Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Меня, кстати порадовала территория Дорусси на Земле: СССР, Ближний Восток, Северная Африка. Было бы смешно, если вместо "Близелденген", А-Драй и ко выкрикивали "Так точно!" на ломанном русском, как во втором Экзайле.

 

П.С. Я все-таки считаю, что Эльф говорил про освободить, сразу становится ясно, почему сериал называется Kakumeiki Valvrave - Valvrave The Liberator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ГГ такой тряпка-кун, что даже уделывает Сю. Но тут писали, что он перестает быть тряпкой, так что отложим пока.

Не, ботинок вне конкуренции. От него аж воротило.

 

Ведь зачем-то "Гандам" из названия убрали.

Ибо тут уже явно Гиасса больше:

 

 

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0426/46/d94c2a56d99c85f22a69ed920610de46.png

 

Лулушик жеhappy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия. Ахахахах! :D

Обычных японских школьников таки обучают пилотировать вертолеты. А еще выпрыгивать из них на ходу. И конечно же они совершенно случайно тонут, попадая в портал на дне океана, и оказываясь втянутыми в сражение, посреди которого им (далеко далеко в космос) из под земли звонит другая школьница по телефону x) При этом сцена с вернувшейся к жизни девицей оказалась еще менее убедительной, чем сцена ее смерти. Ну, а в конце нас ждет банальнейшее превозмогание... а потом древний штамп, использовавшийся в стареньких детских анимешках - "На самом деле я хотел тебе сказать, что *какая-то глупость*". И ГГ таки плачет в конце. Сю, ты ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Местное правительство присылает целового сенатора, чтобы тот уговорил ОЯШа захреначить камент на тытрубе.

Космический корабль зафигачили с помощью дымовой завесы.

Оговоренный "предатель" оказался реальным предателем.

За всем стоит студсовет.

JUST AS PLANNED.

Это всё настолько толсто, что даже тонко. Такой норкоты я не встречал с времён Котгиаса.

Я уже люблю эту вещь.

 

Меня, кстати порадовала территория Дорусси на Земле: СССР, Ближний Восток, Северная Африка. Было бы смешно, если вместо "Близелденген", А-Драй и ко выкрикивали "Так точно!" на ломанном русском, как во втором Экзайле.
Пруссия же. Изменено пользователем =scaramanga= (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый - просто аусом. Зачем нужны мехи, когда пара таких вот ребятишек разворотит пол страны голыми руками.

Это как если бы Лелуш ожил в теле Сузаку и со яйцами из легированной стали.

И ладно бы ещё всего остального ада не было, так ведь котлы кипят.

Мультик что надо делают короче, но почему то не во всех попадает, предзаказы сиганули вниз чо то. Хорошо хоть сразу сказали что 2 сезона выпилят.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, по сравнению с этим Yuri Seijin Naoko-sanYuri Seijin Naoko-san кажется вполне логичным и реалистичным произведением.

Давненько я такого бреда не видел. Большинство уже упоминали, про "идеальный" побег Л-11 я промолчу наверно. Добавлю только стабильно розовый дым после взрывов техники :D

Ещё бы мог воспринимать это как безумную комедию, а так... Авторы по ходу на полном серьёзе всё делают, или же оочень самоироичны.

Ах, ещё парнишку с дакимурой вспомнил.)

Изменено пользователем SuMm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину 3й серии я просто ржала! Это представление Доруссии и СШАКа! :D

А этот Фигаро? Так и хотелось запеть как аккопонимент песенку "Фигаро здесь, Фигаро там! Фигаро, Фигаро...!" ну т.д. по тексту. Интересно, а он дальше будет соответсвовать характеру оперного Фигаро или нет? :a_30:

Потом это нападение ГГ на своего одноклассника! Типо кровушки захотелось ХDDD

И да, Ельф-11 отжигает. Его бы да в ГГ. И вообще он мне все больше нравится начинает. Особенно порадовала эта последняя фраза его в конце серии про "А, давай устроим переворот в Доруссии вместе, а? ;) "

Не походу я это аниме пока онгоингом смотреть буду. А то что там много бреда и штампов, так это ничего, покачто. Вполне себе смотрится как комедийный элемент произведения. Другое дело если в следущих сериях все завалят :a_14:

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть это можно из за блондина, остальные унылы до предела. Хотя нет, сенатор по фамилии Фигаро это сильно. Больше мозг взорвала карта мира - Доруссия занимает территорию бывшего СССР плюс еще чуток, но везде виден ощутимо немецкий колорит. Хоть бы Германию к ним туда добавили что ли, а то все эти ваффе, и имена на немецком выглядят дико.

Интересно, аниме будет про борьбу с тоталитарной Доруссией и благородное СШАК, или местный светоч демократии тоже окажется еще той нетонущей субстанцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный светоч демократии тоже окажется еще той нетонущей субстанцией.

Очевидно же, что только гордое и благородное нейтральное гос-во в тихом океане останется беленькимdry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки почему все называют Эльфа "одиннадцатым"?

 

И да, Ельф-11 отжигает. Его бы да в ГГ.
В таком случае, зрелище ожидало бы на редкость скучное. Ибо не было бы самоиронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки почему все называют Эльфа "одиннадцатым"?

https://translate.go...ab=wT#de/ru/elf

 

У других тоже немецкий числа- погонялова( L-vier - Л-4 , L-drei - Л-3)

Изменено пользователем Chelovekx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше мозг взорвала карта мира - Доруссия занимает территорию бывшего СССР плюс еще чуток, но везде виден ощутимо немецкий колорит. Хоть бы Германию к ним туда добавили что ли, а то все эти ваффе,

 

Очевидно же что доруссия это на самом деле все же злобный совок-как был злобным совком русокитай в 00 и в чуть меньшей степени-в гиассе. Суть не важна, главное что попаболь у японии именно на совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://translate.go...ab=wT#de/ru/elf

 

У других тоже немецкий числа- погонялова( L-vier - Л-4 , L-drei - Л-3)

 

Забавно, я вот почему-то считал что имена не переводятся.

 

Очевидно же что доруссия это на самом деле все же злобный совок-как был злобным совком русокитай в 00 и в чуть меньшей степени-в гиассе. Суть не важна, главное что попаболь у японии именно на совок.
Оу-вау, кому-то не очевидно что авторы намекают на Германию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу-вау, кому-то не очевидно что авторы намекают на Германию?

Да, не очевидно. Типа Германия завоевала Советы? А может наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я вот почему-то считал что имена не переводятся.

 

Так этож номера подопытных свинок, какиеж имена. Там вон у них в Друссии главарь в повязке - Каин, Кремхильда ещё есть.

А генно-модифицированным овощам имён не положенно!

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, зрелище ожидало бы на редкость скучное. Ибо не было бы самоиронии.

В этом потоке техдрамы и пафоса была самоирония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не очевидно. Типа Германия завоевала Советы? А может наоборот.

И Советы стали использовать немецкий язык и имена ? И название созвучное с Пруссией?

Изменено пользователем Chelovekx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он и дальше вел себя как во время отстрела врагов. Так нет, метания между режимом рембо и тряпко-куна. Это пожалуй и бесит больше всего, помимо стереотипности.

 

А не может быть так, что на поступки личности влияет и тело, в котором она в данный момент находится? Если уж главгерой "одолжил" у Эльфа боевые навыки, то и настрой на убийство мог там же позаимствовать. А вернулся назад - заемное ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть так, что на поступки личности влияет и тело, в котором она в данный момент находится?

В этом случае местный ГГ сам по себе таки не перестает быть тряпкой. И сделанные им нетряпкости - не его собственные.

Нет, пока что он определенно уделывает Сю-куна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае местный ГГ сам по себе таки не перестает быть тряпкой. И сделанные им нетряпкости - не его собственные.

Ну, когда у него упала планка в первой серии, вражеские мехи он покрошил на винегрет без особых угрызений. Но то - сидючи в ОБЧР, а вот дать в морду, а тем паче - выстрелить в человека, когда кровь и кишки по стенкам - может, сам по себе пока и не способен. Но ничего, научится. По крайней мере, рефлексии а-ля Рентон "Но там же в них живые люди сидят... О БОЖЕ, РАЗРЫВАЯ НА КУСКИ ЛФО, Я УБИВАЛ ЛЮДЕЙ!!!", думаю, можно не ждать :)

Изменено пользователем Mougrim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация