Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

За что ты любишь аниме?


Рекомендуемые сообщения

За то, что по-настоящему (в большинстве), не то что голливуд и т. п. (бяяяяяяяяяя). За кавайных персонажей. За наличие СМЫСЛА (опять же в большинстве). И за музыку - в последнее время вообще почти ничего не слушаю, кроме J-rock`а. Изменено пользователем onegai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За креавтивность!

За то что отличается от докучавших фильмов!

За умения пробить на слезу!

За Интерестносмотрение!

За Кавай!

За Made in Japan! в конце то концов!А вообще тема флудная так как перечислять можно вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Потому-что аниме - ето сказочный мир, из которого не хочется возвращатся... В нём поднимается много философских тем. Короче, это моё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина по всей видимости одна - некоторая склонность к эскапизму. По той же причине глотаю килограммами книги и играю РИ) Хотя в последнее время перерождаюсь в эскаписта-гурмана, читается и смотрится уже далеко не все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мя любит аниме потому, что у японцев видение мира другое. И это видение они вкладывают в аниме. А мя любит всё необычное и красивое

 

Ведь западная мультипликация не блешет глубоким смыслом а аниме напротив имеет чаще всего продуманный сюжет и чёткую философию!

 

Аниме - вот то, что привлекает, волнует, завораживает, заставляет думать ! Если сравнивать, хотя я не чувствую ни желания, ни права делать это, мультфильмы и то, что просочилось-таки в Россию из Страны Восходящего Солнца, первое, что бросается в глаза, это так называемый "happy end". В аниме его может и не быть, в аниме я видел и такие концовки, которые нельзя расценивать однозначно: зло уничтожено, но цена... Вот здесь самое очевидное отличие, если смотреть со стороны сюжета.

 

;) Я знаю, кто не любит аниме. Это злобный тип. Он терпеть не может нежных розовых и желтых красок. Он презирает округлые мягкие формы. Его корежит от белоснежных крыльев, бескрайнего моря и развевающихся на ветру волос. Он скрежещет зубами, слыша, как шумит ветер в траве :ph34r:

 

Просто мне это нравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно смотрю Anime потому-чт мне эт интересно :) , из каждого сериала или овахи извлекаю что-т для себя. Смотрю и мечтаю ;) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - прекрасная альтернатива кинематографу. Способствует сильному погружению в мир и как следствие таким же сильным переживаниям. Меня к тому же визуальная сторона очень сильно привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смотрю? Нравится, вот и смотрю. Не нравилось бы - и не смотрел бы. Т.е. я рассматриваю аниме просто как развлечение; как способ оторваться от реальных проблем, погрузившися с головой в какой-нибудь сериальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отчасти правы из вас. Лично я смотрю для того что бы увидеть мир в других тонах. Для этого подходят любые жанры. И комедии, отвлекают от загруженности жизни и от проблем, и серьёзные, дают задуматься над произходящим. Впринципе переодически чередуя их можно сказать что жизнь удалась. Хотя наверно основным толчком к аниме является то, что я живу в мечтах. В мечтах на лучшее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что интересно. Забываешь о проблемах, полностью погружаешся в этот нарисованый мир. Как бы в месте с героями переживаешь происходящие действия. Становишся часчичкой

придумоного мира, который глубоко и на долго остаётся в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что аниме помогает мне расслабиться и на время уйти из реальности. Так же привлекает красивый арт и яркие цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, вот и смотрю.Потому что не похоже на все остальное, никогда не видела ничего подобного.

Я знаю, кто не любит аниме. Это злобный тип. Он терпеть не может нежных розовых и желтых красок. Он презирает округлые мягкие формы. Его корежит от белоснежных крыльев, бескрайнего моря и развевающихся на ветру волос. Он скрежещет зубами, слыша, как шумит ветер в траве 

не согласна=)я ненавижу розовый цвет, ангелочков с крыльями, неков и прочего кавая, но что ж мне теперь - и аниме не любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна=)я ненавижу розовый цвет, ангелочков с крыльями, неков и прочего кавая, но что ж мне теперь -  и аниме не любить?

 

Тогда ты просто смотриш на аниме с другой стороны каждый находит себе в аниме то чего ему более приятний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю кровищу я вот и зырю, а также комедии ништяк такие фиг блин кто снимет...особенно выражения лиц прикалывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что смотрю? За миры. Другие миры. Нигде более не встречающиеся миры. Удивительные, непохожие, другие и такие же. За персонажей их населяющих (Горвинд - плз - только не надо о 2D синдроме...), за силу их чувств и стремлений, за силу их воли и характера. За все то, что я люблю в других людях, за все то, чего в этих людех не всегда есть. За то - что я вижу что хорошо и что плохо со стороны, за то, что аниме мне помогает жить и действовать. Аниме - это не замена реального мира, но гармоничное добавление к нему, помогающее понять кто ты такой и каковы те, кто тебя окружают. Смотря аниме я познаю мир - и это - самое главное из за чего я смотрю аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю потому, что нравится, но... недавно открыл для себя интересную вещь. После просмотра я начинаю фантазировать. Например на днях посмотрел портрет милашки козеты и подумал как хорошо быть художником. Новое anime, новые фантазии и без этого я уже не могу. Заболел конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, почему смотрю? Да я, честно говоря, не так и много смотрю.

Культа из еды не делаю. Пусть еда и духовная.

Интереснее сказать зачем смотрю, но это для другой темы, скоро создам.

 

А на вопрос "почему" отвечу так: человек я простой, и хОчу потреблять культуру. Массовую, потому как простой. В свое время потреблял советскую, но она умерла, потом западную, но она остохорошела и я искренне посчитал, что раз ничего лучше нет, так лучше и плюнуть. И плюнул.

Потом случайно наткнулся на СМ. За что ей всегда буду благодарен. Ибо аниме - вершина мирового масскульта. Причем пока недосягаемая для конкурентов. А масскульт это что? Это концентрированная идеология, и эта, анимешная идеология (есть так все же главный вектор, при всем разнообразии) мне мила и близка. Гораздо больше прочих известных мне идеологий. Потому и смотрю. Как настроение придет - так и смотрю, какое придет - такое аниме и смотрю, смореть много - не нанимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
За оригинальность, за идеи скрытые внутри, Америка сюжетов новых нет снимает, а их шварцнегеры достали. Ну, и за красивый рисунок наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кавай, за юмор, за фансервис и за то что из Японии. Кроме того сентиментальные моменты в кино всегда раздражают, чего не скажу про аниме.

 

А самое странное, что меня последнее время не очень тянет его смотреть, но несмотря на это я очень люблю аниме. Просто люблю за то что оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут люди высказали почти всё что я хотел сказать.

Я аниме люблю за то, что оно изменило мою жизнь.

За то что благодоря ему я всё ещё жив и не отчаился.

За просто иногда дествительно изряда вон выходящие ситуации или события в жизни, которые обычный человек врядли бы заметил.

За красоту. За то что аниме прививает вконце концов хороший вкус! За эмоции, за то что в реале как уже рание высказались просто окунаешься в эту атмосферу.

Гы... Но вот кавай я не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация