Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А как Меркурий связан с водой, напомните?

По-японски планета Меркурий называется Суйсэй (яп. 水星?), где первое кадзи значит «вода», а второе определяет небесный объект. Хотя в аниме используется римское название планеты, способности Сейлор Меркурий основаны на воде в связи с японской мифологией. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elladrian Филлерных монстров не выкидывали, их изначально в манге почти не было. Другое дело, что в их роли будут Четверка Лордов и другие вражины, не входящие в категорию "боссов". Ну и воинам будет уделено внимания раз в десять меньше. Для примера - попробуйте посмотреть "СМ" без филлеров и только по этим сериям составить мнение о сейло-воинах. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastanados, может конечно это у меня старая память, но тут характеры персонажей вполне себе раскрываются, хоть и форсированными темпами. Да и не вносили эти филлерные серии чего то именно в копилку образа сейлор воинов как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastanados, может конечно это у меня старая память, но тут характеры персонажей вполне себе раскрываются, хоть и форсированными темпами. Да и не вносили эти филлерные серии чего то именно в копилку образа сейлор воинов как правило.

Простой пример - о прошлом Минако, ее сотрудничестве с Интерполом (или что там было) и ее подруге мы узнаем лишь из одного филлерного эпизода. Выкинуть его - и в первом сезоне о ее характере вообще ничего нельзя толком сказать кроме "воин Венеры, есть белый кот, пуляет лучом". Харука и Мичиру своей популярностью в первую очередь обязаны Икухаре, который уделил им повышенное внимание в третьем сезоне. В манге у них роль была гораздо меньше, да и дилеммы "можно ли пожертвовать людьми ради талисманов" вроде тоже не было.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне даже при наличии серии про интерпол показалось, что мало как оно повлияло на раскрытие Минако. А до появления Харуки и Мичиро еще дожить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а мы не обсуждали, что теперь будет с Сейлор Плутон? Это же НЕ ПЛАНЕТА!

Плуто́н (134340 Pluto) — одна из крупнейших известных (наряду с Эридой) карликовых планет Солнечной системы, транснептуновый объект (ТНО) и десятое по массе (без учёта спутников) небесное тело, обращающееся вокруг Солнца[3][4][5]. Первоначально Плутон классифицировался как классическая планета, однако сейчас он считается карликовой планетой и одним из крупнейших объектов (возможно, самым крупным) в поясе Койпера[6].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума не запрещают двойные стандарты!

В одном интервью читал, где авторша манги признавалась в том, что изначально Сейлор Уран должна быть парнем, играть роль "взрослого наставника" для команды, но поскольку для формата сёдзе это смотрелось бы странно (хотя те же Майя и Масами из glass mask?), то Уран сделали девушкой и ровесницей Усаги, вроде бы хвостики этого остались торчать.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааааааааааа, парень, все с тобой ясно. =_=

 

 

 

"Кто о чём, а вшивый о бане." (с) народная мудрость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять при чем тут старый сериал, если новый ужасен сам по себе.

При том, что старый был нарисован еще хуже, и это нисколько не мешало мне в детстве от него фанатеть :)

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что старый был нарисован еще хуже, и это нисколько не мешало мне в детстве от него фанатеть :)

 

нормально он был нарисован для аниме 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамору здесь иногда так напоминает Сейю xDD

http://funkyimg.com/i/JLyM.jpg http://funkyimg.com/i/JLyN.jpg

 

Мне старый стиль нравится больше, потому что он "теплый" и более аккуратный. Пускай и староват, но видно, что люди работали над сериалом явно не спустя рукава.

 

В "Кристале" имхо персонажи нарисованы гладенько и гламурно, но как-то примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что нормальные сабы проще сделать самому, чем возлагать надежды на то, что у кого-то из нынешних русаберов было детство.

Плюнул.

Начал смотреть.

Осознал, что ни хрена уже не помню из ранних сезонов, кроме имен персонажей.

Смотреть можно.

Нужно ли - другой вопрос, но раз в две недели - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая серия so far, во многом благодаря Рей. Кажется даже, что рисунок пошёл на пропавку, да и ост во время хеншина был отличный. Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королева Берилл"! Ну что это такое?! Посмотрел я на этот камень - не впечатляет. Еще бы Королева Булыжник назвали! По-ги-бель - это я понимаю, это страшно. Берилл... Кто это придумал, вообще?!

 

Что там может быть более универсальным в плане сюжетном и повествовательном не знаю, Сейлор Мун всегда была ведь в первую очередь для девочек и про девочек.

Какой сюжет? Какое повествование? Для привлечения мужской аудитории нужен просто эротичный хеншин. С третьей серией это стало очевидно.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом "царстве Камня" у всех имена на одну тематику xD . В арке "Темное Королевство" - Королева Металия, Берилл, Жадеит, Нефрит, Кунцит, Цоизит... Та же картина в арке "Черная луна" - принц Алмаз, Рубин и т.д.

 

 

Что еще ждать от злодеев, зацикленных на Серебряном Кристалле? cool.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сюжет? Какое повествование? Для привлечения мужской аудитории нужен просто эротичный хеншин. С третьей серией это стало очевидно.

Ну если только этот один хеншин перевесит все остальные девичьи примочки и завихрения, что бы ради него смотреть.

 

Где там рисунок пошел на поправку не заметно, лица нарисованы просто ужасно. Рей непривычно добрая и милая, в старом сериале она хоть и была сплошной цун без дере, но была более характерной и запоминающейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация