Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы делитесь впечатлениями об аниме?


  

13 проголосовавших

  1. 1. Как вы обычно делитесь впечатлениями об аниме?

    • Пишу здесь, в темах на АФ, как же ещё
      9
    • Пишу отзывы и большие посты на других тематических сайтах
      1
    • Кратко отписываюсь на других сайтах об аниме
      2
    • Пишу на сайтах, ориентированных на другую тематику (о фильмах, играх, искусстве, политике и т.д.)
      1
    • Пишу в онлайновый дневник/блог
      0
    • Веду свой паблик в социальных сетях
      0
    • Активно общаюсь в социальных сетях
      1
    • Активно общаюсь в мессенджерах
      1
    • Обсуждаю в личной переписке на АФ
      0
    • Обсуждаю в личной переписке по почте или на другой площадке
      0
    • Хожу в аниме-клуб!
      0
    • Обсуждаю устно с родственниками
      0
    • Обсуждаю устно с друзьями и знакомыми
      2
    • Не обсуждаю, так как обычно нечего сказать/написать
      2
    • Не обсуждаю по другим причинам (укажу ниже)
      2
    • В опросе нет моего варианта (напишу про него)
      0


Рекомендуемые сообщения

Вы - человек?

Спрашивать полагается людей, а не конкретного человека. Мне десктоп для работы нужен если что.

 

Но вообще неужели сложно представить, что у огромного количества людей банально нет даже своей комнаты, а ПК например один на семью, потому что вот есть папа-мама и двое детей, им что — четыре пк покупать или посменно на одном на форумах сидеть?

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://tass.ru/obschestvo/7313227

 

Для кто страшно далёк от народа и не знает, как живут люди.

 

>>Более 80% бедных - это семьи с детьми

>>В семьях с двумя детьми уровень бедности в России составляет 24%

 

А потом идут вопросы — почему люди за десктопом на форумах не сидят, это ведь так удобно? Ну да, четыре пк на семью купить — это прям пара пустяков. Дешевле четырёх смартфонов.

 

Зайдите на dns и сравните сколько стои самый дешманский лаптоп /17к/ и самый дешманский смартфон /3к/, потом умножьте на 4 и скажите, откуда бате-кормильцу такое бабло взять и главное зачем — чтобы вписаться в чью-то оторванную от реалий картину мира?


Ну, цена компа нынче идет раза в четыре ниже среднего смартфона

Специально для обитателей палаты:

 

Screenshot-2023-08-07-233249.png Screenshot-2023-08-07-233350.png 

 

В 4 раза ниже, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я, конечно, понимаю и согласен с логикой shiori, но таки справедливости ради замечу, что для офисных задач, серфинга и даже игр (пусть не самых современных) не так уж и нужен новый ПК из ДНС'а. На Авито можно купить минимально необходимую базу за те же 2-5к. Смартфон за эти же деньги, кстати, не очень. Я хожу с Андроидом за 13к, на нем тоже не всё гладко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori прав в том смысле, что телефон в городе сейчас нужен практически всем (даже маленьким детям с момента, как они начинают гулять отдельно от родителей), тогда как компьютер реально нужен немногим, потому что телефон худо-бедно справляется с его задачами, то есть показом видеороликов и веб-сёрфингом. У многих людей сейчас есть отдельные плееры и фотоаппараты? В основном у тех, для кого музыка и фотография - это хобби, все остальные спокойно обходятся возможностями телефонов, и неважно, что они гораздо хуже в этом плане. Вот так и веб-сёрфинг - неважно, что на компьютере, может быть, читать и писать в Интернете удобнее, важно то, что это удобство не считается большинством достаточным поводом для того, чтобы держать в квартире отдельный девайс, который занимает место и стоит денег.

 

Вот только я не считаю, что это основная причина падения популярности форумов. Мобильные версии форумов не так ужасны по сравнению с мессенджерами и соцсетями, это вопрос формата. Хотя переход на мобильные телефоны способствовал распространению веб-сёрфинга фоном, как переход на небольшие плееры с цифровым каталогом музыки в своё время привёл к деградации процесса прослушивания музыки, что, конечно, могло привести к уменьшению процента активных пользователей, готовых писать большие посты. Но всё-таки, даже при более низком проценте в абсолютном выражении таких людей должно быть больше, чем раньше, когда Интернет был дорогим удовольствием, а где сидят те из них, кому недостаточно ведения блога, а хочется обсуждения, мне непонятно.

 

Возможно, я недооцениваю масштабы общения голосом, и написание в Интернете текста, не связанного с работой, уже считается архаизмом. Забавно, что в таком случае мы частично вернулись в досократовские времена, так как обычные пользователи не могут напрямую получить доступ к старым войсам, если не сохраняли их специально (что делается редко).

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я не считаю, что это основная причина падения популярности форумов.

Их много, но это одна из важных.

 

написание в Интернете текста, не связанного с работой, уже считается архаизмом

Не исследовал, но звучит правдоподобно.

 

Потому что — а для кого писать? Это во-первых сложно, во-вторых никто не прочитает, а если кто и прочитает — ничего толкового не ответит. Ладно б это фанф был ещё какой, а так просто какое-то мнение какого-то юзера о каком-то сериале — этого добра сейчас так много, что ценность крайне девальвировалась. Лучше вон фотку попы торса выложить в инстаграм, лойсы собрать.

даже игр (пусть не самых современных)

Ну вот как раз молодёжь явно предпочтёт что-то посвежее, а не эти ваши Воркрафт рефордж.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вообще волнует что ты хочешь или не хочешь?

А, то есть на телеграм-канал я буду из под палки загнан, пинками? )) Т.е. мне неудобно, мне не нравится - но вот иди и смотри, а если не согласен, что это оч круто, то на тебе по лбу? ) Интересный подход ))

 

Ты понимаешь, что людям неинтересны твои личные хотелки и они делают так как удобно им?

Но при этом рассчитывают что я буду себя мучить и вместо форумов пойду еще куда-то? Ок, ладно, я не целевая аудитория, я и здесь-то вообще мимокрокодил, да и бабки  я платить ни за что не буду, нет технической возможности, но остальные? ) Опыт показывает, что заставить людей можно покупать гречку по конским ценам, а вот от развлечений они легко откажутся в пользу каких-нить других. Если припрет. Море примеров тому из гейм-индустрии, когда кто-то пытался что-то навязать пользователям игры - они как минимум переставали раскошеливаться, а то и уходили, и не возвращались.

 

Кому какое дело что там тебе было бы удобно или неудобно?   Ты с людьми разговаривал? Спрашивал, что удобно им?

Лол, чувак, я-то терпеливее и милосерднее самого Будды. Если мне что-то не нравится или неудобно - поверь, у других и вовсе найдутся куда более красочные эпитеты. Я уж так, последний гвоздь (в крышку любого гроба, ага).

 

Чем удобнее компьютер? Понравилось аниме - выдрал из него звуковую дорожку, перевел песенку, освоил японский на уровне этого аниме диалогов. Со смартфоном... Чего, сидеть пытать себя исключительно русской озвучкой, зачастую сделанной весьма, кха-кхм, своеобразно? Я уж посмотрел как-то Кальмарку в русской озвучке, наверное до старости буду помнить, как под конец диктор выругался и обругал сериал, который мне вполне зашел, мол как я задолбался такое гэ озвучивать, слава богу что оно кончилось и что больше не будет. 

 

Тебя тоже нету, кстати.

Я Pasha838. Вполне известная в некоторых кругах личность. А-ля Гнездилов, возможно, но в несколько другом репертуаре, лол, ну и не так толсто, ну и не так агрессивно, если агрессивно вообще.

Почему конкретно здесь я решил стать уткой - а не знаю. Скучно было и вбил первое что в голову взбрело ))

Ребят, есть какие-нибудь последние апдейты про то, что саблезубая утка хочет или не хочет? Или что ему нравится или не нравится хотя бы?

Ну, хочу я копченую мойву с молодой картошкой, но, боюсь, если я съем еще столько, да еще и на жаре, учитывая что она жирная и соленая - мне эдак, чего доброго, поплохеет. Поэтому пока я, пожалуй, ничего особо и не хочу ))

 

Если же возвращаться к аниме тематике... Ну, я любитель комедийных сериальчиков без особой смысловой нагрузки, что-нить вроде Лав Хины, Джахи, первой (допотопной) Лины или еще чего-нить в этом духе. Может даже юрусей ятсура даже зайдет. Иногда.

А, ну и еще шедевральной считаю спящую принцессу. Ну, которая по замку короля демонов болталась и из привидений делала подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кто страшно далёк от народа и не знает, как живут люди.   >>Более 80% бедных - это семьи с детьми >>В семьях с двумя детьми уровень бедности в России составляет 24%   А потом идут вопросы — почему люди за десктопом на форумах не сидят, это ведь так удобно? Ну да, четыре пк на семью купить — это прям пара пустяков. Дешевле четырёх смартфонов.   Зайдите на dns и сравните сколько стои самый дешманский лаптоп /17к/ и самый дешманский смартфон /3к/, потом умножьте на 4 и скажите, откуда бате-кормильцу такое бабло взять и главное зачем — чтобы вписаться в чью-то оторванную от реалий картину мира?

Разложу по полочкам.

1. Если некто такой прям бедный - тогда, как бэ, нужно искать продуктивной себе деятельности. Любой. Выращивать огурцы на окнах квартиры, лутать цветмет пивных банок по помойкам и проч. Ездить по дачам огороды батраком копать и всё такое прочее. Сидеть на форумах на пустой желудок - ну, такое себе. А сидеть в телеге на пустой желудок - вообще может и до экстремизма и статей довести, ввиду того что ресурс социально и политически неблагонадежный. 

2. Комп нужен для того, чтобы учиться. Всему, что хоть как-то облегчит жизнь или хотя бы развлечет. Не "контент потреблять" надо, а именно учиться. Чему угодно, кроме криминала. Тогда будет и легче, и интереснее. 

3. Накупать смартфонов, будучи условно нищим - имхо, полный идиотизм. Деньги на эти услуги будут лететь только в путь, вдобавок наподключают кучу гороскопов, погоды, анекдотов, шуток дня и проч. В результате эти в общем-то бесполезные устройства будут "жрать" финансово столько, что можно было бы каждую неделю себе ну не то чтобы пир, но очень приличный обед закатывать.

 

Мне доводилось сидеть в сети через сотовую связь - это жесть. Только и успевал, что по 150 рублей каждый раз докидывать. Чуть трафик вылетел - опять плати. И да, это было значительно дороже стационарного подключения к компу.

 

Специально для обитателей палаты:       В 4 раза ниже, да.

Так это мусор. У меня были похожие телефоны, правда давно и несколько более старого образца. Отличались тем, что стабильно уходили в утиль каждый месяц. И приходилось покупать новые. У них то экран трескается, то процессор волшебно горит, то симкарта берет и ни с чего закисляется до зеленого цвета меди. 

 

Я не понимаю, в чем задача состоит - в том, чтобы некие дети могли посмотреть аниме (коллективно у компа), или в том, чтобы их на бабки развести? Если на бабки - ну тогда понятно.

 

Я знаю как это всё работает. Сначала под видом "дешевизны" подкидываются ненадежные, мусорные товары, после чего несчастного их обладателя начинают неслабо доить, то на их обслуживание, то каждый раз на покупку новых. Это как с банковскими картами, которые были объявлены "удобными" (ах ах это так удобно, торчать каждый раз у тупого терминала в ожидании, да еще и платить каждый месяц за эту услугу рублей по 150), т.е. платишь за то, чтобы банк еще и твои деньги держал и (чего доброго) мог по любому мановению левой ноги заблокировать.

 

Комп, даже хреновый - хорош тем, что его можно использовать не только для игрушек. Смартфон, в большинстве своём - лишь расходная статья. Да, положим там есть навигатор, но, простите, бедная семья на машине собралась в Европу съездить что ли? Или что, в родной деревне улицы потеряла? ))

 

Нет, ну понятно. рано или поздно форумы лягут, если их никто не будет спонсировать, но... До этого момента спешить куда-то еще, чего ради? Успеем еще похлебать всякой гадости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я не считаю, что это основная причина падения популярности форумов.

Падение популярности форумов имхо связано с утратой форумами своей сущности. Когда форум перестал быть форумом, а стал площадкой для продвигания/задвигания каких-нить истин в последней инстанции, причем, как правило, в весьма хамской манере.

Доводилось видеть умирающие форумы - обычно там рыба гниёт с головы, когда некий хозяин перестаёт терпеть на ресурсе любое инакомыслие, и оставляет лишь когорту дежурных подхалимов. Потом эти подхалимы, освоившись, как любые маленькие люди, получившие крупицу власти - становятся крайне заносчивы, ну и ресурсы превращаются в бесполезные. А когда их покупает кто-то с какими-то своими интересами (что-то продвинуть) - ну это становится последней точкой. Электорат уходит, и никто не возвращается. 

 

Вдобавок люди часто ходят в интернет развлекаться, и их надо развлекать. А когда вместо развлечения они (вдруг) оказываются в каком-то мрачном строю, где шаг влево, шаг вправо - карается, они и задаются вопросом, типа ой. да на фиг это надо всё. И уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть на телеграм-канал я буду из под палки загнан, пинками? ))

Тебя туда никто не зовёт. Не нравится — сиди в своём углу.

 

 

пытать себя исключительно русской озвучкой

Ты не поверишь, огромному числу людей нафиг не сдался оригинальный японский звук и чтение сабов. И уж тем более изучение нихонго.

Люди хотят просто посмотреть сериальчик. И родная озвучка — как раз то, что упрощает процесс для многих и многих.

 

 

Если некто такой прям бедный - тогда, как бэ, нужно искать продуктивной себе деятельности

Кто ты такой чтобы решать, что людям надо, а что не надо? Ты хоть одного ребёнка вырастил, например?

 

Какой-то запредельный уровень эгоцентризма и отсутствие логики.

 

 

наподключают кучу гороскопов, погоды, анекдотов

Ты из 2000-го года вещаешь? Для погоды сейчас достатоточно нажать на иконку нативного приложения.

 

 

Отличались тем, что стабильно уходили в утиль каждый месяц.

Я думаю, это были зелёные и красные чёртики. Они портили твои телефоны. Инфа сотка.

 

 

Когда форум перестал быть форумом, а стал площадкой для продвигания/задвигания каких-нить истин в последней инстанции, причем, как правило, в весьма хамской манере.

Хорошо, что ты умеешь смотреться в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп нужен для того, чтобы учиться.

Ой, да, во время оно это был супер-ходовой и действенный аргумент у меня и у одноклассников моих, почему нам компик должны купить. И таки надо сказать, что учёба свои 5-10 процентов времени в итоге отжимала твёрдо. x)

 

Современные семьи с детьми компьютерами особо не пользуются, это просто по факту так. У смартфонов для детских нужд куда больше преимуществ. Игрули залипательные и зрелищные, общение быстрое, лента бесконечная, карманный размер - все точки заинтересованности имеются. В школу пошёл - на перемене играешь в какой-нибудь там эмонг ас с друзьями или танцульки для тиктока заливаешь. На уроке списываешь или тупишь потихоньку (щас ещё наушнички портативные можно воткнуть при удачном ракурсе). А это, на секундочку, почти половина суток времени каждые будни. В транспорте сидишь - втыкаешь. Ждёшь что-нибудь - втыкаешь. Вообще, любая свободная минута - есть чем заняться. Спокойной ночи родителям пожелал, свет выключил - лежишь под одеялом и втыкаешь. Комп в этом смысле оче палевная история, которая требует выстраивания более сложной системы отношений с родителями. Реально мучаются только геймеры всякие, у которых нет смартфонной альтернативы, ну т. е. кому оче нужна там кодла какая-нибудь или отсасин крид. 

 

Родителям тоже замечательно. Ребёнок на связи, мозг ему повыносить можно, напомнить купить молока. Эта функция даже не обсуждается. Но и более того: даже колясочникам (ну тем, которые в коляске) планшетники уже пихают, как соску. Чуть заплакал, завякал - на тебе картинку, поковыряйся. Т. е. он ещё ходить нормально не умеет, а окна пальчиками уже раздвигает как профи. И сидит тихо, что главное. Молодые родители в восторге. Так вот привычка и формируется, у некоторых глаза увидеть - это надо постараться (тоже, кстати, тема для всяких снежинок: не хочешь или стесняешься разговаривать - бульк). И к моменту, когда в принципе комп, наверное, удобнее - например, печатать уже что-то надо в старших классах или в институте, - привычки к нему уже нет. И в итоге многие реально плотно садятся за компьютер только на работе. Что тоже создаёт неприятные ассоциации - психологически, так сказать. Я лично знаю свою долю умнейших людей, которые комп используют для работы, а развлекаются и прокрастинируют в смартфоне. Таков лейтмотив теперешнего поколения.

 

Я, если что, не большой фанат всего этого, сам-то я компьютерщик. Но рассказывать, как за компом удобнее и как на смартфонах неудобнее - это говорить о своих предпочтениях и чувствах примерно в той же степени, в которой убеждать ребёнка почитать книжку, потому что это полезно и ты за этим всё детство провёл. Т. е. делиться эмоциями, которые другие в лучшем случае проигнорируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя туда никто не зовёт. Не нравится — сиди в своём углу.

Ты не понимаешь )) Вот я 125-килограммовый житрест, живу в частном доме из 10 комнат, у меня квартира в Москве (не ипотечная), я сижу лет десять нигде не работаю, ем сколько влезет, сплю сколько захочется, слоняюсь со стадом по лугам и лесам, чет там в огороде копаюсь и кой-каким строительством развлекаюсь. Это я. И мне не нравится телега как она есть.

 

И тут представь, ребенок из бедной семьи. Ипотека, злой заезженный отец, такая же взмыленная мать, школа с орущими учителями, не уважающие за бедность одноклассники, тесный и грязный быт, плохое питание. И вот этот ребенок исхитряется, во всём себе отказав, раздобыть некое устройство для интернетика. Пофиг - планшетик ли, компьютер, смартфон... Неважно. И вот он, значит, заходит в эту самую телегу, а там навигация через одно место, каша какая-то валом без намека на порядок, политота бугуртная в довесок и куча инфоцыган. И рулит этим всем ресурсом некий господин, который его вообще за человека не считает ))) Типа не нравится не ешь, пошел на фиг.

Не знаю, конечно, но я, будь я на его месте, я бы не то что ворчать стал или рассердился, я бы взбесился прям, чесслово. Не, ну я-то это я, у меня другие условия, мне с гуся вода, но...

 

Другое дело форум - сидит модер, всё причешет, разложит по темкам, то да сё, подтянутся люди по интересам, подкинут контента. 

 

 

Ты не поверишь, огромному числу людей нафиг не сдался оригинальный японский звук и чтение сабов. И уж тем более изучение нихонго. Люди хотят просто посмотреть сериальчик. И родная озвучка — как раз то, что упрощает процесс для многих и многих.

Ну так и нечего тогда мучить себя никаким аниме. Полно турецких сериалов, мексиканских, венесуэльских каких-нить, американских, да хоть российских. Какой прок мучить себя нудными моногатарями, если можно поржать над "Ворониными" или "Интернами"? )))

Аниме, оно же зачастую достаточно узкоспециализированная штука. Отсылки на японскую литературу, историю, на написание иероглифов. Какой прок смотреть его в эдаком усеченно-кастрированном формате? Это ж будет всё равно что поваренную книгу о морепродуктах читать, моря или хотя бы речки отродясь не видав и рыбу не видев даже на картинке. 

 

Кто ты такой чтобы решать, что людям надо, а что не надо?

А это пирамида Маслоу. Я её не люблю и не слишком всерьёз воспринимаю, но... Как бэ сначала надо хорошо пожрать, и только после этого пытаться танцевать. В противном случае танец будет вреден для здоровья. Это можно кукушкой поехать, как минимум это будет эдакая Эллочка-людоедка, которая будучи нищей, всё грезила миллионерской жизнью. На выходе измучила по факту и себя, и сожителя. И это ей еще сожитель попался очень старого, ныне не существующего образца. А современный её бы, скорее всего, побил.

 

Ты хоть одного ребёнка вырастил, например?

Ну это уж не ко мне претензии. Я замуж некоторых звал - отказали. Насильно за шиворот кого-то насиловать я не буду, хоть мне это технически раз плюнуть. Не хотят - ну и не надо, фигли. Мне и так норм )) Тем более что с годами мои вкусы стали слишком специфичны, особенно под влиянием аниме-тематики.

 

Какой-то запредельный уровень эгоцентризма и отсутствие логики.

Зато наличие жизненного опыта. Который вполне ясно показывает, что если человек живет бедно и плохо, но при этом не пытается хоть как-то облегчать свою жизнь, вместо этого навешивая себе дорогостоящие развлечения - то это приводит, в большинстве случаев или к беспробудному пьянству, или к суициду. Потому что движухи к лучшему нет, сплошной тленчик и безысходность.

Если уж нравится аниме, но при этом тяжко - ну надо как-то пытаться хотя бы на этом выезжать, хоть в магазин аниме товаров продавцом устраиваться, хоть рисовать учиться фансервисное что-то, хоть кружки расписывать. А так сидеть, вот у меня всё плохо, уйду с головой в аниме, потом деньги на смартфоне кончились, огляделся по сторонам и пошел повесился? Да на фиг. Тупиковый путь.

 

На компе хоть мангу сидеть переводить можно, или рисовать чего. А со смартфоном далеко не уехать. Тупо трата денег в никуда, а денег мало. И привет. А то я прям не знаю, как живется, когда того нет сего нет. Это сейчас мне 15к рублей в месяц выше крыши хватает, потому что у меня с хозяйства хавчика дофига и ездить никуда не надо, никаких дорожных трат. А так, без всего, да с ипотекой какой-нить... Ууу, да это ж страшный сон. И не выбираться, и не шевелиться хоть по мелочи? Жуть какая.

 

Ты из 2000-го года вещаешь? Для погоды сейчас достатоточно нажать на иконку нативного приложения.

Сотовые операторы имеют обыкновение подленько подключать услуги, о которых их не просили, лол. Обычно они этим терзают пенсионеров, но и остальных тоже не прочь. Чуть зазевался - рублей 800, хоба и сняли ))

А уж сайтов, где тоже любят чего "подключить", да еще и в русскоязычном секторе... Ууу... Только в путь. Нажмешь на "закрыть", а тебе хоба, уже платная подписка на порноканал со страхолюдинами, на который и не собирался вовсе ))) Пока отключишь часть денег уже и уплыла.

А уж тем более в телеге! Где глава наотрез отказался надзорным органам что бы то ни было сливать. Там рай для мошенников, ну ты чо. Бедным там самое место, в пирамиды разные вляпываться, одна крипта чего стоит )) Там этих "инвесторов"... Хех. Всё равно что к наперсточникам идти )))

 

Я думаю, это были зелёные и красные чёртики. Они портили твои телефоны. Инфа сотка.

Я в поселке живу, у нас слоняются строители все сплошь с этими смартфонами. Хоть бы у одного стекло было целое, лол.

 

Хорошо, что ты умеешь смотреться в зеркало.

Хех. Ну уж, картонного миллионера дуркина с его телегой грех лишний раз не обосрать ))) Гениальный план - найти оборванцев, втюхать им под смартфоны кривой на редкость сайт с мусорным контентом, и типа аудиторию поднять. Чем зазывать будет? Как во вконтактике девиц полуголых соберет и раздаст футболки, или ремейком будет из окна купюрами в чернь бросаться? ))

Мне всё равно, чесслово, меня просто удивляет, до какой степени некоторые застревают в 90х, причем застревают совсем, наглухо. 

 

Не взлетит телега. В том виде, какова она есть - не взлетит. Устарели эти стеклянные бусы, лет на двадцать причем.

 

В прочем, удачи, фигли. Мне жалко что ли? Я туда не пойду, вам нравится, ну вы ходите, чо. Я аниме вообще на gogoanime смотрю с сабами, мне норм. Да и сабы как-то уж не сильно нужны, уж столько лет прошло, за такой срок по японски и осла говорить научить можно было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, во время оно это был супер-ходовой и действенный аргумент у меня и у одноклассников моих, почему нам компик должны купить. И таки надо сказать, что учёба свои 5-10 процентов времени в итоге отжимала твёрдо. x)   Современные семьи с детьми компьютерами особо не пользуются, это просто по факту так. У смартфонов для детских нужд куда больше преимуществ. Игрули залипательные и зрелищные, общение быстрое, лента бесконечная, карманный размер - все точки заинтересованности имеются. В школу пошёл - на перемене играешь в какой-нибудь там эмонг ас с друзьями или танцульки для тиктока заливаешь. На уроке списываешь или тупишь потихоньку (щас ещё наушнички портативные можно воткнуть при удачном ракурсе). А это, на секундочку, почти половина суток времени каждые будни. В транспорте сидишь - втыкаешь. Ждёшь что-нибудь - втыкаешь. Вообще, любая свободная минута - есть чем заняться. Спокойной ночи родителям пожелал, свет выключил - лежишь под одеялом и втыкаешь. Комп в этом смысле оче палевная история, которая требует выстраивания более сложной системы отношений с родителями. Реально мучаются только геймеры всякие, у которых нет смартфонной альтернативы, ну т. е. кому оче нужна там кодла какая-нибудь или отсасин крид.    Родителям тоже замечательно. Ребёнок на связи, мозг ему повыносить можно, напомнить купить молока. Эта функция даже не обсуждается. Но и более того: даже колясочникам (ну тем, которые в коляске) планшетники уже пихают, как соску. Чуть заплакал, завякал - на тебе картинку, поковыряйся. Т. е. он ещё ходить нормально не умеет, а окна пальчиками уже раздвигает как профи. И сидит тихо, что главное. Молодые родители в восторге. Так вот привычка и формируется, у некоторых глаза увидеть - это надо постараться (тоже, кстати, тема для всяких снежинок: не хочешь или стесняешься разговаривать - бульк). И к моменту, когда в принципе комп, наверное, удобнее - например, печатать уже что-то надо в старших классах или в институте, - привычки к нему уже нет. И в итоге многие реально плотно садятся за компьютер только на работе. Что тоже создаёт неприятные ассоциации - психологически, так сказать. Я лично знаю свою долю умнейших людей, которые комп используют для работы, а развлекаются и прокрастинируют в смартфоне. Таков лейтмотив теперешнего поколения.   Я, если что, не большой фанат всего этого, сам-то я компьютерщик. Но рассказывать, как за компом удобнее и как на смартфонах неудобнее - это говорить о своих предпочтениях и чувствах примерно в той же степени, в которой убеждать ребёнка почитать книжку, потому что это полезно и ты за этим всё детство провёл. Т. е. делиться эмоциями, которые другие в лучшем случае проигнорируют. 

 

На самом деле ничего хорошего.

1. Смартфон вреден для здоровья. Лишние радиоволны, ходишь с ним, словно в трансформаторной будке живёшь. Потом начинается всякая фигня с онкологиями, диабетами и прочей никчемужной фигней.

2. Деньги улетают только в путь.

3. Время улетает.

4. Игры по большей части не развивающие. Если раньше можно было по играм худо-бедно английский выучить хоть на бытовом уровне, то сейчас этого нет. Реакцию, память - тоже не развивает, большинство современных игр и вовсе кликерные, тупо щелкать сидеть. Ни стратегии, ни тактики, ни скила там уже не нужно. Сиди часами и сиди.

5. На переменах - отдыхать надо, чтобы усваивался урок. А без отдыха - все обучение мимо ушей пройдёт.

 

Я не говорю, что они не нужны, но попытка их привесить к людям как нечто прям незаменимое - не более чем цифровой концлагерь банковской системы. Эдакий ошейник, а-ля как у зеков отпущенных под пописку. Носят браслет, и высвечивается, где они да что они. 

 

Если бы это приносило хоть какие-то плоды - ок. Но в большинстве своём это лишь развод на деньги, и трата времени в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфон вреден для здоровья.

Много что вредно для здоровья, особенно не в меру. Вот у тебя, например, лишний вес - это вредно для здоровья. Предлагаю по этому поводу перейти жить в идеальный мир, где ты не объедаешься (ну т. е. не ешь лишнее количество еды ради того, чтобы продлить гедонистическое удовольствие от вкуса, как человек, полностью отдавшийся своим порокам).

 

 

 

 

Деньги улетают только в путь.

Куда улетают-то деньги, я не могу понять? На семейном тарифе пару сотен рублей в месяц на мобильный интернет, везде вайфаи стоят, трафик уходит на то, чтобы один раз десять игрушек скачать и в телеге початиться - вообще ни о чём. Тебе надо малиновый пиджак с золотой цепью носить - ну ты понял, по последней моде.

 

Время улетает.

Эти чудеса можно и на компутере делать, и без компутера с айфоном, и можно вообще без посторонних предметов, и даже не двигаться. 

 

На переменах - отдыхать надо, чтобы усваивался урок.

Во-первых, на перемене надо отдыхать тому, кто устал, т. е. чтобы усваивался урок, нужно его усваивать на уроке сначала. Во-вторых, отдых - это смена деятельности. 

 

 

 

 

Я не говорю, что они не нужны, но попытка их привесить к людям как нечто прям незаменимое - не более чем цифровой концлагерь банковской системы. Эдакий ошейник, а-ля как у зеков отпущенных под пописку. Носят браслет, и высвечивается, где они да что они. 

Попытка, привесить, цифровой концлагерь, браслет - всё это конспирологическое концептуальное оформление. Можно вот это рассказывать, а можно бороться против корпораций, быть веганом или пророчествовать апокалипсис на улице. Тут кто как развлекается. Факт в том, что смартфоны оче популярны, они есть практически у всех и многим нравится ими пользоваться. 

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но я с Утком согласен-смартфон куда полезнее корпорациям, чем пользователям, и времени на всякие чатики улетат абсолютно немеренно. Потому мой старый смартфон укомплектован изолирующим чехлом, перепрошит (-60% занятого "системой" места, -90% расходуемого трафика, +30% ко времени работы) и много лет как лишен месаджеров, а если помрёт то на замену в пару к электронной книге (без вайфая и даже сенсорного экрана) будет взят кнопочный "бабушкофон", который умеет звонить, СМС и работать месяц на одной зарядке.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно смартфоны выгоднее корпорациями, потому что они ведь их продают, а не используют. Каким боком это вообще релевантная мысль? Те же корпорации производят и читалки ваши, и моторолки и все комплектующие ПК. Для меня более выгодно здорово питаться, заниматься спортом и нормально спать, мне этого корпорации дать не могут.

 

Вот возьмите, к примеру, мою историю жизни. Я смартфончик использую на работе, чтобы на связи оставаться с людьми, и с удовольствием использовал бы его меньше в этой функции. Ну ещё фоткать приходится иногда. В транспорте с него читаю, слушаю музыку или аудио-книги, занимаюсь - это время комп в буквальном смысле никак занять не может. (Хотя пешочком, кстати, часто приятнее без наушников прогуляться. Приятнее - прогуливаюсь.) Дома в смартике вообще не сижу, всё делаю на том, что удобнее: пишу и играю на компе, читаю на книжках или читалке (пдфки всякие можно на планшетнике), смотрю что-нибудь с телека сидя на диванчике - у меня для этого здоровенный сетап. Небольшой абрис, конечно, реально можно миксовать.

 

Точно так же за милую душу можно за компом 16 часов просидеть и в игрули гамать, этим вообще никого здесь не удивишь. Злоупотреблять можно чем угодно. Никакие девайсы и даже корпорации человека в рабстве не держат, он сам с этим прекрасно справляется. Сравнивать что лучше в этом плане - вообще нелепо. Лучше просто за собой следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда полезнее корпорациям, чем пользователям

Всегда поражался таким аргументам.

 

Вот ты электричеством пользуешься, наверное? Где оно выработано? Положим, на ТЭЦ ближайшей /могут быть варианты, но допустим, это ходовой/. На чём эта ТЭЦ работает? На газе, например /не обязательно, но допустим/. А газ откуда? От Газпрома. То есть получается, ты на крючке Газпрома. Хотя можно было сразу условную Мосэнерго назвать.

 

Еду ешь — Мираторга какого-нибудь. Поисковиком пользуешься — Гугл/Яндекс. Деньгами что-то оплачиваешь? На крючке Сбера, значит. Итд.

 

Не нравятся корпорации — ну, можно жить в землянке в тайге, чо. А так какая-то странная борьба на полшишки. 10-ю корпорациями, мол, пользуюсь, а смартфонами не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно смартфоны выгоднее корпорациями, потому что они ведь их продают, а не используют. Каким боком это вообще релевантная мысль? Те же корпорации производят и читалки ваши, и моторолки и все комплектующие ПК. Для меня более выгодно здорово питаться, заниматься спортом и нормально спать, мне этого корпорации дать не могут.

У моей читалки нет беспроводного модуля и что? Сколько у меня на тогда ещё новом смартфоне оказалось лишнего отписано выше. При этом для здорово питаться, заниматься спортом и нормально спать смартфон даже в самом лучшем случае не поможет, а чаще даже вредит отнятием потенциально полезного времени.

 

 

Вот возьмите, к примеру, мою историю жизни. Я смартфончик использую на работе, чтобы на связи оставаться с людьми, и с удовольствием использовал бы его меньше в этой функции. Ну ещё фоткать приходится иногда. В транспорте с него читаю, слушаю музыку или аудио-книги, занимаюсь - это время комп в буквальном смысле никак занять не может. (Хотя пешочком, кстати, часто приятнее без наушников прогуляться. Приятнее - прогуливаюсь.) Дома в смартике вообще не сижу, всё делаю на том, что удобнее: пишу и играю на компе, читаю на книжках или читалке (пдфки всякие можно на планшетнике), смотрю что-нибудь с телека сидя на диванчике - у меня для этого здоровенный сетап. Небольшой абрис, конечно, реально можно миксовать.

Если тебе приходится "постоянно быть на связи" посредством смартфона то у тебя или требующий постоянной правки плохо отлаженный рабочий процесс или хитрожопое продаванство вместо чего то полезного. В ином случае даже при использовании смартфона он бы включался только на время работы.

 

Слушать музыку и аудиокниги вне изолированных от постороннего шума помещений с нормальной акустикой так себе идея, но дело твоё. А читалка-ну про читалку я уже писал.

 

Вот ты электричеством пользуешься, наверное? Где оно выработано? Положим, на ТЭЦ ближайшей /могут быть варианты, но допустим, это ходовой/. На чём эта ТЭЦ работает? На газе, например /не обязательно, но допустим/. А газ откуда? От Газпрома. То есть получается, ты на крючке Газпрома. Хотя можно было сразу условную Мосэнерго назвать.

Всегда поражался таким аргументам. Вот ты пользуешься электричеством? А почему бы тебе не перейти на сыроедение, тем самым позволив пережечь в биткоины или иное фуфло чуть больше потенциально полезной энергии? Не отказаться от мяса в пользу брюквы? Не одеваться в мешковину? И в целом не перейти на суррогаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей читалки нет беспроводного модуля и что?

Ну всё, капец тебе теперь. 

 

При этом для здорово питаться, заниматься спортом и нормально спать смартфон даже в самом лучшем случае не поможет, а чаще даже вредит отнятием потенциально полезного времени.

Так же читалка, и компутер, и окно, в которое можно смотреть.

 

Если тебе приходится "постоянно быть на связи" посредством смартфона то у тебя или требующий постоянной правки плохо отлаженный рабочий процесс или хитрожопое продаванство вместо чего то полезного.

Я просто с людьми работаю. Вот ты, к примеру, говоришь: смартфоны выгодны корпорациям. Я говорю: корпорациям всё выгодно, что они производят, в т. ч. читалки. На что ты мне продолжаешь: а у моей читалки нет беспроводного модуля. И так это пишешь вообще запросто, как будто здесь есть какая-то логика. Ну т. е. отслеживание мыслей в диалоге поставлено плохо. А теперь представь, что ты не один такой и с такими людьми приходится общаться. Что там для отлаживания рабочего процесса - эмулятор логического мышления имплантировать? 

 

 

В ином случае даже при использовании смартфона он бы включался только на время работы.

Ну так я ж об этом и написал, алё.

 

Слушать музыку и аудиокниги вне изолированных от постороннего шума помещений с нормальной акустикой так себе идея, но дело твоё.

Щас активное шумоподавление у наушников замечательное, я те говорю.

 

 

Вот ты пользуешься электричеством? А почему бы тебе не перейти на сыроедение, тем самым позволив пережечь в биткоины или иное фуфло чуть больше потенциально полезной энергии? Не отказаться от мяса в пользу брюквы? Не одеваться в мешковину? И в целом не перейти на суррогаты?

Нет, он ничего этого делать не будет, но корпоративная сущность конкретно смартфонов будет его беспокоить и он будет на неё фикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же читалка, и компутер, и окно, в которое можно смотреть.

Только читалка и окно меня настойчивым мессаджер-теребоньканьем не отвлекают, а через пекарню я отвечу только если уже за ней сижу и никак иначе.

 

Я просто с людьми работаю. Вот ты, к примеру, говоришь: смартфоны выгодны корпорациям. Я говорю: корпорациям всё выгодно, что они производят, в т. ч. читалки. На что ты мне продолжаешь: а у моей читалки нет беспроводного модуля. И так это пишешь вообще запросто, как будто здесь есть какая-то логика. Ну т. е. отслеживание мыслей в диалоге поставлено плохо. А теперь представь, что ты не один такой и с такими людьми приходится общаться. Что там для отлаживания рабочего процесса - эмулятор логического мышления имплантировать?

Если смартфоны выгодны корпорациям только самим фактом своей продажи то я точно так же куплю у них звонилку. С другой стороны если не только то перебьются. В любом случае я ничего не потеряю.

 

 

Щас активное шумоподавление у наушников замечательное, я те говорю.

Ты просто нормальную акустику не слышал.

 

 

Нет, он ничего этого делать не будет, но корпоративная сущность конкретно смартфонов будет его беспокоить и он будет на неё фикать.

Просто некоторые считают цифровые суррогаты чем то принципиально отличным от любых других видов суррогатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только читалка и окно меня настойчивым мессаджер-теребоньканьем не отвлекают

Окна, кстати, вообще жесть, там же дети бегают, голуби всякие, пух тополиный.

 

Ну так и получается в итоге мы пришли туда же - всё дело в человеческом факторе, надо над собой поработать: настрой так телефон, чтоб он тебе не теребонькал. (Странно как-то прозвучало, лол.)

 

 

Ты просто нормальную акустику не слышал.

Я самую разную акустику слышал, и когда хочется послушать музыку, не испытываю строгой потребности потерпеть до дома, где золотые провода и маленькая филармония на стописят каналов. Кто-то аудиофил, кто-то только бумажные книги читает, которые пахнут, кто-то даже и газеты, потому что их можно пощупать, но иногда невольно думается, что добрая часть развлечения в этом - кривиться, приподнимать одну бровь и с недоумеванием смотреть на непреобщённых, ну т. е. просто чувствовать себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одеваться в мешковину? И в целом не перейти на суррогаты?

Но зачем мне всё это? К моим хобби перепрошивание смартфонов точно не относится.

отнятием потенциально полезного времени

Ну да, конечно... Пользоваться картой с навигацией во время прогулки по городу, фоткать что-то интересное и красивое, трекать велопоездки, настраивать гитару тюнером, оплачивать покупки в магазине, слушать подкасты по дороге в тот же магазин, переводить с английского или японского словарём, смотреть погоду на ближайшее время и ещё 100500 разных функций — это отнятие потенциально полезного времени лол.

 

То ли дело бабушкофоны...

Слушать музыку и аудиокниги вне изолированных от постороннего шума помещений с нормальной акустикой так себе идея, но дело твоё.

Пойду в магазине куплю себе изолированный от постороннего шума собор, желательно Нотр Дам де Пари, и буду слушать там орган. Я просто люблю органную музыку.

кто-то только бумажные книги читает, которые пахнут

Я готов воспринимать Илиаду исключительно из уст Гомера. Никаких книжек-суррогатов, слышь!

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю и согласен с логикой shiori, но таки справедливости ради замечу, что для офисных задач, серфинга и даже игр (пусть не самых современных) не так уж и нужен новый ПК из ДНС'а. На Авито можно купить минимально необходимую базу за те же 2-5к. Смартфон за эти же деньги, кстати, не очень. Я хожу с Андроидом за 13к, на нем тоже не всё гладко.

Кстати, да. Почему обязательно смотреть на цену нового? Если уж у человека мало денег, то лучше всего смотреть в сторону Б\У. Там можно будет собрать гораздо более хорошую конфигурацию по цене ну уж очень бюджетного нового ПК.

А, то есть на телеграм-канал я буду из под палки загнан, пинками? )) Т.е. мне неудобно, мне не нравится - но вот иди и смотри, а если не согласен, что это оч круто, то на тебе по лбу? ) Интересный подход ))

По сути да, "добровольно-принудительно", так сказать. Не хочешь на Телеграм, или еще на какой-нибудь новомодный веб-ресурс? Ну как бы никто не заставляет, но в качестве альтернативы только сидеть на полудохлом ресурсе. А вот если хочется активного общения - то только на всякие новомодные Телеграмы да Дискорды.

Я Pasha838. Вполне известная в некоторых кругах личность.

Интересно. Поискал в интернете - оказывается вы были даже на Old-Games.ru. Правда почитал там ваши посты - что-то мне показалось, что у вас там была гораздо более грубая манера общения.

 

А еще, нашел на TikTok пользователя pasha838. Это что, тоже вы, или просто совпадение? А то просто TikTok такой ресурс, которым вы вряд ли бы стали пользоваться.

Ты не поверишь, огромному числу людей нафиг не сдался оригинальный японский звук и чтение сабов. И уж тем более изучение нихонго.

Люди хотят просто посмотреть сериальчик. И родная озвучка — как раз то, что упрощает процесс для многих и многих.

Ни в этом дело. Я конечно не совсем уверен, в чем дело, но у нас как будто нет некой "культуры сабов". Это, похоже еще с эпохи VHS тянется - непонятно зачем делали ужасную озвучку "с прищепкой на носу", вместо того, чтобы сделать сабы, а люди это еще и за милу душу смотрели. Для сравнения - "у них" смотреть иностранное кино с субтитрами вполне нормально, и это не удел только каких-нибудь киноманов.

даже колясочникам (ну тем, которые в коляске) планшетники уже пихают, как соску. Чуть заплакал, завякал - на тебе картинку, поковыряйся. Т. е. он ещё ходить нормально не умеет, а окна пальчиками уже раздвигает как профи.

Под "колясочниками" имелись в виду дети, которые еще не научились ходить и ездят в коляске?

 

Вообще, это максимально нехорошая тенденция. По сути эти дети, познают мир через смартфон, можно сказать даже больше познают мир интернета. Это даже не научившись ходить и говорить. Честно говоря, не представляю, что из такого поколения вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но я с Утком согласен-смартфон куда полезнее корпорациям, чем пользователям, и времени на всякие чатики улетат абсолютно немеренно. Потому мой старый смартфон укомплектован изолирующим чехлом, перепрошит (-60% занятого "системой" места, -90% расходуемого трафика, +30% ко времени работы) и много лет как лишен месаджеров, а если помрёт то на замену в пару к электронной книге (без вайфая и даже сенсорного экрана) будет взят кнопочный "бабушкофон", который умеет звонить, СМС и работать месяц на одной зарядке.

 

 

Мне кажется такая точка зрения говорит, не о экономии своего времени и сил, а о неумении их  оптимально расходовать, поэтому виноватыми объявляются гаджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше я скипнул, соре.

В двух словах если, людям из бедных семей надо, во первых, думать не о развлечениях и как лучше профуфыкать свой досуг/время, а о своих близких, которым и так нелегко, во-вторых, когда человеку нелегко, его будет раздражать что-то, сделанное так себе. Ну грубо говоря если ты жирный и счастливый, то баганутая игра, зависшая посередине катки - не воспринимается никак, ну выключил и фиг с ней, а если кто-то бедный задрот и в игру ушел куда-то там от ужаса своей жизни отвлечься, а она через задницу сделана и завила - то это сильно ударит по нервной системе.

Ну и телега, соответственно, с одной стороны, крайне топорная в плане исполнения вещь, с другой - запилена вроде как (я так понял из ваших слов, а не из своих каких-то наблюдений), "для бедных". 

 

Как ни странно, но я с Утком согласен-смартфон куда полезнее корпорациям, чем пользователям, и времени на всякие чатики улетат абсолютно немеренно. Потому мой старый смартфон укомплектован изолирующим чехлом, перепрошит (-60% занятого "системой" места, -90% расходуемого трафика, +30% ко времени работы) и много лет как лишен месаджеров, а если помрёт то на замену в пару к электронной книге (без вайфая и даже сенсорного экрана) будет взят кнопочный "бабушкофон", который умеет звонить, СМС и работать месяц на одной зарядке.

 

 

Мне кажется такая точка зрения говорит, не о экономии своего времени и сил, а о неумении их  оптимально расходовать, поэтому виноватыми объявляются гаджеты.

 

Ну тут же как - старые игры были заточены на скилл и (иногда) на задротство, новые игры в большинстве случаев заточены тупо на задротство, т.е. играть будешь из рук вон плохо - игру всё равно пройдешь, тупо качем, фармом и т.п.

Я в своё время так плойку в Таджикистан отправил одному знакомому, и то ввиду того, что у него куча детей и один и тот же там с утра до ночи сидеть не будет. Суть игр была не в скилле толком. а в сидении. Т.е. проходишь по 25 раз в одном и том же месте гибнешь (неумеючи), а тебе начинают штаны поддерживать, уровень сбрасывают на попроще, дают пару лишних жизней, питомец-помощник начинает летать рядом и т.п. Т.е. игру берут не скиллом, а. как бы выразиться поприличней, задом, упорством, часами сидения в ней.

 

А уж дальше и вовсе пошли игры-кликеры. где весь геймплей - мышку сидеть ломать (или джойстик) и т.п.

 

Уход в такую реальность плох, он не развивает человека, а просто отнимает у него время. И если раньше по играм можно было хоть язык худо-бедно освоить (куча опций на иностранном языке, диалоги, тексты и т.п.), то сейчас всё еще и переводится. На выходе получаем какую-то бессмыслицу, когда кто-то типа любит, например, аниме. любит десять и более лет, увлекается (вроде), но при этом даже катакану выучить не может, и всё что выучил это "ня" и "кавай". 

Это совсем не радует, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация