Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Да нет, вопрос был задан как раз исходя из контекста - если Лодосс такой проходняк, что ж сейчас в 2013 году нет такого же.
Так его и в 90х не было. Никогда его не было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо боги онеме не смотрели legend of basara.
*читает вики*

Действие происходит в будущей Японии, которая покрылась пустынными краями после катастрофы в конце 21 века

Европейское? Фэнтази?

Максимум постапокалиптика с элементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сходстве Титанов и Евы: тут же все в курсе, что автор-кун одним из своих главных источников вдохновения называл Muv-Luv Alternative? Ну а там, разумеется, заимствований из Евы хватало, даром что меха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*читает вики*

Действие происходит в будущей Японии, которая покрылась пустынными краями после катастрофы в конце 21 века

Европейское? Фэнтази?

Максимум постапокалиптика с элементами.

Скорее уж сёдзе в обертке фентези и приключения (весьма удачное), но кто я такой, чтобы спорить с богами аниме.

Арислан, который мувики-овашки, тоже неплохой. Может там действительно интересный первоисточник, но в аниме обычный полк бисененнов в сеттинге фентези, вот уж где глубина глубин и ничего не понять.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто вы пришли в тему и уже разом с трёх постов настроили против себя четверых. Вот это вин.

 

Когда со мной на русских форумах, тем более про аниме, начнут соглашаться - я повешусь. Хотя возможен такой невероятный вариант, что рунет поумнеет.

 

Нет, он считается крутизной потому что это единственное серьёзное фентезийное приключенческое аниме старой закваски. И как бы не единственная нормально экранизированная героика вообще, если смотреть не по полнометражкам.

 

Господи, да ваш Лодосс - унылая попытка экспансии на западные рынки, коих в конце 90-х была масса. Разумеется, попытка относительно провальная. Япы это поняли и больше таких попыток не предпринимают. Реально крутое фэнтези в аниме это арка "Золотой век" в Берсерке (собственно, 2/3 сериала или 2 первых фильма). Ну а реальный интерес представляют как раз ориентальные аниме типа "12 королевств" или "Хранитель священного духа". "Королевства" вообще по силе сеттинга уделывают всю современную фэнтези в хлам.

 

Арислан, который мувики-овашки, тоже неплохой. Может там действительно интересный первоисточник

 

Первоисточник писал Танака, который ЛОГГ, так что он должен быть крутым. А вообще сам Арслан такая няшка, что я фапал, хотя яоя не люблю. Я б посмотрел про него.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, попытка относительно провальная. Япы это поняли и больше таких попыток не предпринимают
Откуда тогда взялся VHD в 2001 году с участием той же Мэдхаус с привлечением американцев и изданного изначально на английском языке, чего не было с Лодосами. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда тогда взялся VHD в 2001 году с участием той же Мэдхаус с привлечением американцев и изданного на английском языке, чего не было с Лодосами.

 

кто взялся? Ну смотри сам, в конце 90-х было дофига аниме, явно заточенных под западный рынок. После этого такой волны не было ни разу, на экспорт работали только Гонзо, которые сообразили что надо делать аниме без панцушотов и лоликона, и с ОТКРЫТОЙ КОНЦОВКОЙ (как в Еве, лал), чтобы проникнуть в США. "Синяя подлодка" и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто взялся?
Вампирхантер Д: Блудласт. В Москве мировая премьера между прочим была.

А с Лодосами. Водил мастер настолку, потом заснял аниме. Сомневаюсь, что когда он водил, то мечтал из Японии выбраться и не с японцами водить.

в конце 90-х было дофига аниме, явно заточенных под западный рынок
Но на это как правило что-то указывает. например американские деньги, как в GITS, Аниматрице.
После этого такой волны не было ни разу, на экспорт работали только Гонзо, которые сообразили что надо делать аниме без панцушотов и лоликона, и с ОТКРЫТОЙ КОНЦОВКОЙ (как в Еве, лал), чтобы проникнуть в США. "Синяя подлодка" и все такое.
Учитывая, что субмарина вышла в один год с Лодосами...не очень понятно как "после этого волны не было". :)

И да. По лодосам выходило достаточно всякого с разбросом в 8 лет. Было бы неудачно, загнулось бы всё на первой ОВАшке.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирхантер Д: Блудласт. В Москве мировая премьера между прочим была.

 

А, он позже Лодосса был? Не в курсе.

 

Учитывая, что субмарина вышла в один год с Лодосами...не очень понятно как "после этого волны не было". :)

 

Ты не глупый, сам видишь что после Лодоссов, Ди, Армитажа и прочих Нинзяскроллов конкретно никто не пытался тамошнему зрителю. Тем более в таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не удивляется. Как боевик вполне оно даже хорошо, причем это тот случай, когда ИМХО экранизация лучше манги. Многие сцены сделаны сильнее, да и нету фирменных косяков в рисовке, которые лично для меня мангу убили.

А у меня абсолютно противоположное мнение. Экранизация намного хуже манги - убита атмосфера, персонажи стали другими, эмоции сделали гипертрофированными. И там, где можно было добавить экшну - к примеру показать окончание битвы за Трост во всей красе, чего в манге не было, режиссер ограничился статичной заставкой и фразой, взятой точно из манги. Зато растягивал сюжет он, демонстрируя эти самые эмоции, повторением одних и тех же фраз, пустыми скАчками на несколько минут и т.п. (одна сцена с Эреном, Микасой, Армином и Бородатым у внутренней стены Троста, которая заняла почти целую серию, чего стоит!). ИМХО, конечно. Но сериал сделал свое дело - тираж манги вырос с 1 млн. копий каждого тома до 2 млн. Так что, сейчас оптимальным вариантом будет дождаться окончания манги и сделать перезапуск с первой серии, но так можно растерять фанатов именно аниме-сериала.

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, он позже Лодосса был?
В один год с последним мувиком. Не суть. В любом случаи дальше была и Аниматрица и Железный человек с Росомахой и японская версия Стича и Горец от Кавадзири. Да и всякие Коны, Миядзаки и Осии не забывали осчастливливать гайдзинов своими фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один год с последним мувиком. Не суть. В любом случаи дальше была и Аниматрица и Железный человек с Росомахой и японская версия Стича и Горец от Кавадзири. Да и всякие Коны, Миядзаки и Осии не забывали осчастливливать гайдзинов своими фильмами.

 

В тот год и окрестности была волна, а дальше были единичные случаи. Всё правильно.

 

А у меня абсолютно противоположное мнение.

 

Всё правильно написал. Книга, то есть манга - лучше.

 

Так что, сейчас оптимальным вариантом будет дождаться окончания манги и сделать перезапуск с первой серии, но так можно растерять фанатов именно аниме-сериала.

 

По ходу так оно и будет.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то уже 5-ю страницу рецензию с таким удивлением обсуждаем
Потому что рецензия в трололо стайле.

Например.

Впрочем, и Макото Синкая, который недавно в Москве назвал «Атаку титанов» чуть не лучшим аниме современности

Я конечно не переводчик Караев, но вобще то Титаны это то немногое аниме, которое смог вспомнить Синкай, когда его спросили что из современного он смотрит. Никакой оценки, тем более одобрительной не было.

 

В тот год и окрестности была волна, а дальше были единичные случаи
Аж такие единичные, что я вам привёл больше, чем вы мне. :) Могу ещё. Хиромэн, Хало легенд, вон скоро МассЭффект будет. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, сейчас оптимальным вариантом будет дождаться окончания манги и сделать перезапуск с первой серии, но так можно растерять фанатов именно аниме-сериала.

тож за такой вариант

 

Потому что рецензия в трололо стайле.

Расходимся пацаны

Нас затроллили

 

http://husa.su/media/cache/c0/a8/c0a8ad6ebf9f529ab032fc3c30911a80.jpg

 

Ну а ежели серьезно, я вижу не в первой такую реакцию на популярность титанов.

Типа с Хеллсингом не так было.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что рецензия в трололо стайле.

 

Вброс на вентилятор. Никак иначе Реанимедия к себе внимание масс привлечь не может.

 

Аж такие единичные, что я вам привёл больше, чем вы мне. :) Могу ещё. Хиромэн, Хало легенд, вон скоро МассЭффект будет.

 

Масштаб не тот.

 

Ну а ежели серьезно, я вижу не в первой такую реакцию на популярность титанов.

Типа с Хеллсингом не так было.

 

Бро, там 100+ комментов только потому, что я лично перепостил ссылку на ревьюху в группы титанофанов. Если бы не я, ничего бы там не было, кроме обычных 2-5 комментов. И да, это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, там 100+ комментов только потому, что я лично перепостил ссылку на ревьюху в группы титанофанов.

я не про там, я про тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак иначе Реанимедия к себе внимание масс привлечь не может.
Реанимедия то может. А вот на отаку.ру недостаток комментов ощущался.
Масштаб не тот.
Писал выше про обманчивое ощущение и эпоху OVAшек. Не так уж всё изменилось. Берсерка снимают, GITS снимают. Люпена снимают. Живём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, там 100+ комментов только потому, что я лично перепостил ссылку на ревьюху в группы титанофанов. Если бы не я, ничего бы там не было, кроме обычных 2-5 комментов. И да, это не шутка.

Да, было такое дело, только я к тому времени, помню, ее уже прочитал по ссылке в группе про "Фейри Тейл" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на отаку.ру недостаток комментов ощущался.

 

Интересно сколько там из 3000 в группе боты? Когда я в последний раз проверял, было не больше 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько там из 3000 в группе боты? Когда я в последний раз проверял, было не больше 500.
Я боюсь представить сколько в этой теме ботов. :)

 

А тем временем у них там игра выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пацаны пилим статью "Евангелион - не Астробой. Аниме уже не то и умирает!" И кидаем всюду ссылки.

 

в статью обязательно побольше панцушотов Аски. А про Аянами Рей пишем, что ее скромность и отчужденность нравиться тем, кто забитый и скрытый садист. Привлекательность ее Андроидности работает на тех, кто хочет испытывать доминирующую роль в садо-мазо сексе.

 

Гигантские роботы - это для тех, у кого пися маленькая.

 

причем стиль написания статьи обязательно такой

 

http://static.diary.ru/userdir/7/4/2/7/74273/76396963.jpg

 

Зыба будет!

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация