Мдя. Не было печали - купила баба порося. Есть у меня над вторым колодцем массивная железобетонная плита размером примерно 3х4 м, и толщиной где-то сантиметров 30, ну и как-то я удумал поставить по периметру эдакий "сарайчик", под названием "колодезный домик". И не поставил, подагра меня свалила, уехал ут в больницу, покатавшись на скорой помощи.
Ну вот. А сейчас думаю - ай как слава богу что я не построил это раньше времени. Потому что дверь заготовил туда узкую, стандарную, сантиметров 80 шириной, и намеревался выложить из б/у пеноблоков соответствующий дверной проём, отделав брусом иди даже подтесанным дармовым бревном.
Собрал дармовых материалов немеренно - б/у пеноблоки, б/у и обрезки всевозможной арматуры на сейсмопояс сверху, штыри резьбовые под крепление периметра крыши (низа), кровельного железа (б/у), рубероида (нового), оконную раму (правда пока без стекол), дверь б/у (с разбитым стеклом, но я его поменял, вырезав другое), в общем из всего надо только цемент за деньги покупать. Остальное всё даром (так вот я красиво живу - мне всё на свете бесплатно).
Ну и вознамерился в угол этого строения разместить водяное оборудование - бак, реле, разводку. И запитать туда летние водопроводы.
И не сделал. Ничего, ну если не считать того что застелил рубероидом фундамент под кладку, гидроизоляцию.
А теперь чо... Теперь у меня квадрик, ставить его особо некуда, в гараже он несколько мешается, а через 80 см дверь он не пролезет!!!!!
Ё-моё. Как же хорошо, что я ничего не строил, мне бы пришлось стену вырезать и проём переделывать, с перекрытием, гемор был бы еще тот.
Теперь вот сижу думу думаю - дверь-то у меня только одна. По идее две двери по 80 см будет норм, хотя сам квадрик я еще не мерил. Либо дверь увести в сторону, а сделать полноценную воротину?
Такие вот дела. А вы тут с канисами, х...нисами, какая херня...
Вот думаю где бы нахаляву дверью еще одной разжиться. Есть правда еще двери из какого-то импортного, красивого оргалита, но чет я очкую такое лепить на уличный проём. Мне кажется развалятся быстро, они слишком внутренние.
А те двери, которые у меня на летнюю кухню (четыре узкие, по паре воротцами) - мне тратить не хочется. Да и узковаты они, явно.
Мдя. Не было печали, купила баба порося. А если вел трехколесный сварю - то подавно нужна воротина, а не 80 см дверь. Как всё сложно. Наверное придется на еще одну дверь раскошелиться :(
От
sablezubaya_utka, · Опубликовано