Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что ты любишь аниме?


Рекомендуемые сообщения

Во-первых я люблю Японию, мне нравится их культура и интересно их мировосприятие.

Во-вторых за красоту - некоторые кадры из GITS-а или Texhnolyze-а хоть прямо сейчас в рамочку вставляй.

В-третьих за уделение значительно большого внимание к сюжету.

 

Хотя лучше остановиться. Потому что если честно, аниме в целом, как и кино в целом, я не люблю. Я люблю отдельные произведения, что касается аниме - исключительно те, что серьёзные. Посему все последующии качества, были бы не харрактерны для аниме как такового, а лишь для тех фильмов что я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Аниме закончило формирование моей философии.

 

Цель и смысл жизни - изменение реальности.

Источник счастья - высокое искусство.

Высшая награда - свобода.

При себе - самое необходимое.

Все, что не служит цели, не приносит счастья, лишает свободы и не является необходимым - УДАЛЯЕТСЯ.

Изменено пользователем Гулливер Фойл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...таки в кинематографе это очередной боевик или детектив, который ты забываешь сразу после титров, почти любая аниме цепляет, держит в анпряжении..
Вот за это и люблю. Ещё за что-то тока.....незнаю за что. Просто люблю. Люблю те чувства которые я испытываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном за сюжет и стилистику... где еще как не в аниме, встретишь таких ярких и харизматичных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю его сколько себя помню, а вот любить по настоящему начал с того момента, как понял, что довольно трудно стало найти нормальный, хороший фильм, после просмотра которого я бы встал и аплодировал его режиссёру стоя, я не говорю что их нет - вспомнить, например, Игры Разума......раньше было снято много замечтельных фильмов, как русских, так и зарубежных, но последнее время кинетматограф превратился в полнейшую чушь и срубание крупных денег...

 

...в аниме герои, порой более естественны (несмотря на то, что жизнь героев не столь естественна и обычна по сравнению с реальной), их чувства более искренни, через простые, как кажется на первый взгляд сюжеты, режиссёры аниме пытаются донести (не всегда доносят, но пытаются хотя бы), что-то более интересное чем такая банальность как "Аста ла виста, бэби!" или что0нибудь в этом роде.

 

Если в фильме что-то делается ради привлечения массового зрителя и срубания бешенных денег, то прибыли аниме-индустрии в разы меньше, и я снимаю шляпу перед теми режиссёрами и аниматорами, которые делают шедевры, чтобы понимающие наслаждались ими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ценю и люблю аниме за оригинальность. После череды одноимённых фильмов и сериалов кинематографа, вся эта мультипликация, кавай и прочее выглядит удивительно свежо.

 

Поддерживаю полностью.Аниме долго не возможно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это эффект субтитров и долгоиграющих сериалов (на западе я так понимаю нет практики длинного сериала с целостным сюжетом) - ощущение что втягиваешься в процесс. когда смотришь аниме - не думаешь, следовательно не существуешь.

 

за моменты несуществования. вот что свежо:D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю аниме за красивые эрические истории и красивую анимацию. И ЗА БОЛЬШИЕ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА:ph34r:

526908[/snapback]

 

 

Да.Глаза это тоже супер.Я тоже аниме за это люблю.Нестандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно его любить за что-то? ) Я люблю за просто так. Сердцу и душе не прикажешь. Полюбил еще с деттсва задолго до того, как узнал само слово "аниме"

Можно было бы покопаться в глубине сознание и поразмыслить почему (вопрос "почему" мне кажется уместней "за что") я люблю данную культуру и всё что с ней связано и возможно получить какие-то выводы, но зачем?! Я просто его люблю -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили выше, я люблю не аниме в целом, а отдельные произведения. Почти все, что смотрела, мне понравилось. Возможно, мне просто повезло.

А вообще...

люблю аниме за мощный эмоциональный заряд. За то, что при просмотре забываешь про все на свете, кроме того, что происходит на экране. И за красоту. За потрясающе обаятельных персонажей.

Это основное. А так - много за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
За графику(всё начала 90-ых + все мувики+0,5ОВАшек), за юмор, за особенную атмосферу(есть просто волшебные вещи), за оригинальные идеи(правда последнее время всё меньше и меньше), за озвучку и за саунд.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть, радует глаз японская анимация. Еще нравится все то разнообразие стилей и направлений, которые здесь можно найти. Замечательная музыка. Множество эмоций. Это стоит того, что бы смотреть ! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю аниме за то, что на этом поле реализуется куча идей которые трудно реализовать в кино (я ведь серьезно заинтересовался аниме ища хорошую Sci-fi).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За музыку... за графику... за волшебные миры... за всплеск эмоций, о которых, кажется уже забыл... ан нет... живы еще чувства, живы... это радует) за это и люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация