Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Война миров


Karen_Onodera

Рекомендуемые сообщения

Фильм немного охинейный. Я ждала большего. Единственное что там заценила - это горящий поезд. Усё. Ан, нет Вот, что еще пришло на ум с небольшим опозданием:люди - читайте книги! Теперь точно усё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Провал!!!!!!!!!

 

Да этот фильм посто провальный он не окупил себя вообще!

И вложенные деньги просто уливели в трубу!

 

Но сам фильм неплох!

409124[/snapback]

Ya ne znau nashet vas okupil on tam ili net..a u nas tut polnie zali sideli...vashe narod okupirival kinoteatri...ya tak 2 raza na nego hodila....prishlos'...predki moi ne govoryat po-angl..snachla s papoi potom s mamoi...vo vtoroi raz ushe bilo slegka skuchnovato....no mne vse ravno ponravilos'....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже не понравилось. Ни фильм, ни книга. От такого глобального названия ожидалось что-то большее, а получилась одна предсказуемость.

И ужасно бесила этого мелкая девчонка, его дочь, так и хотелось ее вырубить, чтоб она хоть на секунду заткнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ужасно бесила этого мелкая девчонка, его дочь, так и хотелось ее вырубить, чтоб она хоть на секунду заткнулась

434528[/snapback]

вот это да....меня тож она бесила весь фильм :) надо было её марсианам скинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки если сравнить впечатления от книги и впечатления от фильма, то от фильма впечатление было сильнее. Впечатление сильного разочарования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Спилберг облажался. Огромный ажиотаж вокруг фильма и разочарование после просмотра. Хотя некоторые моменты, были очень даже неплохими, но их было катострафически мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Признаюсь честно - книгу не читала, но фильм понравился жутко. Это, наверное, первый американский фильм про спасение человечества, в котором нет штаба при президенте США и чернокожего генерала, руководителя операции. Простой парень, герой действа, правда, есть, но в исполнении Тома Круза даже он кажется симпатичным. И вообще этот фильм о том, как трудно быть отцом. А еще о том, что папа плохого не посоветует. Мой любимый момент - это когда девчонка идет к реке, а по ней трупы гурьбой^_^ И еще, когда он рассказывает сыну об этих машинах, а сынок спрашивает:"Они из Европы?":( Врубаетесь в логику простого американского подростка? В Европе живут враги человечества, так и запомните!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ходил в кинотеатр.Фильм понравился.Очень.

Но коцовка откровенно разочеровала.....я конец предстовлял эначе.....

409550[/snapback]

надо было им чёнить покруче придумать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу книга лучше. Фильм мне не понравился. Вот. А эта психованая девочка это ваще НЕЧТО. Изменено пользователем Vampgirl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала чего-то особенного, так что скорее порадовалор, чем нет. Имхо, гораздо тупее было бы, если бы, например, герои-американцы замочиили эти машины - все до единой и спасили планету... Насчёт "Они из Европы?" - да, тоже очень порадовало - отменная логика) Странно ещё, что он не спросил "они из России?" - не удивило бы..

Имхо - атмосфера всё-таки есть, по крайней мере пару раз пробрало - получше любого американского ужастика, учитывая, что на них хожу исключительно стебаться.

Не знаю, мне было бы интереснее посмотреть, как с этим справлялиьс люди начала века, но боюсь, тогда ляпов было бы значительно больше - исторических.. А их и так хвататет. Хотя в целом, скорее, понравился, не жалею, что сходила.

От названия "Война миров" ожидала нечто гораздо более банальное и пафосно-героическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если чесно - мне не понравился.... что-то слишком фантастичен.... я согласна с Final Fantasy X-2, я тоже ожидала от него большего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если честно то я ждала большего, а может просто, на мой взгляд, экранизация этого произведения должна быть другой. ;)

Спецэффекты ничего, сюжет вроде сохранен. Единственное что меня бесило на протяжении всего фильма – Том Круз. Неужели не было никого другого? :rolleyes: Сыграл он как бы неплохо, но все равно жутко раздражал. Впечатление от фильма вообще никакое. Нечасто такое бывает, какое-то незапоминающееся и пустое кино (имхо), хотя возможно дело в том, что я просто не люблю Стивена Спилберга. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ожидала от фильма большего....не оч вобщем понравилось....такое чувство было что фильм на половину показали, а не до конца...Единственное что порадовало так это спецэффекты и все...ну и Том Круз=)) Изменено пользователем *DarkAngel* (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Войны Миров особо ничего не ждал, посему был приятно удивлён. Фильм хорош буквально во всём:

- Спецэффекты. Специалисты из ILM потрудились на славу. Эффекты настолько качественны и фотореалистичны, что глаз не чувствует никакой фальши. Отличная работа.

- Актёры. Хороши все, особенно Дакота Фаннинг и Тим Роббинс. Великолепно вписались в свои роли. Как впрочем и остальные. Какие могут быть претензии к Крузу я вообще не понимаю.

- Сюжет. Не извратив особо Уэллсовский первоисточник, перенесли действие в настоящее время. Лично мне понравилось.

- Музыка, операторская, режиссёрская работа - никаких претензий. Отлично.

-Очень хорошо нагнетается атмосфера.

 

Есть конечно и недостатки, надо это признать. Во-первых, излишне слащавай концовка. Ну блин, Стиви, ну здесь же драма нужна! Немного портит впечатление, но не очень. Во-вторых, способ каким инопланетяне перенеслись на землю это что-то. Нет, ну надо же такой бред придумать!

 

А в общем и целом один из лучших фильмов 2005 года.

Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько удивляет тупость инопланетян, вымерших от обычного гриппа...неужели они никак не могли защититься от враждебной атмосферы Земли ?

Хотя эта претензия наверно не фильму, а к книге :huh:

Изменено пользователем Unforgiven (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление. Фильм явно многие недооценили. Страшный, реалистичный - очень сильно выделяется на фоне других блокбастеров о войне с пришельцами. Да и собственно войны никакой в фильме и нет, на что умно намекнул герой Роббинса. Круз мир не спасает, вместо этого убивает испуганного истеричного человека.

Кстати, по задумке Спилберга - это изначально, трилогия! Может, поэтому такая недосказанность?

А уж как они людей в байрум перерабатывали, эти гады инопланетные...

Кстати, одна несостыковка: почему, когда пришельцы прятали здесь свои машины, миллионы лет назад - они еще тогда не сдохли? Или что, сдохли, да не все - и не сделали никаких выводов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по задумке Спилберга - это изначально, трилогия! Может, поэтому такая недосказанность?

859215[/snapback]

По-моему, это чепуха. Одна книга - один фильм. Трилогией здесь ни в каком месте не пахнет. Коли не так, укажите плиз источник сей странной информации.

Кстати, одна несостыковка: почему, когда пришельцы прятали здесь свои машины, миллионы лет назад - они еще тогда не сдохли? Или что, сдохли, да не все - и не сделали никаких выводов?

859215[/snapback]

Ну может не было тогда на земле таких бактерий. Хотя на самом деле, вся история с попаданием инопланетян на землю немного отдаёт идиотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация