Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

"Радио Мураками" Харуки Мураками, сборник еженедельных колонок для женского журнала "Ан-ан".

 

Прпелестно, очаровательно, изящно и умно.А как он понимает Кошачьих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Болгарский детектив счас читаю, Павла Вежинова и других авторов. Надо же, и болгары такое сочиняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ветеринар для единорога" (в другом варианте - "Ветеринар для Перекрёстка") Ника О'Донохью. Неплохое такое фэнтези с медицинским уклоном. Без особых изысков, но интересное. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарльз де Линт - Лезвие сна

 

Пока не понимаю, почему он - канадский Стивен Кинг, но поднимается интересующая меня тема - автор, его произведения и истончение границ реальностей, когда произведение начинает жить своей жизнью. Пока круче Тёмной половины С.Кинга в "простой" литературе об этом не читывал.

 

"Радио Мураками" Харуки Мураками, сборник еженедельных колонок для женского журнала "Ан-ан".

Только закончил. Шикарно. Оторваться не мог.

"Не сдавайтесь, Котоямы-сан!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали книгу Стефана Цвейга, с романом "Нетерпение сердца" и новеллой "Письмо незнакомки". Последнюю прочла, вот уж впечатления странные остались... Я не могу сказать, что понравилось, но так же не могу сказать, что нет. Неоднозначно, в общем-то. Даже не знаю, читать "Нетерпение сердца", или нет. Но попробую. Хотя, про большую и чистую всё ж не мой жанр немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарная теория музыки.

 

Давно пора :D Ещё бы запоминал хоть что-нибудь, столько учить надо наизусть, чисто соображалкой и половины не взять. И то даётся с трудом. Ну понемногу, помаленьку.

 

книгу Стефана Цвейга
Читал его «Амок» и «Улицу в лунном свете». Показалось прелестным. Ну, любопытным. В малых дозах — очень приятно. Такая экспрессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно читаю "Cотканный мир" Клайва Баркера и старые английские сказки. И еще не известно, что из этого страшнее ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебник "Криминология"
Криминология - это жутко интересно же!

По сабжу, дабы не флудить. Таки взялась за "Нетерпение сердца". В более-менее близких планах прочесть, наконец, "Матрицу безумия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые: "Унесённые ветром" М.Митчелл и "Толстая тетрадь" А.Кристоф. после второй так вообще неделю не могла отойти.

счас читаю и регулярно перечитываю "Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - Николая Осокина "История альбигойцев и их времени" (в электронном виде) и Фернана Броделя "Материальная цивилизация, экономика и капитализм (том 1)" (бумажная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хидеюки Кикути

Демоническая погоня.

Третий роман из цикла про Ди лег в основу второго фильма.

Книга жестче, чем экранизация.

И, по-прежнему, очень легко читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю Бёлля(хотя Глазами клоуна и рядом не стоял с Бильярдом в половине десятого), ибо Ремарк и Кафка уже перечитаны, а на немецком больше ничего не осталось(( Хочется уже добраться до Kleiner Mann - was nun?, но не могу найти. Еще в планах прочитать первый и последний роман Aйхингер, импонирует ее жизненная позиция(выразить идею как можно более кратко - сначала она написала роман, потом повести, теперь пишет афоризмы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Сезон оружия". Хороший киберпанк Александра Зорича. До этого прочитал его же "Полураспад" (из серии Сталкер) и "Сомнамбулу" (из серии Этногенез). В общем, кажется подсел я на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enkidu, спасибо, вы мне напомнили название "Бильярд в половине десятого" - мне еще в институте про эту книгу рассказывали, но в моей дырявой памяти сохранилось только слово "бильярд" :blink:

Сейчас дочитываю "Уловку 22" - оччень любопытное произведение, хотя перечитывать его вряд ли буду, цитатник мой изрядно пополнится благодаря ему)). Теперь на очереди Бёлль с бильярдом)) и стопка книжечек Бананы Ёсимото, я еще не решила с какой из них начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный случай. Не могу не поделиться. Недавно заказал себе пару книг. Заказывал, кстати, в онайлн-магазине read.ru, всем очень советую. По-моему, отличный, даже, я бы сказал, лучший нет-магазин для библиофиллов(включая мангу). И цены довольно низкие: ни в интернете(озон, лабиринт, библион), ни в оффлайных магазинах я ниже не видел. Точек самовывоза в Москве очень много, курьерская служба тоже нормально работает(проверено). Ассортимент довольно хороший, хотя он и немного уступает озоновскому, к примеру.

Так вот, заказал я книгу "О мышах и людях. Жемчужина" Стейнбека. Как раз хотел прочитать ее в ближайшее время. А сегодня я себе устроил небольшой Lost-марафон, смотрю последний сезон ТВ-сериала. И тут, серии в 3-4, персонаж Джеймс aka Сойер как раз заявляет, что ""О мышах и людях" - его любимая книга=)

 

 

Брайн Олдисс "Суперигрушек хватает на все лето"(серия "альтернатива"). Купил в первую очередь потому что прочем, что именно по одному из этих рассказов Спилберг поставил фильм "AI", который мне очень понравился(этакий кибер-пиноккио). Про самого автора мало что слышал/знал. Это сборник сразу неожиданно порадовал меня небольшим очерком о работе автора с Кубриком, который оказывается и приобрел изначально права на экранизацию и работал над сценарием картины. Прочитал с интересом, тем более, что об этом раньше не знал.

Сам сборник(прочитал почти весь) оставил такое средне-положительное впечатление. Есть очень интересные вещи, есть довольно банальные и серые(Старый миф, Без головы, например). Но, в целом, чтением остался доволен. Сама небольшая "трилогия" про суперигрышки, на которой и основан фильм "AI", впечатлила не особо. Не, даже не так. Показалось, что слишком "мало", слишком все схематично, поэтому и впечатления несколько подпортились, но ближе к "хорошо", чем к "средне", в итоге. Этот бы рассказ немного развернуть, поподробнее показать отношения матери и сына-андроида. Очень зато порадовал рассказ "Апогей", вот где замечательная фантазия автора развернулась на все сто. Просто шикарная литературная зарисовка.

В общем, если такие короткие сатирические антиутопии вам не очень по душе, и вы хотите лишь "верхушку" прочитать, то можно найти что и получше. А если же этот жанр вам близок, а из произведений Лема вы особенно цените "Сказки роботов" - то и на "Суперигрушки" внимание обратить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, читаю Эрика Берна "Секс в человеческой любви" - хм, название конечно отражает содержание книги, однако в большей степени ее следует рассматривать как книгу о трансакционном анализе) в общем очень интересно, почерпнула много нового Х)

ну и параллельно дочитываю Мефодия Буслаева Х)))) тем, кто считает, что это слишком детская книга - да, это реально так)) детская сказочка о добре и зле, но этот юмор заставляет меня улыбаться и смеяться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация