Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Война миров


Karen_Onodera

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы эту киноху просто... мля просто бы молился на неё, если бы не сделали такой тупой конец :D

 

ЗЫ треножники не новинка.. видели уже в хл2 :D

Изменено пользователем SMCdivinity (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы эту киноху просто... мля просто бы молился на неё, если бы не сделали такой тупой конец

 

ЗЫ треножники не новинка.. видели уже в хл2

 

А тебя не смущает тот факт, что и треножники и, как ты выразился, "тупой конец" - это выдумка самого Уэлса, который книгу написал?

 

Мне фильм совсем не понравился, ибо я не понимаю, зачем было переносить действие в современный мир, когда в книге описывается начало 20 века. Для тех, кто возразит, мол, что снимать фильм про то, как пришельцы устроили апокалипсис в 19 веке - глупо, ибо в 19 веке пришельцев не было отвечу - есть такая фраза "А что, если бы..."

Единственное, что удачно получилось в фильме, так это там замечательно показали, что настоящим воагом людей стали не пришельцы, а сами люди. Ну и звук тоже неплохой.

А вообще, ИМХО, зря в фильме показали, как выглядят пришельцы вне треножников, ибо сразу как-то шаблонно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм совсем не понравился, ибо я не понимаю, зачем было переносить действие в современный мир, когда в книге описывается начало 20 века. Для тех, кто возразит, мол, что снимать фильм про то, как пришельцы устроили апокалипсис в 19 веке - глупо, ибо в 19 веке пришельцев не было отвечу - есть такая фраза "А что, если бы..."

Согластна. Фильм не ахти какой,зато спецэффекты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивают фильмы по спецэффектам только полные идиоты - главное в фильме это сюжет, режиссёрская и актёрская работа...

Про тупую концовку - не пойму с какого момента вы отсчитываете концовку??? Если с момента, когда они сами дохнуть стали, так это действительно Уэллс придумал...

В фильме очень сильно бесила эта девчонка, вот эта падла весь фильм портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивают фильмы по спецэффектам только полные идиоты - главное в фильме это сюжет, режиссёрская и актёрская работа...

1282065[/snapback]

 

Не согласна с тобой. Сейчас все фильмы снимаются со спецэффектами (если не ошибаюсь за них на кинофестивалях даже призы вручают). Поэтому оценка фильма по качеству оных вполне объяснима. Немало фильмов было провальных именно из-за плохих спецэффектов.

 

 

По сабжу. Фильм смотрела на компе, но в хорошем качестве, с хорошим звуком. Ждала, конечно, чего-то более близкого к Уэллсу (в книге меня тронул момент, когда пришельцы, поняв что умирают, посылали сигналы в космос. Такие жалобные печальные "Улла.Улла."Ждала чего-то подобного и в фильме). Но не разочарована тем, что увидела. Недавно, кстати, пересмотрела его снова. С тем же результатом - снова понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы - могут быть как один из показателей фильма...

Плюс, ИМХО спецы должны быть только там , где они необходимы, или для увеличния красочности того или иного события... простое месиво из спецов - фигня, так же есть такие фильмы , где спцы просто тупо закрашивают впечатлениями галимую режиссёрскую или актёрскую работу, на которую мало кто обращает внимание.... Плюс существует прилично фильмов без особых спецов, или без них вовсе, но фильмы эти настолько завораживают, что никакие спецы и не требуются...

 

Но для этого надо быть ценителем... как говорится на любителя... Вот к примеру, я спросил у одного знакомого, который сходил на Дневной дозор, как же впечатление о фильме, и он ответил следующее : "Спецы классные!!!"...

насколько я понял, больше он из этого фильма не запомнил... И он такой не один, наверняка и у вас подобное было...

И честно скажу - даже не тянет меня смотреть этот фильм...

 

 

Лимм - вот это как раз таки и есть МОЁ МНЕНИЕ, если каждый может его иметь.... я не ставил цель обругать кого-либо конкретно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Думаю, здесь даже не в самом сюжете дело, а в реакции людей на подобное событие. ИМХО очень сильный момент - когда герой Круза прощается со своим сыном, который рвется на войну. . Да и вообще фильм хорош...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с тобой. Сейчас все фильмы снимаются со спецэффектами (если не ошибаюсь за них на кинофестивалях даже призы вручают). Поэтому оценка фильма по качеству оных вполне объяснима. Немало фильмов было провальных именно из-за плохих спецэффектов.

1284868[/snapback]

Примеры фильмов, провалившихся из-за плохих спецэффектов - в студию! Только не надо на всякий трэш указывать, за копейки снятый. Старайся сколько хочешь, а много примеров ну никак не наскребёшь. В том-то и дело, что на дворе 2006 год, качественными спецэффектами нынче никого не удивишь. Посему и фильм оценивать по эффектам ну как-то несерьёзно. Где больше тачек навзрывали, и большую часть города раздолбали, там и кино лучше что ли? ђief правильно говорит - главное это работа актёров, режиссёра, оператора + хороший сценарий. Возвращаясь к теме дискуссии осмелюсь добавить, что в Войне Миров всё это присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В фильме тронул только эпизод с переправой через реку...

Читаем книгу, так интереснее)))

1155900[/snapback]

Я бы слово "так" на "там" заменил, и тогда полностью согласен. B)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Фильм по сравнению с книгой полный отстой. Особенно конец. Вот американцы не могли вс оставить просто так, им обязательно было нужно показать что они (великие разносчики деморатии) расстреляли последний живой треножник за пять минут до его смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
НА момент выхода аниме было актуально... я тогда чуть поменьше был - понравилось... ВОт недавно опять посмотрел.. Вот сел и думал "ВОт классно, мне тогда понравилось, шас понаслаждаюсь". Какой там.. СМотреть было честно говоря нудно... Не то это... Как то его время пролетело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
По сравнению с тем, что америка выпускает последнее время, фильм очень даже не плохой, гуманные отношения между людьми, хорошие актёры (только игра сына мне не понравилась) достоина раскрыли характеры перснажей...Филм достаточно-таки психологичный и динамичный...Я бы не сказал, чтофильм на один вечер, там есть над чем подумать, есть что вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация