Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Когда я про милитаризм в "Титанах" говорил, мне тоже рассказывали что это всё вчес и СПГС, потребовалось время на оформление статьи, чтобы все поняли о чем речь.

Да нет, я понял твою идею и не оспариваю влияние. Но вот вопрос в том, насколько это автором сознательно закладывалось, а насколько просто является следствием того, что он в японии живёт. Потому что у любого российского писателя всякие генералы-адмиралы тоже будут похожи на Жукова и Нахимова, а не Нельсона и Перри. Тоже самое и про армию - насколько это является следствием окружения автора а насколько - именно творческой задумкой. Вопрос не в том, что всё будет нести национальный колорит - вопрос в претензиях корецев и их обоснованности.

 

Я про это прямо так и писал. И про берсерка прямо так и пишу сейчас. Всё, что делают японцы пахнет Японией.

Погоди с берсерком. Берсерку - берсерково, про него отдельно. У нас тут и так одолженное время, так что давай про титанов.

 

 

Если ты так прямо и писал, то вот тебе вариант про унтерофицеров - мне эти эпизоды прямой почти цитатой к Цельнометаллической Оболочке показались, а не к японской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - 1426 год. На переднем плане трое под такое описание подойдут. Достаточно длинные светлые волосы, пухлые щечки...

 

Ну слава богу, раз на картинке такое, то всё как в жизни. И в сагах всё как в жизни. Даже точнее передано.

 

Вопрос не в том, что всё будет нести национальный колорит - вопрос в претензиях корецев и их обоснованности.

 

Всё собираюсь новость написать на сайте: там Исаяму запалили за троллингом корейцев с фейкового твиттера. Типа, милитаристические лозунги кидал и орал "слава великой японской армии".

 

мне эти эпизоды прямой почти цитатой к Цельнометаллической Оболочке показались, а не к японской армии.

 

По ЦМО много яойных фанфиков? Дедовщина со вкусом гомоэротики - это чисто японская тема. В попу конечно везде баловались, но сравнить Эрена и Левого с Ахиллом и Патроклом у меня не выходит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, раз на картинке такое, то всё как в жизни. И в сагах всё как в жизни. Даже точнее передано.

Слушайте, вот вы оперируете каким-то странным понятием - "как в жизни". Вы там были? Просто вы говорите, что в Берсерке все не так. Я привожу пример, который рисовал европеец в те времена, вы говорите - опять не то. Окей, а где то? Что же вы как теща, которая золовку мучает: "Помой пол. Помой пол. Помыла пол? Не так помыла. Как мыть? Не знаю, как, но не так"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот вы оперируете каким-то странным понятием - "как в жизни". Вы там были? Просто вы говорите, что в Берсерке все не так. Я привожу пример, который рисовал европеец в те времена, вы говорите - опять не то. Окей, а где то? Что же вы как теща, которая золовку мучает: "Помой пол. Помой пол. Помыла пол? Не так помыла. Как мыть? Не знаю, как, но не так"?

 

Прочитай этот пост:

 

Потому что у любого российского писателя всякие генералы-адмиралы тоже будут похожи на Жукова и Нахимова, а не Нельсона и Перри. Тоже самое и про армию - насколько это является следствием окружения автора а насколько - именно творческой задумкой.

 

Тут мои слова на твоем языке написаны. Должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай этот пост:

Вы там были? Что, читать разучились?

 

Об особенностях восприятия я в курсе. Но это не значит, что только европеец может создать историю, в которой будет все "как в европейской жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что только европеец может создать историю, в которой будет все "как в европейской жизни".

 

Европеец может создать что-то, от чего за версту не будет нести "японской жизнью", лол. Дело не в длине волос и не в форме забрал на шлемах. Когда американцы Россию показывают - похоже? Даже если изучают много лет, потом палятся на мелочах. Тоже самое если американец про Японию делает, Клинт Иствуд для "Писем с Иводзимы" набрал такую тучу японских консультантов и актеров... и в итоге всё равно там косяков дофига.

 

Конкретно отношения между персонажами в Берсерке, круг обсуждаемых проблем, категории, которыми они мыслят, поступки и действия - всё японское. Европейцы себя не так ведут, не то говорят и не так. В "Берсерке" или "Титанах" фэнтези-антураж это частично скрывает, но только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме - каким собственно местом Дюна с её религиозными мотивами и героем-иисусом собственно не фентези? Вполне себе оно. Да и ЗВ как бы той же тропой ходит совершенно.

А «Колобок»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, по крайней мере было долгое время. В кино до недавнего времени фентезя смотрелась убого (а до очень недавнего -- неубогими были только флагмана индустрии), а в мультиках -- пожалуйста, всё и так нарисовано, нет необходимости клеить картонных драконов. Так что да, в 90-е это действительно было фишкой китайских мультиков.

 

Вообще, вот сейчас мысль пришла, возможно, сегодняшнее развитие киноиндустрии одна из причин проседания аниме. Там до того технологии дошли и столько бабла сконцентрировано, что кино, не потеряв плюсов своих, начало обзаводиться и плюсами анимации. Потому что фильм теперь тоже рисуют после съёмок, и в каком-нибудь Аватаре нарисованного уже не меньше, чем снятого.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Странно, что в теме Титанов на фентези зациклились. Как будто это один из столпов индустрии.

Да фентези больше в роли "сферического коня" в теме про Титанов.

 

Ну вообще да, по крайней мере было долгое время. В кино до недавнего времени фентезя смотрелась убого (а до очень недавнего -- неубогими были только флагмана индустрии)

Ну, скажем, Конан и Горец сейчас смотрятся неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Это потому что там папье-маше по минимуму. Но какой-нибудь Хоббит на тогдашних декорациях...

Это да. Даже в до сих пор любимой мной "Бесконечной истории" в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня CG раздражает куда больше, чем цыгейковые монстры в старых фэнтези-фильмах, там хоть интересные решения проскальзывали. Типичный пример когда спецэффекты уступают примитивным технологиям прошлого: "Звездные войны 1-3". Посмотрите правде в глаза, любители "бум-бам-бух". Бои и драки в ЗВ1-3:

1) Не интересны

2) Не меметичны

3) Не запоминающиеся

Нет ни одного аналога боя со звездой смерти, атаки АТ-АТ на Хоте или даже чертвых эвоков. Есть какая-то унылая хрень. Даже ни одной нормальной игры кроме баттфронта по ЗВ1-3 нет. А, еще Republic Commando неплох, где от ЗВ одно название.

 

Идеи нужны, а не бюджеты на компьютерный пиф-паф. "Серенити" это доказала ясно.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть чудесная батлстар галактика, которая уделывает подчистую свой оригинал. Или двухкопеечный, но культовый Светлячок. Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

И есть чудесная батлстар галактика, которая уделывает подчистую свой оригинал.

Да, старую Галактику смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так, чтобы совсем невозможно, но сколько бы старые вещи не любил, дальше первых серий не смог уйти.)

Нормальное CG было в новом Ямато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добейте аниме в голову уже, чтоб не мучалось....

Fix Добейте анимэ в своей голове, чтобы не мучаться...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация