Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поиск программ


Арсалан

Рекомендуемые сообщения

Мне не трудно старую версию дров удалить в ручную, а новую залить на флэшку. Скорее всего и по времени затрат не больше.

Сейчас глянул менюшку в Total Commander 7.55, там есть пункт Синхронизировать каталоги и какие-то опции к нему. Сам этой функцией не пользуюс, ибо незачем, но попробуйте, может это то, что именно вам нужно.

Сколько лет пользую Тотал, а не знал...

Вручную неудобно, т.к. там дерево папок весом гигабайта три и когда что-то где-то обновилось, ползать и перекидывать...

Плюсанул =)

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ищу программу для индексирования-каталогизирования файлов (аналоги, которые пробовал и не подошли - Cathy, Advanced File Organizer, WhereisIt, MCataloguer, итп итд, практически все найденное в гугле).

Требования (которым не соответствуют все которые я видел) -

1. Юникод

2. Нормальная работа с сетевыми путями \\server\share$ (WhereisIt близка, но глючит)

3. Представление, в котором можно видеть файлы и папки (т.е. программа не типа "забить в базу и давать только поиск по строчке")

4. Винда

5. Бесплатная или крякаемая

 

И не надо ответов "я сам не пробовал, но может вот такая-то программа подойдет..."

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
*Презираю Chrome*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кто мне подскажет какую-нибудь программу для оценки матрицы ноута? Хочу узнать ниты, контраст и тп.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ищу автоскачивальщик аниме-торрентов из рсс-каналов. Взялся писать сам на питоне, но может уже есть существующая удобная программа...

Нужно приблизительно такая логика работы (именно регэкспы и предотвращение повторного скачивания серий) -

1. вводится аниме - регексп (к примеру .*sword.*art.*online.*) + необязательный вторичный регэксп (это для выборки фансаба и разрешения, к примеру .*horrible.*720p.*)

2. задаются рсс-фиды для скачки

3. прога раз в эн минут проверяет-скачивает фиды, берет новые торренты в них, проверяет по всем своим фильтрам, если совпадает с каким-то аниме, то:

3.а. сливает торрент (а уторрент уже подхватит файл)

3.б. запоминает в своей дб, что этот номер серии этого аниме уже скачан, и на него в будущем не реагирует никогда

 

За недельку на работе доведу до вменяемого вида свою прогу... но хочется сразу готовенькое, желательно на нормальном языке программирования (с++ или дельфи)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
*Презираю Chrome*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а чем плох скачивальщик в самом utorrente? Вроде бы по всем пунктам проходит...

 

Сам им пользуюсь, проблем почти не было. Почти - потому, что иногда не скачивает торренты, казалось бы все совпадает по критериям, а не загружает торрент.

 

 

[∞Ever17]team

汝自身を知れ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а чем плох скачивальщик в самом utorrente? Вроде бы по всем пунктам проходит...

Сам им пользуюсь, проблем почти не было. Почти - потому, что иногда не скачивает торренты, казалось бы все совпадает по критериям, а не загружает торрент.

Возможно в последних уторрентах ситуация улучшилась, но я никакой версией выше 2.04 пользоваться точно не буду.

В 2.04 -

- нет регэкспов, только маски * и ? (и логическое "|")

- формат номеров серий подогнан к сериалам (1х02 итп), номера анимешек он у меня не видит, какие бы галочки ни ставил

- нет запоминания, какие номера серий скачаны (либо нужно после каждой скачанной серии вручную редактировать маску скачивальщика)

 

// В общем дописал свой скрипт до рабочего состояния, так что вопрос снимается

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
*Презираю Chrome*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ищу емейл-клиент со всеми ниженаписанными опциями -

1. Windows

2. Поддержка рсс

3. Минимизация в трей по крестику (закрытию окна) либо по Ctrl+q (минимизировать окно мышкой - как игра в снайпера. крестик же нажимается просто движением курсора направо наверх до упора)

4. Иконка в трее, показывающая новые рсс (не только письма)

 

Что уже испробовано и не подходит:

Opera Mail (иконка-оповещение ведет себя непонятно, в 75% случаях не появляется когда должна бы)

Live Mail (возможности минимизировать по крестику нет)

Claws Mail (рсс плагин висит, поддержки виндовой версии не существует)

Sylpheed (нет рсс)

Foxmail (вроде подходит, если бы не чистюльское отношение к рсс - не читает сгенеренные на гугль доксах фиды, у них content-type не определен)

 

Хочу уйти с ТБ ибо 250мб памяти жрет, и тупит с рсс. Поддержка рсс в нем на уровне беты, удивляюсь какой шутник вписал её в официальное описание клиента

*Презираю Chrome*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка рсс в нем на уровне беты, удивляюсь какой шутник вписал её в официальное описание клиента

Можно попробовать пользоваться аддоном Bamboo Feed Reader, правда потребление памяти и ЦП непременно возрастёт.

Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда.

[Сообщество анонимных Реа-фагов]

[+] dvvarf.myanimelist.net

[+] last.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пользоваться аддоном Bamboo Feed Reader, правда потребление памяти и ЦП непременно возрастёт.

Сппасибо, но пожалуй что не подойдет, судя по опциям не умеет иконку в трее менять при получении новых (только всплывающее сообщение, которое есть и в обычном ТБ).

 

Пока что нашел метод как из гугль таблиц выдавать нормальный полноценный рсс фид - Publish to web скриптов таблицы, делается маленькая функция, которая преобразовывает данные таблицы в рсс.

Так что попробую Foxmail, он по всем параметрам подходит, пока не вызывает отторжения, пока не глючит и жрет 40мб памяти.

 

//update

не прошло и года... Foxmail - типичная китайская поделка, блин. Время показывает по гринвичу, часть айтемов рсс-фида молча обрезает. Нафиг, вернулся на тандерберд

 

//update2

походу я в полной попе. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_email_clients совершенно не обнадеживает, все что поддерживает рсс, я попробовал, и остался недоволен. Только тандерберд кое-как вытягивает, вычитая глюки с его встроенным рсс обработчиком.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
*Презираю Chrome*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите,пожалуйста,словарь японского,что б перевод был с ромадзи на русский

Когда то был у меня "яркси",но потерялся, а то что можно скачать сейчас,там этой функции не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-переводчик.

 

А за словарём можно в обычную библиотеку сбегать.

Посмотри на карте города, есть библиотека иностранной литературы?

for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчик от Google великолепно понимает ромадзи, причём даже на автомате. Но если перевести нужно не слово, а одно или несколько предложений, лучше использовать jp-->eng направление, а потом, при необходимости eng-->rus. Прямой перевод jp-->rus чаще забавный, нежели полезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так посоветовали. Дельно. На практике убедился, что на английском бывает понятней, чем на русском.
for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ищется внутрипланшетная (андроид) выкачивалка манги с мангачана, ридманги или иного русскоязычного ресурса для последующего оффлайн-чтения. Является ли она одновременно читалкой дело десятое, вопрос именно в умении качать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ищется внутрипланшетная (андроид) выкачивалка манги с мангачана, ридманги или иного русскоязычного ресурса для последующего оффлайн-чтения. Является ли она одновременно читалкой дело десятое, вопрос именно в умении качать.

tachiyomi?


Может кто знает о том как пакетно захватывать скрины?

Есть у вас, например, 200+ скринов с WEBRip'a "с временем" кадра - так делает, например, MP-HC. Выходит BD - надо делать скрины заново, как автоматизировать (или чем) такую штуку, чтоб вручную не писать время кадра для отдельного скрина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто знает о том как пакетно захватывать скрины?

Есть у вас, например, 200+ скринов с WEBRip'a "с временем" кадра - так делает, например, MP-HC. Выходит BD - надо делать скрины заново, как автоматизировать (или чем) такую штуку, чтоб вручную не писать время кадра для отдельного скрина? 

 

В "KMPlayer"(просмотрщик видео) есть функция автоматических скринов через заданный промежуток (не помню... от 3(5) в секунду и меньше...) Вроде скрины не подписываются.

Но при пакетном переименовании (Н в Total Commander) можно задать нужный интервал в имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так... сегодня опять не совсем стандартный запрос. :)
Есть  в наличии специализированные программы по созданию "графических связей" между объектами. (фотками, скринами)?
Я знаю, что есть разный софт для создания графов, интеллект-карт и прочее, но там, как правило, нельзя брать изображения. Для структуризации мне хватает и markdown'а.

Очень наглядный пример - доски доказательств из различных детективов, где с помощью линий выражены связи + на стикерах инфа о местах \ персонажах.


mUm0eSa.jpg
fQbbROm.jpg


Понятное дело, что можно задействовать мощь фотошопа, но все-таки, может есть менее

такой задачи?

Есть, например, онлайн-сервисы для коллажей, где в разы удобнее "растравлять фоточки". В PS для таких, казалось бы, простых телодвижений надо изобретать целый велосипед с обтравочными масками, стилями слоя и направляющими, что несколько геморно.
В таких сервисах уже заложена часть функционала: рамки для фотографий с отступами между оными (шаблоны), в каждой рамке можно уменьшить или увеличить фото.
Не хватает только возможности все это таскать по области, связывать линиями и добавлять плашки с текстом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... сегодня опять не совсем стандартный запрос.

Что-то очень простое можно сделать в Microsoft PowerPoint... Можно даже не простое, но надо немного поглубже влезть. Может, конечно, это не совсем тот инструмент, но очень удоен. Ещё там можно прикручивать таблица и делать дашборды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Есть  в наличии специализированные программы по созданию "графических связей" между объектами. (фотками, скринами)?

 

Звучит так, что тебе нужны программы для работы с базами данных или СУБД. Я, правда, бегло изучал их только в ВУЗ'е и плохо представляю, есть ли там возможности продвинутого визуального отображения графических файлов, как у тебя в примере. Наверняка есть, но тебе это уже нужно самому поискать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть  в наличии специализированные программы по созданию "графических связей" между объектами. (фотками, скринами)?

Я знаю, что есть разный софт для создания графов, интеллект-карт и прочее, но там, как правило, нельзя брать изображения. Для структуризации мне хватает и markdown'а.

 

Как совместить картинки и "стрелочки". Наверное тут можно использовать 2 подхода - использовать программу больше "завязанную на стрелочки" или больше "завязанную на картинки".

Например по первому варианту можно использовать Excel c его стрелочками, вставляя туда уменьшенные рисунки. А по второму варианту можно сначала "объединять" рисунки в каком-нибудь простом аналоге Фотошопа и там же рисовать стрелочки между рисунками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация