Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Похоже на обычный для Брэдбери сборник рассказов, но объединенных общими героями. И без фантастики. На вики пишут, что "Вино..." - магический реализм, но пока не встретилось таких моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. Удивительно, учитывая мою нелюбовь к одноимённому аниме, но книжка очень нравится. Пожалуй после прочтения пересмотрю фильм... глядишь и о нём мнение изменю, благо отличия в повествовании есть, хоть и не особо глобальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Замок" Кафки. Доселе читал лишь один небольшой рассказец и не могу не отметить весьма узнаваемый стиль. Пусть даже после испорченного телефона переводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, какую муть читаю.

Пьеса- училка 68 лет в красном платье при порывах ветра можно заценить её винтажное белье, )шестиклассники, которых она не слышит, но которые лучше, чем о них думают.

Что остаётся - хип-хоп-лебигоп-

О! Ты появился предо мной,

Как из анимэ герой,

Черный плащ и черный пес,

И венок из черных роз.

Не забыть теперь мне твой голос тихий и простой.

Эти грустные глаза

Я запомню навсегда..

Гопник злой с Эльмаша,

Я навеки ваша!

 

пьеса А.Батуриной " Тарантул,Мастер Каллиграфии "(Анимэ-мультфильм в одном действии)

 

Спойлер:
http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/06022008/f/c/0/9/fc097a8a81b590_full.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю брошюры Ивана Ильина, собранные в двухтомник «Наши задачи», в двухтомнике некоторые брошюры даны как в ненапечатанном оригинале, без правок Мельгунова. Каждый патриот должен это прочитать. Хоть это и писалось более пятидесяти лет назад, но Ильин как в воду глядел про наше государство. Вся суть коммунистического режима, развал страны в начале 90-х, причины и следствия, всё есть в его мудрых заметках. Религия и государство, национальная идентичность, русский путь, определённо нужная вещь для интересующихся политологией, философией и историей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suiseiseki

Обожаю, когда вы сходите с ума, мэм.

 

Роберт МакКаммон - Голос ночной птицы

 

Автор эпических "ужастиков" перешёл в лагерь бытописателей-истористов. Написанная "вкусным" языком история о судебном процессе над "ведьмой". 1699 год. Новый Свет. Городок на болоте. Страшный в своей зловещести заговор, в центре которого обвинённая женщина (испанка и красавица) и помощник магистрата - молодой Мэтью, герой цикла "исторических" романов МакКаммона, в которых расследуются преступления на мистической почве. Америка накануне 18-го века описана очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Питера Хёга "Чувство снега Смиллы". Долго не хотела за нее браться, ибо, во-первых, детектив (жанр в котором, имхо, сложно сказать что-то новое), во-вторых, от лица женщины (редко писателю-мужчине удается хорошо и правдоподобно вести повествование от женского лица) и в-третьих, написанная скандинавом (после "Лучшей страны в мире" Эрленда Лу я отношусь к ним с недоверием))). А, и еще эта книга получила какую-то там литературную премию и вроде бы не одну. Лично для меня это показатель, что будет очень скучно и скорее всего ничего выдающегося)). Но оказалось интересно. Читается довольно легко и я получаю удовольствие от этой книги, несмотря на свое предубеждение. Очень радуют довольно пространные и любопытные зарисовки о Гренладндии, откуда родом главная героиня (знай я это раньше, прочла бы книгу без колебаний), разнообразие персонажей необычной судьбы и внешности намекает на то, что это все-таки детектив, но не очень раздражает. И меня эта книга отчего-то наводит на совсем уж философские мысли. Пожалуй, я бы порекомендовала ее к прочтению.

После того как разделаюсь со Смиллой, я планирую взяться за "Троецарствие" Ло Гуаньчжуна. Недавно открыла для себя игру Dynasty Warriors, которая, собственно, по мотивам этой книги и сделана и сама не заметила, как проглотила с удовольствием всю имеющуюся там информацию о событиях китайской истории (к слову, довольно скудную и очень сухую). Пока запал есть, надо читать оригинал - решила я. Тем более, что историей и исторической прозой я никогда не увлекалась. Вдруг понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер Ффорде "Неладно что-то в нашем королевстве, или гамбит минотавра".

Долгожданное продолжение, а для меня и завершение, цикла про литтектива Четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пересилила, и проглотила новое творение Дмитрия Емца, которое "Шныр". Плевалась, ругалась, но за несколько часов книжку уговорила. Господи, дайте жалобную книгу! Или хотя бы тему про творчество, где-то тут такая водилась. Я выскажусь. Потому что дело не безнадёжное, да и в общем-то положительно весьма отношусь. Но тут чего-то раскритиковалась от и до. Посмотрим, что дальше будет, конечно. Но пока как-то вот оно мне не совсем. Изменено пользователем Obsessio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась книжка Лавкрафта. Вспомнил. что так много о нем говорили, что надо прочитать, купил, читаю. "Зов Ктулху" преодолел, приноравливаясь к манере автора. "Морок над Инсмутом" в середине показался даже интересным, но концовка удручила. После того, как героически одолел "За гранью времен", понял, почему его называют отцом ужаса - в книжке осталась еще одна повесть, а так как в данный момент больше читать нечего, придется дочитывать Лавкрафта. Это на самом деле, ужасно. ИМХО, он опоздал лет на 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Апокалипсис".

Антология издательства "Азбука". Серия "Лучшее".

 

Вот был мир, каким мы его знаем, и вот этот мир исчез. Мы выжили. Но не все. Наши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнула на всё и читаю "Троецарствие" Гуаньчжуна Ло. Получаю огромное удовольствие от этой книги и никак не могу остановиться. Радует больше всего то, что объем немаленький))) Уже сейчас думаю занести ее в список любимых книг. Правда, отдаю себе отчет в том, что если бы не игра, мне бы вряд ли настолько понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Токарева. Рассказы.

* Надо , надо стать серьёёзней!

 

И особенно понравились "Звезда в тумане", "Один кубик надежды", "Самый счастливый день! )

Изменено пользователем Suiseiseki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Громыко "Год крысы. Путница". Одна из немногих представительниц "женского" фентази к которой я испытываю теплые чувства. Дождалась таки продолжения ее дилогии, пока ожидания оправдывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Повесть о доме Тайра». Внушительная эпопея с астрономическим количеством сносок. Впечатления крайне благоприятные: интересно, познавательно; развлекает и причащает вечности.

 

Параллельно читаю «t» В. Пелевина. Впечатления как всегда: всё о том же, но в других метафорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал перечитывать "Майянский фактор. Внетехнологический путь" Хосе Аргуэльеса. Книга, рассказывающая о том, что циклы развития земных цивилизаций и вообще жизни на Земле подчиняются принципам так называемых "галактических сезонов", которые были изучены и описаны индейцами майя в математической и символической форме и отражены, главным образом, в их Календаре. Интересный взгляд на историю человечества, основанный на анализе Календаря, да еще и в необычной связи с Книгой Перемен.

 

Заодно решился открыть "День, когда явились боги" Эриха фон Деникена. Все те же майя. Аналитическая часть довольна смешна, если, конечно, ты не уфолог. Но фактологический материал интересен, написано живо, много фотографий.

 

Ну, и чтобы заполировать мезоамериканскую тему, взялся за "Сумерки" Дмитрия Глуховского, по паре страниц перед сном. Начало пока ничего, но не отпускает ощущение какой-то наивности.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация