Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou

Очень скучная вещь. Не нашла ничего, за что бы сердце зацепилось.

Hunter x Hunter

Кажется, сенен станет моим любимым жанров. Понравилось очень. А впереди еще овы. И это хорошо, потому что не хочется с героями расставаться.

Cowboy Bebop

Очень приятная вещь.

И давно я не встречала аниме, с такой хорошей музыкой. Осты нужно слушать в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Death Note

 

Это гениально. После немного попсового Code Geass пошло особенно хорошо.

 

Не смотря на общий, достаточно депрессивный стиль, смотрится на удивление живенько. Каждая серия открывает что-то новое. Хотя не, скорей не открывает, а запутывает еще больше. (:

 

После просмотра у меня осталось несколько эпизодов, которые так прочно в память влезли, что аж не по себе немного:

Спойлер
1). Лайт говорит девушке, потерявшей своего мужа-ФБРовца (имени не помню ее), что он Кира, предварительно вызнав ее имя. Она молча поворачивается и идет к виселице.

2). Лайт получает свои воспоминания назад, сидя в вертолете. Тут атмосферы еще прибавляет факт присутствия Бога Смерти. Причем все показано в супер реалистичном стиле. Я имею в виду "операторскую работу".

3). "Кира" пойман и L дает Лайту свободу, прекрасно понимая последствия.

3). Кира и L спускаются с крыши. Потом следует странная сцена между двумя людьми, которые никогда и никому не были честны, даже себе. Далее сами знаете, что произошло.

4). Отец Лайта умирает, искренне веря в то, что его сын не Кира.

 

Очень жаль, что такие сильные сцены полностью закончились после первой части сериала. По сути, смерть L полностью убила весь сюжет. Хотя именно в эту сторону все и двигалось. Либо он, либо Кира, другого не дано.

 

Конец вызвал множество разных эмоций. Бог спустился на землю и умер как смертный. Феерический конец. К этому все и шло, но когда пришло, остался неприятный осадок. (;

 

Короче говоря, самое взрослое аниме, что я видел.

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлеры!! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
DeMximus
Ужасные спойлеры! Неужели вам трудно было прочитать первое (прикреплённое) сообщение в теме?
На первый раз устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samurai Champloo: Ковбой БеБоп перенесенный в средневековье, роль Эда разделили на троих, всем понемногу. Позабавили анахронизмы особенно репперы. Крайне качественное и интересное аниме. Итог: графика - 9/10, музыка - 7/10, сюжет 9/10, персонажи - 9/10. Общее мнение 9/10

Welkome to NHK: Достаточон интересно, но разные мелочи портят картину. К тому же показан интересный способ вывести хикикомори из его состояния, интересно насколько он действует в реальности. Итог: графика - 7/10, музыка - 7/10, сюжет 10/10, персонажи - 9/10. Общее мнение 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел-таки.

 

Toshokan Sensou (оно же "Library War", оно же "Библиотечная война").

Собственно, завязка сюжета на самом деле достаточно логична, если в дебри не лезть:

 

К 2019 году слишком большое количество дезинформации в информационном потоке стало представлять угрозу для общества и мира в целом - т.е. Информационная Война (которую очень многие сами могут наблюдать в данный момент, после запушенной безумным Сааком военной авантюры) дошла до такой степени, что Япония решила создать у себя организацию, которая проверяла бы весь этот поток информации, не пропускала бы откровенную ложь и дезу к широкой общественности, и наказывала бы оступившихся. И сейчас, смотря откровенно липовые репортажи на всяких СиэНэНах и прочих, и читая по настоящему наглое враньё в Таймсах и им подобных, ловишь себя на мысли, что это на самом деле было бы достаточно благим делом. Но, как известно, очень часто бывает, что благими намерениями вымощена дорога в Ад. Так получилось и в Японии, где всего-то за 30 лет хорошая идея опустилась до банальной цензуры - к счастью, не такой как в "451° по Фаренгейту", но всё к тому шло полным ходом, пока после одного, далеко не прекрасного дня, библиотекари не решили противостоять разошедшимся цензорам, и не протолкнули закон (в этом месте выключаем мозг - протолкнули, и всё тут), дающий библиотекам право на самооборону, а так же разрешающий иметь оружие, и содержать вооружённые силы из числа работников библиотек.

К сожалению, то ли автор книги (Arikawa Hiro / Арикава Хиро) посчитала, что романтическая сюжетная линия гораздо интереснее (впрочем, учитывая, что было выпущено аж 4 книги, первая из которых завоевала всякие награды и, собственно, была экранизирована, и что она любит писать о вооруженных силах, то значит там не всё так просто); то ли авторы аниме испугались придавать реалистичность военным действиям (а там столько откровенной бредятины... *фейспальма*), и описанию подобного общества вообще, вместо этого сосредоточились на романтике, и комедийной составляющей... Короче, в результате получилась ни рыба, ни мясо. Но, что странно, смотреть при всём при этом весьма интересно (особенно когда начинаешь проводить параллели с реальностью), тем более и рисовка и музыка достаточно приятны. И лично я очень надеюсь на продолжение, ибо понравилось не смотря ни на что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел Hayate no Gotoku. Очень неплохая вещь. Особенно, если взять во внимание кучу мыла коим кормят всех анимешников последнее время. Сюжетная составляющая развита не очень хорошо, но сюжет там и не главное. А в чем сериал действительно силен, так это в тоннах пародий и здорового стеба, побуждающих смотреть дальше.

 

P.S. Похоже на He is my master, только с сильно уменьшенным содержанием фансервиса в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zombie Loan

Очень мило и оригинально. Рисовка, персонажи, атмосфера, сюжет, всё на высоте. Опенинг и эндинг - туда же. Музыка по ходу сериала - очень подходит, красивое фортепиано такое местами, очень грамотно. Смена обстановки с драматично-мистической на юморную и компанейскую очень хорошо выполнена - в один момент почти мурашки по коже, а через несколько сек уже смешно. Причем нету ощущения неуместности этого юмора. Это аниме - то, что я искала уже давно: интересно, захватывающе, смотрится легко; мистика на уровне - всё очень реалистично и качественно; персонажи - отпад, одна Йоми чего стоит (вообще люблю тематику на раздвоения личности в аниме, вспомнились сразу герои Sukisyo); осты - отлично; рисовка - отлично; сюжет - отлично; атмосферность - туда же. Единственный минус это столь малое количсетво серий. Почему-то все мои любимые аниме страдают от недостатка серий, вот так вот мне не везет.

Оценка 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batman: Gotham Knight

 

Честно признаюсь что нового Бэтмена(голливудский фильм) не видел, но зато видел все предыдущие. По сути аналог Аниматрицы, анимационно-эксперементальный довесок американскому франчайзу.

 

6 почти никак не связаных(разумеется кроме темы самого Бэтмэна и города Готема) эпизода от разных аниматоров и студий(Студия 4Г, Мэдхаус, Продакшен IG, и кто-то ещё). Если честно - как-то пресно. Не один из эпизодов сильно не выделяется ни в лучшую ни в худшую сторону(ну может разве что первый чуть "оригинальнее" остальных, тот что от градусников, остальные же слишком похожи друг на друга). Как-то всё ровно и без восторга. Понравилось, но не впечатлило.

 

[6/10] ... проходняк. Но как пополнение коллекции любителей эксперементальщины - сгодится.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Blame!.

 

Боже ,это просто идеал атмосферы в аниме для меня...Стильно ,мрачно и просто ну очень по киберпанковски! Но 35 минут после такой грандиозной манги это просто издевательство ,все равно что дать голодающему укусить сочный окорочок ,а потом его выкинуть в окно. Очень дико надеюсь что выпустят хотя бы полнометражку ,и не в долбанутом 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef ~ a tale of memories ~

Трогает этот сериал какие-то душевные струнки. Своей рисовкой, музыкой и, безусловно, историей.

Хотя после просмотра осталась парочка вопросов - это ничуть не сказалось на самых положительных впечатлениях... Вполне подходящая атмосфере целенаправленная сюжетная недосказанность.

Rental Magica

Лёгкий и не напрягающий сериал без претензий оставил соответствующие впечатления: посмотреть (с удовольствием... или без. Как пойдёт) и забыть.Я уже почти забыл.

В десятый раз (в силу обстоятельств) пересмотрел Golden Boy. И в десятый раз не мог удержаться от смеха. Да, эстетам (в силу некоторой пошлости юмора) не понять всей прелести "Золотого Парня". Слава Богу я не эстет, мне эта овашка безумно нравится.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там наповал сразила розовая инопланетная осьминожка с бантиком... Да и героиня доказавашая вооружённым солдатам, что у Японии "Исключительно защитная оборонная политика" и значит они не имеют права обижать маленьких девочек - это был такой мощный передоз кавая, что я даже не смог досмотреть сериал. ;)
О, так значит Вы не видели серию про линкор – вот уж точно апофеоз патриотического идиотизма. И все же пара жирных минусов в Kamichu не перевесила для меня множества мелких плюсов и сериал в целом понравился несмотря на полное неприятие авторских методов воспитания детей. :D

 

Собственно по теме:

Black Lagoon (12+12 серий, 2006)

Первый сезон – просто «на ура». Потрясающее разухабисто-циничное действо в хорошем ритме с может и предугадываемыми но все-равно радующими сюжетными ходами, где главное – харизматичные персонажи и экшен-экшен-экшен.

И что случилось во втором сезоне? Сначала соплевыжимательная арка про бедных сироток-извращенцев, правда затем – как глоток свежего воздуха – арка про программистку в лучших традициях первого сезона, ну а на последок – кошмарная японская арка – прямо-таки как реквием черной лагуне: унылая Реви, Рок-бойскаут, примеривший на себя костюм стандартного анимешного «я-тебя-защищу» и собственно защищаемый объект – «Обычная Японская Школьница», которую очень хотелось пристукнуть прямо при первом появлении. Все в целом это лицемерное морализаторство после первого сезона смотрелось так же уместно как если бы сестру Эду причислили к лику святых.

Итог: первые 12 серий – отлично, вторые 12 (особенно последние из них) – слив по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала соплевыжимательная арка про бедных сироток-извращенцев
а как по мне - так это вообще лучшая арка в Лагуне. но это, конечно, на любителя...

 

чтоб не оффтопить - досмотрел Happiness! писать особо нечего. всё плохо. даже трапик и трусы гг ничего не вытягивают. трапик оказался каким-то уж больно пассивным, а трусов гг мало. короче говоря, в отрыве от порева эта история никак не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там наповал сразила розовая инопланетная осьминожка с бантиком...

А я вот стерпел и не одно это. Хоть и страдал всем чем можно. Во имя св. Каваизма видать. Или пучудившегося мне неизвестно где Миядзаковского духа. Но досмотрел и таки не жалею. Мазохизм дес?

xxxHolic Второй сезон. Части 1-13.

Госпожа Юко и раньше производила сволочное впечатление,...

Теперь же Юко просто-таки наслаждается зрелищем как оступившийся Ватануки тянет за собой в болото кучу народу. Ему бы руку подать, так нет – словно та же паучиха расставила силки и смотрит сколько ещё муравьёв запутается в паутине пытаясь вытащить первого.

В итоге хочу заявить, что предложенный клампочками сеттинг мне окончательно разонравился ибо в нём с одной стороны сильный упор на наивность персонажей, а с другой - проглядывает какая-то чисто женская жестокость по принципу «Если я его действительно люблю, то просто обязана заставить его страдать, ибо любовь без страданий невозможна».

Аналогичное впечатление - чуть не бросил на второй серии. Вот только в этих ИМХО "сволочизмах" виновата не женская суть а извечная политика воспитания Героя - чтоб был в будущем покрепче протащим его сейчас мордой по всей щебенке которая только найдется по соседству. И что забавно - если в любом сенене пинок всехспасающему ГГ я воспринимаю как прияное разнообразие перед унылой обязательной победой, то в голике вдруг возмутился и обиделся на авторш. Потому как по мне после такого воспитания из нормального парня должен был получится не закаленный спецназовец а циничный ублюдок. Но Ватануки и впрямь видать святой. И славно. Несмотря на получил таки свою порцию удовольствия и особливо от 13-й серии - весь ее фансервис поразил меня в самое сердце.

 

Еще впечатлений оказался достоин -

Shonan Junai Gumi 1-5 (Young GTO, Shounan Jun`ai-gumi)

Ах, до чего же нехороший приквел Онизуки! Сплошные недостатки! Серии кривые, рисовка от серии к серии меняется, сюжет скачет, неожиданно обрывается, второстепенные персонажи возникают вдруг и без объяснений.

Сюжет незамысловат - молодые бандюки Онизука с корешем переводятся в новую школу и изо всех сил пытаются создать о себе благоприятное впечатление - конечно для того чтобы закадрить девченок и НАКОНЕЦ потерять девственность. Это понятно главное. Но на пути к э благой цели стоят обстоятельства (как правило банда якудза или пара отморозков) и собственный характер. То что Экичи в оригинале до 22 лет все еще в девках удивляет - он таки орел и бабы на него вешаются. Но в последний момент у них обнаруживается либо трипер либо пяток детишек... Юмор дикий, пошлый и непритязательный. В финале одной из серий парни в бане просто напросто меряются... достоинством. И из солидарности лупят победителя.

 

И все равно - Онизука он завсегда Онизука! Позитив и море удовольствия. Недостатки хочется отпинать ногами в фирменном Онибаку стиле. А одна единственная дерганая и эпизодичная лав стори ИМХО с легкостью заткнет за пояс всех Шафлов с Кимигаями...

Такое вот дикое древнее сокровище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - Лисичка

Мне понравилось, но не особо. По поводу рисовки и музыки ничего не буду писать.

В фильме присутствуют комедийные моменты, которые меня если и заставили улыбнуться, то только на секунду. Инопланетяне в сюжет вообще не вписываются. Да, они повод того, что Юби стала жить с людьми, однако, я думаю, это можно было обыграть как-то иначе. Как-то смутила вставка с медведем, с которым общалась маленькая девочка. Ну можно опустить за счет того что это сказка.

Фраза Тени, что эта ходячая коробка его сердце и как же она этого не поняла….Мде, я бы тоже не догадалась, то механизмы ходячие сердцем могут быть…несмотря на эту оплошность, сам Тень мне понравился.

Вообще хорошая история, трогательная, жертвенная так сказать. Любящи способен на многое ради любимого, даже заплатить собственной душой. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫСЬ (AIR)

досмотрел мувик

ну сказать честно это не то что я ожидал

мне говорили что драма невероятная

а мне как то даже не очень грустно стало хотя было два момента когда прям чуть ли не до слез

но чуть ли не считается ведь=)

но для мувика вполне достойно и рисовка хорошая

балов на 7/10 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили что драма невероятная
Может то про TV говорили? Как раз на днях посмотрел, слёзовыжималка знатная. Даже меня тронуло.

Air TV. Ещё одна сказка от Key и KyoAni мне понравилась меньше, чем Канон 2006. Да, такая же (если не более) слезливая, такая же сказочная. Однако явно слабее предшественницы по остальным параметрам, таким как атмосферность, насыщенность (Air немного занянут, даже не смотря на столь малое количество серий). Ещё один минус - менее проработанные и относительно шаблонные персонажи, ведущие себя, мягко говоря, не по возрасту. Но смотреть можно и даже нужно, особенно любителям драмы.

Ghost Hunt. Очень занимательный сериал про группу наёмных экзорцистов. Этакие японские охотники за привидениями. Порадовали персонажи, особенно молодой и абсолютно невозмутимый руководитель этой организации разношёрстных магов и священников. Без юмора не обошлось, но он неплох и даже грамотно вписан куда нужно - никаких древних баянов и неуместных приколов, с этим всё отлично. Присутствует как хоррорная атмосфера, так и детектив и даже драма. Отличный сериал, не пропустите.

Ergo Proxy. Долго откладывал и только сейчас посмотрел. Тяжёлый сериал. Тяжёлый как в плане густой мрачной атмосферы, так и восприятия происходящего по ту сторону экрана. Действие развивается такими смутными полунамёками и жестокими глюками главных героев, что временами уже сам перестаёшь понимать где там реальность, а где бред. Для любителей загруза - одназначно must see, получите огромную дозу удовольствия, разбирая что к чему и разгадывая загадки. А вот любителям всего лёгкого, понятного и ненапряжённого смотреть не рекомендую, не оцените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef ~ a tale of memories ~

Очень понравилась и удивила рисовка - еще нигде такой не встречала!!! Класс!!!

Опенинг тоже порадовал...

А вот сюжетик и персы подкачали...стандартная девочка с проблемой+они-чан и все такое...

Много чего не раскрыли...но за то - порадовало то, что отношения развиваются дальше, чем стадия "держания за руки" и "он украл мой первый поцелуй"))))

Из 10 дала бы 5,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил Gundam SEED.

 

Сначала был немного удивлен обилием различных аниме из этой вселенной. Глаза прям таки разбежались. (:

 

Признаюсь честно, примерно после середины сериала начал многие моменты перематывать... Поймите меня правильно, я люблю бои на мехах. Я с удовольствием пересматривал по несколько раз таковые из FMP (особенно Second Raid). Но здесь что-то не пошло... Возможно, перенасыщение? А возможно, дело в попсовом дизайне мехов... (=

 

Чем это аниме берет, так это своей драматической составляющей. Я еще не видел ничего подобного на военную тему, чтобы так сильно пробирало. Здесь действительно видишь войну такой, какая она и есть. Никаких пафосных героев, в одиночку уничтожающих половину армии. Никаких ярковыраженных злодеев, тупо стремящихся к одному - пасть от меча героя. (^ У каждого своя причины бороться.

 

Причем авторы сполна набили драмой чуть ли не все 50 серий. Только-только ты отошел от смерти одного из персонажей, как раз - еще одного убивают. Само собой, прежде чем убить, нас хорошенько заставляют с этим самым персонажем познакомиться. В том и соль.

 

Спойлер
Особенно сильным для меня оказался эпизод смерти Фрэй. Девочка весь сериал была как бельмо на глазу, но как только ее не стало, сразу понимаешь, что она то как раз и была важнейшей частичкой всего сериала.

 

Это одно из тех аниме, где, вообщем-то, нет главного героя. Не, ну т.е. он присутствует, конечно же. Но это не значит, что раскрыт будет именно он и все действо будет развиваться вокруг него.

 

Куда не глянь, везде потерянная душа, цепляющая за последнюю надежду во времена безжалостной и ненужной войны. Во как. B)

 

З.Ы. Начал присматриваться ко второму сезону... но что-то пока духу не хватает начать смотреть. Не отошел еще от первого. (:

Изменено пользователем DeMximus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nodame Cantabile, сериал очень понравился.Сам я не увлекаюсь классикой , но аниме позволило погрузиться в мир классической музыки так, что после этого наверняка временами буду слушать её . Индивидуальные персонажи ( укю! ), красивая рисовка, отличное музыкальное сопровождение (включая эндинг 1 ).

Для меня это очередной шедевр. => 10 баллов

Жду продолжения.

Изменено пользователем VampireHD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devil May Cry Это просто супер классный сериал. Сразу я попыталась вникнуть в сюжет, все ж первое аниме по игре от которого в восторге, попыталась найти инфу по этой самой игре, но после 2-й серии забила, не нужен тут сюжет - все и так прекрасно. Данте почетное место рядом с Алом не займет, потому что много проигрывает (Ал в своих 13 сериях был непобедим, а это даже на 1 серию больше, чем здесь). Пусть и не в основном своем занятии, но все же. Его вечное продувание в карточные игры и на спор подмочили его светлый образ в моих глазах. Ну и ладно, все равно аниме оказалось суперским. 12 серий для безидейного, но красивейшего боевого экшена с уклоном в демонологию есть лучший формат, не успевает устать. Данте все ж радует своей крутостью, остальные персы тоже хороши (особенно девушка с молниями, она намбер ту в этой истории). Но и персонажи тут тоже не главное, они просто аниме не портят.

Из особо понраившегося - рисовка, бои, город, где происходят события и музыка, идеально подходящая этому аниме, все сделано на высшем уровне анимешного исскуства.

При просмотре получала какое-то бешенное эстетическое удовольствие. Похожее было и с Хеллсингом, но там все ж сюжет был и какую-никакую роль играл. А тут его нет, а удовольствие присутствует - 9/10.

 

Tenjou Tenge С этим аниме повезло, смотреть его не собиралась, но начала, посмотрела и пожалела, что не сделали его размером с Наруто или Блич. Очень качественный файтинг, здесь уже присутствуют и сюжет, и куча интересных героев. Поразило скоко трагизму и пафоса развели в обычной школе и в обычных драках, да еще так, что меня проняло не по-детски. Головой понимаешь бред-бредом из пальца высосанный, а все равно веришь и сочувствуешь героям в их, по сути дела, идиотских ситуациях.

Сюда очень много вместили, но не дали развития. 26 серий показалось очень мало, говорят нужно читать мангу, чем и займусь в ближайшем будущем. В ТенТене тоже красивая рисовка, что радовало глаз во время просмотра. Персонажи очень колоритные и запоминающиеся, отсюда выудила персонажа в топ самых-самых, в том числе и сексуальных Натсуме Мая. Наблюдая заней захотелось пойти в какую-то секцию :P, может и сподоблюсь как-нибудь. В общем очень эмоциональное аниме, обилие эччи не мешало, напротив, смотреть на Маю в пикантные моменты было приятно, красиво сделали.

Так вот аниме вполне определенного жанра, без особой смысловой нагрузки, бьющее на чувства. Единственным минусом могу отметить малую продолжительность. Правда странноватый он не много, может потому что, не укладывается в формат остальных виденных мною файтингов, но очень насыщенный - 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NANA

Досмотрела я сие произведение. Что могу сказать... Как всегда у меня бывает, тащусь от первой половины и середины сериала, а чем ближе к концу, тем хуже. Это практически закон для меня в просмотре аниме. Последняя серия вообще ни о чем оказалась. Я надеялась, что хоть некоторые сюжетные линии закроют, вместо этого же показали какой-то левацкий отрывок якобы из будущего через лет 5. Обещают вроде 2 сезон, но что-то как-то даже и не хочется...( Особенно если он будет про дочь Хачи. Имхо, все события, всю драму и то, что может вызвать интерес, уже развернули в 1 сезоне. И никакие новые события мне уже не заменят переживания о разлуке Наны с Реном, ожидание появления Рэйры в действии, ну и общей атмосферы сериала, которая была до этого фарса с Нобу+Хачи.

Хотя, я бы не сказала, что конец слит. Он не слит, но он немного не в моем вкусе. Да и вообще, еще один шедевр закончился, что я в скором времени смотреть буду - не знаю(

Ставить 10 или 9, буду снова долго думать, т.к. впечатления очень и очень различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrapped Princess

ничем особым сериал не зацепил. сюжет хороший, герои не раздражают, музыка в тему, даже sci-fi составляющая не вызывала вопросов, но не цепляет. все так ровненько и плавно, что за душу не берет ничего. большинство персонажей больше похожи на картонки, у которых никакого прошлого нет и в помине, все начинают свою жизнь с стого самого момента, как появляются на экране. глубины нет даже у главных персонажей. мне до сих пор не ясно, почему Шеннон готов жопу рвать на красный крест ради Пацифики, а на Ракель ему класть с прибором o_0

некоторые сюжетные ходы, конечно, были притянуты за уши, также как и бессмертие главгероев, но в целом неплохо, на шестерочку зватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note

Посмотрел 26 серий. Дальше боюсь смотреть и испортить впечатление от этого шедевра. Черт, это одно из лучших аниме, которое я когда либо смотрел. Главное: хороший динамичный сюжет, харизматичные герои и отличная атмосферная музыка. Главное там нет этой конченой психологии школьников-ущербов, от которой все прутся. Жаль, что таких сериалов мало. :P

 

З.Ы. Тема напоминает креативы на вротарте. Такое впечатление, что ребятки пишут и думают, что это кто-то будет читать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрел Тетрадь Смерти)))с L все было динамично и интересно,но после...ниар конечно тоже ничего ,но до L ему далеко... Изменено пользователем MaoChaos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация