Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

Хм... когда-то давно смотрел мульт по кабельному. Вобщем помню оттуда очень мало: что-то про странных существ у которых на тыльной стороне кисти была линза. Может кто знает название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Ленсмэн, чего-то там", что-ли.
Поиск по слову Lensman - должно найтись.
Даже по мотивам какого-то фантастического романа древних годов, кажется :D Изменено пользователем D.Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу опознать два анимешных сериала. Оба видены мной по ящику около 1988 года, может позже.
Первый сериал про бои роботов типа "Angelic Layer", только роботы автономны и не нуждались в "ангельском слое", бои идут до реального выхода из строя и на игроков ставят деньги.
Персонажи:
1) собсна главный персонаж - пацан с белым гуманодиным и человеческих пропорций роботом, начал он его вроде с папенькой конструировать, но потом папеньку куда-то дели и дизайнит он его на пару с другом.

2) его дед, старый знаток и ценитель древнеяпонских традиций, сердце которого раскалывается при виде внука, не знающего как держут катану и ходящего в джинсах

3) друг 1-го, тоже безотцовщина, куль-хацкер. Кстати в светлом будущем, где два парня могут из подручных средств сбилдать робота, дискеты у пятидюймовые. :(

4) главный конкурент - дядька чем-то похожий на Карабаса Барабаса (персонажа из известной на просторах бывшей Импреии Зла криминальной драмы "Буратино") со своим роботом радикально ч0рного цвета и сверлом вместо одной руки - все время они встречаются в полуфинале и ч0рный как правило проигрывает. Не главный злодей ибо помню, что потом они оба попадают в какю-то беготню с пальбой откуда их вытаскивает

5) грудастая дамочка в обтягивающем чёрном облачении и манерами типа Lust из "FullMetal Alchemist", которая за персонажем №1 вроде как приглядывает, оставаясь в тени.

второй сериал, тоже про малогабаритных роботов, но больше похож на "Ловца карт Сакуру"
1) персонаж девочка Джой, роботов клепает тоже сама, полчаются у нее какие левитирующие шары с руками и лампами на пузе. Роста невысокого из-за чего имеет одинаковую с Эдом из того же FMA реакцию.

2)предмет тайно страсти персонажа №1 - хотохориобразный байкер, временами влипоающий в конфликты с местной гопной.

3)конкурентка персонажа№1 в области середчных дел - высокая, и как следствие основной ее раздражитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='D.Capone' date='8-06-2005, 17:54']"Ленсмэн, чего-то там", что-ли.
Поиск по слову Lensman - должно найтись.
Даже по мотивам какого-то фантастического романа древних годов, кажется ;)
[right][url="index.php?act=findpost&pid=353074"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Да это этот сериал:Lensman (Galactic Patrol Lensman)-сериал аж в 25 серий ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, пожалуйста, эти два кадра. Кто-нить может мне сказать, откуда они? Я не знаю, из одного они аниме или из разных; а может быть, это и вовсе фанарт. В общем, если кто их опознает, напишите, plz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lik' date='13-06-2005, 20:44']посмотрите, пожалуйста, эти два кадра. Кто-нить может мне сказать, откуда они? Я не знаю, из одного они аниме или из разных; а может быть, это и вовсе фанарт. В общем, если кто их опознает, напишите, plz
[right][url="index.php?act=findpost&pid=358501"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
А откуда у тебя эти кадры, ссылочку дай может чего и разузнаю. Вообще то похоже на 2-х мерную хентай игру или фанарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allofanime, ссылка к сожалению утеряна ^_^ я разгребала залежи когда-то скаченных еа комп картинок. Всё разбила на папки по названиям, а эти девать некуда :)
и ещё вот эту гляньте, может опознаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Puma' date='19-05-2005, 18:40']Всем кто помог (Byakko, миХан, narsil) огромное спасибо. Но все таки очень хочеться знать, что это за аниме на картинке 36.jpg, это если из архива. Залил ниже. Эта девушка стоит на карнизе здания.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=331477"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
[url="http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=828"]http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=828[/url]

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Lik' date='13-06-2005, 21:33']allofanime, ссылка к сожалению утеряна ^_^ я разгребала залежи когда-то скаченных еа комп картинок. Всё разбила на папки по названиям, а эти девать некуда :)
и ещё вот эту гляньте, может опознаете...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=358551"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Я все больше грешу на игру, там у мужских персов как раз лица волосами закрыты :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='D.Capone' date='8-06-2005, 17:54']"Ленсмэн, чего-то там", что-ли.
Поиск по слову Lensman - должно найтись.
Даже по мотивам какого-то фантастического романа древних годов, кажется :)
[right][url="index.php?act=findpost&pid=353074"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Ага по Э.Э. Док Смит там романов 6, у меня например аж 4 книги :P :P ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то по первому каналу анимэшку видела, это ещё был день скорби и памяти когда на Хиросиму бомбу скинули, так вот этот анимэ как раз про мальчика который жил в Хиросиме и пережил эту катастрофу.
Может кто-нибудь помнит что-то подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я когда то по первому каналу анимэшку видела, это ещё был день скорби и памяти когда на Хиросиму бомбу скинули, так вот этот анимэ как раз про мальчика который жил в Хиросиме и пережил эту катастрофу.[/quote]
Мальчик был с сестрой? Если да то... Могила светлячка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tanat-0s' date='19-06-2005, 03:27']Мальчик был с сестрой? Если да то... Могила светлячка?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=365216"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Да кажется сестра была. И ещё ребёнок грудной он потом кажется умер.
А ты не знаешь где можно его достать?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gf[b]AXEL' Green[/b]
Если в начале там был вокзал, то Могила светлячков, если нет то Босоногий Ген.

Так. У меня тоже вопрос.
Увидел в трейлере кота из "Возвращения кота", скажите что это такое:
[attachment=28076:attachment] Изменено пользователем NURIKABE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А ты не знаешь где можно его достать?![/quote]
Скачать, купить, украсть (ой куда то не туда...)
У меня он был вроде, но тебе это мало поможет... Спроси у анимешников в своем городе... Его здесь обсуждали [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=1895&hl=%EC%EE%E3%E8%EB%E0"]https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...%EE%E3%E8%EB%E0[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. В свое время по 2х2 показывали сериал Роботек, разделенный на три части... первый - нормальный Роботек, второй не помню совсем (но он как-то уж ооочень плохо был связан с первым... чуть ли вооьще не был), и третий... там вроде персонажи ездили на каких-то мотоциклах, которые могли трансформироваться в нечто напоминающее боевой скафандр (получалось чуть выше роста человека)... что это такое было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ворон' date='19-06-2005, 01:30']Вопрос такой. В свое время по  2х2 показывали сериал Роботек, разделенный на три части... первый - нормальный Роботек, второй не помню совсем (но он как-то уж ооочень плохо был связан с первым... чуть ли вооьще не был), и третий... там вроде персонажи ездили на каких-то мотоциклах, которые могли трансформироваться в нечто напоминающее боевой скафандр (получалось чуть выше роста человека)... что это такое было?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=365505"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
А серий то сколько??? А герои теже???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allofanime' date='19-06-2005, 01:33']А серий то сколько??? А герои теже???
[right][url="index.php?act=findpost&pid=365509"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Серий много... герои другие... получается, что и фильм как бы отдельный... но показывали его как все тот же Роботек... только чуть ли не с пометкой 3... ну, ты ж знаешь наших телевизионщиков :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ворон[/b]
"Если склероз мне не изменяет, в Роботек вошли:
Super Dimensional Fortress Macross
Cho Jiku Kidan Southern Cross
Kiko Soseiki Mospeada" (с) Byakko
подробнее здесь [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2050&hl=Роботек&st=80"]https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...l=Роботек&st=80[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ворон' date='19-06-2005, 01:46']Серий много... герои другие... получается, что и фильм как бы отдельный... но показывали его как все тот же Роботек... только чуть ли не с пометкой 3... ну, ты ж знаешь наших телевизионщиков :mellow:
[right][url="index.php?act=findpost&pid=365546"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
У меня там только приятели в фотошопе лабают :huh:
Вот глянь и мотоцикл там тоже есть)))
[url="http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=182"]http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=182[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... мне б скрины увидеть, я тогда по точнее бы сказал... Впрочем похоже :)

Вот что помню точно, так это полное отсутствие там и самого корабля - Макроса, и характерных истребителей - трансформеров.

Да... похоже оно :)

[url="http://www.robotech.com/infopedia/mecha/viewmecha.php?id=63"]http://www.robotech.com/infopedia/mecha/viewmecha.php?id=63[/url] Изменено пользователем Ворон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...