Перейти к содержанию
АнимеФорум

Война миров


Karen_Onodera

Рекомендуемые сообщения

Цитата(zatupa @ 8-07-2005, 14:21)

А ежели они эти самые треножники как в фильме миллионы лет назад закопали, то кто им мешал уже тогда Землю колонизировать?

 

 

 

 

динозавры

 

 

Видать у динозавров было кое что пострашней ядерного оружия

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После первых минут просмотра - Я смотрю день независимости? Подкрадывается нехорошее предчувствие.

В процессе всего дальнейшего просмотра - много криков толпы, много визга девочки. Девочку хочется убить, просто чтобы бедный ребёнок не мучился.

Войны миров не наблюдается. Упоминание что везде всё разрушено, сделано для проформы и совершенно не убеждает. Есть впечатление захвата грозным инопланетным десантом мелкого провинциального городка.

Зачем время действия надо было переносить в наше время?

По моему скромному мнению, фильм книге даже в подмётки не годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. посмотрел. Соглашусь что книга лучше. Но тем не менее фильм тоже весьма и весьма хорошо. Моменты, которыми октровенно раздосадован:

1) Наше время - ну хотя это уже сразу было известно, но все равно обидно.

2) Банальная вещь с семьей.... в смысле вот, гордитесь какие родители у нас есть. Лучше бы показали бы скитания 1 человека. Хотя, тоже неплохо. Девку и парня - на кол.

3) Собственно, самого дестроя как такового не заметил, такое ощущение что прошлись по деревням и сёлам.

4) Лазеры - о да, как эффекто когда люди лопаются как пузырики а шмотки остаются, хотя момемнт в лесу когда вышеназваные лохмотья падают с неба хорош :)

5) Муть с водорослями. В смысле по фильму муть - зачем почему и т.д (я так понял, типа гемоглобином питались :) )

6) Ну и выживший пацан с неповрежденным домом и т.д.

7) Отсутствием многих сцен, в частности растрелом треножника крейсером (ну или кораблем, не помню точно)

Ну собственно, отсутствие МОЩНЫХ батальных сцен по все планете с гибелью обороняющихся и разрушением городов (Треножник в огне - мое почтение). Хотя то что есть, красиво.

Порадовали:

1) Журналисты

2) Шизик в доме, хотя тоже как то не особо.

3) Сам отец

4) Атмосфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэмс... Начало и конец там сто процентный Уэлс! Ибо по книге... А воть в середине... ИМХО у них больше получилось показать реакцию серой массы на экстренную ситуацию, причем абсолютно реально! За что и понравилось сие творение!. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой фразой было - бред.

Вначале пыталась разобраться с родственными связами толпы народа, но скоро поняла что это бессмысленно

Девочка - истеричка. Сама все видела, а потом приставала с глупыми вопросами - зачем и почему и совершала глупые поступки. Что же из нее потом бы выросло, после такого шока в детстве?

Парень с воплями - я им отомщу. интересно как вообще он выжил. Ему нужно было сидеть в землянке этой и махать топором вместе с тем мужиком

Странный пришельцы, давно закопавшие свои треножники, пока людей еще не было... Зачем?

И если они так долго изучали людей, неужели они не смогли учесть влияние земной атмосферы на них, до захвата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну зачем же так серьезно относиться к этому фильму, раскладывать его по полочкам :P

Это просто экшн, смотреть надо на взрывы, разрушения, катастрофу и т.п. Все фильмы жанра "катастрофа" постоены по сходному сценарию, люди в них совершают глупые поступки.

Если бы все сразу убежали в лес, то не было бы сцен массовых сметрей. А если бы девочка не орала и сынок не вел себя как "герой", то вся семья не попала бы в кучу неприятностей и мы бы не увидели красивые спецэффекты. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

а по мне это идеотизм ходить на совершенно тупой фильм только из-за спец эфектов..

ну хоть малейший смысл чтоб было понятно что к чему..

 

а так это напоминает странную приплюснутую семейку у которой не все дома..

да и вообще как они могли столько времени узучать мир людей а вот бактерий незаметить.. хех..

 

не если в вашем пониманни это идеальный фильм чтоб без смысловой нагрузки провести вечер выходного дня в кино с девушкой.. ну чтож.. мне вас жаль..

жалею что потратил время на такой редкостный бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
не если в вашем пониманни это идеальный фильм чтоб без смысловой нагрузки провести вечер выходного дня в кино с девушкой.. ну чтож.. мне вас жаль..

 

Вовсе нет :wacko: Просто это фильм из разряда развлечений и зрелищ, а не из разряда фильмов с большой смысловой нарузкой. Именно это я и хотела сказать. Акцент в нем именно на зрелище и все ради него делается. А такие фильмы тоже, согласитесь, имеют право на существование.

 

А многие замечания по сюжету фильма, например

 

да и вообще как они могли столько времени узучать мир людей а вот бактерий незаметить.. хех..

 

это все таки к Уэллсу вопрос. Это же его история, написанная, кстати давно, наверно уже почти 100 лет назад.

Мы вот тоже с друзьями обсуждали, почему это алиены людей отыскивали обычными прожекторами? Было бы гораздо умнее инфракрасный спектр использовать. Но это же экранизация, так что сценаристы фильма и не могли настолько существенно изменить действие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего же всё таки потерпели поражение пришельцы? От ворон? От, млять есчо какого то чуда света?

Какие вороны? Почитай тему, а еще лучше книгу, там ты найдешь ответ на сей вопрос.

И нафига им было прятать тут своих роботов? Зачем им вообще сдалась наша планета?

Это также подробно обсуждалось в этой теме, советую прочитать.

Мне на эти вопросы уже в который раз отвечать не хочется, тем более, когда ответы на них уже есть выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы гораздо умнее инфракрасный спектр использовать. Но это же экранизация, так что сценаристы фильма и не могли настолько существенно изменить действие

 

А защитные поля это не существенное изменение?

 

Прилег блин в кусты и пусть алены тебя всю жизнь со своим прожектором ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям спецэффектов - обязательно идти в кинотеатр с приличной акустикой и слушать этот "трубный глас", который аж внутренности перетряхивает.

Любителям Герберта Уэллса - в кино не ходить ни в коем случае: книжку переврали очень сильно (хотя основы - треножники, панику и микробы оставили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрела я вчера сей глупый и бездарный кено. И, что думаете я осталась довольна? Разве можно быть довольной от смеси "Дня независимости" и Half-Life2?

Жжошь.

Плохой фильм. Спецэффекты действительно очень ничего, но от истории драпающей семьи создаётся впечатление, что таким образом у меня украли лишние полчаса этих самых спецэффектов. Хрип треножника завораживает. Где бы такой скачать? Вставлю в кач. звука "старт Windows". Тему не дочитывал, если кто-то не знает, почему марсиане подохли от нашего насморка - в книге они уничтожили у себя всех бактерий миллион лет назад и забыли про них.

Между прочим, есть старая версия "Войны миров", 50-х годов. Гораздо интереснее. В 50-х, кстати, американцам хватило ума подтянуть танки к месту высадки через несколько часов, а не дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

позволь несогласитьса.

я бы согласился что это идеальный фильм жанра экшен.. если бы не характеры персонажей..

незнаю как тебе.. а у меня пол фильма вызывала недоумения девочка котора первую половину косит под акселератку которая дает советы папе как найти подход к братику.. и потом оказываетьса жуткой истеричкой.. притом на пустом месте..

про мальчика с его эгоизмом я вообще молчу.. я должен им отомстить.. я пойду и посмотрю..

короче вот из-за чего этот фильм кажетьса бредом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убила сцена в подвале, где в течении 15 минут щупальце пытается выискать людей, они хрипят, сопят, а щупальце все ползает и ползает.

От скуки сводит скулы и слипаются глаза.

Хотя фильм еще можно было вытянуть благодаря актерской игре (что ни говори, а Круз-таки старался), но эта притянутая за уши концовка! Этакий приторно-сладкий хеппи-энд, воплотивший в себе прогнившую насквозь Великую Американскую Мечту!!! (Чей-то меня на пафос потянуло...)

Короче, очередное фуфло, я лучше еще раз "Автостопом по Галактике" пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки сводит скулы и слипаются глаза.

У тебя во время просмотра Войны миров слипались глаза?!

Фильм держит в напряжении от самого начала до самого конца. Интересно, ты вообще хоть один фильм посмотрела до конца, не заснув?

Конец действительно как-то сжали. Слишком быстро всё закончилось.

Но тем не менее фильм мне понравился.

.. и потом оказываетьса жуткой истеричкой..

Посмотрел бы я на тебя, после всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у вас тут уже такие словесные баталии - нравится, не нравится =)

Я считаю так. Спилберг - гений масскульта. Не артхауса, не интеллектуального кино. Именно масскульт, что бы кто не думал.

Его фильмы - прежде всего зрелище, спецэффекты. Что интересно, я не считаю сюжет "Войны Миров" плохим. Нормально сделанный фильм, ляпов там не больше, чем в других. Просто повторюсь, вы не того ждали. Когда я на него шел, я знал: это будет масштабное зрелище, не отягощенное особыми изысками. Просто напряженный, качественно сделанный фильм, черт возьми. Он не обогащает, не образовывает и не учит. Он - только развлекает. Поэтому опускаться в дебри не стоит, либо вам нравятся такие фильмы, либо нет. Если нет - не тратьте время, посмотрите очередное творение какого-нибудь мастера (хотя Спилберг тоже мастер в своем деле), если вы не против "прикольного фильмака" - смело смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

ах ляпов там по вашему мнению мало..

 

тогда как вам такое.. гроза.. отрубаетьса все вплоть до часов..

почти сразу же начинает из земли лезть машина..

и сразу же вожбужденные жители спешат увековечить этот момент на фото и на видео..

да конечно красивый момент когда лучом сожгло чела и показывают только валяющиюсю камеру.. но разве это не ляп..?

 

а прости темня высокоразвитые инопланетяшки своим щупом визуально искали людей.. ну не бред ли.. и то осмотрели подвал чтоб там посмотреть старые фото.. не дом.. а именно подвал.. и именно в тот момент когда там сидели чудики..

 

что то уж много знакомых засыпало в начале фильма..

так что ничего захватывающего в нем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b-prey

Я же не сказал, что ляпов там мало, я сказал, не больше, чем в других фильмах! Поверь, в том же ВК или в ЗВ их просто до...

Просто я говорю о том, что абстрагироваться надо, ну умейте вы не замечать эти ляпы, вы ж не на реализЬм пришли, а изначально на фантастику (научную, конечно, но тем не менее), получайте удовольствие от того, что происходит на экране, от зрелища, ну и т.д. А я прямо вижу такую картину:

" Вот блин! Как это камера могла работать?! Ну и бред! О! Блин, ну причем тут этот дурацкий щуп! Сколько ляпов нах! Отстой, а не кино! Э, Михан! Михан! Ты че, спишь уже? Ну я тоды пошел отсюда!".

Это слишком критичный подход к развлекательному по всем параметрам фильму. Это и есть тот фильм, что критики называют "попкорновый блокбастер". И, черт побери, мне такие фильмы иногда по душе!

Изменено пользователем Vo_ORHeeZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду долго разглагольствовать , скажу только, что мне фильм понравился. Мои ожидания оправдались. Круз молодец, хорошо cыграл ( я его начала уважать после Последнего Самурая) . Но, на мой взгляд, восходящая юная звезда Голливуда Дакота Фаннинг переигрывала. Порадовал русский дубляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню...

Эстеты, млин... Спилберг, масскульт, реализьм...

Девочка посадила занозу, отец захотел вытащить, девочка сказала: "Организм сам отторгнет"... Кто-нибудь заметил? Задумался? Ну да чего там над американским фильмом думать... А горящий поезд? А сцена с падающей на землю одеждой? А гениальный Тим в роли безумца? А "поступок" Круза?

Куда уж там... Взгляд цепляет лишь "марсиане на Земле" да неровности сюжета... Не о том ведь фильм! Он о теме маленького человека на большой войне, о судьбе беженцев... Вы думайте кто-то дал бы снять фильм о потерявших дома сербах или арабах? Три раза ха... Спилберг продажен, да но он гений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melfice, по сравнению с дубляжом, тех фильмов, которые мне удалось увидеть в кинотеатре непосредственно до Войны миров - да. Изменено пользователем Angel_of_Sakura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация