Перейти к содержанию
АнимеФорум

Война миров


Karen_Onodera

Рекомендуемые сообщения

euji

Если уж быть занудливым и точным, то не воздух, а микробактерии, которые населяют Землю. Вообще мораль в книге Уэллса такова - типа пришельцы подготовились ко всему и человечество не могло их остановить, но они не учли того самого малого - того, что их погубят какие-то микробы. И вообще - хватит уже вам со своей концовкой, да тут она короткая, а во "Властелине Колец" вообще концовок штук десять, я помню, зал уже дико хохотал, когда вмесо законных титров на экране появлялась очередная душераздирающая сцена.

Такова участь фильмов по книгам - надо следовать. И ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня посмотрела. Понравилась, и даже не скучно, не смотря на то, что Спилберг. Атмосфера передана хорошо, и это действительно триллер, а не банальное мочилово. Сцены истребления красивые, треножники клёвые, дико понравился этот трубный звук, который они издавали.

Главное при просмотре таких фильмов - не задумываться над сюжетом, от которого так и веет идиотизмом. В смысле - зачем вообще эти пришельцы прилетели? Если планета понравилась, что сразу, миллион лет назад не колонизировали? Что, если разумной жизни нет - завоёвывать неинтересно? Зачем было закапывать эти штуковины (и ведь как чётко подгадали, где люди города настроят:))? Почему никто на эти штуки не наткнулся, хотя бы при прокладке метро и коммуникаций? Зачем инорланетные водоросли кровушкой опрыскивать? В общем, в этом смысле - бред полнейший. Хотя это скорее претензии к книге, а не к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko

А откуда вдруг такая дикая неприязнь к Спилбергу. Вроде в "Парке Юрского периода" скучного мало "Индиана Джонс" - это вообще культ. Из последних - разве "Особое мнение" или "Терминал" такие уж прям скучные?

Че-то я наверна не понимаю, но по-моему Спилберг скучных фильмов снял единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

На счет концовки... Дело не в книге, мы ведь кино смотрим а не книжку читаем. Властелин Колец это эпическое произведение, и там ИМХО все на своем месте. Размеренная и полноценная концовка. Желание увидеть титры в течение просмотра у мя ниразу не возникало. В войне миров нам концовку вообще НЕ ПОКАЗАЛИ.... О ней рассказали за 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Красивое зрелище, замечательные спецэффекты. Мне кажется, в этом фильме упор сделан все-таки не на инопланетян, не на научную фантастику, а на конкретную семью, которая пытается выжить: отец пытается заботиться и спасти своих детей.

Мне наоборот понравилось, что не показывали особо армию, все эти потуги решить, как же погубить пришельцев, что не было обращения американского президента к нации ( <_< куда же обычно без нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне одно скажите: там дестроя много? Хотя бы один тухленький мегаполис снесут? А то я ничего другого от фильма не ожидаю, но сцены массовых разрушений люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx

Проблема в том, что ее там невозможно практически было нормально показать. Как покажешь, что бактерии убивают инопланетян? На микроскопическом уровне? В полной мере показать, как они в них проникают и убивают? Это было бы еще хуже.

А так концовка там есть. И начинается она с того момента, как рухнул первый треножник. Все, это концовка. Инопланетяне побеждены, все счастливы.

Насчет остального, во-первых, соглашусь с Himura Yumi - ну не важно было этой конкретной семье, почему сдохли инопланетяне, а упор был сделан именно на них. То есть прелесть фильма как раз в том, что никакой финальной битвы не было - они прилетели, люди перенесли горести, в конце неожиданно пришельцы умерли, люди так и не узнали почему.

А потом нам, зрителям, сообщили - умерли они от бактерий. Все. Что еще можно впихнуть в концовку в данном конкретном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть занудливым и точным, то не воздух, а микробактерии, которые населяют Землю. Вообще мораль в книге Уэллса такова - типа пришельцы подготовились ко всему и человечество не могло их остановить, но они не учли того самого малого - того, что их погубят какие-то микробы. И вообще - хватит уже вам со своей концовкой, да тут она короткая

Такова участь фильмов по книгам - надо следовать. И ничего с этим не поделаешь.

В принципе я согласен, другой концовки все-равно не представляю (разве что, победа пришельцев)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не очень понравился перенос действия фильма в современность. Конечно, если бы был показан мир начала 20 века, как в оригинале, это наверняка отпугнуло бы зрителей, но для нашего времени уж больно банальная история получилась, тот же "День независимости" если вспомнить. Да и в конце концов кто мешал правительствам в крайнем случае атомную бомбу на пришельцев кинуть? :) Я к тому, что слишком много такого рода фильмов про современность уже было. Имхо, если бы снимали кино ближе к оригиналу - было бы интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zatupa

А мне кажется даже наоборот - если бы действие было в начале 20 века, это было бы интереснее и многих бы привлекло... Меня бы точно...

Но - что есть, то есть.

Надо свято верить, что это не простая дань моды, а перенеся действие в наши дни, Спилберг хотел нам что-то очень умное сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

Ну да, начало 20 века мне бы в фильме тоже больше понравилось( Это я может не очень удачно мысль сформулировал :)). Но, вроде как Спилберг говорил, что пришельцы в фильме - это якобы прообраз террористической угрозы всему человечеству, ну и прочее в том же духе...

Хотя я что-то в последние годы перестал улавливать потаенный глубокий смысл в голливудских блокбастерах... ;) :D Видимо он настолько глубокий, что его не уловишь :) .

Изменено пользователем zatupa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил таки на Войну миров...

Мля, ненавижу Спилберга, ведь талант то есть НЕМЕРЯННЫЙ, начало и середина фильма отличные и СТРАШНЫЕ, снято все офигенно качественно, но концовка ПАКОСТЬ...

Том Круз там настолько НЕ герой что даже не верится... Тим Роббинс отлично сыграл - на Оскара 2 плана...

Напомнило Могилу светлячков, по теме маленького человека на большой войне...

 

Но блин концовкой все запоганили... последними 15 минутами весь фильм испортил...

 

А насчет тяжелого чувства после просмотра... Не дай Бог никому оказаться беженцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zatupa

Да, насчет террора - возможно, возможно... Но я все равно фильмом как зрелищем наслаждался и остался весьма доволен...

А насчет тяжелого чувства после просмотра... Не дай Бог никому оказаться беженцем...

Ну тогда все фильмы оставляют тяжелое чувство, даже супертрэш "Без кожи", там ведь героиня семью потеряла и все такое... Типа не дай вам бог потерять семью... Не, ИМХО не надо при просмотре уж очень сильно все с реальностью сопоставлять - и тяжелого чувства не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все фильмы оставляют тяжелое чувство, даже супертрэш "Без кожи", там ведь героиня семью потеряла и все такое... Типа не дай вам бог потерять семью... Не, ИМХО не надо при просмотре уж очень сильно все с реальностью сопоставлять - и тяжелого чувства не будет

Тяжелое чувство после просмотра объясняется мастерством тех кто снимал, а вовсе не темой фильма... Да и я вообще то на фильмы хожу, чтобы эмоции испытать, так что совет мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вдруг такая дикая неприязнь к Спилбергу.

Да где ж тут неприязнь, да ещё и "такая дикая"? ;) Моя неприязнь выражается куда цветистей. -_- ИМХО, у Спилберга достаточно всего интересного, но всё равно он зануда. То есть если народ бежит от пришельцев, он будет бежать красиво, но дооооолгооооо. :)

 

А вообще на примере этого фильма мы опять убеждаемся, что при нападении злобных пришельцев выживут нации, более приспособленные, чем америкосы (типа нас :)). Ведь что сделает нормальный человек, если такие вот штуковины начнут вылезать в городах? Ответ однозначный - побежит в лес, или в горы. Поодиночке или мелкими группами, так меньше шансов, что найдут.

А что делали они? Шли огромными толпами в мегаполисы и устраивали коллективные беспорядки. Гениальные люди, ничего не скажешь.

А самым гениальным ходом было лезть на паром. Особенно когда штуковины уже вышли из леса.

Изменено пользователем Byakko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ однозначный - побежит в лес, или в горы. Поодиночке или мелкими группами, так меньше шансов, что найдут.

Ага... В России... Зимой... А жрать чего, извините за выражение? Да и идти по пересеченной местности тоже... А главное куда?

А самым гениальным ходом было лезть на паром. Особенно когда штуковины уже вышли из леса.

Толпа... Паника... А куда еще бежать то было собссно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanat-0s

Да это не совет вовсе, а мое личное ИМХО, так что и спорить не о чем.

 

Добавлено:

Byakko

Да вообще, прям не знаю, как эти америкосы живут-то? :unsure:

Мало того, пришельцев, наверное не что иное, как сибирская язва замочило...

Типа из России с любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acolyte

Хм... Мне, наверное, понять не дано, но причем тут "Царство Небесное"?

Вроде абсолютно разные фильмы, никак не связанные ни по теме, ни как-либо еще...

Может, чего не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после просмотра крутилась одна мысль: какой тупой и бессмысленный фильм. На что мне братец сказал, что надо просто книгу прочитать.

В принципе, для книги все и не выглядит, наверное, так наигранно, но в фильме как-то примитвно и банально.

Но больше всего меня добили три вещи: строение тел пришельцев (почти гуманоиды); объектив того червя железного, как у фотоаппарата; и то, каким образом мальчишка добрался до родных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedGodHelp

Ну мальчишка, надо думать, добрался тем же способом, что и отец с дочкой - дошел-доехал.

Насчет тел пришельцев и фотообъектива - да, возможно, это часть из многочисленных огрехов этого фильма, но таких несуразиц в любом фильме просто полно. Я просто уже привык такие мелочи не замечать, а просто наслаждаться просмотром и получать положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но уж очень на Знаки смахивает, только по драматичнее. Неужели высший разум не догадался, что от бактерий сдохнет и прежде чем начинать экспансию нужно было послать 1-го разведчика (люди ведь прежде чем на Марс лететь узнают кто и чего и только потом...). Очень хотелось увидеть театр военных действий за холмом, а получилось так, что всё что показали это громадный глазище упавший прямо в камеру.

Ну и ещё надо сказать, что считаю эту картину экранизацией half life 2. По крайней мере заимствований много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noir

Да, согласен, чем-то на Знаки похоже, стилем повествования и т.д. Но в Знаках все же ставка делалась на неизвестность, триллер, атмосферу и т.д., а здесь с самого начала начинаются битвы...

Можно сказать, это то, что могло бы случиться, если бы алиены из Знаков внезапно не улетели, а продолжили свою экспансию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noir

Согласен.

РАсса так тщательно продумамвшая нападение не учла самого важного. Биологию мира который они хотят захватить.

Странно. Будто они не могли додуматься до какогонить подобия скафандров.... или что то в этом роде.

 

Да... то как мальчик добрался до бостона - я тоже дооолго ржал.

А еще я Просто воялялся в конце фильма. Блин это пипец. В бостоне будто и небыло никаких триножников. Дома целы в доме родителей девочки даже стекла не выбиты вся семья цела. И только куча бумаги умело разбросаной киношиками по тратуару указывает на бойню космического масштаба млять. БУМАГА! В каком то захолустном городке эти Триножники разнесли все что можно разнести. А вот в Бостоне они прям стороной обошли этот дом и улицу эту. Бррред. Почти Пит.

 

Кстати.. непонравилось как Круз играл. Как то наигранно.... по киношному.

Да и вобще многое в этом фильме непонравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация