Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А слоники на картинках Дали результат генной инженерии. :ph34r:

Слоники Дали - это результат мутации вследствие глобальной катастрофы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё тени говорят про секрет невесты роз, когда скандальную плёнку показывают. И Утэна офигивает: "Химемия...и это..." А та совершенно спокойно: "Я покажу тебе секрет невесты розы".

ЧТО ИМЕННО ОНА ХОТЕЛА ЕЙ ПОКАЗАТЬ???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Акио просто какой-то пунктик нпо этому поводу. В сериале он сравнивал себя с Люцифером, в мувике - с Велзевулом. Скорее всего это продолжение той же песни - ведь и Люцифер и Велзевул - существа демонические, причём, из католицизма.
Ну дык и получается что он изначально нехороший. Противоположность Диосу.
Осмелюсь предположить, что это - всего лишь мнение самого Акио. Он хочет считать себя неисправимым злом - вот и сравнивает себя со всякими демонами. Ну, шиза у него по этому поводу:

"Мы вот, с Анси изображаем перед всеми Прекрасного Принца и добрую сестрёнку, а на самом то деле..."

А на самом деле не так? Прям скажем не ангелы.
С убиванием кого?

В мувике, знаешь ли, никаких мальчиков не было...

Пардон, с прорезанием дыры в Химемии. Если в сериале нам рассказывают как исчез Диос, то в мувике как появился Акио и в следствии чего у Химемии в груди дырка через которую меч появляется. Тоесть на плёнку засняты события ещё тех времён, когда появилась арена.

Об сожённых мальчиках в мувике не упомянают, потому как о них упомянают в сериале. Но по моему сюжет не ломает. Наоборот я всё думал, что ладно мальчики потрачены на появление арены, но на Химемию то они как влияли? Почему именно на неё? Что то должно было ещё случиться. Какое то ещё действие уточняющее, что именно Химемия и меч Диоса именно из неё. Вот нам и показали.

Если предоположить, что "Секрет Невесты Роз" состоит не в том, что она в чём-то виновата, а лишь в том, что брат отымел её и убил...
Ну так какого фига позиционировать это на Химемии то? Тоесть то что председатель отимел и зарэзал свою сестру-это так мелочь, а то что сестра(чудом выжившая)это скрывает-это прям УЖОС. Причём её таки обвиняли в убийстве. Сиори.
плюс некоторые намёки на нетрадиционность отношений между Утэной и Анси:
Поцелуй взасос это у нас "некоторые намёки". :D А Дзюри, которая кроме медальона ничем себя не проявила юрийный персонаж. ЛОЛ.
Даже на порядочное сёдзё ай не тянет.
Вообще то назвать "Утэну" юри или сёдзё аи(кстати чёткой границы до сих пор не провели)это всё равно что "Еву" назвать меха-сериалом. :) Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и получается что он изначально нехороший. Противоположность Диосу.

Скажем так: Диос - противоположность Акио. Т. е. Акио - настоящий. Диос - то, каким видели (потому что хотели ведеть) его другие, и каким он старался выглядеть сам до поры до времени.

 

А на самом деле не так? Прям скажем не ангелы.

Каждый из нас время от времени совершает нехорошие поступки или по крайней мере помышляет о них. Но у Акио, как я писал ранее, на этом деле был пунктик: сначала (по молодости) он изо всех сил старался изображать из себя благородного принца, пытаясь скрыть от всех свою "погрязшую в грехах, твратительную", как ему казалось сущность.

Позднее, один раз не сдержавшись (возможно, по вине своей сестры), он ударяется в другую крайность - объявляет себя Аццким Сотоной и бросается во все тяжкие...

 

Пардон, с прорезанием дыры в Химемии. Если в сериале нам рассказывают как исчез Диос, то в мувике как появился Акио и в следствии чего у Химемии в груди дырка через которую меч появляется.

Я считаю, что исчезновение Диоса и появление Акио - одно и то же событие. Был Диос. Потерял Сияющее Нечто, стал Акио.

Таким образом, в мувике и сериале нам показывают одно и то же событие, только по-разному.

 

Тоесть на плёнку засняты события ещё тех времён, когда появилась арена.

Об сожённых мальчиках в мувике не упомянают, потому как о них упомянают в сериале. Но по моему сюжет не ломает. Наоборот я всё думал, что ладно мальчики потрачены на появление арены, но на Химемию то они как влияли? Почему именно на неё? Что то должно было ещё случиться. Какое то ещё действие уточняющее, что именно Химемия и меч Диоса именно из неё. Вот нам и показали.

Тут всё верно. Откуда у Анси в груди дырка для вынимания меча нам показали.

Я вот только не могу понять, с чего ты взял, что мальчики были сожжены ради появления Арены.

Во-первых, этого ЯВНО нигде не говорится, а во-вторых, не понятно, как можно построить что-либо, путём сожжения живьём горы народа.

Очевидным является лишь факт, что мальчики были сожжены с целью получения чёрных печатей розы. Не совсем понятно, правда, почему мальчиков сожгли 100, а чёрных печатей розы было всего 6. ВОзможно, роясь в пепелище сгоревшего здания, среди углей и костей удалось найти только 6 колец... Не знаю.

 

Ну так какого фига позиционировать это на Химемии то? Тоесть то что председатель отимел и зарэзал свою сестру-это так мелочь, а то что сестра(чудом выжившая)это скрывает-это прям УЖОС. Причём её таки обвиняли в убийстве. Сиори.

Тут я с тобой согласен. Мне тоже, моя идея кажется боле убедительной. Однако, не стоит забывать, что Утэна чувствовала себя настолько же виноватой в смерти Тоги, насколько Анси чувствовала себя виноватой в смерти Акио. При этом, в поведении Утэны мы вообще, не видем чего-то, в чём его можно было бы упрекнуть. Тога ведь, сам бросился спасать Дзюри.Утэна же наоборот, пыталась остановть его. Как и Анси, пытавшаяся успокоить обезумевшего брата.

Так что, беспричинное чувство вины - это общие тараканы всех узникоа академии в мувике.

 

Поцелуй взасос это у нас "некоторые намёки". :)

Фигня. Я в школе неоднократно видел целующихся девочек. Никого из них я бы не заподозрил в лесбийских отношениях. Просто, возраст такой.

 

А Дзюри, которая кроме медальона ничем себя не проявила юрийный персонаж. ЛОЛ.

А вот поведение Дзюри можно было охарактеризовать, как "одержимость". А это - намного серьёзнее, чем поцелуи взасос. Тем более, что она старше Утэны, Анси и Вакабы. В её возрасте уже обычно определяются со своей ориентацией.

 

Вообще то назвать "Утэну" юри или сёдзё аи(кстати чёткой границы до сих пор не провели)это всё равно что "Еву" назвать меха-сериалом. B)

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: Диос - противоположность Акио. Т. е. Акио - настоящий. Диос - то, каким видели (потому что хотели ведеть) его другие
О. Ну о чём я собственно и говорил.
Мне кажется что и Акио для Химемии был принцем именно в плане не замечания недостатков. Та самая детская иллюзия которая красной нитью проходит по всей истории. Розовые очки и есть та самая сила которой изрядную сволочь Акио преукрашивают в прынца.
Каждый из нас время от времени совершает нехорошие поступки или по крайней мере помышляет о них. Но у Акио, как я писал ранее, на этом деле был пунктик: сначала (по молодости) он изо всех сил старался изображать из себя благородного принца, пытаясь скрыть от всех свою "погрязшую в грехах, твратительную", как ему казалось сущность.
Ей-богу давайте Воланда тоже в обычного человека запишем. Ну какой это сотона? Совсем не злой какой-то. Вон писателю бедному даже зачем то помог. Нееее, неправильный злодей. Кровищу рекой не льёт, грешников на вертеле не поджаривает. :huh:
Я считаю, что исчезновение Диоса и появление Акио - одно и то же событие. Был Диос. Потерял Сияющее Нечто, стал Акио. Таким образом, в мувике и сериале нам показывают одно и то же событие, только по-разному.
Не, событие то то же. Я имею в виду, что в мувике нам рассказывают про это полнее. Разумеется показано и обставлено всё по другому, но отсыл к этой истории далеко не случаен. Если абстрагироваться от оформления смысл то истории тот же. Да и толпа орёт то же самое: "Верни принца, ведьма!" Только теперь Акио дополняет эту историю. Упоминает про короля мух и т. д.
Я вот только не могу понять, с чего ты взял, что мальчики были сожжены ради появления Арены.

Во-первых, этого ЯВНО нигде не говорится, а во-вторых, не понятно, как можно построить что-либо, путём сожжения живьём горы народа.

Немуро с канделябром на фоне пожара приводил такой пример.

Древние существа умерли и не оставили ничего, кроме ископаемых, вроде угля и нефти. Без этого жертвоприношения наша нынешняя энергетическая цивилизация не смогла бы существовать. Жертвоприношение - это необходимость. Скоро дорога, ведущая к вечности из этой Академии, будет открыта.

Может "дорога ведущая к вечности"-фигура речи, но мне сразу вспомнился путь на арену. К замку хранящему эту самую вечность.

По поводу сожжения, как способа получения чёрных колец интересная версия. Только вот дуели назначаемые Краем света начались в академии раньше, чем дуели чёрной розы. Учитывая, что над проектом Немура с Акио работали вместе и оба были заинтересованы в результате предполагаю, что чёрные кольца как таковые были не нужны. Ибо студенческий совет носил обычные печати роз. Сожжение пошло именно на открывании пути к вечности. А кольца позже использовал Немуро просто в своих целях.

Фигня. Я в школе неоднократно видел целующихся девочек. Никого из них я бы не заподозрил в лесбийских отношениях. Просто, возраст такой.
Гы. А в Академии Оотори ты часто таких видел? Хоть раз за сериал или мувик(доставание меча не в счёт)? Умей видеть разницу между малолетним позёрством в школе и ситуацией в конце мувика. Не перед кем там понтоваться. На краю то вечности, пройдя через все тяжкие и ВЫБРАВШИСЬ из мира иллюзий. Опять же приняв во внимание символизм Утэны. Ну что может символизировать поцелуй? Ну догадайтесь с трёх раз. :(
А вот поведение Дзюри можно было охарактеризовать, как "одержимость". А это - намного серьёзнее, чем поцелуи взасос. Тем более, что она старше Утэны, Анси и Вакабы. В её возрасте уже обычно определяются со своей ориентацией.
Одержимость вдруг стало признаком юрийности??? Иде там одержимость? Вполне себе отношения у них с Сиори учитель-ученик. Хотя гамма чувств там сложнее конечно, но всё оставили на уровне недоговорок. Ни те поцелуев, ни те рисования друг-друга(и всго последующего), ни те становления машиной и водителем. А учитывая, что Дзюри тоже среди дуелянтов, не шибко то её внутренний мир отличается от других, даже с поправкой на возраст. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, с прорезанием дыры в Химемии. Если в сериале нам рассказывают как исчез Диос, то в мувике как появился Акио и в следствии чего у Химемии в груди дырка через которую меч появляется.

Помойму Акио её ваще насквозь проткнул. Потому что когда она на башне раздевается, то через неё просвечивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Ну о чём я собственно и говорил.

 

Ей-богу давайте Воланда тоже в обычного человека запишем. Ну какой это сотона? Совсем не злой какой-то. Вон писателю бедному даже зачем то помог. Нееее, неправильный злодей. Кровищу рекой не льёт, грешников на вертеле не поджаривает. :(

Не, событие то то же. Я имею в виду, что в мувике нам рассказывают про это полнее. Разумеется показано и обставлено всё по другому, но отсыл к этой истории далеко не случаен. Если абстрагироваться от оформления смысл то истории тот же. Да и толпа орёт то же самое: "Верни принца, ведьма!" Только теперь Акио дополняет эту историю. Упоминает про короля мух и т. д.

Мне кажется, данную часть диалога можно смело закрывать, ибо тут мы с тобой говорим одно и то же.

 

Немуро с канделябром на фоне пожара приводил такой пример.

Древние существа умерли и не оставили ничего, кроме ископаемых, вроде угля и нефти. Без этого жертвоприношения наша нынешняя энергетическая цивилизация не смогла бы существовать. Жертвоприношение - это необходимость. Скоро дорога, ведущая к вечности из этой Академии, будет открыта.

Может "дорога ведущая к вечности"-фигура речи, но мне сразу вспомнился путь на арену. К замку хранящему эту самую вечность.

Во-первых, "Древние существа умерли и не оставили ничего, кроме ископаемых, вроде угля и нефти." гораздо сильнее ассоциируется с оставленными после их смерти Печатами Чёрной Розы, нежели с какой-то лестницей и ареной.

 

По поводу сожжения, как способа получения чёрных колец интересная версия. Только вот дуели назначаемые Краем света начались в академии раньше, чем дуели чёрной розы. Учитывая, что над проектом Немура с Акио работали вместе и оба были заинтересованы в результате предполагаю, что чёрные кольца как таковые были не нужны. Ибо студенческий совет носил обычные печати роз. Сожжение пошло именно на открывании пути к вечности. А кольца позже использовал Немуро просто в своих целях.
Не путай интересы Нэмуро и интересы Акио. Это Нэмуро думал, что они с Акио работают вместе. На самом же деле, Акио просто использовал Нэмуро в своих целях. Неужели, ты и вправду думаешь, что Нэмуро играл свою игру, а не действовал по плану Акио? А нафига тогда было подсылать к нему Анси, чтобы та Мамией прикидывалась?

На самом деле, история с Нэмуро была лишь генеральной репетицией Акио. Не даром, у Нэмуро были Волосы того же цвета, что и у Утэны.

И его и её Акио обманул одинаковым образом:

Её убедил, что она делает всё это ради спасения страдающей девочки. Его - что он спасает неизлечимо больного маличика, брата девушки, которую тот любил.

Оба поверили лжи Акио, поддались его иллюзиям и плясали под его дудку.

 

Утэна верила, что если она станет благородным Принцем, она сможет спасти какую-то незнакомую её девочку.

Нэмуро же верил, что погубив сотню мальчиков, вырастив чёрные розы, напоив их Ядом Насекомого, он сможет сделать из бычных людей дуэлянтов, которые смогут победить на дуэли, после чего Невеста Роз достанется ему. Убив её, он сможет поставить Мамию на его место и тогда им откроется Вечность и они получат Силу Творить чудеса. И используя эту силу Нэмуро сможет спасти Мамию.

Как видишь, первым шагом к осуществлению этого плана было сожжение мальчиков. Именно это и имел в виду Нэмуро, когда говорил, что дорога теперь открыта.

 

Однако, автором всего этого бредового плана был не Нэмуро, а Акио. И естественно, он сам не верил в то, что данный план может сработать. Просто, ему нужно было отрепетировать подчинение человека своим иллюзиям, прежде чем проделать то же самое с Утэной. И как видишь, ему это удалось.

 

А по поводу того, что дуэли начались раньше... Нэмуро нельзя было выпускать на сцену раньше времени. Нужно, чтобы все забыли про немуро и чтобы история про сотню сгоревших мальчиков превратилась в местную легенду. Чтобы никто не узнал в Микагэ Нэмуро.

 

 

Гы. А в Академии Оотори ты часто таких видел? Хоть раз за сериал или мувик(доставание меча не в счёт)? Умей видеть разницу между малолетним позёрством в школе и ситуацией в конце мувика. Не перед кем там понтоваться. На краю то вечности, пройдя через все тяжкие и ВЫБРАВШИСЬ из мира иллюзий. Опять же приняв во внимание символизм Утэны. Ну что может символизировать поцелуй? Ну догадайтесь с трёх раз. :P

В принципе, поцелуй мог символизировать что угодно. Например, хэппи-энд.

 

Одержимость вдруг стало признаком юрийности???

Смотря, что за одержимость.

 

Иде там одержимость? Вполне себе отношения у них с Сиори учитель-ученик. Хотя гамма чувств там сложнее конечно, но всё оставили на уровне недоговорок.

Да ну?

Давай, проследим с самого начала.

1. Сериал.

У дзюри не было ни одного парня, к которому её бы влекло. Один парень из прошлого, про которого она сама ясно заявила, что он её не интересовал, что её интересовала только Сиори.

Цутия Рука, который был влюблён в Дзюри, которому она также, не отвечала взаимностью.

Она позволяет Сиори манипулировать собою, и не может избавиться от её влияния, даже когда рука, пытаясь помочь ей, наглядно демонстрирует ей всю мерзость, из которой состоит характер Сиори. Дзюри - человек разумный, но настолько одержима Сиори, что не слышит голоса разума.

 

2. Мувик.

Здесь нам показывают Дзюри очень мало, но и тут хорошо видно, что отношения меджу ними точно такие же: медальон по-прежнему висит на шее у Дзюри. Сиори по прежнему легко манипулирует ею. Да так, что это очевидно окружающим (вспомни Мики в гараже). Кстати, в этой сцене дзюри даже пытается заигрывть с Мики, но мы-то хорошо видим, что всё это - лишь понты: Автомобиль-Кодзуэ, вечно освещающий Мики своим красным глазом и появляющаяся, как призрак, из темноты Сиори сразу же дают понять, кто на самом деле занимает сердца этой "сладкой парочки".

 

И по-твоему, это - нормальные отношения учителя и ученика? Гм!

 

Ни те поцелуев, ни те рисования друг-друга(и всго последующего), ни те становления машиной и водителем. А учитывая, что Дзюри тоже среди дуелянтов, не шибко то её внутренний мир отличается от других, даже с поправкой на возраст.

Да причём тут поцалуи?

Не забывай, что Утэна и Анси - друзья по несчастю. А Сиори относится к Дзюки, как к заглятой подруге. С какой радостью ей целоваться ней. Да и дзюри сама никогда не рискнула бы полезть к ней с поцелуями.

Кстати, вспомни, как называлась серия, где впервые рассказывается об отношениях между Дзюри и Сиори? Правильно, "Неосуществившееся желание Дзюри". Как ты думаешь, в чём состояло это желание, которое так и не поняля Сиори? Научить Сиори хорошо фехтовать? (^_-)

 

А превращение в автомобиль - это вообще, символ сотрудничества. У них - общая беда. И решают они её сообща. Автомобиль не может ехать без водителя, а водитель - без автомобиля. Объединение сил ради общей цели - помочь друг другу вырваться из мира детских иллюзий в реальный мир - вот, что символизирует превращение в Автомобиль. Так причём же здесь юри?

 

Ну и напоследок.

Как я уже заметил ранее, у Дзюри ни в фильме ни в сериале не было возлюбленного мужского пола. По крайней мере, нам его не показывали.

В то же время, вся история Утэны и Анси как раз закручена на их первой любви.

 

У Утэны это: В сериале это - Прекрасный Принц, показавший "Что-то вечное" маленькой девочке, лежащей в гробу. В мувике - Тога.

У Анси: и там, и там - её Брат Акио, ради которого она готова на всё.

И где же тут юри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня перевод не такой. Никакого там Короля Мух. Просто говорится: "Дело в том, что Принц на самом деле был Князем Тьмы. И когда моя сестра лишилась своей силы, к нему вернулся прежний облик" Что за мухи? Нет на них мухобойки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня перевод не такой. Никакого там Короля Мух. Просто говорится: "Дело в том, что Принц на самом деле был Князем Тьмы. И когда моя сестра лишилась своей силы, к нему вернулся прежний облик" Что за мухи? Нет на них мухобойки =)

Просто у тебя перевод Кати Беловой. В оригинале было именно "Король Мух". Просто, переводчица, понимая, что не многие знают, кто такой Велзевул (Король Мух), в русском варианте написала "Князь Тьмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, данную часть диалога можно смело закрывать, ибо тут мы с тобой говорим одно и то же.
Хм...???Ну ладно. Нам вас программистов не понять. :blink:

Про мальчиков понятно. Непонятно только, чё Немура тормозил и не устроил собственную дуель раньше Акио? Кольца есть, дураков найти не сложно.

В принципе, поцелуй мог символизировать что угодно. Например, хэппи-энд.
Назови ка хоть одну вещь, где герои целовались при хэппи энде не будучи эээ в чувствах к друг к другу(гайдзинские боевики прошу не приводить. не надо грязи)

По поводу Дзюри. Почитав "Повесть о каменном хлебе" и пообщавшись с ролевиками вынужден заметить, что отношения между учителем и учеником бывают ещё и не такие.(!)

1. В сериале Дзюри ВЫБРАСЫВАЕТ медальон. Тогда как Химемия плюёт на братца и идёт искать Утэну.

2. В мувике нам откликается тот утонувший мальчик помянутый Дзюри, которым оказывается Тоога. Исходя из рассказа Сиори об девушке отобравшей у ней принца и тому, что Дзюри помнит мёртвого Тоогу(ох не все в мувике его помнят)можно предположить что в её сердце он тоже как то засветился.

Об отношениях же Химемии и Утэны говорится открытым текстом: "Почему меня тянуло к тебе и почему я не могла отвергнуть тебя". Ну не говорят так обычные подруги да ещё в такой момент(хотя за точность нехудо бы спросить переводчика). Кроме того нам предостаточно напоказывали сцен, где тема сёдзё ая раскрыта по самое небалуйся. Один танец чего стоит.

При всём при этом я ацки не согласен с дежурным словом "любовь" применительно к Утэне. Там более правильно сказать: привязанность, нужность, сопереживание. Именно вот это вот всё и составляющие сёдзё аи. Всёж таки не так топорно как "любоф". Ну тут мы видимо снова подразумеваем одно, а говорим по разному.

А превращение в автомобиль - это вообще, символ сотрудничества. У них - общая беда. И решают они её сообща. Автомобиль не может ехать без водителя, а водитель - без автомобиля. Объединение сил ради общей цели - помочь друг другу вырваться из мира детских иллюзий в реальный мир - вот, что символизирует превращение в Автомобиль. Так причём же здесь юри?
А знаешь, весьма много пар так и сходятся. Правда всё же приимущественно разнополые. Однополые которых ты наблюдал в школе, к сожалению остаются позёрами и им как раз место в Оотори, а не в реальном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...???Ну ладно. Нам вас программистов не понять. :)

Вот, такие мы загадочные зверьки!

 

Про мальчиков понятно. Непонятно только, чё Немура тормозил и не устроил собственную дуель раньше Акио? Кольца есть, дураков найти не сложно.

Ждал отмашки Акио. Он всё ещё считал его своим боссом, и думал, что они работают над общим делом.

Даже, когда он "вспомнил всё", прежде чем навсегда исчезнуть, он позвонил Акио и сообщил о неудаче.

 

Назови ка хоть одну вещь, где герои целовались при хэппи энде не будучи эээ в чувствах к друг к другу(гайдзинские боевики прошу не приводить. не надо грязи)

Ну... Икухара - он на то и Икухара, чтобы плевать на всевозможные правила и обычаи и снимать "по-своему".

 

По поводу Дзюри. Почитав "Повесть о каменном хлебе" и пообщавшись с ролевиками вынужден заметить, что отношения между учителем и учеником бывают ещё и не такие.(!)

Гм! Охотно верю. Вон, учитель Мики тоже, лапал последнего за задницу, пока от его сестрёнки не схлопотал. Но нам не показывали, чтобы Микки при этом мог манипулировать им.

Нет... На мой взгляд, подобные отношения намного серьёзнее.

 

1. В сериале Дзюри ВЫБРАСЫВАЕТ медальон.

"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я уже сам раз двадцать бросал!"

На самом деле, Дзюри в сериале один раз ПЫТАЕТСЯ выбросить медальон (неудачно. После чего, продолжает носить его), и один раз ОБЕЩАЕТ засунуть себе в медальон другую фотографию. Причём, ни кого-нибудь, а УТЭНЫ!

Факта выбрасывания медальона не было. Даже, срубание медальона Утэной не сильно помогло.

 

Тогда как Химемия плюёт на братца и идёт искать Утэну.

Верно. Она освободилась от влияния брата. Но это не доказывает ни то, что она влюбилась в Утэну, ни то, что не любила брата.

 

2. В мувике нам откликается тот утонувший мальчик помянутый Дзюри, которым оказывается Тоога. Исходя из рассказа Сиори об девушке отобравшей у ней принца и тому, что Дзюри помнит мёртвого Тоогу(ох не все в мувике его помнят)можно предположить что в её сердце он тоже как то засветился.

Начнём того, что Сиори рассказывает эту историю самому Тоге, т. е. даже не помнит, что он и был тем утонувшим мальчиком. Думаю, что она просто НЕ ЗНАЕТ этого, потому что услышала эту историю от Дзюри. И в очередной раз обзавидовалась ей. Ради неё самой ведь никто не был готов пожертвовать жизнью! Сама же дзюри, скорее всего, и не помнит никакого Тогу. Просто ей рассказали, что так звали мальчика, который утонул, спасая её.

 

Об отношениях же Химемии и Утэны говорится открытым текстом: "Почему меня тянуло к тебе и почему я не могла отвергнуть тебя". Ну не говорят так обычные подруги да ещё в такой момент(хотя за точность нехудо бы спросить переводчика).

Ну, "тянуло"... Ну, "не шмагла". И что? Увидела в ней собрата по несчастью, который может понять, что она чувствует, которому моджно излить душу. И всего-то делов.

 

Кроме того нам предостаточно напоказывали сцен, где тема сёдзё ая раскрыта по самое небалуйся. Один танец чего стоит.

Гм! На днях у моего подъезда пенсионерки какую-то пьянку устроили. Когда я подходил к подъезду, две из них точно так же танцевали. Правда, когда я подошёл одна из них кинулась танцевать со мной, но к счастью, у меня были заняты руки (в одной была сумка, а в другой - мобила), поэтому мне удалось отмазаться. (;))

 

При всём при этом я ацки не согласен с дежурным словом "любовь" применительно к Утэне. Там более правильно сказать: привязанность, нужность, сопереживание. Именно вот это вот всё и составляющие сёдзё аи. Всёж таки не так топорно как "любоф". Ну тут мы видимо снова подразумеваем одно, а говорим по разному.

А знаешь, весьма много пар так и сходятся. Правда всё же приимущественно разнополые. Однополые которых ты наблюдал в школе, к сожалению остаются позёрами и им как раз место в Оотори, а не в реальном мире.

Полносьтью согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Икухара - он на то и Икухара, чтобы плевать на всевозможные правила и обычаи и снимать "по-своему".
Если мне не изменяет память он и говорил, что намеренно сделал принца и принцессу однополыми, чтобы избежать штампа. Что вот, мол, привыкли все, что когда главгерои разнополые то под конец друг друга полюбят, будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Тоесть физиология навязывает определенные стереотипы. Вот их то Икухара и ломает. Ну а что символизирует поцелуй в конце сказки, думаю не надо уточнять.
Гм! Охотно верю. Вон, учитель Мики тоже, лапал последнего за задницу, пока от его сестрёнки не схлопотал. Но нам не показывали, чтобы Микки при этом мог манипулировать им.
Ну если брать манипулирование, то уж Химемия Утэной наманипулировалась аж до последней серии.
Верно. Она освободилась от влияния брата. Но это не доказывает ни то, что она влюбилась в Утэну, ни то, что не любила брата.
Прально. Потому что в сериале нам показывают первый шажок. А в конце мувика Химемии снова выбирать либо с Утэной в реальный мир, либо с Акио обратно.
Гм! На днях у моего подъезда пенсионерки какую-то пьянку устроили.
Угу, а в машины никто у подъезда не превращался? ^_^

Короче, дочитав до последнего абзаца понял, что опять таки мы говорим об том же поразному. Просто не есть правильно мерить мили метровой линейкой. Так же как по Дзюри мерить ориентацию других исходя из того, что ведут и взаимодействуют с окружающими не так как она. Так конечно не так, потому что характеры другие и персонажи другие. Я бы воспринял поцелуй в конце мувика именно как позёрский, кабы происходил он в иллюзорном мире. Ан нет.(добро пожаловать в реальный мир, Нэо) Это при условии что Дзюри то в реальный мир пока ещё выбраться не смогла. Несмотря на свою взрослость.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то назвать "Утэну" юри или сёдзё аи(кстати чёткой границы до сих пор не провели)это всё равно что "Еву" назвать меха-сериалом.
+1. "Сводить Утэну к юри и яою - все равно что сводить Еву к боям гигантских роботов" (с) кто-то из этой же темки
Не совсем понятно, правда, почему мальчиков сожгли 100, а чёрных печатей розы было всего 6. ВОзможно, роясь в пепелище сгоревшего здания, среди углей и костей удалось найти только 6 колец... Не знаю.

Может, нам (зрителям) просто показали всего шесть?

В принципе, поцелуй мог символизировать что угодно. Например, хэппи-энд.
У них - общая беда. И решают они её сообща

Вот-вот! Пересмотрев "Утэну", я уверилась в том, что отношения между Утэной и Анфи - это именно дружба. Но показанная так, чтобы те, кто хочет видеть в этих отношениях юри, мог бы их увидеть. На то он и "Мир иллюзий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у тебя перевод Кати Беловой. В оригинале было именно "Король Мух". Просто, переводчица, понимая, что не многие знают, кто такой Велзевул (Король Мух), в русском варианте написала "Князь Тьмы".

Я такую не клеил =) Что за Катя Белова? Что за неведома зверушка?

Кста, раз я начал беседу с ребятишками на детской площадке у нас возле дома, а тут подошла старшая сестра одного из них, мы с ней разгворились, и я тут же вытащил альбом и нарисовал ей в подарок портрет Утэны, какая она в мувике - в фуражке и с короткими волосами. А её братишке нарисовал машину, а рядом Анфи стоит и закрывается финишным флагом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нам (зрителям) просто показали всего шесть?
Ну дык представьте себе дуели чёрной розы на 100 серий ААААА! Я эти то с трудом пережил.
Вот-вот! Пересмотрев "Утэну", я уверилась в том, что отношения между Утэной и Анфи - это именно дружба.
Вспомните про лакмусовую бумажку Вакабу. Думаете зря она фигурирует? Вот там дружба. Самая натуральная, несмотря на приколы одноклассников по поводу юри. Сама же Утэна протестовала против этого, что мол нефига не юри. В случаи же с Химемией...это уже не дружба, это уже глубже. Дело то в том что поведение разнополых пар нам легче представить, потому что мы их больше видели. Потому нечто из ряда вон классифицируется на автомате-"дружба".
Что за Катя Белова?
Автор перевода аниме и манги. Также в соавторстве с некоторыми товарищами они делали сайт по Утэне. Но он походу уже скопытился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор перевода аниме и манги. Также в соавторстве с некоторыми товарищами они делали сайт по Утэне. Но он походу уже скопытился.

Вроде был я на этом сайте. Он уже давно стоял заброшенный...

Изменено пользователем Ветреный Котён (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Ну не знаю, если уж это не любовь между Химемией и Утеной, то я уж не знаю, что есть любовь. Давайте вспомним, что и сериал и порно... кхм... полнометражка позиционируются как сказка и изначальные типажи именно такие (я сейчас не про содержание говорю, а именно про оболочку), а в сказке всё должно быть в меру прямолинейно, так? Вот мы и имеем прекрасного принца (1шт.) - Утена и заколдованную принцессу (1шт.) - то бишь Химемия. А то, что принц девочка... ну, всякое бывает, да?

Если же копнуть поглубже, то можно разглядеть, что все действия Утена по спасению кого-либо ограничиваются одной Анфи ( не то, чтобы у неё было много шансов спасти кого-то ещё, но всё же), они друг о друге заботятся, делятся друг с другом самыми сокровенными секретами и сваливают из мира вместе (это если муви считать продолжением сериала), так? Так почему це не есть любовь? В конце концов Утена не с Тогой убежала, и не Акио бросалась перевоспитывать ведь. А могла бы (хотя, если Тога - фраг, то убежать с ним было бы затруднительно конечно).

Если же всё сводить к тому, что "поцелуев для любви мало", то можно смело сказать, что практически ни один парень из сёнен-аниме свою избранницу не любил (а ещё можно Мамору записать в гомики - ну, просто так) - ведь даже у Ичитаки и Иори из I'' ничего больше поцелуев практически не было! А вот все обитательницы и обитатели хентая - это как раз самые что ни на есть возвышенные люди, испытывающие друг к другу стойкую и вечную любовь. А почему? А потому, что я, например, ни в одном серьёзном аниме (кроме КареКано и "Вечности на твой выбор") не видел ни одного постельного момента между главными героями. Может, дело просто в том, что японцы предпочитают грубым мазкам полунамёки, а?

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в том что поведение разнополых пар нам легче представить, потому что мы их больше видели. Потому нечто из ряда вон классифицируется на автомате-"дружба".
Сейчас уже скорее наоборот - друзей готовы в гомики записать. Вон Вайсов яоем считают, про Наруто я уж не говорю...
а ещё можно Мамору записать в гомики - ну, просто так

Была, была с ним полуяойная полнометражка! ("Опасные цветы") :) А серьезно - Мамору на гея ну никак не тянет. Хотя яойных додзинси и фанфиков с ним полно.

В связи с этим - ну как же Утэну и Анфи в лесби не записать и на гей.ру не запихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим - ну как же Утэну и Анфи в лесби не записать и на гей.ру не запихнуть?

А зачем их куда-то запихивать? Мне казалось, что разговор идёт о любви, а не о сексуальной ориентации героинь, может я неправ? Любовь не обязательно постель (ну, это так - в из серии отвлечённых рассуждений).

Но если серьёзно, то мне кажется, что отрицать их взаимную любовь - примерно то же самое, что Мамору в гомики записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что разговор идёт о любви, а не о сексуальной ориентации героинь, может я неправ?

Если о платонической, то есть любят друг друга как подруги, с вами вряд ли кто будет спорить. Что касается же "юри", постели. То есть в аниме ТВ лишь намеки на седзе-ай, причем в основном даже не между Утеной и Анфи.

Лишь фанатская блажь типа "Утена+Анфи=love" подтолкнула мувик в направление поцелуя, а так же намека на постельную сцену.

ТВ-сериал базируется на других принципах. Принцевые замашки Утены - символизм. И Утена в сериале символически является принцем. "Юри" Утена является как раз лишь благодаря этой глуповатой фан. блажи.

 

Кстати, понятие "gay" означает ориентацию, не пол(то есть применимо к парням и девушкам). Если кто не в курсе.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о платонической, то есть любят друг друга как подруги, с вами вряд ли кто будет спорить. Что касается же "юри", постели. То есть в аниме ТВ лишь намеки на седзе-ай, причем в основном даже не между Утеной и Анфи.
Во-первых, про постель я и не говорил, во-торых если для вас платоническая любовь - любовь между подругами, то вы крепко заплутали в терминах. Вот вам мнение Википедии на этот счёт:

"Платони́ческая любо́вь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся сексом.

 

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к сексу"

Короче, мы любим друг друга, но трахаться не хотим. Бывает и такое О__О

Лишь фанатская блажь типа "Утена+Анфи=love" подтолкнула мувик в направление поцелуя, а так же намека на постельную сцену.

ТВ-сериал базируется на других принципах. Принцевые замашки Утены - символизм. И Утена в сериале символически является принцем. "Юри" Утена является как раз лишь благодаря этой глуповатой фан. блажи.

Про символизм я и говорил - сказочные предпосылки они сказочные и есть. И опять же, если для вас сёдзё-ай (что в переводе "девичья любовь", а не "трах лесбиянок в постели") для вас ассоциируется только с кроватными развлечениями, то це не есть моя вина. Любовь - это любовь, секс - это секс. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация