Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что есть какие-то ренобе?

Манго же. Те 20 серий, что по манге, охватывают только первые 8 томов, тогда как самая мякотка (из того, что читал, а читал я только до 18го тома) идёт с 10 по 16 том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сейчас смотрю Outlaw Star.

Вещица очень занятная, немного напоминает мне один из самых любимых мной аниме-сериалов - Ковбоя Бибопа. Интересно, что Outlaw Star выпущена в том же 1998 году и той же самой студией, выпустившей Бибопа - Санрайз.

До Бибопа, впрочем Outlaw Star не дотягивает - нет таких глубоких философских размышлений.... Зато имеется достаточно интересная фантастическая история, путь временами и несколько наивная.

Нравится пока.

 

P.S. Да злобно-кавайная нека это что-то ;)

 

 

 

http://www.world-art.ru/animation/img/converted_images_1000/optimize_d/165-95-optimize_d.jpg

 

 

 

 

P.P.S Любителям Бибопа, думаю, понравится.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манго же. Те 20 серий, что по манге, охватывают только первые 8 томов, тогда как самая мякотка (из того, что читал, а читал я только до 18го тома) идёт с 10 по 16 том.

Да, главное в Ганц - вовремя дропнуть, тогда хорошие впечатления останутся. Я уже на 35 томе и очень жалею, что не остановился вовремя.

 

По теме:

 

В данный момент смотрю параллельно две относительно новые экранизации старых проектов "Hi No Tori" (2004) (6/13) и Casshern Sins (2008) (7/24). Обе вещи оказались очень похожи по своему идейному содержанию: о смысле жизни, смерти, бессмертии. Похожа и способность главных героев дарить бессмертие тому, кто сумеет отведать их плоти. Вот только на практике охотники на Жар-Птицу и Касьяна только ускоряли свою смерть. Сильно различается композиция: у "Жар-Птицы" сюжет состоит из нескольких никак не связанных друг с другом арок, а в "Грехах Касьяна" каждая серия - самостоятельная притча, вплетенная в общий сюжет. И как бы кощунственно не звучало, учитывая как превозносят первоисточник "Жар-Птицы", мне больше по душе "Грехи Касьяна". Собственно весь сюжет последнего можно выразить в русской поговорке: "Касьян на что ни взглянет — все вянет". ГГ убил бога. Как и зачем, - не помнит. И теперь, бессмертный, бродит по пустошам умирающего по его вине мира в поисках ГЭКК ответа и мучаясь виной за содеянное. Не помню, когда последний раз видел в аниме настолько романтический сюжет (от слова романтизм, а не романтика). Надеюсь, конец меня не разочарует и ВСЕ УМРУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю Outlaw Star.

Вещица очень занятная, немного напоминает мне один из самых любимых мной аниме-сериалов - Ковбоя Бибопа. Интересно, что Outlaw Star выпущена в том же 1998 году и той же самой студией, выпустившей Бибопа - Санрайз.

До Бибопа, впрочем Outlaw Star не дотягивает - нет таких глубоких философских размышлений.... Зато имеется достаточно интересная фантастическая история, путь временами и несколько наивная.

Нравится пока.

 

P.S. Да злобно-кавайная нека это что-то ;)

 

 

 

http://www.world-art.ru/animation/img/converted_images_1000/optimize_d/165-95-optimize_d.jpg

 

 

 

 

P.P.S Любителям Бибопа, думаю, понравится.

Сериал - экранизация манги (не законченной, насколько я знаю). Да, Эйша и мне понравилась (пожалуй лучший персонаж в сериале и одна из лучших нек в аниме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда о Героях Галактики, второй подход к снаряду. На этот раз ОВА-2 и ОВА-3.

 

Ну что сказать. Имперская часть никуда не годится, ващпе. Херр Танака и авторы онемэ воспринимают европейскую аристократию через призму отборной клюквы. Отравленное вино, похищения девиц, одномерная маркиза Бенемюнде в разных сериях неутомимо, в одинаковых интонациях и за одним и тем же столом аристократично бесится, размахивая одним и тем же столовым ножом. И в одном платье -- одна из влиятельнейших женщин Рейха, пролезшая всюду в роли любовницы кайзера, переодеваться не умеет. Пока маркиза подробно и без стеснения излагает свои коварные планы, рядом стоят Горничные, притворяющиеся тумбочками. Очевидно, это должно символизировать, насколько аристократам плевать на простой народ, но символизирует только глупость происходящего.

 

Ну и конечно гвоздь программы -- бесстрашная белокурая картонка Рейха, херр Рейнхардт. Вот уж убожество. Надрывный пафос хлещет из ушей, перемежаемый приступами проницательных взглядов и пароксизмами размышления над Главным. Аниматоры всячески помогают, помещая недостаточно (по их мнению) возвышенного блондина в луч прожектора и зажигая вокруг золотистый ореол. Офицеры-начальники как на подбор -- некомпетентные мудаки, раз за разом посылающие Рейнхардта в самое пекло, где он снова ПРЕВОЗМОГНЁТ, а потом ОТОМСТИТ. В процессе превозмогания тупость происходящего с красной зоны шкалы не уходит вообще. То тут, то там авторы вставляют Художественную Деталь, призванную подчеркнуть Эпичность и Пафос -- разумеется, выглядит убого. Взять хотя бы первую аку ОВА-2 -- танковая атака ССП -- это просто что-то. Кавалерийская лава в исполнении шоблы танков. На полной скорости, с минимальными интервалами, неорганизованной кучей -- не хватает только из люка высунуться негру со ржавым АК и начать вопить и палить в воздух. Посмотреть в какую-нибудь военную мурзилку?

 

http://www.stjag.ru/articles/29592/ris20.jpg

 

Ага, сейчас. Мы снимаем ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКУЮ КОСМООПЕРУ, дисрегард зыс шыт!

 

Навстречу со стороны Рейха выезжает своя бронешобла, в рядах которой бежит один (один) пехотинец. Это -- художественная деталь! Он нужен, чтобы пальнуть из своей пукалки по вражескому танку, отразить своими глазами вологодской коровы полную беспомощность и с диким воплем исчезнуть под гусеницами танка. Да вашу дивизию, отберите у этих недоумков цветные мелки, а то они, не дай Бог, в следующий раз Титанию нарисуют!

 

В общем, это не просто плохо, это всё ниже плинтуса. Видно, что автор оригинала старается строить сюжет канонично и по правилам всякой там драмы, но до чего же убого выходит.

 

Тем страннее видеть во всём этом вполне пристойную часть Союза Свободных Планет. Ну она видимо задумана как зеркальное отражение Рейха, а так как у автора художественный вкус, видать, отсутсвует напрочь, то вся лажа скопилась в Рейхе, а Ян Веньли получился оченно неплохим персонажем. То есть полная противоположность -- читай, убрали высококипящий, раздирающий в клочья миры и панталоны зрителя пафосный надрыв, подрезали крылья охренительности, добавили ленцы, добродушия, склонности пофилосовствовать о всяком, и получился нормальный, симпатичный герой. Ну и заместо картонного Рейха про прынцесс и графьёы с выгравированном на сердце ликом кайзера получили вполне себе нормальное демократическое государство, с угрёбищными и настырными СМИ, равнодушными политиками-популистами, фиксацией на бабло, красивой трепотнёй про всякие либеральные ценности и прочим. Короче, посмотрели на окружающую Японию и запечатлели. Вышло, ясно дело, красочно и правдоподобно.

 

Да и Яна авторы не гонят бензопилой по потоку превозмогания, ритм жизни у Вэньли сильно более вменяемый.

 

Резюмируя: на безрыбье ЛоГХ в части ССП вполне себе космоопера, а Рейх не стоит безлимитного траффика, за который скачан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты поехавший, что ли? Какой ты реализм и правдоподобные бои хочешь найти в легенде? Ты в звездных войнах их бы еще поискал. Иди клей дальше свои танчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какой-то. ЛоГХ концентрируется на политике, стратегии, войне. Если много серий посвящено боевым действиям и только им -- можно было бы поставить что-то получше имеющейся убогой картонки. ЗВ мимо кассы -- там на шашках рубятся, а не десятки тыщ кораблей в бою двигают.

 

Кроме того, речь далеко не только об отсутствии минимального правдоподобия войны в аниме про войну. Герои косячат точно так же. Взять ту же избирательную слепоту Рейнхардта и Кирхиайса в первой арке ОВА-2, когда они в упор прекратили видеть здоровущий датчик заправки водородом прямо посредь приборной панели. И подобное там постоянно.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты поехавший, что ли? Какой ты реализм и правдоподобные бои хочешь найти в легенде? Ты в звездных войнах их бы еще поискал. Иди клей дальше свои танчики.

[mod]@Hohn, флуд, переход на личности, недержание эмоций. Джентльмены так не выражаются. Добавим сюда неоднократные предупреждения с моей стороны. Мне стыдно, что я взял вас на поруки. 10 дней РО.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась-таки до Внука Нурарихёна.

Манга показалась скучноватой, поэтому читать ее я немного перестала, хотя аниме довольно веселое и интересное, так что, пожалуй, вернусь потом и к манге.

Единственное, что мне (удивительно даже!) не очень нравится, это скромное женское население. Хотя... по численности оно, конечно, не скромное, но бОльшая часть женских персонажей будто для мебели. В частности, это две подружки Каны-тян, собственно, сама она и та грудастая тетка-кухарка-ёкай.

Зато мужчин столько, что от них уже даже устаешь.

Ну и еще бесит это клише, когда ояш, от рождения обладающий огромной силой/талантом/способностями упрямо делает вид, что это ему нафиг не упало. Да, ёмаё, будь мужиком, захвати мир! Грр... И, как итог, от того, что у кого-то сопли висят ниже пояса, страдают все вокруг до тех пор, пока этот кто-то не намотает свои сопли на кулак.

 

Из плюсов - Юки-онна, она мила и всячески няшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копнул недавно в некую олдскулятинку, называется Key (читается "Kииии~") the Metal Idol. Дело было так - понравилась мне, значит, ещё одна песенка iwao junko. Вторая уже, стало быть. Называется "Tenohira no Uchuu", или, по-русски, "Galaxy in my Hands". Глянул на ютубике - нигде нету. Вещь забытая, надо полагать. Зато всплыло, что она имеет отношение к этому самому мультику, не менее забытому; доисторический (догитсовский то бишь) мульт про машину, стремящуюся стать человеком. Понадкусал пару серий, в сочетании с песенкой ожидал годноту, красивую добрую драму. Вначале я не особо врубался, в основном потому что думал, что будет что-то другое - больше экшона и меньше слайса, но сейчас вроде всё устаканивается и нравтся. Отсмотрено 13 серий, осталось две полнометражки.

 

Сюжет, практически без спойлеров: из людей добывают какую-то розовую жижу, что если залить её то ли в робота, то ли в себя - робот обретает какую-то личность, и можно им рулить из кабинки неподалёку; но не полностью, он начинает самовольничать, повторяя характер хозяина (из кого добыли "гель"). То есть если хозяин склонен к ненависти - робот будет всё крушить вокруг, если хозяин склонен к предательству - робот предаст хозяина, всё такое. Есть корпорация, пытающаяся эту технологию изучать и эксплуатировать - от терминаторообразных полицейских до роботизированных поп-звёзд, которых никто не отличает от настоящих; и есть гг - "дочка" профессора, который эту технологию изобрёл, совершенно автономный робот, няшка; много всяких второстепенных персонажей. И вроде как основная мысль - типа какой творец, такое и творение, плохой человек хорошую вещь не создаст, не будет нам счастья от техники, если мы не няшны сами по себе, что-то такое.

 

Хорошее кино. Моэ, мрачнота, глубинный смысл, красивые персонажи, человечные характеры. Нарисовано по-старому, но красиво, чардизайн замечательный. Не заслуженно забыто, имхо. Гораздо выше 95% современноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

По совету Лизаветы смотрю "Безответственного капитана Тайлора" (Musekinin Kanchou Tylor)

 

Однозначно рекомендую посмотреть. Олдскульная (1993 год все-таки) но, тем не менее, очень классная вещица. В первый же день махом просмотрел 10 серий, настолько понравилось. С огромным трудом убедил себя остановиться ).

"Безответственный капитан Тайлор" (очень говорящее название, кстати biggrin.gif ) это отличная и очень весёлая комедийно-пародийная космоопера. И самое главное, смешная. Очень смешная. Вместе с тем, сериал иногда по-настоящему серьезен, не смотря на всю ироничность и, иногда, безбашенность происходящего. Смотрю вот и думаю, дурак ли Тайлор или прикидывается? Что это, невероятное везение или тонкий расчет?

P.S. Точно знаю, что сразу же посмотрю сериал второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария. Второй сезон. Третья серия.

 

Всё не то, и всё не так.

На смену былой атмосферности пришла нарочитая милота, от которой за километр веет фальшью.

Если ничего не исправится, то дропну, как только они начнут чаи с тортиками пить.

 

 

@hao10

Там уже достаточно плюсиков, по этому просто респект, за смотрение и популяризацию подзабытой всеми годноты:)

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shion no Ou

Бросила не досмотрев 10 минут. Осталось посмотреть на счастливые рожи, но меня стошнит. Осталось только гг обрести голос и сказать что-нибудь величественно-наставительное. Хотя про себя она все сказала.

Лучше всех в соответствующей теме написал об этой тв-шке Вик.

 

1. Спортивная составляющая убога.

Напряжения борьбы не чувствовалось ни разу. Понимания игры не возникло, желания играть тоже. Действия игроков, детские шалости, реакции, неожиданные проигрыши, а ля 9 дан младшекласснику, 2-ой раз в жизни играющему в РЛ, тупость и бездействие ассоциации - все это нелепо.

2. Детектив.

Чуть ли не с самого начала нам так настойчиво подсовывают вероятного преступника, что не веришь ни на грош. Потом делают финт ушами, меняют хар-р условного преступника и делают его чуть ли не пушистым зайкой.

 

Повседневной жизни практически нет, а те куски что есть - убоги. Облизывание гг и все. Трансвестит, как и о:дзё-сама - бесят. Так называемый брат гг, ну этот ... третий дан - одно из самых больших урочищ, что я видела в аниме. Такого может придумать только баба.

 

Я не знаю за что любить это аниме. В спортивной составляющей я разочаровалась с первой же серии. Трагедии всех этих безликих героев мне были не интересны. Гг слишком зализали, да и .. не чувствовалось какого-то развития. Как игрок она не росла, ее росли по сюжету. В моральном плане - аналогично, никаких изменений, только голос за кадром вещает, о том что гг изменилась. Детектива нет. Ну и ради чего? Не ради же не менее безликой музыки?

Изменено пользователем Ko:dzuru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Third: aoi hitomi no shoujo

Судя по первым сериям неспешный постапокалипсис с девочкой и ИИ в главных ролях. Эльфообразные мутанты прилагаются. Наличествует пустыня, красивые руины городов и редкие оазисы, в которых обитают люди. Пока не смотря на неспешность нравится, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jigoku Shoujo. Красота! Никогда бы не подумал, что мне может так понравиться мистическое аниме с первой же серии.

 

По поводу оригинальности и клонирования...

Даже в казалось бы оригинальных вещах, если хорошо покопаться, можно найти что-то ранее уже использованое. Не надо так придираться и сразу искать плагиат. Может два сценариста мыслят одинаково, вот и получилось похоже.

Изменено пользователем The # (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kino no Tabi -the Beautiful World- [TV] 6я серия. В целом это аниме по антуражу последователь Мастера муси. Но на мой взгяд, хоть авторы и тужатся переплюнуть филосовскими историями, но Мастеру все же немного уступает. Мастер как-то душевнее что ли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть xxxHolic, пока что ~15 серий 1го сезона.

Первые ощущения - годлайк :a_13: Надеюсь что дальше(ова,второй сезон, овы) будет еще лучше.

 

Эндинг приелся.

Скрытый текст

 

Вопрос, спойлер Не понял только конец 12ой серии(Summer Shade). Кто просветит, что за призрак был в самом конце эпизода(тот, что оставил вазу с цветами)?

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kino no Tabi -the Beautiful World- [TV] 6я серия. В целом это аниме по антуражу последователь Мастера муси. Но на мой взгяд, хоть авторы и тужатся переплюнуть филосовскими историями, но Мастеру все же немного уступает. Мастер как-то душевнее что ли

 

Kino no tabi вышел раньше на 2 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом это аниме по антуражу последователь Мастера муси

У них общего только некоторая схожесть формата. По тематике пересекаются вообще никак. А формат известен ещё со времён "Гулливера" Свифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintama [TV-1] 161/201

Аниме очень нравится, но иногда начинают бесить вставки, которые не имеют ни малейшего отношения к сюжету. Шоу "совершенно разбитых в 6 вечера", например =_=

Пока больше всего понравилась арка Кьюбей. В ней, как по мне, идеально сочетаются юмор и бои.

Но второй сезон сразу смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация