Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

кино, не потеряв плюсов своих, начало обзаводиться и плюсами анимации.

Кино в последнее время как-то больно легко прощается с актёрской игрой: если боевых роботов моделлеры из индии вполне себе рисуют, то вложить болванчику-гг, хотя бы немножко харизмы от гг индийского танцевального блокбастера пока не могут. Впрочем, надо отметить, что и анима успешно движется в том же направлении (тут я передаю привет Киото Анимейшн и их пенопластовым тортам последних лет).

 

Бои и драки в ЗВ1-3:1) Не интересны2) Не меметичны3) Не запоминающиеся

А в оригинальной трилогии они были вообще? Там был:

1. Кеноби vs дартвейдер, который заключался в том, что кеноби не сопротивлялся, ибо аккординг ту кейкаку.

2. Вроде бы что-то было между люком и вейдером, но кроме того, что ему отрубили руку и смыли в гигантский вакуумный унитаз, ничего не вспоминается.

 

3. Что-то между люком, вейдером и палпатином в конце. Не помню, кто с кем именно, но выиграл закономерно вейдер.

Нет ни одного аналога боя со звездой смерти

Прорыв блокады Набу – чуть ли не калька. Только вокруг звезды смерти обернули надкусанный бублик. Бой на орбите корусанта выглядел уж всяко получше.

 

атаки АТ-АТ на Хоте

Атака клонов на торгашей. Один в один, вплоть до эвакуации транспортников. Только у АТ-АТ по шесть ножек и вместо повстанцев тараканы.

 

даже чертвых эвоков.

Человеко-лягухи с набу почти что догнали их по отвратности, но выглядят всё-таки не такими пыльными.

 

Тащемта, что оригинальная трилогия фигня, что приквел. Но оригинальную тащил чан-с-солью, а приквельную картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в оригинальной трилогии они были вообще?

 

Были. Главная ошибка гЛюкоса в том, что он в ЗВ1-3 сделал меч чуть ли не единственным оружием джыдая, тем самым превратив его окончательно в световую палку. Люк 90% фильмов бегает с бластером и за рулем Х-винга, а Онокин мечом разве что не подтирается.

 

Тащемта, что оригинальная трилогия фигня, что приквел. Но оригинальную тащил чан-с-солью, а приквельную картинка.

 

Все перечисленные мной сцены из оригинальной трилогии прочно вошли даже в современный инет-фольклор, даже эвоки с их prerare uranus!

А новая трилогия никому никогда не нужна была кроме 1 похода в кино.

 

Если говорить про аниме, то с ним явно не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вошли туда только потому, что раньше ничего более-менее запоминающегося не было. А потом репутация просто на них работала. Реально та же драка Оби-Вана с Вейдером -- обнять и плакать. Эта потрясающая хореография с Дартом, крутящимся на 360 градусов просто потому что он может и подставляющим спину на время, за которое на ней можно пару матюгов вырезать... В общем, граждане хотели сделать красиво уже тогда, но ещё не могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике любую вселенную вообще не имеет смысла развивать дальше, все равно уже будет не то. Жаль, что в новой трилогии отошли от сказки, но слепили же по ним "войны клонов" и что-то там сейчас дисней мутит, посмотрим что выйдет.

 

Кино в последнее время как-то больно легко прощается с актёрской игрой: если боевых роботов моделлеры из индии вполне себе рисуют, то вложить болванчику-гг, хотя бы немножко харизмы от гг индийского танцевального блокбастера пока не могут. Впрочем, надо отметить, что и анима успешно движется в том же направлении (тут я передаю привет Киото Анимейшн и их пенопластовым тортам последних лет).

Да ладно, будто каждый второй фильм в 80-90-ые был с охренительной актерской игрой. Тем более сейчас сериалы (почти?) на одном уровне с кинематографом, там много своих вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас сериалы (почти?) на одном уровне с кинематографом, там много своих вкусностей.

Кстати да. Сериалы сейчас вполне неплохи, в том числе и в плане актёров. Непривычно правда, что всё это тянется порой по 3-8 сезонов.

Да ладно, будто каждый второй фильм в 80-90-ые был с охренительной актерской игрой

А то ж. Там такие ребята были – Дольф Лундгрен, Халк Хоган, Ван Дамм. Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально та же драка Оби-Вана с Вейдером -- обнять и плакать

 

Реально-то нормальная драка. Мне тоже в детстве казалось, что всё очень плохо. Теперь понимаю, что это куда лучше "потрясной хореографии" из ЗВ1-3 когда мечами машут чисто по приколу, чтобы свистело красивше.

 

По такой логике любую вселенную вообще не имеет смысла развивать дальше

 

ЗВ как-то даже не то что развития, она даже приквелов не предполагает в оригинальном формате. Император повержен, Люк узнал кто его отец, Вейдер заслужил прощение, Хан заслужил Лею, Лея не заслужила Хана. Что дальше-то? Всё хорошее что есть в "расширенной вселенной" - оно к ЗВ только названием относится. Если поменять в хваленых книгах про Трауна имена и географические названия на нейтральные - только лучше всё будет.

 

Ну приквелы это отдельная тема. Я так думаю начинать с 4-ой части считая, что это норма - снять через столько лет 1-3 - это гЛюкас at it's finest. Вообще, при просмотре "фильмов о съемках" оригинальной трилогии с комментами участников пришел к выводу, что 4-ый эпизод вышел таким случайно, в 5-ом был Спилберг и другие толковые парни, а в 6-ом мастеру впервые дали хоть немного раскрыться. Дворец Жабы, эвоки, деревянные ловушки на имперских шагоходов и т.д. и т.п.

 

Тем более сейчас сериалы (почти?) на одном уровне с кинематографом, там много своих вкусностей.

 

В 80-х тоже сериалы были очень ок по тем временам. Это вы сейчас плюетесь на "Визитеров" или "Голактику", а тогда они были очень ок и более того. Я вот недавно пытался смотреть "Вавилон 5". Такое же страшное зрелище, как смотреть страницы одноклассниц 10+ лет спустя... В том кстати и преимущество аниме, что оно не так неотвратимо стареет и вместо дряблой плоти часто становится винтажным. Надо про это статью замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально-то нормальная драка.

Думаю, что реально нормальная драка - это драка Квай-Гон Джинна с Дартом Молом. Там (Первый эпизод "Звёздных войн") хоть хореография боя радует глаз. А здесь всё на уровне драки персонажа Дольфа Лундгрена в финале "Разборки в Маленьком Токио".

 

http://rutube.ru/video/0e85dfcffe4a52c758451c4a489ed3c2/

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть хореография боя радует глаз.

 

Меня она сейчас только идиотией радует. Это танец постановочный, а не бой на смерть. В драках ЗВ4-6 хоть чувствуется напряженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Сериалы сейчас вполне неплохи

 

Аниме-сериалы 2000-х тоже стали на голову выше чем в 80-х - 90-х. Может быть, плохо искал, но ничего даже отдаленно похожего на творчество Юаса Масааки, я там не обнаружил. Не все его произведения мне нравится, но то, что человек поднял анимационные сериалы на уровень настоящего визуального искусства очевидно.

Что касается мейнстрима, то и он стал, на мой субъективный взгляд, лучше. Так за 2012 год мне очень понравились такие сериалы как "Дети на Холме", "Психопаспорт", "Из Нового Света", "Хьека". Четыре сериала за один только год! Из всех тв-сериалов 90-х от силы наберется столько же тайтлов, которые меня настолько же впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лео, т.е. кино не должно развлекать зрителя и призвано только с серьёзными лицами копировать установки окружающей реальности? Ну... я в реальности, конечно же, джедайского боя на смерть не видел и мне трудно судить о его достоверности. А вы, судя по-всему, видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, т.е. кино не должно развлекать зрителя и призвано только с серьёзными лицами копировать установки окружающей реальности? Ну... я в реальности, конечно же, джедайского боя на смерть не видел и мне трудно судить о его достоверности. А вы, судя по-всему, видели?

 

Мне просто не 13 лет. Разницу между "use the Force, Luke" и героями-суперджедаями из ЗВ1-3 я вижу очень ясно. В первом случае это круто, во втором - гомикс для детей младше 16-ти. Дело не в реалистичности, дело в подаче. Перед боем с Молом джыдаи этими палками валили дроидов и выполняли чисто технические задачи типа "прожги дверь" весь фильм. Все 1.5 часа.

 

В итоге их бой выглядел как дуэль двух акробатов-гастенбайтеров с электродрелями.

Накал идиотии такой же.

 

(к слову да, бой на электродрелях я тоже не видел, потому о достоверности судить сложно)

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звездные воины и не сенен какой-нибудь, чтобы быть напряженными и опасными, наши все равно победят. Никто же не ставит в вину какому-нибудь Харлоку, что он там одним кораблем выносит иноземный флот.

 

Аниме-сериалы 2000-х тоже стали на голову выше чем в 80-х - 90-х.

Нет.)

 

tumblr_mx638bxsGC1r1dti4o1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуэль двух акробатов-гастенбайтеров с электродрелями.

А такое можно где-то увидеть? Не важно, в кино или RL. Просто если этого никогда и нигде не существовало, то как можно с этим сравнивать, то что было хотя бы на киноэкране? Хм...

 

А что если джедаи, как юзающие "Силу", используют её для "полётов" во время боя, а актёры болливуда продолжают её использовать для съёмок своих

?

 

Помнится, в (не киношном) "Звёздном десанте" вроде были мобильные костюмы, которые увеличивали манёвренность, а следовательно, и способность противостоять "Рахнидам". Чем не аналог "полётов"? Кстати, надо бы и аниму одноимённую глянуть...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое можно где-то увидеть?

Я видел только дуэль экскаватора и трактора с бульдозерным ножом, в засыпанной щебнем яме на месте одного из переулков возле метро Владимирская. Там был ещё маленький асфальтовый каток, безуспешно пытавшийся выехать на тротуар (а фигли – минимум сантиметров 70 было вверх до поребрика). Сойдёт за дуэль боевых роботов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть напряженными и опасными, наши все равно победят.

 

Наши-то победят, а вот Оби Вана убьют или не убьют? Люку руку отрубят или не отрубят? Лея поцелует Хана Соло или нет?!

Напряжение в этом должно быть, а не в предсказуемом хэппи-энде.

 

а актёры болливуда продолжают её использовать для съёмок своих нетленок?

 

Ну вот в принципе с актерами болливуда адекватное сравнение. Только индусы что называется self-aware и самоирония с комедией ей знакома, а в "Мести ситхов" понимаешь ли, ни одной песни. А как было бы круто, если бы в момент победы темных сил с потолка спустился шар диско в форме звезды смерти, обклеенной светящимися плиточками, и Палпатин с подтанцовкой клонов пустился в адский пляс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.)

 

К слову соглашусь, в конце 90-х был очень концетрированный поток крутых сериалов. Сейчас выходят, но куда реже.

Полнометражки себя чувствуют намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме-сериалы 2000-х тоже стали на голову выше чем в 80-х - 90-х. Может быть, плохо искал, но ничего даже отдаленно похожего на творчество Юаса Масааки, я там не обнаружил. Не все его произведения мне нравится, но то, что человек поднял анимационные сериалы на уровень настоящего визуального искусства очевидно.

Лолд. Хард.

 

Ганфайты бибопские мне покажите плиз в современных сериалах - чтоыб без безумной акробатике а именно реалистично круто выглядели.

Полнометражки себя чувствуют намного лучше.

Ну, полнометражки всё ещё делаются не только с расчётом на джапанию и содержат мало чисто японского шлака, который у нормального человека вызовет скорее всего реакцию вида "американцы с вами как-то не довели до логического конца".

 

Собственно, все лучшие полнометражки японские хороши своей прозападностью, тем что от японского медийного колорита там остаётся только ядро характеров, а не ношеные трусы, лоли, сестролюбство и прочий скам с фансервисом.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально-то нормальная драка. Мне тоже в детстве казалось, что всё очень плохо. Теперь понимаю, что это куда лучше "потрясной хореографии" из ЗВ1-3 когда мечами машут чисто по приколу, чтобы свистело красивше.

 

 

 

ЗВ как-то даже не то что развития, она даже приквелов не предполагает в оригинальном формате. Император повержен, Люк узнал кто его отец, Вейдер заслужил прощение, Хан заслужил Лею, Лея не заслужила Хана. Что дальше-то? Всё хорошее что есть в "расширенной вселенной" - оно к ЗВ только названием относится. Если поменять в хваленых книгах про Трауна имена и географические названия на нейтральные - только лучше всё будет.

 

Ну приквелы это отдельная тема. Я так думаю начинать с 4-ой части считая, что это норма - снять через столько лет 1-3 - это гЛюкас at it's finest. Вообще, при просмотре "фильмов о съемках" оригинальной трилогии с комментами участников пришел к выводу, что 4-ый эпизод вышел таким случайно, в 5-ом был Спилберг и другие толковые парни, а в 6-ом мастеру впервые дали хоть немного раскрыться. Дворец Жабы, эвоки, деревянные ловушки на имперских шагоходов и т.д. и т.п.

 

 

 

В 80-х тоже сериалы были очень ок по тем временам. Это вы сейчас плюетесь на "Визитеров" или "Голактику", а тогда они были очень ок и более того. Я вот недавно пытался смотреть "Вавилон 5". Такое же страшное зрелище, как смотреть страницы одноклассниц 10+ лет спустя... В том кстати и преимущество аниме, что оно не так неотвратимо стареет и вместо дряблой плоти часто становится винтажным. Надо про это статью замутить.

 

таки мне первые 3 эпизода (хронологиески) нравяться как очень хорошая перварщения республиканской империи в диктатуру. ну и по разнообразной этографии они забавно придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолд. Хард.

 

Ганфайты бибопские мне покажите плиз в современных сериалах - чтоыб без безумной акробатике а именно реалистично круто выглядели.

Ну, полнометражки всё ещё делаются не только с расчётом на джапанию и содержат мало чисто японского шлака, который у нормального человека вызовет скорее всего реакцию вида "американцы с вами как-то не довели до логического конца".

 

Собственно, все лучшие полнометражки японские хороши своей прозападностью, тем что от японского медийного колорита там остаётся только ядро характеров, а не ношеные трусы, лоли, сестролюбство и прочий скам с фансервисом.

может ты просто смотришь одно гамно? таи я как то умудряюсь обходиться без трусов лоли и сетроебтва?

а миядзяки уныл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как очень хорошая перварщения республиканской империи в диктатуру

 

Набор слов какой-то.

 

Собственно, все лучшие полнометражки японские хороши своей прозападностью, тем что от японского медийного колорита там остаётся только ядро характеров, а не ношеные трусы, лоли, сестролюбство и прочий скам с фансервисом.

 

Эка тебя клинит. То проявляешь познания анимешника-знатока, то оставляешь посты 1 в 1 как 50 летний отец анимешницы, который случайно на хентай наткнулся и теперь делает по нему выводы о всем аниме в целом.

 

Половина полнометражек или вообще на западе официально не выходит, или с запозданием на 1-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация