Перейти к содержанию
АнимеФорум

Срединные субтитры+


DanillaTech

Рекомендуемые сообщения

Ну вот так вот). Всё относительно, чувак.

Ну вообще-то надо. Так делали на протяжении всей истории человечества и это работало раньше, и работает сейчас.

 

Это вообще бред). Как говорить "Люди ели ролтон и кириешки в течение истории человечества, это покупалось раньше, и будет продаваться в будущем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут всё ясно. Скажу лишь напоследок, что существует для людей испытывающих проблемы со зрением революционная технология MEGANE.

 

P.S. -4 у меня. Не использую кнопки интерфейса практически вообще. Клавиатура крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Вот тут сидят анимешники, в аниме магия-сиськи-невероятные возможности и истории. Смотрящие как бы проникаются этой всей невероятностью, но как довести размер шрифта до современных стандартов - так надо придумать отговорки. Люди реализовали удобные скины, возможность делать одним кликом мыши скриншоты, а "прогрессивные" анимешники, обсуждающие новую рисовку, отстаивают право на существование программ 2002 года, клавиатурные сокращения это типа лучше, чем юзабельный интерфейс... Ну ок, чо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanillaTech сказал:

у меня 15.6 дюймов монитор, 1366x768

 

Ха-ха, Данилка, устройся на работу.

 

Я имел в виду ноут, но и твоя трактовка мне нравится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanillaTech (18 July 2014 - 13:24) писал:

Я имел в виду ноут, но и твоя трактовка мне нравится .

 

Ну так и он скорее всего имел в виду покупку ноута с 17.3"

 

И эта трактовка хороша. Но Макбуки за 70 тыс могут иметь диагональ 12 дюймов, и это будет удовлетворять определённым потребностям, в плане мобильности. Есть 10-дюймовые нетбуки, 14-дюймовые ультрабуки... Мне же 17.3" будет слишком много. Да и те вещи, о которых я говорю, применимы В ОБЩЕМ, и даже к планшетникам на вин 8, где эти ваши "Добрые" сочетания клавиш могут не катить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминалка для любителей хоткеев :)

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0720/bd/2482e0b29046da9230c6df4267dd99bd.jpeg

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная раскладка. Страннее всего, что есть разные фичи, но нет самой главной - тише-громче. И паузы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная раскладка. Страннее всего, что есть разные фичи, но нет самой главной - тише-громче. И паузы.

Стрелки регулируют громкость. Пауза-воспроизведение регулируется пробелом. Туда я модификаций вносить не буду). А вообще, спасибо за замечание. Буду рад любой критике раскладки. В МПлеере хелп запутанный, сочетания клавиш НЕинтуитивные, нет тонкой навигации по временной шкале (зачастую для разглядывания пропущенного кадра, реплики нужно лишь пару секунд...

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МПлеере хелп запутанный, сочетания клавиш НЕинтуитивные, нет тонкой навигации по временной шкале (зачастую для разглядывания пропущенного кадра, реплики нужно лишь пару секунд...

Шифт-стрелочки (по умолчанию на них повешен скип на 1 секунду мимо кейфреймов).

См.также input.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт-стрелочки (по умолчанию на них повешен скип на 1 секунду мимо кейфреймов).

См.также input.conf.

1 сек - слишком мало)). Да и необходимости в шифте нет - очередная запутанная штука, которую сложно визуально представить, которая хуже запоминается, которую в 2 раза сложнее нажимать и которую неотогящённые мыслями об эргономике и скорости запоминать просто не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не с вимами людей знакомить, а с людьми. С неграмотными, занятыми, с теми, кто в технике не разбирается. И софт делать соответствующий, чтобы человек сам заинтересовывался им. Это с одной стороны. С другой - если софт будет понятным, а люди будут грамотными, зачем тогда нужны эникейщики, работники "скорой компьютерной помощи", да и ЧСВ особенно за настройку ПК не поподнимаешь. Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные все стали, на вас не угодишь -_-

А что не так с vim? Разве там что-то неинтуитивное?

Изменено пользователем hao10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки регулируют громкость.

Для этого достаточно двух стрелок. А две другие - на "на пять секунд вперед" и "на пять секунд назад". Вот это интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные все стали, на вас не угодишь

 

Да не умные, а наоборот, тупые :). И делают всё, чтобы тупели. Это меня расстраивает.

Стрелки регулируют громкость.

 

Для этого достаточно двух стрелок. А две другие - на "на пять секунд вперед" и "на пять секунд назад". Вот это интуитивно понятно.

-_- охренительные умозаключения. Я в стрелки не вмешивался, поэтому их и не указал. Т.е. как и раньше - гр вверх - стрелка вверх, вправо - на время вперёд (у меня 2 сек).

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки регулируют громкость. Пауза-воспроизведение регулируется пробелом.

Можно подумать, у кого-то ещё клава без мультимедийных клавиш... И колесо мыши как-бы имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько там все эти идеи по упрощению жизни что-то там рационализируют, ибо мне чихать, но логика какая-то обскурантистская. «Ой, человек неграмотный, ему нужна фича, а ума её отыскать ему не хватает! Разжую-ка я ему да в рот положу. А-ам». А я скажу так: неграмотный — пусть поучится. Ленивый — пусть поучится. Занятой — пусть отдохнёт и поучится. Глядишь, ума добавится и самостоятельности. Всего лишь вопрос большей пользы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько там все эти идеи по упрощению жизни что-то там рационализируют, ибо мне чихать, но логика какая-то обскурантистская. «Ой, человек неграмотный, ему нужна фича, а ума её отыскать ему не хватает! Разжую-ка я ему да в рот положу. А-ам». А я скажу так: неграмотный — пусть поучится. Ленивый — пусть поучится. Занятой — пусть отдохнёт и поучится. Глядишь, ума добавится и самостоятельности. Всего лишь вопрос большей пользы.

Эта твоя самостоятельность синонимична изобретанию велосипеда, чем, впрочем, большинство населения нашей страны и занимается - нас никто ничему особо не учит. Вот если бы тебя таким же подходом обучали - не отправляли бы ни в школу, ни садик, говорить бы не учили - чему ты со своей самостоятельностью научился бы?

Нас учат русскому, учат математике, но не применению этих предметов в жизни. Человеком быть не учат. Отсюда и мудаков страшное кол-во развелось.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать проповеди на полумертвом форуме.

#клевый план

Качество количеством не очень круто измерять.

Весит всего около 300 кб , а качество ничё так)

 

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0720/31/076c8be31d14d6a365bdad22f1c09131.png

 

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация