик.)

 

Кино становилось всё лучше и лучше. Характеры, блин, развиваются! Няшки меняют взгляд на жизнь, становятся няшнее и добрее (при этом, чорт возьми, насколько же главняшке по-прежнему идёт костюм плохой девочки). Исполнение этого всего так и осталось слабым - сильно не дотягивает до, например, нанохи и по видео, и по звуку (одна Миюки тащит, как всегда, на мелкой второстепенной роли, ну и клон Фэйточки тоже напоминает о себе время от времени); филлерные эпизоды слабы, глянуть и забыть; однако же по Содержанию кино совершенно отлично: за 51 серию основная мысль никуда не сползла, задумка выжила, выросла и окрепла - мну в это не верил, но это так и есть. Хотя если бы они просто снова и снова повторяли эти свои вдохновляющие фразы - это уже было бы очень хорошо.

 

Короче всячески рекомендуется прежде всего девочкам дошкольного и младшего школьного возраста (ну то есть для моего возраста тайтл), любителям тайтлов добро-воспитательно-нравоучительных, и уже в третью очередь любителям махосёдзи, которые уже отсмотрели классику и ещё не надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Chikyuu Bouei Kigyou Dai-Guard/Дай Гард - компания по спасению Земли

 

Интересная вещица, выдержанная в традициях классической мехи. И это при том, что выпущена в 1999 году.

Рисовка стандартная для конца 90-х, сюжет тоже классический: ОБЧР, ГГ придурок (разумеется, храбрый и честный). Смотрится, на удивление, хорошо, вещица юморная и в некотором роде стёбная... Порадовало, что оказывается для того чтобы ОБЧР пошел в бой нужно его доставить на место трейлерами, собрать и только потом идти в бой. В одной из серий дело происходит в горах, и разбирать/собирать приходится несколько раз. После чего, ГГ глубокомысленно заявляет, что "В старых мультиках двуногие роботы ведь специально создавались чтобы с лёгкостью преодолевать бездорожье..........Но блин, танк всё же получше робота будет."

Вобщем нравится, добрался уже до 20-й серии, но я очень люблю меху и смотрю даже старые, классически произведения типа "Грендайзера", "Го-шогуна" и им подобные. Как своеобразный знак качества, для меня то, что композитором эндинга и нескольких тем является Йоко Канно, а исполняет их великолепная Акино Арай.

P.S. К сожалению, перевод (даже в виде фансаба) есть только первых 9 серий. Все остальное приходится смотреть с ансабом. Т.к. сериал заинтересовал, перевел 10-ю серию, наверное доведу дело до конца.

Да, самое главное забыл. Никаких ОЯШей!

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса Тютю

 

Давно уже к ней приглядывался, и вот теперь наконец дошли руки - посмотрел сегодня первые 5 серий и, надо сказать, отнюдь не разочарован, хоть и не всё там идеально.

Халтурят в первую очередь на деталях: танцы порой выглядят как-то не внятно (а балет там ключевой элемент повествования), действия принцессы должного впечатления не производят (она там как-бы альтер-эго главной героини (Ахиру) и появляется в конце каждой серии чтобы разрешать сложившиеся ситуации (грубо говоря - замочить боса), решает же она их по средством балета (ибо, в отличие от неумёхи Ахиру, является гениальной балериной) и вот тут, как мне кажется, пафоса немного не хватает (как бы странно это не звучало)). Но что есть, то есть.

Вообще, это всё придирки - досадно конечно, что до совершенства дело не доведено, но и так не плохо.

 

Общий замысел пока не ясен. На данный момент показали лишь расстановку фигур. Она весьма хороша и даёт повод надеяться на то, что ими будет сыграна очень интересная партия. Но поживём - увидим.

Больше всего это похоже на Утену (которая меня кстати отнюдь не впечатлила). Основная мысль скорее всего будет другой, но способ подачи информации и построения сюжета - один в один, только здесь чуть по внятнее - меньше символизма и больше конкретики.

 

Главное, что очень хороши персонажи (кроме тех, что специально сделаны убогими - Неко-сенсеи там всякие да муравьеды...). Особенно главная героиня. В них видны сильные чётко поставленные характеры, живые эмоции и ум.

 

В общем, пока что я очень доволен.

Посмотрим, как всё это будет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eureka AO

Пол сериала позади...

Среднячок, до оригинала не тянет, ни героями, ни битвами. Чтож, надеюсь на концовку...Хотя чего я сам себе вру, ни на что я не надеюсь, чую сольют. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saber Rider and the Star Sheriffs

Ностальгия... Один опенинг дарит букет эмоций тем кто его смотрел в 90-е, уж не говоря о самом сериале.

Mirai Shounen Conan

Пересматриваю уж не знаю в который раз. Один из любимейших кодомо сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golgo 13

 

После всех этих "moe moe kyun!" захотелось чего-то "серьезного". Просмотрел 9 серий, пока не разочаровало - в меру технической информации, экшена и загадок. Некоторые миссии можно было бы растянуть на 2-3 серии, но видимо автор задался целью уложиться в 1 серию на каждое задание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koutetsu Sangokushi

 

Хм... это первый аниме сериал, ваятелям которого я бы, несмотря на всю свою природную скупость, выделила б денег на сценарий и рисовку, ибо ни того, ни другого замечено не было.

Даже не знаю, сразу в дроп, после первой же серии, или продолжать смотреть только ради озвучки.

 

От скуки, навеянной этими 20-ю минутами, пришлось пересмотреть весь Shigurui. И это, пожалуй, единственный его плюс.

Изменено пользователем Wesayso (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sumomomo Momomo

 

Увидела в амв, посмотрела рейтинг на anidb, почитала отзывы, как на зло попался redbull-овский на WA и это была моя последняя ошибка. Выкачала и начала просмотр.

 

Начинала я смотреть на позитивной волне, готовилась смеяться, но не сложилось.

 

ГГ

Противный голос. Черт лица нет как класса, есть хохолок. При этом мелкая, смотрится почти вечным чибиком с пустым взглядом. Сталкер, которая спит и видит как вые--ть гг, ну или помочь хоть чем-нибудь и ладно бы позиция была обоснована, но весь секрет в том, что есть общие воспоминания о том как ее будущего суженного избили и она увидела его пипиську, ОУ, СУПЕР, ОХРЕНЕННЫЙ ХОД, но судя по всему воспоминания исказились.

Для меня это была адская смесь из Футабы (Mitsudomoe) + Sarutobi.. (Gintama). Но если упомянутые 2-е вполне себе, а местами даже жгут, то здешняя вызывает только рвотные рефлексы.

ГГ-2

Даже если это комедия, именно если это комедия, то не может гг останавливать хулигана нудным чтением свода законов. С добивающей техникой - легким тычком книжкой по голове. У Хитохи (Mitsudomoe), да, у нее был весомый аргумент, таким можно остановить)

1-ая драка: техника провоцирования. Провоцируемые кушают все чем их пытаются накормить, жуют сопли и отвечают не тычком в зубы, а ответным псевдо-оскорбительным сюсюканьем, вызывая ярость подружки гг. 3D вставки до безобразия плохи. Даже зуботычин нет, драки тем более.

Мальчик бежит от девочки которая его домогается. Плохо? Нет. Но причина-то быть должна, не переносимость организма в следствие каких-то действий в детстве или что-то другое. Почему, как в B Gata, не потрах--ся, ради самого процесса? Предлагают же. Ребеночек ребеночком и женитьба при этом не обязательна.

Второстепенные персонажи.

Настолько картонны,что даже в общих чертах не запоминаются. Что можно с ними соорудить, какие шутки? От одного взгляда на них становится противно, настолько они вторичны и блеклы.

Юмора нет, есть домогательства, при чем сравнение с Inukami абсолютно не корректны. Здесь нет комедийной составляющей. Если не считать за таковую бенто из тритонов и жаб.

Казалось бы можно провести параллели с Kennichi, но это видимость. У меня рука не поднимется сравнивать эти 2 сериала.

 

Если первые серии такие, а конец слит в пафосную битву, да и битву ли, то рекомендуемая оценка будет 2/10. P.S. Дроп после 2-х серий.

 

__________________________________________

После такого эпичного провала даже боюсь выкачивать, то что параллельно значилось в планах, а именно Ookami-san и Kamisama Kazoku

Изменено пользователем Ko:dzuru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
боюсь выкачивать, то что параллельно значилось в планах, а именно Ookami-san

"Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi" точно не советую. Очень слабое аниме, имхо.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi" точно не советую. Очень слабое аниме, имхо.

 

Подтверждаю. Ваще не смешно. А вроде как комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Gantz(примерно половину глянул) - в целом ничего так, нравится. Единственный минус - слишком затянуто смотрится, вроде и серий не так много, но что либо важное размазано как масло на бутерброде, мало нысыщенности, бой с тем или иным супостатом затягивается на 3-4 серии. До этого смотрел фильм с одноименным названием, который практически 1 в 1 копирует сюжет данного аниме(только с сокращениями конечно), собственно это и вызвало желание ознакомиться с более полной версией той же истории Изменено пользователем Deviator (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация