Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Много чего было посмотрено,и так

 

Mononoke TV

Во-первых рисовка. Исключительная! Нигде больше такого не видел. Это как ожившие картины, полный сюрреализм происходящего. Истории напоминают Ghost Hunt, загадочное и мистическое, триллер. Важно знать три составляющие, что бы обнажился меч Аптекаря. А сам главный герой - отличный персонаж, спокоен в любой ситуации - и мне это нравится в нём. Аниме, которое действительно отличается от всех остальных(большинства). Но не могу сказать что оно шибко интересное, просто особенное.

 

Пересмотрел полнометражку Junkers Come Here

Хороший социальный фильм в стиле повседневность, где главная проблема - развод. Развод родителей главной героини. Второе - это её подростковая влюбленность в старшего человека, семпая. Фильм завязан вокруг этого, с долей хорошего юмора. Есть там конечно и место слезам в аниме, ведь это социальная драма. Хорошая вещь, в стиле “Шепота сердца” или “Здесь слышен океан”.

 

Далее Kaiji

“Проглотил” сериал за два дня! Да, он похуже дорамы Liar Game. Давно читал еще в комментариях на ворлдарте, о том что сериал похож на “Игру Лжецов”. Если сравнивать… (сам считаю что сравнивать не всегда хорошо, но это не тот случай), то Игра Лжецов интереснее и как-то увлекательнее. Кайджи (или Кайдзи, какая разница. Все равно это не русское “ж”, и не русское “з”). более однобок. В Кайджи почти полностью отсутсвуют женские персонажи (единственное появление - это в девушка коллега Кайджи в магазине), и присутствуют только СУРОВЫЕ мужики! Нет, это совсем неплохо :) Особенно когда они настолько суровы, когда уже устаешь от кавая и хочется чего то мозгодробительного …и тут приходит он - Кайджи. Что интересно, сам главный герой - Кайджи на меня похож, или я на него.Есть у нас кое что общее в мировоззрении. Жестокость, или лучше сказать - жесткость. Да, суровые мужики - а значит сериал груб, жесток, жесток. Это так. Это не Liar Game, далеко не оно… Тут все серьезно, и если на кону стоит ухо - то этот “вжик”, “вжик”, “вжик” - просто жуток для зрителя, и только председатель расплывается в безумной ухмылке. Что не понравилось - этот идиотский закадровый голос, который иногда был "через-чур".

 

Потом разбавил овашкой Koharu Biyori Aka БАбье Лето. Первая серия хороша, а вторая третья не очень. Юмор убрали, добавили ненужную особо драму.. вообщем так, пойдет. Первая серия - зачет.

 

H2O ~Footprints in the Sand~

Первая половина сериала - как низкосортный гаремник, с очень посредственной рисовкой, Местами становилось скучновато. Но потом сериал выправился, и вторая половина пошла на ура. Вообщем, сериал был интересен и как драма он был очень хорош. Жаль Хаями, я ей симпатизировал.

 

И, наконец, последнее по(до)смотренное - это сегодня Fate Stay Night

Хорошая вещь. Хоть я и не особо люблю файтинги и фентези, но это аниме мне понравилось. Скучать не приходилось за просмотром, кроме того герои хорошо проработаны. Из людей Тосака Рин особенно понравилась, а вот Сакура и Илия - нет. Слуги - Арчер и Сэйбер(конечно-же!) тоже очень понравились. Плюс аниме про мужество, рыцарский долг, любовь… вообщем интересно. Первая половина сериала понравилась больше. Во второй пошла уже муть эта со Святым Граалем - мне не особо. А вот в первой интриги больше как-то. Да и когда Арчер исчез уже как-то не так стало.

В итоге -- Всё таки Сэйбер наше все... =) Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то сел за Azumangu Daioh и посмотрел на одном дыхании :D

Отличное аниме!!! Но не забудьте наличие трёх обязательных составляющих: 1) Садитесь поудобнее. 2) Отключайте мозг. 3) Наслаждайтесь, это того стоит!!! Одним словом - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf`s rain

понравилось идеей о сотворении нового мира, рисовка хорошая...правда диалоги показались малость не реалестичными, ну не разговаривают так люди между собой...в целом не плохо смотреть можно, а какие клевые там волки))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил наконец Chobits. Долго не мог себя заставить, т.к. сюжет не цеплял. Мне чисто субъективно не нравятся подобные тесные переплетения между людьми и технологиями. Я не консерватор какой-нибудь, просто не нравится и все. По этой же причине, кстати, никак не могу себя заставить посмотреть Ghost in the Shell. Понимаю, что шедевр, но смотреть желания нет... -(

 

Ну что сказать, ощущения остались приятные. Оказался очень интересный сюжет с некоторыми неожиданностями (это мы любим). Приятная такая серенькая прорисовка. Отличное раскрытие персонажей (всех раскрыли на 100%, по-моему). Было несколько реально трогательных сцен (я даже почти прослезился). А так же просто потрясающая музыка! Когда Чи впервые включилась и из акустики понеслась эта блаженная песня, я выпал в осадок. Нечто подобное я испытывал только при просмотре Тригана (бой Ваша со здоровенным мутантом).

 

Вообщем, бессонная ночь потрачена не впустую. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Heart 2 - практически ничего общего с первой частью, так как сделано по второй части игры. И если первые два сезона были романтикой, то здесь комедия (ну и немножко романтики) - школьная и очень смешная. Чего стоит одно межпланетное приветствие "Руу" или спец прием "Ски, ски, ски, дайски" :) ;) :)

По-моему тем, кому нравится Кланнад, по-любому понравится.

----------------------------

Memories Off

Memories Off 2

Memories Off 3.5

Memories Off 5

Всего - 11 серий...

Набор коротких (самое большое - три серии) романтико-драматических историй (7 штук если быть точным), причем некоторые, несмотря на малую продолжительность настолько хорошо сделаны и раскрыты, что я просто поражен был.

Я даже не смог посмотреть их в один день - после второй части (моя любимая здесь) эмоции переполняли. На следующий день - та же картина.

----------------------------

Давно уже хотел посмотреть:

Suzuka - школьная романтика - много романтики. Плюс комедии и драмы хватает. Ну и спокон, конечно (но это далеко не главная тема здесь). Нарисовано хорошо и ОСТы отличные. Особенно опенинг.

Как и ожидал - все понравилось от и до - иначе стал бы я подряд 26 серий до четырех утра смотреть.

Читал, что манги еще много потом вышло. По-моему, концовка и так отличная и дальше ничего больше и не надо.

Короче, аниме на 9+ баллов из 10. Любителям романтики (особенно не грустной - я люблю больше грустную, поэтому только десятку не поставил) - смотреть как можно скорее.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, всё. После 13 серии слив Code Geass R2 достиг таких высот, что дальше смотреть нет смысла. И наверняка опять будет открытая концовка и третий сезон - да ну его. Заброшено. Почему? От 1 до 13 серии:

- циклическое использование уже отработавших своё сюжетных ходов первого сезона;

- низкокачественный и не к месту фансервис (все эти баннигёрлы, фансервисные училки и горничные-ниндзя не стоят и одной секунды сцены "Карен в душе" из первого сезона);

- всем раздали гиасс, и все знают, что Лулу - Зеро. Но вместо того, чтоб его грохнуть, притворяются, что не знают. Ищут СС? А нафига - и так же у всех гиасс;

- Лулу прямо поглупел как-то - теперь его действия местами выглядят странно и неестественно, но всё равно проходят на ура. То ли везёт ему дико, то ли одно из двух. Переодевания в Лулу ниже всякой критики - британцев за идиотов держат, что ли, не пойму?

- и что это за массовый переход всех подряд врагов на его сторону? Роллон... такой гиасс, и как дурачка... АПЕЛЬСИН!! Это вообще ни в какие ворота! Без всяких объяснений! Слит :D

- Политику даже не буду комментировать - настолько всё наивно и наигранно. Даже не знаю, что забавнее - смотреть или читать, как её на полном серьёзе обсуждают в тематической конфе;

- Шерри слили 100%. Что, решили воткнуть драматическую сцену, аналогичную Юфиной? Извините - не верю! НЕ-ВЕ-РЮ. И вообще, во втором сезоне достойной замены Юфи так и не смогли создать, даже несмотря на весь подогнанный к Лулу гарем.

 

Короче, поставил бы трояк, но плюс всё же есть - динамика изложения. Моя характеристика второму сезону - винегрет в мясорубке. Оценка 4 с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TomBelldandy, "работу" выглядело слишком грубо.просто если что-то делаешь, то делать надо хорошо.

досмотрела-таки блич) эмоций особых не вызвало (хотя я чуть заинтригована:(),тем не менее такая же попсятина как наруто,хотя лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rurouni Kensin

Смотрелось долго. Очень долго. Я даже не ожидала, что столько времени займет. И шло очень туго. Очень жаль, что в сериале оказалось столько филеров.

Но сериал хороший. Радуют персонажи.

Есть и драматические эпизоды, и юмористические.

 

Death Note.

Приступала к просмотру с опаской, не смотря на прочитанную мангу. Но сериал меня не разочаровал.

Точнее, первые 25 серий не разочаровали. А вот потом сюжет стал каким-то скомканым.

Да и в рисовке, такой восхитительной в первой части, начали давать слабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела "Призрак в доспехах". понравилсяю заставляет задуматься. а вот "Эльфийскую песню" так и не досмотрела. о чём очень:(( жалею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку ещё:

D.Gray-Man. Махо-сенён с уклоном в мистику, во многом похож на Блич, но более унылый. Сюжет состоит из миниарок по 2-3 серии - сражений шинигами экзорцистов с пустыми акумами, технически - примерно уровень филлеров Блича. Меня утомил уже к середине 10-ой серии, поэтому заброшен. Хотя сам сериал очень длинный (на этот момент более 90 серий). Возможно, дальше он усиливается так же, как это было с Бличем, но, учитывая низкую его популярность, мне это представляется маловероятным.

Но плюсы тоже есть - нарисован он лучше, чем Блич, и имеется прикольный мужик с "мобильным" телефоном за спиной :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серий... маловато, чтобы судить.

Насколько бы ни была велика моя неприязнь к Наруте - я пока осилил около 50 серий и даже мувик первый (безрезультатно правда). Бросил One Piece после 50-й. Блич пока остановился на 171 (думаю завтра до 178 посмотрю наверное) - что-то он сильно сдал позиции и стал куда менее интересен (лучшее в Бличе - первые 62 серии и мувик). DGM никогда не считал скучным и неинтересным (за исключением трех серий всего. Вообще, я посмотрел за три дня первые 87 серий). Сейчас он все интереснее становится.

Кстати, насчет по 2-3..., последняя на данный момент арка уже серий 40 идет.

Как видите, продолжаю понемногу (1 серия в неделю - ужжас) смотреть Ди Грэй Мэна. Отсмотренная сегодня 90 серия только еще раз убедила меня, что аниме очень стоящее. Жду следующую...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flag

Не ожидал увидеть такого... хотя и не могу сказать, что безумно понравилось.

Тут и взрослые проработанные персонажи, и минимум стандартных штампов, и неплохие диалоги, и даже попытки сделать реалистично.

То есть, меха тут, конечно, есть, но ничего сверхъестественного они не делают, да и боев мало( а уж действия еще меньше, парадокс).

FLAG совершенно не зациклен на меха.

Персонажи... некоторые произвели приятное впечатление, некоторые нет, но все они похожи на живых людей, что хорошо.

 

В то время как роботы тут на втором плане, цифровые фотокамеры играют куда более важную роль.

Сразу замечу, что в фотографии я, кхм, профан, у меня фотоаппарата-то нет, так что...

Все вращается вокруг этих самых камер - вся история( точнее, вращается история вокруг Ширасу, Акаги, SDC и Флага, но показано все "глазами" камеры).

Каждая серия состоит из нескольких небольших отрывков, стилизованных под видеозапись\фотографию, либо процесс ее съемки.

Картинка тут специфическая - выглядит примерно как Гитс САК на который обрушили тонну постэффектов.

 

Но авторы не ограничились простой стилизацией, они еще и пофилосовствовали слегка на всякие сопутствующие темы.

Думаю, для человека, увлекающегося фотографией, все это будет приятно и знакомо, я же понял только на уровне теории.

Ну не фотографировал я никогда ничего, разве что на мобильник, но это не считается.

 

FLAG очень неспешен, наверное, настоящие фотографы это оценят.

 

Есть тут и бои, такие же медленные, как и весь сериал.

Если отбросить всякие мысли типа "все вражины тупо стоят на месте и стреляют по меха из автоматов", "50-мм antimaterial rifle не пробивает крышу(!) БТР-а, подкидывая его на пару метров" и "вертолеты врага тупы до безобразия", то можно смотреть без особого напряга.

Авторы не забивали себе голову всякими экзотическими техническими деталями, ограничились базовым.

Все более-менее объяснено, неуязвимости нет, есть отдача, что-то иногда ломается, патроны быстро кончаются, брони больше спереди и т.д.

Сами бои, особенно поначалу, вполне правильно показаны.

Сначала обязательно разведка, потом планирование, потом снаряжение и калибровка меха, учитывая поставленную задачу.

И уже потом без пафоса в бой идут меха и расстреливают всех с безопасного расстояния или из-за угла.

Никакой рукопашной, она вообще не предусмотрена.

Глюки есть, но все списывается на "враги - религиозные фанатики".

 

В общем, достаточно оригинальный и интересный, взрослый и неглупый, но очень уж медленный сериал, на любителя.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел I My Me Strawberry Eggs. Залпом. -)

 

Понравилось. Несмотря на довольно плосковатых персонажей и скудный юмор, смотрится очень приятно. Действительно на одном дыхании.

 

Помню, где-то сравнивали это аниме с GTO. Знаете, а вот я не могу их сравнить. Они абсолютно разные. Да, тематика одна, но эмоции совершенно другие. Возможно, конечно, это мое субъективное восприятие.

 

Кстати, еще при просмотре Green Green я обратил внимание, что из любого мужского персонажа в аниме (не жирного и не качка) можно легкими движениями руки сделать... красивую девушку. (=

Иногда закрадываются мысли, что странные мы с вами вещи смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы ни была велика моя неприязнь к Наруте - я пока осилил около 50 серий и даже мувик первый (безрезультатно правда).
Как я уже писал когда-то кому-то в какой-то конфе: Наруто решает в первых пяти сериях - его основа основ заложена в тесте Какаши, и если этот момент не понравился, то и незачем дальше себя мучить.

Или взять One Piece. Тут я скажу любому начинающему: дождитесь... нет, даже не Арлонг-парка, а самой-самой первой битвы с первой пиратской командой, арка капитана Куро, 9-ая серия. Если не понравится - бросайте - весь ОР построен именно так.

В случае с Бличем нужно дождаться 25 серии - начала арки Общества Душ, которая суть резкий скачок вверх качества сюжета.

Если такое в DGM, и если да, то с какой серии? Потому что мне не нужны 50 безрезультатных серий только ради галочки.

Кстати, еще при просмотре Green Green я обратил внимание, что из любого мужского персонажа в аниме (не жирного и не качка) можно легкими движениями руки сделать... красивую девушку. (=
Ага, и этот персонаж называется Стандартный Бисёнен :D
Иногда закрадываются мысли, что странные мы с вами вещи смотрим...
Добро пожаловать в мир аниме :D :D

 

По теме:

Sisters of Wellber ТВ-1. Путешествие по средневековью небольшого размера (13 серий). Чем-то напоминает Scrapped Princess и Seirei no Moribito, но попроще нарисовано; тем не менее фанатам этих двух сериалов должно понравиться. Выглядело бы мрачным, но чтобы подчеркнуть сказочность происходящего, авторы создали двух забавных персонажей - микроскопическую фею и говорящий танк. Они и являются главной фишкой этого сериала.

В графике во многих местах используются 3D модели, которые неплохо вписываются в окружение.

Сюжет не представляет собой ничего сверхестественного - как и в SnM, особа королевской крови познакомится с жизнью простых людей с так сказать близкого расстояния - но мне понравилось.

Фансервиса нет, зато есть некоторое количество обнажёнки.

Особо хочется отметить приятный ост - не пропустил ни одного опенинга и эндинга.

Вердикт: за первый сезон 4 с плюсом. Ко второму не удалось найти перевод :lol:

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое в DGM, и если да, то с какой серии?

Меня капитально затянуло серии с 20-ой. С 33-ей что ли серий с десяток не по манге. А так - с 52-ой начинается такое (основная арка, она до сих пор не закончилась), что вряд ли может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Scrapped princess, или просто Выброшенная Принцесса по нашему. Отличная штука, ни капли извращений присущих большинству анимашек. Максимум что можно увидеть - поцелуй в лобик... Глав.героиня радует своей жизнерадостностью и детской непринужденностью, не имея особых спец способностей ей удалось собрать друзей в "натравленном" на неё мире. Второй ГГ тоже неплох.

Интересная вещь, в этом аниме есть фишка с именами и оружием, богов зовут- Маузер и Браунинг, лошадей Макаров и Драгунов, а некоторые персонажи называют себя не иначе, как оружием. А так очень доброе аниме, рекомендуется всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 51-52. но до них мало кто дотягивает )

Ну ты же дотянул, хотя тоже сомневался. :D А вообще-то неплохи и довольно показательны арки Миранды и Кроури.

Осталось только придумать как тебя на Яшку подсадить... :)

 

Как я уже писал когда-то кому-то в какой-то конфе: Наруто решает в первых пяти сериях - его основа основ заложена в тесте Какаши, и если этот момент не понравился, то и незачем дальше себя мучить.

О да. "1000-летие боли" решает. Говорят в Японии эта игра входила в 30ку популярнейших ещё до выхода Наруто. :)

 

Или взять One Piece. Тут я скажу любому начинающему: дождитесь... нет, даже не Арлонг-парка, а самой-самой первой битвы с первой пиратской командой, арка капитана Куро, 9-ая серия. Если не понравится - бросайте - весь ОР построен именно так.

Да, и это печально. В принципе идеи о "дружбе" свойственны любому сёнену, но здесь они слишком возведёны в абсолют. Но в том же D.Gray-man помимо этого хватает и серьёзного трагизму, а не детские драки за свою гордость "Усоп vs Люффи".

 

В случае с Бличем нужно дождаться 25 серии - начала арки Общества Душ, которая суть резкий скачок вверх качества сюжета.

Блич пожинает то, что посеял - множество новых персонажей требует раскрытия с боями один на один, и это существенно тормозит динамику сюжета, превращаясь в ещё одного тягомотного Наруто. Пока все отстреляются пройдёт серий 20 причём зритель заранее знает, что все главгерои обязательно уцелеют, что сводит интригу в ноль.

 

Если такое в DGM, и если да, то с какой серии? Потому что мне не нужны 50 безрезультатных серий только ради галочки.

Не смотрите. Несмотря на периодическое дуракаваляние он взрослее. Образцово показателен момент прибытия в Японию -

Спойлер
из команды корабля никто не уцелел, причём вся команда знала, что они смертники и этим всё и закончится, так что стоило Миранде отключить поддержку времени как команда обратилась в прах, а корабль раскололся и затонул. Герои выходят на берег где видят полный разгром и акум третьего уровня с аппетитом доедающих местных. И что по вашему делают герои?.. А герои шухерятся по кустам зажимая уши чтобы не слышать злорадное чавканье, отчётливо понимая, что силы не равны и кидаться в бой защищая недоеденных чистое самоубийство.

А теперь представьте на их месте Наруто, Люффи, Ичиго - все как один ломанулись бы в атаку и наверняка всех врагов положили в одиночку несмотря на неравность сил и численный перевес, т.к. у них "сценарный иммунитет".

А вот в D.Gray-man тупой героизм "Я победю, ведь в меня верят и ждут мои накама" проходит редко.

 

Grappler Baki OVA

Довольно кровавый файтинг про весёлого и амбициозного молодого каратиста со смазливой мордашкой, но донельзя накачанным и шрамированным телом. Особо повеселил красноволосый тип, который пробивал указательным пальцем оппонентам конечности, чтобы вытащить наружу скажем какой-нибудь лучевой нерв, после чего с садистской ухмылкой его порвать. Особо рассмешило то, что в шее противника он мог отыскать зрительный нерв, порвав который ослеплял противника.

Не знаю что курили мангака и режиссёр, но даже моих дилетантских знаний достаточно чтобы сказать, что зрительные нервы проходят по кратчайшему пути "глаза-мозг" и череп не покидают. :)

Да и вообще учитывая глубокие пробоины в шее в палец толщиной уже ничего и искать не нужно было бы - повреждения артерий и шок противнику были бы гарантированы.

Вцелом брутально и задорно, но рекомендуется только любителям файтингов старой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.Gray-man помимо этого хватает и серьёзного трагизму

Вот это - признак, который сильно выделяет ДГМ от остальных трех сененов. Драматическая составляющая здесь отличная (любимый момент - история Крори и Элиады) и ее здесь очень много.

Нельзя не отметить, что D.Gray-Man нарисован лучше, чем ВанПис-Наруто и даже Блич.

Ну и еще факт в том, что пока другие не знают, чего снять уже (к Ван Пису это не относится - не знаю чего там, Блич сам видел, что хуже стал он, да и на Наруто тоже люди жалуются), DGM становится только интереснее.

-------------------------------------------

Все-таки посмотрел Bleach 172-178. Первые две из них думал - ладно пойдет, смотреть можно. Дальше-хуже - 174-177 с трудом осиливал. То, что было одной из основных фишек Блича - довольно интересные и зрелищные бои - этим сериям абсолютно неприсуще. Порой даже смешно было от того, как герои (в основном отрицательные) нелепо управляются с занпакто (сумимасен - Баккото). Это издевательство над Бличем было просто - хороший герой бегает-бегает от врага и за один удар в конце его убивает.

Но 178 очень и очень ничего - мне даже понравилось (понравилась и встреча с матерью, и даже неплохая была сцена смерти Нукуи с маленьким флэшбеком про него же). Если б этой серии у меня сегодня не оказалось под рукой - боюсь забросил бы я Блич окончательно. Если дальше в таком духе (178) пойдет, то смотреть буду.

Хотя я думаю - лучше б возвращались они к ХМ побыстрее (хотя мувик скоро дойдет до нас - жду вот)...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLAG очень неспешен, наверное, настоящие фотографы это оценят.
Смотрел только полнометражную версию (FLAG.Director's Edition) в хорошем разрешении (1920х1080). Действительно интересно наблюдать войну без всякого растяпства и моря крови (которую тут почти не показывают), да ещё через две камеры (видео и фото. если присмотреться к значкам на экране, то будет ясно, кто ведёт съёмку). Сюжет без наворотов, военная база в горах ничего сверх-совершенного из себя не представляет. Что касаемо мех в этом фильме, то авторы могли просто попробовать предположить развитие техники на ближайшее будущее и то, как ею будут пользоваться.

Спокойный темп развития событий тут очень естественен и реалистичен. Почти всё действие в фильме приходится на ночное время, потому-то и неспешно; поспешишь - быстро раскроют.

Фильм интересный и очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Alien 9

Довольно интересное аниме, но сильного впечатления не производит... И всё же жаль, что экранизацию оборвали - ещё бы серий 7-8 и могли бы закончить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела вчера "Беспокойные сердца.Вечность на твой выбор".

Плакала в конце...На протяжении всего сериала не отпускала какая-то глухая боль...

Первые сирии две где- то были такие радужные, без всяких нагрузок.Даже не хотелось смотреть дальше.Потом вспомнила, что мне говорили, что это просто шедевр в своём роде.Стала смотреть дальше...В итоге меня сериал этот очень затянул.Просто из головы не уходит.

Решила сегодня посмотреть ova к нему.Персонажи уже не такие, это чувствуется...Я осталась разачарована...Но всё-таки в конце тоже как удар.И как-то сгладилось впечатление.

А сам сериал...Это уже одно из моих любимых аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo^^, да афигенная анимешка. На мой взгляд самое "взрослое" аниме из существующих(по крайней мере из тех, что я посмотрел). Такие вопросы расссматриваются и такие выводы делаются, что ясно становится - сценарий писал человек действительно любовь переживший, а не слышавший о ней "где-то когда-то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gundam 00

 

Сетсуна: я - Гандам!

Зритель: А по-моему, ты G...0!

 

Крупные капли слез катятся по щекам героя. Открыв кокпит, он делает пару неуверенных шагов и валится прочь из кадра.

 

Отзыв по Gundam o_0, относительно короткий и небрежный.

 

Я не фанат гандамов и, откровенно говоря, браться за них не особо хочу, боюсь как-то в такие топи лезть, но тут режиссер совратил. А зря, ибо даже шеф-повар ресторана для гурманов будет варить перловку, если заплатят хорошо.

 

Сам сериал - унылый меха-трэш. Совершенно отстойный и глупый. Бездушный, я бы сказал. Понимаете, я люблю меха-трэш, но люблю его задорным, веселым, душевным, а тут имеется какой-то индустриальный поклеп. Поэтому я не буду тыкать в сам факт отсутствия логики, присутствия пафоса и прочих

 

Персонажей - тьма, толку - ноль. Во-первых, никто достойно не проработан, количество погубило качество, во-вторых, куча персонажей играют роль ненужной мебели. Т.е. что привнесли в сериал принцесса, журналистка, китаянка и прочая шобла безликих статистов - одним авторам понятно. В-третьих, абсолюнто несимпатичные гг. Как можно симпатизировать долбоклювам с весьма сомнительными целями, весьма сомнительными средствами и весьма сомнительными оправданиями оных, раз-за разом едва-едва вырывающими победу у заведомо более слабого(гораздо более слабого) противника? Лузера какие-то. Но при этом героями показывают именно их, остальным сторонам отводится роль мальчиков для битья.

 

ДРАМЫ и ТРАГЕДИИ - море. И ничего, что сценарий и логика происходящего в сериале - детские. Знаете, герой, у которого убили мать - прошлое. Эт недраматично. Вот герой, собственными руками убивший свою мать - это да, мать его так да разэдак. Но, думаю, эт скоро тоже устареет, поэтому сразу предлагаю революционный вариант(если что - я первый это придумал): герой трахает свою мать, она ему рожает дочь, герой убивает мать, чуток ждет, трахает дочь, она ему рождает внучку, убивает дочь, убивает внучку, после чего дико ангстует. Вот это ДР-Р-Р-Р-Р-АМА! Хотя, если чего, цикл можно будет продлить.

 

Архи-цель сериала - разборки мех - запорота. Смотреть борьбу равных противников - интересно. Смотреть, как слабый пытается выиграть у сильного - тоже. Смотреть, как сильный не может ничего сделать со слабым...

 

Отдельный пункт о морали сериала. То, что гг приходит к выводу: "я живу и не колышет" - эт еще полбеды. Куда хуже развязка линии Сайдзи/Луизы. Это такое быдлолузерство, что словами передать тяжело. Быдлолузерство, ибо это хрустальная мечта подобного существа: прекрасная девушка, которая сама к тебе придет, будет заботиться о тебе, развлекать тебя, тащить тебя по жизни, все сама, а случится чего - безропотно позволит себя оставить, чтобы тебе легко жилось. И показывается все это словно так и надо, словно так правильно.

 

Финал - предсказуемый. Никто не пытается чего-то придумывать, максимум, на что хватает смелости у сценариста - выкрутить до упора ручку старых штампов. Шаблонный слезодавильный массакар. С четким выходом на второй сезон, кто б сомневался.

 

Почему я это вообще досмотрел до конца? Дык, правильно говорят, работа - лучшая приправа. И к аниме тоже. Работа и разномастный пост-индастриал. Знаете, воздушный бой во второй серии отлично пошел под FLA-шный Falling There. Атмосфера у раннего их творчества под такие вещи подходит - Assassination, The State, Rebels in Afghanistan, The State...

 

Итог: Sunrise выпустил G...0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел Myself, Yourself.

 

На данный момент, это лучшая романтика, что я видел.

 

Поразительно, но так привычные для жанра провисания, тут начисто отсутствуют. Буквально каждый эпизод дополняет сюжет и постепенно все складывается в целостную картину. Помнится мне, с какими муками я смотрел некоторые серии первого Da Capo... Здесь же ничего подобного.

 

Персонажи раскрыты очень хорошо. Особенно порадовали брат с сестрой. Я реально пустил слезу, когда они уезжали. И этот их тонкий намек на инцест... Ммм, великолепно. :D

 

В отрисовке ничего особенного замечено не было. Стандартная отрисовка аля НЛО. :)

 

Приятное аниме, рекомендуется к просмотру с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация