Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

"Демонессы и герой" же поблизости не снимали.

Это приключенческое фентези?

 

Не сказал бы что Денди смотрится таким уж откровением.

Я про САО. С точки зрения общего уровня работы с сюжетом и героями он как раз примерно там.

 

Фэнтези так всех задолбало во всех жанрах, что его не делают. Даже в "Гобіте" приходится делать отвратительного яойного Трандуила и безбородого гламурного Торина, чтобы девочек в кино заманить. И сиськи, сиськи, сиськи, пенисы, жопы, инцест от НВО. Больше сисек от НВО!

Ваши откровения всё круче и круче. Фентези ну так всех задолбало со своими пятью фильмами и полутора сериалами, достойными упоминания за последние двадцать лет, что просто тошно. Куда там боевикам трансформер-стайл или хрени типа тихоокеанского рубежа - вот за чем будущее! Чтоб герой школьник и мир спасал!

 

Наверное зря я тут занимаюсь спорами с верующим. Потому что когда хорошая приключенческая история - это шлак, а десяток гаремников в год - это норма, ориентиры явно где-то потерялись.

 

А Фейритейл теперь не фэнтези?

Фейритейл это сёнен. Пусть он излишне не скатывается в наруто, но это всё равно сёнен. Я бы понял если бы вы Маги в пример привели, но фейритейл приводить как фентези - это фейл, господин

 

Spice and Wolf не фэнтези?

Это не приключенческое фентези. Да и от фентези как таковой там только Хорина её волчья сущность, которая на происходящее влияет не так чтобы сильно.

 

Tower of Druaga не фэнтези?

2008 год.

 

Guin Saga не фэнтези?

2009 год. Посвежее что-нибудь найдёте?

 

Utawarerumono не фэнтези?

2006 год.

 

Главная проблема в том, что этого шлака дофига. Было, есть и будет. В каждом втором аниме ужасные "европейские имена" (гуриффицу-сама, райнхардо-сама), дурацкие манеры и жесты + европейская архитектура. В то время как фэнтези про Японию или тем более историческое кино надо искать с фонариком и собаками, как труп белочки в хвойном лесу. Где нормальная экранизация "Повести о доме Тайра"? Где нормальное аниме про самураев? Где нормальное аниме про айнов? Где про ниндзя? Где вообще нормальное аниме про что-нибудь японское? Нет, блин, везде раковая опухоль в виде тёлок в бронелифчиках которые или спасают Эдению\Преторию\Парадизо\Средеземье\Земноморье\Гавноморье от Ч0рного властилина или в реале, или в ММОРПГ. Везде, они везде просто, лезут из всех щелей. Даже мехи уже меньше. Это рак аниме и рак жрпг, ваше "европейское фэнтези".

Какого шлака было дофига? Дюны (которая к слову так и не получила нормальной экранизации)? Драконов перна? Не всё фентези ограничивается кулсторями про попаданцев, знаете ли.

 

 

Oh wow, ты читал у нас ЛОГГ и Титанию. А то у меня есть знакомые недоумки, которые кричат "Crest of the stars" 100% лучче в оригинали сем херои потому сто нарисован сириал красивее и там есть герцогиня спорр которая военный гений посисе васих райнхардов и янов вэнли и воосе всиленная кристов умнее и больсе наусная фантастека сем космоопира я на форуме где-то про это ситал.

Я вообще такой - говорю на основании многолетних наблюдений и собственного опыта. Заметь, я не говорил, что раньше было лучше в 2008 или 2010 - я говорю об этом сейчас. Просто потому что сейчас тренд на удешевление торчит явнее пика нефти и проявляется именно через засилье гаремоты и моэты. Дело ведь не в том, что нет вообще ни одного достойного сериала или просто анимационного фильма за последние годы - это не так, был и Берсерк, и овашный ГИТС и вполне себе крутанский Единорог не говоря уже о семейном полном метре типа Гибли или Летних Войн, романтике Синкая и всём таком. Дело в том, что слишком многие жанры просто исчезли или деградировали настолько, что оставляют только антураж.

 

Вот и выходит что за хороший киберпанк у нас Психопасс, который по сути реверс-гарем, детективов не выпускали со времён... я даже не знаю - Монстра, Тетрадку ведь тоже сложно назвать детективом, это триллер скорее, космическая фантастика чтобы без мех и школьников вообще на той же Титании и закончилась.

 

Я сейчас не выношу суждений, я просто говорю о том, что оно - вот так. Западная подборке сериалов на этом фоне просто безумно выигрышно смотрится - и Шерлок есть, и Игорь Престолов, и Родина и чёртов стул прочего не рассчитанного на пятнадцатилетних.

К слову, да, читал я и "Crest of the stars" и доступный в сети "ЛОГГ". Крестики - ранобе для детей, ЛОГГ - фантастика типа Буджолд. Титанию пока не читал. По аниме выглядит как пародия на ЛОГГ.

Крестики - это как раз приключения, там эпики мало и главные герои не особо влияют на общую цепь событий. Что на самом деле достаточно приятно, потому что ОЯШ внезапно не является спасителем всего и вся.

 

Титания же - это примерно как имперское начало ЛОГГа (ну или идиотизма концовки типа Роенталя) или овашки о прошлом Райнхарда. Интриги уровня Дюма и подвесок и маркизы Бенемюнды которые ОТРАВЛЯЮТ. Ну и с точки зрения дизайна тоже фейл - там где у ЛОГГа были аккуратные и красивые своей функциональностью мундиры, у Титании одеяния в стиле корейских ММО. Герой который являет собой Вен Ли без Райнхарда тоже несколько печалит, потому что Вен ли работал на контрасте, как антагонист, а не ГГ, для ГГ он слишком суперджедай.

 

Образ Геральта во всех источниках на удивление одинаковый.

Пухловатый и бульдоголикий? В сериале-то именно такой Геральт был.

 

С унылыми снобами типа тебя (раньше онеме было хорошим, осеня хорошим, сейчас оно плохое, осеня плохое) я вообще рад был бы не разговаривать. Поэтому можешь помолчать, дай с людьми поговорить.

А ты со мной и не разговариваешь - ты мне хамишь. Именно поэтому тебя и не любят, Лео - вроде ведь не дурак, но все кто с тобой несогласен сразу снобы и мудаки. А нетерпимость меж тем - грех, да. От гордыни ибо. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря новому ключу беседы я вот задумался не посмотреть ли мне все-таки Лодосс да 12 королевств и узнал о Kareshi Kanojo no Jijou.Что может быть круче? Век живи век учись как говориться.

Неплохие варианты. Да ту же Гуин сагу тоже вроде можно - не помню чтобы она у меня фейспалмы вызывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

настоятельно рекомендую. Как раз сейчас смотрю.

 

Ну я скажем так холоден к жанру Фентези, поэтому игнорировал тайтлы, которые на слуху. Ну рано или поздно день Х должен был настать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть круче? Век живи век учись как говориться.

 

Ты что, все же знают что тут никакого конструктива и сплошное хамство с моей стороны с передергиваниями.

 

Фентези ну так всех задолбало со своими пятью фильмами и полутора сериалами

 

Народ до сих пор "тошнит от Колец", не снимают, потому что:

1) не окупится

2) Чтобы снимать толковое фэнтези, надо быть Джаксаном, потому что если просто перенести события любой фэнтези-книги на экран (кроме "Игры престолов" и еще пары тайтлов), то получится невыносимо тупое зрелище, которого даже дети не вынесут.

 

Какого шлака было дофига?

 

Анимешного - невыносимое количество. Собственно, в каждом втором аниме или игре антураж из европейского фэнтези.

 

что нет вообще ни одного достойного сериала или просто анимационного фильма за последние годы

 

Выше среднего:

"Вольчи дети" (2012)

"Летние войны" (2009)

"Ребилд 2" (2009)

"Ребилд 3" (2012)

"Сад изячных слов" (2013)

"Ветер поднялся" (2013)

"Ловцы забытых голосов" (2011)

"В лесу мерцания светлячков" (2011)

 

всё, мне дальше лень искать.

Хотя зачем я спорю с верующим? Наше с тобой отличие в том, что я половину этого списка (особенно ребилды и творчество синкая) считают среднячком или отстоем, но не умоляю их значимость. Людям нравится, люди ставят высокие оценки.

 

Титания же

 

Я ее вообще дальше пары серий не смотрел. Не самое лучшее аниме, только причем тут Танака? У него и в ЛОГГе почти нет этого гламурного романтизма 19 века и куда больше хайтека, чем в аниме.

 

Дело в том, что слишком многие жанры просто исчезли или деградировали настолько, что оставляют только антураж.

 

Например, фэнтези.

 

Пухловатый и бульдоголикий? В сериале-то именно такой Геральт был.

 

Да вроде разрабы игры никогда не скрывали, что своего Геральта с Жебровского срисовали. Пухловатого и бульдоголикого, да.

 

А ты со мной и не разговариваешь - ты мне хамишь.

 

Ты просто сразу с козырей заходишь типа "вы не понимаете...", "Титаны - кактус, Ева - роза", "зачем я спорю с верующим?" и т.д.

За что купил, за то и продал. Мой стиль общения с тобой - отзеркаленый твой. Естественно, в зеркале всё уродливее выглядит. Попробуй пообщаться по-другому - почувствуешь разницу.

 

От гордыни ибо.

 

Вот это 100%.

С людьми кто не впал в грех гордыни я себя по-другому веду. Толерантно и вежливо.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не окупится

Как гаррипоттер не окупится? Или как нарния?

 

2) Чтобы снимать толковое фэнтези, надо быть Джаксаном, потому что если просто перенести события любой фэнтези-книги на экран (кроме "Игры престолов" и еще пары тайтлов), то получится невыносимо тупое зрелище, которого даже дети не вынесут.

"Из Дюны выёдет невообразимо тупое зрелище!" и другие срывы покровов от талантливого исследователя Лео.

 

Анимешного - невыносимое количество. Собственно, в каждом втором аниме или игре антураж из европейского фэнтези.

В каждом первом западном чём угодно есть намёки на восточный колорит.

 

 

Выше среднего:"Вольчи дети" (2012)"Летние войны" (2009)"Ребилд 2" (2009)"Ребилд 3" (2012)"Сад изячных слов" (2013)"Ветер поднялся" (2013)"Ловцы забытых голосов" (2011)"В лесу мерцания светлячков" (2011)всё, мне дальше лень искать.Хотя зачем я спорю с верующим? Наше с тобой отличие в том, что я половину этого списка (особенно ребилды и творчество синкая) считают среднячком или отстоем, но не умоляю их значимость. Людям нравится, люди ставят высокие оценки.

А теперь приведём мое предложение полностью:

 

Дело ведь не в том, что нет вообще ни одного достойного сериала или просто анимационного фильма за последние годы - это не так, был и Берсерк, и овашный ГИТС и вполне себе крутанский Единорог не говоря уже о семейном полном метре типа Гибли или Летних Войн, романтике Синкая и всём таком. Дело в том, что слишком многие жанры просто исчезли или деградировали настолько, что оставляют только антураж.

Не передёргиваете и не вырываете фразы из контекста значит? Ну-ну.

Я ее вообще дальше пары серий не смотрел. Не самое лучшее аниме, только причем тут Танака? У него и в ЛОГГе почти нет этого гламурного романтизма 19 века и куда больше хайтека, чем в аниме.

Тем что он автор оригинала. В котором и были все проблемы о которых я говорил.

 

Например, фэнтези.

Или детективы. Или научная фантастика (не та которая меха а что-то хотя бы типа Странников). Или один из тех жанров которые я приводил.

 

За что купил, за то и продал. Мой стиль общения с тобой - отзеркаленый твой. Естественно, в зеркале всё уродливее выглядит. Попробуй пообщаться по-другому - почувствуешь разницу.

С людьми кто не впал в грех гордыни я себя по-другому веду. Толерантно и вежливо.

Нет, не ведёшь. Я же достаточно тебя наблюдал, не ломай комедию.

 

 

Ладно, пора с этим кончать.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гаррипоттер не окупится? Или как нарния?

 

Ок, перефразирую: мега-прибыли, оправдывающей затраченное время и усилия не принесет. Лучше снять что-то другое и получить в 100 раз больше.

Джаксон вон ВК порывался снять, потому что сам фанат просто. Таких людей мало.

 

"Из Дюны выёдет невообразимо тупое зрелище!" и другие срывы покровов от талантливого исследователя Лео.

 

Не просто "выйдет", а уже дважды вышло. Правда 1 раз от Линча, так что ня. И "Дюна" таки не фентези про мечи и магию.

 

В каждом первом западном чём угодно есть намёки на восточный колорит.

 

Это называется "на фотографии торчат уши фотографа". Я про это уже писал.

Другое дело что всё равно сделано в стиле "мечи и магия" западном. Точнее попытка закоса под.

Всегда неудачная, всегда раздражающая, всегда заставляющая думать "про самураев получилось бы лучше".

 

Тем что он автор оригинала. В котором и были все проблемы о которых я говорил.

 

Где "Титанию" хотя бы на японском почитать можно?

 

Или детективы. Или научная фантастика (не та которая меха а что-то хотя бы типа Странников). Или один из тех жанров которые я приводил.

 

Или вообще что угодно. Сюжетов вообще всего 3 типа, персонажей 5 характеров, интриги все были, всё уже было, везде банальность, как страшно жить.

Поэтому мне абсолютно непонятны твои стенания про упадок именно героического классического фэнтези определенного типа.

 

Нет, не ведёшь. Я же достаточно тебя наблюдал, не ломай комедию.

 

Сам первый на личности перешел, а я опять виноват. Ок.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, перефразирую: мега-прибыли, оправдывающей затраченное время и усилия не принесет.

Как гарипоттер не принесёт? Перекрывая бюджет вместе с рекламой раз в пять? Так не принесёт?

 

Не просто "выйдет", а уже дважды вышло. Правда 1 раз от Линча, так что ня. И "Дюна" таки не фентези про мечи и магию.

Ну раз мечей и магии нет то конечно не фентези. как и старварс - это научная фантастика, а Светлячок - не вестерн.

 

Всегда неудачная, всегда раздражающая, всегда заставляющая думать "про самураев получилось бы лучше".

Как берсерк раздражающая или всё же как тот же Гуин?

 

Где "Титанию" хотя бы на японском почитать можно?

Без понятия. А что, вы думаете в аниме вообще всё переврали и вообще? Ну-ну.

 

Или вообще что угодно. Сюжетов вообще всего 3 типа, персонажей 5 характеров, интриги все были, всё уже было, везде банальность, как страшно жить.Поэтому мне абсолютно непонятны твои стенания про упадок именно героического классического фэнтези определенного типа.

Тебе непонятно то, о чём я уже писал? В аниме сейчас доминируют с подавляющим преимуществом панцу-гаремник и панцу-гаремник с экшеном в различных сеттингах. Все остальные жанры не представлены фактически ничем, в лучшем случаи как с психопассом сеттинг может быть несколько отличен от школы.

 

 

К фентези прицепился ты, я говорил об отсутствии сразу нескольких жанров из которых ты выбрал именно фентези. Обвинять меня в тому куда завёл твой фигурный квотинг - это сильно.

 

 

Сам первый на личности перешел, а я опять виноват. Ок.

Типичный русский модер, который мечтает превратить свой раздел в кладбище. С игровым разделом получилось - теперь ты поставил себе задачу покруче угробить на аниме-форуме раздел обсуждения аниме. Считаю, это win.

Oh you.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гарипоттер не принесёт? Перекрывая бюджет вместе с рекламой раз в пять? Так не принесёт?

 

ну так всё правильно. Поттера уже экранизировали. Нарнию экранизировали. Что там еще столько принесет?

 

как и старварс - это научная фантастика, а Светлячок - не вестерн.

 

define "фэнтези"

 

Как берсерк раздражающая или всё же как тот же Гуин?

 

Если бы Берсерк был реалистичным аниме про самураев без долбаных шота-эльфов и лоли-ведьм, это вообще адский вин был бы.

 

В аниме сейчас доминируют

 

А раньше что доминировало? Неужели умный и глубокий артхаус?

В аниме уже много лет доминируют Покемоны, кстати. Это единственные фильмы, которые могут по сборам сравниться с Миядзаки и западными блокбастерами.

 

Обвинять меня в тому куда завёл твой фигурный квотинг - это сильно.

 

Неужели про Лодосс тоже я заговорил и потребовал привести примеры фэнтези? Вот это сильно.

 

Oh you.

 

-->

 

А, вот она причина по которой я был рад вашему долгому отсутствию

 

Кому ты что пытаешься доказать? Сам себе, что ли?

Переход на личности: твой фирменный стиль. Я просто не трачу свое и твое время и сразу отвечаю тем же.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Берсерк был реалистичным аниме про самураев без долбаных шота-эльфов и лоли-ведьм, это вообще адский вин был бы.

Если бы вы столько хрени не пороли, это бы тоже было вином, хотя и локальным.

 

Обсуждать, что было бы, если бы у бабушки были определённые половые признаки - не от большого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы столько хрени не пороли, это бы тоже было вином, хотя и локальным.

 

Обсуждать, что было бы, если бы у бабушки были определённые половые признаки - не от большого ума.

 

Децел в том, что в "Берсерке" всё, кроме доспехов и формы мечей - от Японии, а не от Европы. Это не европейский сеттинг. Если в "Игре престолов" всех в японцев переодеть, она не станет про Японию. Поначалу глядя на японские потуги сделать "фэнтази как у Толкина" забавляешься, но потом задалбывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там еще столько принесет?

Экранизация любой другой популярной книжки? Поттера экранизировали фактически параллельно с выходом книг, думаете больше ничего не осталось? Ле Гуин нетронутая лежит, драконы демисезонные, Конана экранизируй - непереэкранезируй, Ведьмака люто популяризовали крутанскими игрушками. Материала горы. И чем дальше тем перспективнее становится съёмка - это двадцать лет назад боевик ты берёшь и снимаешь, а на фентезийные декорации замучаешься разоряться, а сейчас вё один хрен на компьютере рисуют. Собственно, Хоббит - отличный пример ещё одной хороше фентези (пусть и достаточно неточной как экранизации).

 

define "фэнтези"

На вики есть отличное определение например:

 

 

Фэ́нтези[1] (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

А вот теперь попробуйте на бис доказать, что дюна или ЗВ не основаны на использовании мифологических и сказочных мотивов.

Если бы Берсерк был реалистичным аниме про самураев без долбаных шота-эльфов и лоли-ведьм, это вообще адский вин был бы.

А вот теперь на бис покажите мне в АНИМЕ берсерке шота-эльфов и лоли-ведьм. Вперёд.

 

А раньше что доминировало? Неужели умный и глубокий артхаус?

То есть с тем, что сейчас с разнообразием напряжёнка ты согласен? Отлично, переходим ко второй части марлезонского балета.

 

 

Раньше как тебе уже подтвердили ссылками на сериалы и фильмы было разнообразие. Не всё было одинаково хорошим, но всё же вещи разных жанров можно вспомнить не по одной как сейчас - одних фентезийных приключенческих комедий я сходу три кроме слееров назову. А сейчас тот же ваш Гуин - он просто единственный из жанра.

Неужели про Лодосс тоже я заговорил и потребовал привести примеры фэнтези? Вот это сильно.

К фентези прицепился ты, я говорил об отсутствии сразу нескольких жанров из которых ты выбрал именно фентези. Обвинять меня в тому куда завёл твой фигурный квотинг - это сильно.

Повторюсь - я изначально не говорил про конкретно фентези. И уже три раза тебе повторил что точно так же нет и космической фантастики, и детективов, к примеру. Почему ты продолжаешь жевать фентези я не очень понимаю. Возможно потому что закончили мы разговор про фентези тем, что ты не единого сериала после 9-го года выпущенного так и не привёл?

 

Кому ты что пытаешься доказать? Сам себе, что ли? Переход на личности: твой фирменный стиль. Я просто не трачу свое и твое время и сразу отвечаю тем же.

Это я про собирательный образ олдфага-авторитета, который в 90-ых был со своим аниме-клубом\журналом\сайтом чуть ли не единственным источником информации про аниме, а сейчас нафиг никому не нужен из молодежи и плачет в опустевшем ЖЖ о своей нелегкой жизни и падении аниме-фендома.

Это я просто как иллюстрацию к тому, что для того чтобы поливать рандомных людей гвоном тебе вовсе не нужно моё присутсвие.

 

Децел в том, что в "Берсерке" всё, кроме доспехов и формы мечей - от Японии, а не от Европы.

Короли-принцы-интриги-графы, сама банда и концепция наёмников - всё, просто всё от японии. Лео, серьёзно, ты только что скинул ссылку на свой разбор милитаризма в жапании и продемонстрировал большую подкованность в вопросе. Неужели ты думаешь что кто-то поверит в то, что ты мог совершенно напрочь европейский мир берсерка "не заметить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Децел в том, что в "Берсерке" всё, кроме доспехов и формы мечей - от Японии, а не от Европы. Это не европейский сеттинг.

И крепостей. И балов. И городов. И овер до хрена всего, что от Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Децел в том, что в "Берсерке" всё, кроме доспехов и формы мечей - от Японии, а не от Европы. Это не европейский сеттинг.

Угу, и мифологию не европейскую им сделали. И местное католичество с инквизицией ну типично японское. Про концепцию банды наемников, которые один в один ну конечно не французские рутьеры сказали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете больше ничего не осталось?

 

Ну во-первых по популярности и влиянию на массы я аналогов Поттера сейчас не вижу. Разве что та же "Игра престолов". Во-вторых вполне себе экранизируют всяких Перси Джексонов и т.д.

 

Материала горы.

 

Что ж они там все в голливуде такие тупые? Материала горы, прибыль адская, популярность невероятная.

Ну туууупые (с).

 

Фэ́нтези[1] (от англ.fantasy — «фантазия») — жанрфантастическойлитературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

 

Блин, я как вспомню с ужасом сколько 1000+ страничных тем было по вопросу "что такое фэнтези?" и можно ли причислить книг "THIS-TITLE" к фэнтези. Ужас просто, за время которое ролевики и толкинутые потратили на эти важнейшие вопросы можно было столько всего полезного сделать...

 

А вот теперь на бис покажите мне в АНИМЕ берсерке шота-эльфов и лоли-ведьм. Вперёд.

 

Лолей мной замечено не было, шота-эльф в конце "Осады Долдрея" вызвал и у меня, и у всего зала адский фейспалм (я тогда мангу не читал). Дальше всё стало совсем плохо.

 

что сейчас с разнообразием напряжёнка ты согласен?

 

Оно не сейчас, оно всегда так. Поэтому слово "напряжёнка" совсем лишнее. Это нормальная ситуация.

 

переходим ко

 

Ну ты ж всех разгромил в дискуссии, с помощью логики и несокрушимых аргументов меня поверг в шок и деморализовал, уничтожил как оппонента.

Конечно, переходим. Жду с нетерпением.

 

Раньше как тебе уже подтвердили ссылками на сериалы и фильмы было разнообразие.

 

Я такой же список за последние 10 лет показал. Не всё было хорошим, но было. (с)

 

одних фентезийных приключенческих комедий я сходу три кроме слееров назову. А сейчас тот же ваш Гуин - он просто единственный из жанра.

 

Почему ты продолжаешь жевать фентези я не очень понимаю.

 

закончили мы разговор про фентези тем, что ты не единого сериала после 9-го года выпущенного так и не привёл?

 

Всё понятно, никуда мы не переходим ко :(

 

Это я просто как иллюстрацию к тому, что для того чтобы поливать рандомных людей гвоном тебе вовсе не нужно моё присутсвие.

 

А? Ты это на свой счет принял? Извини, пожалуйста. Я не хотел.

 

Неужели ты думаешь что кто-то поверит в то, что ты мог совершенно напрочь европейский мир берсерка "не заметить"?

 

Все онеме-аналитики момент с Силами Самообороны в "Титанах" благополучно провтыкали, а ты о чем-то говоришь.

Нет там "европейского мира". Есть обычные японские представления о Европе, которые имеют к реальной Европе такое же отношение, как фильм "Последний Самурай" с томом кукурузом - к реальному восстанию в Сацума и толстому троллю (буквально) Сайго Такамори.

 

Обычная клюква.

 

Угу, и мифологию не европейскую им сделали. И местное католичество с инквизицией ну типично японское. Про концепцию банды наемников, которые один в один ну конечно не французские рутьеры сказали уже.

 

Форумы рунета - тут всегда 90-е. От среднего IQ активных участников замерзают и трескаются стекла, мониторы заплывают жиром и мышки вешаются на проводах. Еще раз специально для рунета: "Если в Игре престолов поменять имена, титулы, декорации и т.д. и т.п. на японские и оставить тот же сюжет и отношения персонажей - японской она не станет".

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы рунета - тут всегда 90-е.

Ога, один вы красивый в бело пальто стоите. Так что не европейского в концепции банды наемников, до мелочей похожих на наемничьи банды времен Столетней войны, с учетом того, что весь военный конфликт королевства Мидланд слизан с этой самой Столетней войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, один вы красивый в бело пальто стоите.

 

По-моему двух мнений тут быть не может :D

 

Так что не европейского в концепции банды наемников, до мелочей похожих на наемничьи банды времен Столетней войны, с учетом того, что весь военный конфликт королевства Мидланд слизан с этой самой Столетней войны.

 

Так что не японского в концепции европейца-самурая, до мелочей похожего на Жюля Брюне, с учетом того, что весь военный конфликт сегуната Токугава слизан с этой самой войны Босин?

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там "европейского мира". Есть обычные японские представления о Европе, которые имеют к реальной Европе такое же отношение, как фильм "Последний Самурай" с томом кукурузом - к реальному восстанию в Сацума и толстому троллю (буквально) Сайго Такамори.

Лол. А "Остров сокровищ" - это не реальные пираты, это представления о пиратах. Все художественные произведения - те или иные представления, как это должно было быть. И Берсерк в своей реалистичной части достаточно хорошо копирует то, что было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Так что не японского в концепции европейца-самурая, до мелочей похожего на Жюля Брюне, с учетом того, что весь военный конфликт сегуната Токугава слизан с этой самой войны Босин?

 

Опять вопросом на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не японского в концепции европейца-самурая, до мелочей похожего на Жюля Брюне, с учетом того, что весь военный конфликт сегуната Токугава слизан с этой самой войны Босин?

И опять вопросом на вопрос. Я так понимаю, ответа я не дождусь.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Берсерк в своей реалистичной части достаточно хорошо копирует то, что было на самом деле.

 

Банду наемников ведомую гомоэротичным бисёненом? Просто когда я думаю про столетнюю войну, то Гриффитс это первое, что я себе представляю.

 

Опять вопросом на вопрос.
И опять вопросом на вопрос. Я так понимаю, ответа я не дождусь.

 

Ох боже ж ты мой.

Это прямой ответ: "в Берсерке столько же от Европы, сколько в последнем самурае от реальной Японии".

 

>.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все онеме-аналитики момент с Силами Самообороны в "Титанах" благополучно провтыкали, а ты о чем-то говоришь.

Момент с силами самообороны кстати может быть неочевидной отсылкой. Ну просто - такой мира автора окружает, из него он и черпает вдохновение. Про милитаризм вообще ты очень хорошо раскрыл но конкретно здесь мне кажется ты копнул чуть глубже необходимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых по популярности и влиянию на массы я аналогов Поттера сейчас не вижу. Разве что та же "Игра престолов". Во-вторых вполне себе экранизируют всяких Перси Джексонов и т.д.

То что вы не видите их не значит что их нет. Даю намёк - сумерки это тоже фентези.

 

Что ж они там все в голливуде такие тупые? Материала горы, прибыль адская, популярность невероятная. Ну туууупые (с).

Они и не тупые. Раз в год фентезийный высокобюджетный проект выпускают как по часам.

 

Блин, я как вспомню с ужасом сколько 1000+ страничных тем было по вопросу "что такое фэнтези?" и можно ли причислить книг "THIS-TITLE" к фэнтези. Ужас просто, за время которое ролевики и толкинутые потратили на эти важнейшие вопросы можно было столько всего полезного сделать..

Отлично. возвращаясь к теме - каким собственно местом Дюна с её религиозными мотивами и героем-иисусом собственно не фентези? Вполне себе оно. Да и ЗВ как бы той же тропой ходит совершенно.

 

Лолей мной замечено не было, шота-эльф в конце "Осады Долдрея" вызвал и у меня, и у всего зала адский фейспалм (я тогда мангу не читал). Дальше всё стало совсем плохо.

Ага. То есть мы переключились с обсуждения сериала 90-х на полнометражку 10-х. Тонко, тонко. Так где вы в сериале видели лоли и эльфа, ещё раз?

 

Оно не сейчас, оно всегда так. Поэтому слово "напряжёнка" совсем лишнее. Это нормальная ситуация.

Всегда оно было похоже на голливуд - каждой твари по паре. Упомянутые вами годы это хорошо показывают. 90-е вообще не зря золотой эорой аниме называются.

 

Я такой же список за последние 10 лет показал. Не всё было хорошим, но было. (с)

Ты показал очень обрезанный на все знаковые сериалы список. На что тебе указали и ты начал лепить про то, что тогда всё было дерьмом.

 

Всё понятно, никуда мы не переходим ко

Не паясничай, тебе не идёт.

 

А? Ты это на свой счет принял? Извини, пожалуйста. Я не хотел.

Нет, не принял. Я привёл пример того, что для того, чтобы обливать рандомных людей дерьмом тебе не нужно моё присутствие.

 

Все онеме-аналитики момент с Силами Самообороны в "Титанах" благополучно провтыкали, а ты о чем-то говоришь. Нет там "европейского мира". Есть обычные японские представления о Европе, которые имеют к реальной Европе такое же отношение, как фильм "Последний Самурай" с томом кукурузом - к реальному восстанию в Сацума и толстому троллю (буквально) Сайго Такамори. Обычная клюква.

Момент с силами самообороны кстати может быть неочевидной отсылкой. Ну просто - такой мира автора окружает, из него он и черпает

 

Форумы рунета - тут всегда 90-е. От среднего IQ активных участников замерзают и трескаются стекла, мониторы заплывают жиром и мышки вешаются на проводах. Еще раз специально для рунета: "Если в Игре престолов поменять имена, титулы, декорации и т.д. и т.п. на японские и оставить тот же сюжет и отношения персонажей - японской она не станет".

Вот и ещё одно доказательство того, что я тебе для перехода на личности (и даже для разжигания розни меэжнациональной) совершенно не нужен. Или ты сейчас скажешь, что и Элли на твою личность как-то покусилась и это её фирменный стиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с силами самообороны кстати может быть неочевидной отсылкой. Ну просто - такой мира автора окружает, из него он и черпает вдохновение.

 

Я про это прямо так и писал. И про берсерка прямо так и пишу сейчас. Всё, что делают японцы пахнет Японией.

 

Про милитаризм вообще ты очень хорошо раскрыл но конкретно здесь мне кажется ты копнул чуть глубже необходимого.

 

Когда я про милитаризм в "Титанах" говорил, мне тоже рассказывали что это всё вчес и СПГС, потребовалось время на оформление статьи, чтобы все поняли о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведомую гомоэротичным бисёненом?

Это - 1426 год. На переднем плане трое под такое описание подойдут. Достаточно длинные светлые волосы, пухлые щечки...

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Ghent_Altarpiece_E_-_Knights_of_Christ.jpg?uselang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация