Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец-то господин Kunihiko Ikuhara (создатель Утены) снизошел до нового проекта: Nokemono to Hanayome. Выглядит вполне интересно, так что буду ждать.

Himura Yum'е объявляется благодарность за своевременное обновление МАЛа :D

 

PS. Что до утеновского мувика, то один из немногих примеров действительно неплохого переиначивания в муви-формате. Обычно для меня, такие вещи "проваливаются", но тут действительно есть немало очень занятных изменений, которые мувику пошли на пользу. Ну и очень красивая визуальная часть(это, впрочем, для мувиков - обычное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

PS. Что до утеновского мувика, то один из немногих примеров действительно неплохого переиначивания в муви-формате. Обычно для меня, такие вещи "проваливаются", но тут действительно есть немало очень занятных изменений, которые мувику пошли на пользу. Ну и очень красивая визуальная часть(это, впрочем, для мувиков - обычное дело).

Особенно порадовала архитектура Академии Отори. Гораздо лучше подходит к общей атмосфере чем та, что в сериале. Ну и без сомнения танец на фоне падающих роз. Пересматривал этот момент раз 10 и никак не мог на него налюбоваться.

Дуэль с Сайонжи так же стоит отменить. После неё воспринимать дуэли с ним из сериала уже не получается. Да и деревянный меч обыграли интереснее. А у Джури наоборот нравятся больше те дуэли, что были в сериале. Хоть визуально они и уступают дуэли из мувика, но развязки у них впечатлили гораздо сильнее. Хотя Силу Диоса в фильме показали хорошо. И видно превосходство Утены над своими противниками в отличие от сериала, где это приходится принимать на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сериал реально начал нравится когда дело пошло к концу. До этого смотрела от нечего делать (больше смотреть вообще нечего было) два раза бросала смотреть... очень затянут, из серии в серию шло одно и то же. Персонаж, его проблема, дуэль с Утеной. Причем каждый раз долгая заставка с восхождением по лестнице. Начало надоедать. Но когда наконец начала развиваться история Химемии с ее братом (забыла уж как звать =) и дело пошло к концу вот тут я оторваться не могла.

В целом очень понравилось.

Хотя сериал можно было сделать короче. Но видно что был рассчитан на долгие эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль с Сайонжи так же стоит отменить. После неё воспринимать дуэли с ним из сериала уже не получается. Да и деревянный меч обыграли интереснее. А у Джури наоборот нравятся больше те дуэли, что были в сериале. Хоть визуально они и уступают дуэли из мувика, но развязки у них впечатлили гораздо сильнее.

Вот забавно, у меня было полностью противоположное впечатление %) Мне нравятся дуэли с Сайондзи в сериале - особенно первая, т.к. это была самая "честная" победа Утены. В мувике же наоборот - ей помогает Химемия, что мне как-то не понравилось. С Дзюри мне по той же причине больше нравится дуэль в мувике, она тоже смотрится "честнее". Хотя, конечно, сериальные дуэли с ней сильнее по смыслу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет

там альтернативная история

с сериалом общие только персонажи

Там совсем всё другое. В сериале вполне себе обычная элитная закрытая школа, а если кому-то кажется странной, то только пока он не побывал сам в элитной закрытой школе. А в мувике мёртвый мир. Не загробный ещё, а как бы пространство между загробным и нашим. Зона мёртвых. Предбанник. Там все мёртвые на самом деле. Утэну и Анфи трахнуло током. Тоога упал в речку и утонул. Сиори, которую он пытался вытащить, утопла тоже. Дзюри умерла от СПИДа (лесбиянство до добра не доводит). Сайондзи тоже умер от СПИда. Нанами превратилась в корову и её пустили на консервы. А консервы сложили в консерватории и поставили у дверей часовых с винтовками, командира с маузером и комиссара с партбилетом. Акио отравил, изнасиловал и зарезал Анфи, а сам прыгнул с балкона и расшибся всмятку. Мало-помалу Утэна понимает, что все мертвы, и вспоминает, как это произошло. Она идёт к Анфи, они делают усилие, выходят из комы и очухиваются в отделении реанимации. Тут и сказке конец, а кто слушал - тому вкусный свежий огурец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреный Котён, ну зачем же вы так взяли и весь смак мувика раскрыли тем кто еще не смотрел. Это ж аццкий спойлер.

 

По поводу дуэлей. Они везде шлак. То есть никакие. Начинается все с штампокой заставки вытаскивания меча, потом простой махач, сделанный из 4-8 повторяющихся кадров, и заканчивается штамповым полетом Утены в камеру с вытянутой рукой. Всё враг побежден.

Дуэли это вообще десятое дело. Основа на отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреный Котён, не употребляйте таких наркотиков. ;)

Санакан Экономия дуэлей конечно не радует, однако персонажей они раскрывают. Чего стоит например дуэль с Дзюри. "Чудес не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это аниме взбесило.я его досмотрел только потому что больше нечего был делать и смотреть.Всё затянуто,какая то бесмыслеца,а мувик ещё хуже сериала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Досмотрел-таки это аниме.. На удивление, очень понравилось, учитывая всю специфику жанра, к чему я бы отнес даже и юри. В общем, фантасмагория одним словом.

Анализируя весь сюжет, становится понятно, что главное в нем была не идея какой-то мировой революции и сказки о принце и принцессе, которая стала ведьмой, а отношения между людьми и их проблемы. Понравилось и визуальное решение этого - комната, где происходило изливание своих мыслей и эмоций.

Почему фантасмогория? Если посмотреть на все эти замки, лестницы и всю архитекуру с розами, машины, стоящие вертикально и т.п., все это можно понять. В этом, конечно, заслуга мангаки, которая безусловно очень талантлива.

И самый конец показал, что центральные отношения были все-таки между Утеной и Анфи. Последняя, кстати, половину сериала меня сильно раздражала (спасибо Сайонджи, дающий периодически ей пощечину), но на мою радость это поведение не было настоящим.

Поначалу, долго не мог привыкнуть к дизайну бисёненов, уж больно были приторны, но на это можно закрыть глаза.

Хочу отметить еще отличный саундтрек и опенинг с моей любимой исполнительницей Масами Окуй. )

В общем все. Мувик еще не смотрел.

Изменено пользователем Estod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом, конечно, заслуга мангаки, которая безусловно очень талантлива.
В этом заслуга режиссёра. Икухара автор идеи. Ну и все Be-Papes руку приложили. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом заслуга режиссёра. Икухара автор идеи. Ну и все Be-Papes руку приложили.

Сериал же снят по одноименной манге, которую я не читал и не знаю, большая ли разница между ней и аниме, но заслуга мангак неоспорима, как и режиссера, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал же снят по одноименной манге, которую я не читал и не знаю, большая ли разница между ней и аниме, но заслуга мангак неоспорима, как и режиссера, конечно.

 

 

В сериале много филлеров. Но манга при этом практически неизвестна народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал же снят по одноименной манге, которую я не читал и не знаю, большая ли разница между ней и аниме, но заслуга мангак неоспорима, как и режиссера, конечно.
Я плохо читал мангу, однако летописи говорят, что: Сайто позвали рисовать мангу для утэновского проекта, выдуманного Икухарой. Он как мог расписал на пальцах мир и персонажей и Сайто взялась за мангу. Однако с выходом первой серии сериала поняла, что не просекла всю фишку необычности проекта. Ну поскольку начало было положено, манга и сериал пошли каждый своим путём.

Тени, например, это личные Икухаровские галюны. Они ему по радио мерещатся. :)

 

Кстати, выложили комменты Икухары к мувику. Вот тут субтитры на английском.

Вот тут промтоподобный перевод.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одноименной манге, которую я не читал и не знаю, большая ли разница между ней и аниме

Мне и обе манги понравились. Театральная версия с мувиком расхождений имеет мало, в ней глубже прописаны отношения Акио и Утены, зато вторая от сериала отличается разительно. Но мне там очень понравилась исория Акио и Диоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кошмар.. у ня от этого аниме моск закипел.. как вспомню как коровы и яйца, аж не могу, но бисенены там кавайные))) *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прям каждый сезон такие снимают.

 

Что-нибудь не слишком плохое, но без особой крутоты, снимают каждый сезон и в больших количествах. Да.

 

Утэна оказалась лучше, чем я ожидал (ибо слухи о переизбытке извращённости и аморальности оказались, мягко говоря, сильно преувеличенными), но хуже, чем мне о ней рассказывали (ибо ничего особо примечательного в ней нет).

 

В принципе, сама история то, потенциально, и на 9/10 тянет, но исполнение сильно подкачало. В итоге 7 с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сама история то, потенциально, и на 9/10 тянет, но исполнение сильно подкачало. В итоге 7 с минусом.

Божественная бухгалтерия!

А исполнение чего? Какой идеи? Что там авторам нам хотел сказать-то? Какие-то мертвые девочки, мертвые мальчики, принцы, дуэли, революции, розы, голые тетки на мотоцикле, тени рассказчицы. Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исполнение чего? Какой идеи? Что там авторам нам хотел сказать-то? Какие-то мертвые девочки, мертвые мальчики, принцы, дуэли, революции, розы, голые тетки на мотоцикле, тени рассказчицы. Нафига?

Утэна - это сказочная история о взрослении.

Пожалуй, это мой любимый сериал. С символизмом и метафорами, замечательными персонажами и гениальной режиссурой.

Если брать в целом - только один другой сериал приблизился к Утэне по всем параметрам. Это "Пингвины", и они ни капли не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сумасшедший мувик это вообще набор штампов и фансервиса!
Штампов откуда? :)
Что-нибудь не слишком плохое, но без особой крутоты, снимают каждый сезон и в больших количествах.
Что-нибудь сравнимое по символизму пожалуйста. До 97 года.
но хуже, чем мне о ней рассказывали
А что рассказывали?
но исполнение сильно подкачало
Только что экономия анимации и некоторая повторяемость серий чёрной розы.
А исполнение чего? Какой идеи? Что там авторам нам хотел сказать-то? Какие-то мертвые девочки, мертвые мальчики, принцы, дуэли, революции, розы, голые тетки на мотоцикле, тени рассказчицы. Нафига?
Дай те ка догадаюсь. Вы не видели сериал. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то мертвые девочки, мертвые мальчики, принцы, дуэли, революции, розы, голые тетки на мотоцикле, тени рассказчицы.

 

Ну, психоделизмом меня не испугать. Более того, его там даже маловато.

И то, что хотел сказать автор, он вполне ясно сказал.

И задумок интересных не мало было, только обрубилось большинство из них, так и не разившись.

 

В обще, вот мой вчера написанный комментарий, по этому поводу:

 

Столько всякого разного про эту Утэну слышал, но похоже что меня обманули, ибо вещица весьма заурядная.

Ни особо плохого в ней нет ничего, ни особо хорошего.

Основная часть была откровенно скучна*, только последние 8 серий более-менее неплохи.

Евангелионства как-то тоже совсем не много. Если бы не знал заранее, то и не подумал бы, наверное, что это оно.

На "Малхолланд Драйв", да - чем-то похоже. Но там я хотя бы ничего не понял, а здесь же всё достаточно просто.

В целом это аниме лишь немного лучше, чем "посмотрел - зевнул - забыл", и оценочку оно заслужило, примерно 7-/10.

 

Надо было эту историю по короче сделать. Раза в два, хотя бы. Тогда и оценка повыше бы была. Ведь на самом деле потенциала в этой истории, по крайней мере, на 8 /10, а то и на 9, но режиссура подкачала и сценарий плох.

Может в полнометражке баги профиксили?

 

-------------------

* (Спойлер!) Да, совсем скучно - одинаковые бои с противниками имеющими почти одинаковую мотивацию, и заканчивающиеся одинаковой и неизбежной читерской победой Утэны, чередуются с унылыми филлерами. А повторяющиеся раз за разом сцены, хоть и не так режут глаза, как в "Адской Девочке" (не смотря на то, что здесь, их по крайней мере, в 3 раза больше), но унылость уж точно не разбавляют.

 

Хотя неправда конечно. На счёт того, что здесь "а здесь же всё достаточно просто". Общая идея - да, проста. А вот по поводу символизма я всё же таки излишне не замарачивался, по этому уверенно судить не могу - только самое простое подметил (если кому-нибудь не влом коротко расписать, то я бы с удовольствием ознакомился).

 

А не понравилось мне то, что там где можно было бы сделать что-нибудь крутое происходит всякая муть, или вообще ничего.

Вот вытаскивание мечей например. Оно же ни как не вшито в сюжет. Это просто символическая сцена живущая отдельно от основного произведения. А ведь можно было бы сделать много интересного, с тем, что вытаскивание меча одним человеком из другого, и последующие события во время боя, непосредственно влияли бы на их дальнейшие взаимоотношения в обычной жизни. Здесь можно было-бы очень много чего интересного придумать.

Сами мечи могли бы быть отражением души (или чего-нибудь ещё, какой-нибудь черты характера например) того, из кого они извлечены. И чтобы это было видно по ним в явной форме. Тогда бы зритель мог бы заранее гадать, какой меч получится из того или иного персонажа.

Причём, так-как меч (черта характера) из человека извлечён, то соответственно в нём этой черты не осталось. И тут можно было-бы и показать персонажа без какой-либо конкретной его черты, и понаблюдать битву овешествлённых в мечи различных свойств человеческой души (храбрость против хитрости, например, или коварство vs жадлость), и обыграть то, что один персонаж может на время битвы передать другому, какую-либо черту своего характера (в виде меча), дополнив его этим.

Была начата тема с тем, что второстепенные персонажи не хотят быть второстепенными. Начата и заброшена.

 

Множество ещё примеров.

 

Короче, сплошные упущенные возможности.

Не знаю уж, режиссёра или кого ещё тут винить...

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелионства как-то тоже совсем не много
И слава богу. Икухара позитивен в отличии от Анно.
чередуются с унылыми филлерами
В каком месте там филеры, если сериал от манги не зависит?
Причём, так-как меч (черта характера) из человека извлечён, то соответственно в нём этой черты не осталось.
Меч не черта характера. Меч вытаскивается из человека, которому ты не безразличен. Сила дающая принцу повод защищать принцессу.
И тут можно было-бы и показать персонажа без какой-либо конкретной его черты, и понаблюдать битву овешествлённых в мечи различных свойств человеческой души (храбрость против хитрости, например, или коварство vs жадлость), и обыграть то, что один персонаж может на время битвы передать другому, какую-либо черту своего характера (в виде меча), дополнив его этим.
Характеры и так выражаются в битвах. Нанами с кинжалом, Дзюри, не верещая в чудеса, Тоога, умеющий юзать силу Диоса...
Была начата тема с тем, что второстепенные персонажи не хотят быть второстепенными.
Чего?
Множество ещё примеров.
Давайте все. Чего уж. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация