Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Не, что-то не идёт... то ли я вырос, то ли сериал такой. Попробовать старый посмотреть, что ли, может такая же реакция будет... печаль.

 

В любом случае, эти хеншины рядом с классикой не стояли. Особенно, по музыкальному фону. Я уж не говорю про видеоряд... спасибо, на Рэй хоть чуть-чуть рока вставили... нотки.

http://www.youtube.com/watch?v=QgR-rDW4yR4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Нашёл тут на просторах Интернета:

 

http://i.imgur.com/BbvzGvR.jpg

 

Трудно не согласиться - старая Рей мне нравилась больше (как и старая серия про автобус). Кстати, хеншин у неё в "Кристале" какой-то дерганный получился, особенно никудышный 3D-огонь малое количество кадров в секунду выдаёт. Зато, хоть это и ни к селу ни к городу, задники в "Кристалле" порою чудо как хороши:

 

http://i.imgur.com/fWOBR1p.jpg

 

И внешность Умино изменений не претерпела, приятно:

 

http://i.imgur.com/21kvHPZ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей непривычно добрая и милая, в старом сериале она хоть и была сплошной цун без дере, но была более характерной и запоминающейся.

 

такой её Наоко придумала, но согласна в старом сериале она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунцит, Цоизит

Я, наверно, до конца жизни не смогу эти камни правильно называть :rolleyes:

 

Кунсайт, Зойсайт. А ведь уже почти 20 лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6822/14310224.0/0_109f91_7235b365_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6832/14310224.0/0_109f92_33f541e1_orig.jpg

Bishoujo Senshi Sailor Moon

Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

 

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё

пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992

перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014

http://www.world-art.ru/img/company_new/41.jpg

 

Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие

Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

 

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

World Art

ANN

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я таки дропнул так и не посмотрев толком даже второй серии, а каждую последующую просто палочкой тыкал. Последней каплей стало что сериал, как оказалось, идёт не раз в две недели, а два раза в месяц. Сраный Тоэй. Фак зис шит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ бухтит по поводу различий между стримовской версией и блю-реем, а по-моему один хрен, блеклая неинтересная картинка. Понятное дело, что на блю рее рисунок более выразительный, но погоды он не делает, персонажи все равно выпадают из окружения, анимация движений никакующая, еще везде эти корявые тощие линии будто бы в пейнте рисовали, лол.

Много людей дропнуло на первых сериях, потому не завезли КАЧЕСТВО. Не понимаю таких людей, чего они от сказки ожидали.

Усаги вышла балдой, как и положено. ^^ От сцен с Такседо все время возникает желание приложить ладонь ко лбу. Это не наш Такседо. =_= Голос Рейлган слишком рейлган.

Да, финальную серию парни будут смотреть с мокрыми глазами, куда вы денетесь.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки доропнула на первой серии... Не знаю, возобновлю ли, может только последнюю серию гляну, но и то не факт. Всё-таки олдовая Сейлор-мун она такая ламповая... не сравнивается с новой. Такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще раньше небо был выше, солнце ярче, а трава - забористей. Я вот эти десятки филлерных серий в старой Сейлор Мун с монстром недели осилила когда то только потому, что была ребенком, сейчас пробовала повторить номер - не получается, приходится выжимку делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за такое полагается сжигать на костре Торквемады, впрочем, чистосердечное годится для замены экзекуции на колесование\четвертование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще раньше небо был выше, солнце ярче, а трава - забористей. Я вот эти десятки филлерных серий в старой Сейлор Мун с монстром недели осилила когда то только потому, что была ребенком, сейчас пробовала повторить номер - не получается, приходится выжимку делать.

 

по мне так филлеры в Сейлор Мун интересные были, а вот сюжет манги скучноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за такое полагается сжигать на костре Торквемады, впрочем, чистосердечное годится для замены экзекуции на колесование\четвертование.

Да по фиг, если честно. Что называется о чем вижу, о том пою. Ребенком схема борьбы с монстром без относительно к сюжету повторенная по десять раз подряд воспринимались хорошо, сейчас это хочется проматывать.

 

по мне так филлеры в Сейлор Мун интересные были, а вот сюжет манги скучноватый.

Дело вкуса. Я эту новую экранизацию воспринимаю как скорее дополнение к старым сериалам плюс таки узнаю события манги, до которой так и не дошла.

 

Вообще для чистоты эксперимента надо бы найти какого нибудь подопытного ребенка, и показать ему старый и новый сериал, и посмотреть на реакцию.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для чистоты эксперимента надо бы найти какого нибудь подопытного ребенка, и показать ему старый и новый сериал, и посмотреть на реакцию.

Тестировал на своей сестре, посмотревший весь оригинальный сериал. К ремейку отнеслась прохладно, но смотреть желание изъявила.

 

Сам же я, не являлся поклонником сериала даже детстве, так что дроп нового творения был предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много людей дропнуло на первых сериях, потому не завезли КАЧЕСТВО. Не понимаю таких людей, чего они от сказки ожидали.

Когда говорят про "КАЧЕСТВО", имеется в виду его, качества, отсутствие, что выражается в криво нарисованной анимации во многих сценах. И "КАЧЕСТВА" как раз завезли более чем достаточно. Причём тут "сказка" - совершенно не понятно, ибо сюжет, жанр, и прочая смысловая нагрузка не имеет никакого отношения к качеству анимации.

А дропают потому, что всё сделано не достаточно плохо что бы глумиться, и не достаточно хорошо что бы смотреть. А единственная фича этого ремейка - "как в манге" - оказалась фейком. Уверен, что если бы сериалом занималась другая студия, то и увидели бы мы этот сериал на год раньше, и с нормальным графиком показа, и с приличной анимацией, дизайнами, рисунком, и вообще всем чем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят про "КАЧЕСТВО", имеется в виду его, качества, отсутствие, что выражается в криво нарисованной анимации во многих сценах. И "КАЧЕСТВА" как раз завезли более чем достаточно.

ПОДЛОВИЛ.

 

Причём тут "сказка" - совершенно не понятно, ибо сюжет, жанр, и прочая смысловая нагрузка не имеет никакого отношения к качеству анимации.

Обоженьки. Имелось в виду, что от новой СМ сразу ждали непонятно чего, прям вот с первых серий все будет офигенно, и экшон, и задушевность, и вообще. Не тот формат, не та история, чтобы с первых минут цеплять зрителя.

 

Уверен, что если бы сериалом занималась другая студия, то и увидели бы мы этот сериал на год раньше, и с нормальным графиком показа, и с приличной анимацией, дизайнами, рисунком, и вообще всем чем можно.

Если техническая реализация подкачала, то сразу говно. Дебильная логика гиков. Можете дальше дрочить на свой тайпмун или что там у вас сегодня на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно знакома с первым вариантом сериала и с детства была большой поклонницей.

Римейк посмотреть было интересно и знаете какое у меня сложилось впечатление.

Помните ситуацию с Алхимиком, когда одно поколение уже выросло на олдовом пятидесяти серийнике и вдруг решили сделать перезапуск без отхода от сюжета. Вроде как наше детство прошло в полной убежденности в одном, как вдруг нам дают новую конфетку в яркой обертке, к которой мы, разумеется, подходим с опасением, потому что как же так ведь мы столько лет были уверены, что то, что мы видели было единственной правдой.

Так вот к чему это я. Сейлормун. Все привыкли к ней в том виде, в котором она была создана, поэтому выходящий теперь сериал, набитый новенькой рисовкой, анимацией и всем всем всем как раз нацелен на новенький слой анимешников, для которых вероятно он планирует стать первым знакомством с этим видом искусства, а для тех, кто находится примерно в моей возрастной категории и уже имел счастье видеть и расти вместе с первым сериалом, эта Сейлормун навсегда останется именно Римейком.

ИМХО =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Алхимиком не совсем корректно. Всё-таки ремейк Алхимика, который был по манге вышел в разы лучше -- анимацией, историей. А новая Сейлор-мун неудачна, хоть и манге, увы. Казалось бы, с такими бюджетами и современностью очень уступает старой версии. Это объективно, ибо я не фанат Сейлор-мун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, не совсем корректно потому что вторая вариация действительно получилась удачная. Просто сложившаяся ситуация представилась похожей)

Вот с современными возможностями согласна-могли бы побольше вложить не вылизанной рисовки и анимации, а духовности что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с современными возможностями согласна-могли бы побольше вложить не вылизанной рисовки и анимации, а духовности что ли)

На этом предложении у меня сломался мозг. Я понимаю, как с современными возможностями можно вложить анимацию, рисовку и музыку. А вот как техническими средствами духовность вкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот с современными возможностями согласна-могли бы побольше вложить не вылизанной рисовки и анимации, а духовности что ли)

Хочу заметить, что с духовностью, а также душевностью и духом прошлого сериала в римейке как раз всё в порядке. Насколько бы хуже ни были новые анимация и музыка, а местами ещё и картинка (т.е. стиль в целом), они не меняют того, что Усаги - это наша старая добрая Усаги (то же касается и остальных воительниц с Такседо Каменом). Больше скажу, мне кажется, что в римейке на волшебстве характера Усаги и её способности вызывать улыбки и согревать, лечить душу акцент сделан даже больший, чем в старом сериале (за счёт ускоренного хода сюжета во многом). Старый сериал я, конечно же, по многим причинам по прежнему люблю больше, но и в новом хорошее таки увидел (для меня это прежде всего волшебство Усаги и ответная реакция на него окружающих её персонажей - сие никуда не делось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что в детстве, при просмотре старой, что сечас, при просмотре новой СМ у меня всегда возникала эта мысль:

Скрытый текст

QFktUKaYnK0.jpg

Почему Такседо, как нормальный мужик никогда не мог начистить морду всякой нечисти, а вместо этого все перекладывал на девушек? За это я его никогда не любила и не понимала что в нем находит Цукино... <_<

 

Я ф.з. обсуждали ли на просторах этой темы этот вопрос или нет =)

 

p.s. Мое юбилейное 1000 сообщение :P

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Такседо, как нормальный мужик никогда не мог начистить морду всякой нечисти, а вместо этого все перекладывал на девушек?

Потому что он саппорт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он саппорт )

От него как от саппорта толк был разве что фразой "Действуй, Сейлор Мун!". Но в принципе простительно, он же в отличиеот сейлоров, обычный человек, куда ему на равных с демонами и прочим сражаться.

Только сейчас обратила внимание, насколько Сейлор Мун феминистическое произведение хD

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него как от саппорта толк был разве что фразой "Действуй, Сейлор Мун!". Но в принципе простительно, он же в отличиеот сейлоров, обычный человек, куда ему на равных с демонами и прочим сражаться.

 

Да ну не катит... он бы хоть теми розочками (которые по ходу у него стальные, раз в асфальт втыкаются), по глазам этим демонам. Ослепил бы их, хотя б на время, а потом бы уже кричал "действуй СМ!".

Я только пару раз видела, в старой СМ, когда он действовал как-то примерно так. А то он тупо как мебель.

Хотя при таком раскладе есть ведь варианты и более практичные. Мог бы, например, с собой кухонный ножичек таскать, подкрадываться к демонам незаметно, пока те речь толкают, и со спинки хоп, ножиком под ребра!:)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не катит... он бы хоть теми розочками (которые по ходу у него стальные, раз в асфальт втыкаются), по глазам этим демонам. Ослепил бы их, хотя б на время, а потом бы уже кричал "действуй СМ!".

Я только пару раз видела, в старой СМ, когда он действовал как-то примерно так. А то он тупо как мебель.

Хотя при таком раскладе есть ведь варианты и более практичные. Мог бы, например, с собой кухонный ножичек таскать, подкрадываться к демонам незаметно, пока те речь толкают, и со спинки хоп, ножиком под ребра!:)

http://www.youtube.com/watch?v=MfuX77DklmE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация