Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Карты путает ещё и наличие хенсина, который тоже идёт из сёненов. Но история совершенно сёдзёвая.

А в 90, когда всего было мало, многие и яой смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте цитату на которую я ответил
Ну, это в любом случае в Вашу пользу. :D

 

А в 90, когда всего было мало, многие и яой смотрели.
Я его и сейчас смотрю. :3 Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске, список дай.
Ну там сакура, кнайты, шугочара, ещё семь с половиной сезонов прекьюров и прочая мелкота ...

][font=Courier New mal.oko.im/hao10/ach,anime[/font]

(]там внутри щёлкабельно[/spoil )

([spoil=]в профиле ж вроде валялся где-то >_<)

 

Ну я особо не хотел флудить-то просто чё-то совсем не помню ни одной няшки прям чтоб такого типа и с сильными перекосами в эти стороны. Соответственно вопрос, риторический разумеется - махо-сёдзю для кого я смотрел всё это время? :unsure:

 

Ну на самом деле готов поверить, что махо-сёдзю для девочек я ещё не видел.

Чтож поделаешь, если куда ни глянь - всё прям из себя нешаблонное и нестандартное? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардкапчер додзиши но как и большая часть продукции клампа достаточно универсальна

Шугочара публиковалась в журнале для девочек Nakayoshi

Pretty Cure сёдзе

 

Дальше не смотрел-сами смотрите кем где и для кого оно делалось.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела, в целом довольна (с). Графика красивая, ИМХО такеутевский стиль рисования персонажей с акварельной палитрой очень в тему. Хеншин по прежнему глаз не резал. Растягивания не наблюдается, события идут быстро, и при этом не скомкано, тоже плюс. И не знаю, как у них это получилось, но все эти падения, слезы, прыжки по фонарным столбам и возмездие во имя луны не выглядят пошло и глупо. Хотя может это просто воспоминания детства нахлынули )

Новые опенинг и эндинг не впечатлили, лучше бы поступили как с ремейком Ямато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шугочара публиковалась в журнале для девочек Nakayoshi

А кино сделали помрачнее и посрьёзнее. [spoil=]По слухам. Сам из книжки только концовочку дочитал, рекомендую[/spoil].

 

Pretty Cure сёдзе

Няш, ты пойми, я только что Splash☆Star отсмотрел.

Там 2/3 времени шли такие сэйненовские боли-страдания-неоправданные-жертвы, что как-то даже неуютно на них так обзываться после этого.

 

___________________

 

Вот, посмотрел серию, собственно. Эксперимент у меня довольно чистый: пока был маленький - воротил нос, когда дорос - видел первые несколько серий старых и вот одну серию новую. Ну дык вот, по ощущениям с одной серии новый ну не лучше рандомного сезона прекьюров. А старый могуч и силён. То есть теперь последнее оправдание не смотреть старое кино окончательно испарилось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто отечественная озвучка менее мерзкая.

мало что смотрел на русском, но первый вариант озвучки Сэйлор-Мун, версия 90-х была очень приятной в плане голоса, а затем озвучку переделали.... Усаги сразу не порадовала, поэтому как там было всё остальное не в помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Ремейк (и манга, очевидно) такое незамутнённое узкожанровое сёдзё, что просто ой. Старый сериал был куда более универсальным и лёгким для восприятия. И дизайн, и характеры персонажей там лучше смотрелись.

 

Короче, нет. Скорее я соберусь и посмотрю таки оставшийся 5 сезон оригинала, чем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Ремейк (и манга, очевидно) такое незамутнённое узкожанровое сёдзё, что просто ой. Старый сериал был куда более универсальным и лёгким для восприятия. И дизайн, и характеры персонажей там лучше смотрелись.

Вот специально пересмотрела первую серию старого сериала, пока отличия минимальные. Что там может быть более универсальным в плане сюжетном и повествовательном не знаю, Сейлор Мун всегда была ведь в первую очередь для девочек и про девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально пересмотрела первую серию старого сериала, пока отличия минимальные. Что там может быть более универсальным в плане сюжетном и повествовательном не знаю, Сейлор Мун всегда была ведь в первую очередь для девочек и про девочек.

Не судите по одной серии, дальше отличий будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там сакура, кнайты, шугочара, ещё семь с половиной сезонов прекьюров и прочая мелкота ...

Fancy Lala мне за тебя смотреть, что ли?! :angry:

 

Короче, нет. Скорее я соберусь и посмотрю таки оставшийся 5 сезон оригинала, чем это.

Пффф, куда ты денешься с подводной лодки, учитывая, что новую СМ еще целый год делать будут.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально пересмотрела первую серию старого сериала, пока отличия минимальные.

Отличия в первую очередь в поведении и внешности Усаги. Раньше она не была похожа на сектоида :D

Что там может быть более универсальным в плане сюжетном и повествовательном не знаю, Сейлор Мун всегда была ведь в первую очередь для девочек и про девочек.

Да, но я почему-то уверен, что выйди сериал в таком виде, как он выходит сейчас, он бы не получил и десятой доли нынешней популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия в первую очередь в поведении и внешности Усаги. Раньше она не была похожа на сектоида :D

И где у нее изменилось поведение? Внешность допустим, стиль Такеути сильно отличается от того, что было.

 

Да, но я почему-то уверен, что выйди сериал в таком виде, как он выходит сейчас, он бы не получил и десятой доли нынешней популярности.

И на чем строится такая уверенность, при том что вышла всего одна серия, и отличия от старого сериала минимальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на чем строится такая уверенность, при том что вышла всего одна серия, и отличия от старого сериала минимальны?

На авторитетном мнении пятой точки, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул наконец это безобразие. Ругать в общем-то и не за что. Зато много приятного: опенинг, эндинг \медлячок в духе Tuxedo Mirage\, псевдоакварельные задники, по-прежнему кавайная Руна, хэнщин, традиционные вопли-рёв \ой, вру, это не шибко приятно ==\, а уж когда первую встречу Усы и Мамору показали с сакраментальным "Оданго атама", аж прослезился.

В общем, вроде норм ремейк наклёвывается. Опять же, тк заявлено 26 серий вместо прежних 40+, то может и затянутости и однообразия не будет \главный бич мунях как по мне\.

Больше всего интересно, будут ли явные артефакты 90х. Пока не заметил. С другой стороны, мобильников и лсд тоже не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это пока. Экранизируют первую арку, как раз в 26 серий уложатся. Потом объявят о продолжении.

В общем, вроде норм ремейк наклёвывается. Опять же, тк заявлено 26 серий вместо прежних 40+, то может и затянутости и однообразия не будет \главный бич мунях как по мне\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это пока. Экранизируют первую арку, как раз в 26 серий уложатся. Потом объявят о продолжении.

 

Первая арка спокойно может влезть и в 15-16 серий, если делать по серии на каждую главу. Максимум - 20 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая арка спокойно может влезть и в 15-16 серий, если делать по серии на каждую главу. Максимум - 20 серий.

 

Они, в принципе, могут и в 12-13 серий уложиться. Есть мнение, что в Crystal будет сразу 2 арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия - великая сила

 

Niconico's stream of the first episode of Sailor Moon Crystal has been viewed more than 1 million times in two days.

The Japanese simulcast stream on Niconico had approximately 140,000 viewers alone.

Niconico is streaming the series in 12 countries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж таки японская анимация с 90-х шагнула далеко вперед. С оригиналом просто не сравнить! Дизайны персонажей, правда, стали, ИМХО, уж больно вытянутые, но это не критично. Только одна просьба к фансабберам и фандабберам. Верните уже Цукино красивое русское имя Банни. Усаги совсем не звучит! Ну и опенинг неплох,.. но так, мне кажется, гораздо лучше:

 

http://www.youtube.com/watch?v=nEmIX2snaVk

 

Все лучшие героини ещё впереди.

Лучшую уже показали в конце первой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация