Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Девочек, которые умирают при обсуждении реальной физики применительно к аниме...

 

 

По-моему я сам себя в гроб вгоняю, нет?

А где то рядом идет обсуждение реалистичности атаки на гигантов )Сколько же там умерло девочек )

Начало вгоняния в гроб будет если вдруг получится проникнутся какими нибудь девочкотанками. Хотя это уже пожалуй будет гвоздь в крышке.

 

@Star Stranger, я не помню даже про что там, в этих дзинки, помню что в главных героинях была девочка и все. Думаю это характеризует этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот в упор не вижу причины, по которой ОЯШ стал бы сотрудничать с врагом.

 

Да ладно, это же Санрайз. Товарищ Зара в Сид/Дестини и не такое выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где то рядом идет обсуждение реалистичности атаки на гигантов )Сколько же там умерло девочек )

Просто здесь уроень тоньше - автор сразу сказал - МЕХА, ПАРАНЕНОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ, МРОБОТЫ В БАССЕЙНЕ. Всё, претензии к реализму можно не завозить и всякое "выстрел в глаз всего лишьь выбивает глаз" уже неактуальны, потому что крупными буквами поперёк корпуса напиан жанр. А когда вокруг ЗОМГТЕХДРАМА и мне надо сопередивать героям, а не просто хрустеть попкорном, то как-то внезапно требования становятся выше.

 

Начало вгоняния в гроб будет если вдруг получится проникнутся какими нибудь девочкотанками. Хотя это уже пожалуй будет гвоздь в крышке.

Они мне собственно даже не не понравились - они просто никакие, скучные и дурацкие. Всё. Сериал неинтересно смотреть - точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕХА, ПАРАНЕНОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ, МРОБОТЫ В БАССЕЙНЕ.

Как раз, по сравнению с голыми баскетболистами, чьё хобби рушить стены и есть людишек, а в свободное время быть бессмертными и не нуждаться в пище, меха, выезжающая из-под бассейна, не вызывает никакого удивления, но даже наоборот — восхищение удачным выбором места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Полностью согласен. Невозможно серьёзно это воспринимать, всю вторую серию пробивало на смех.. Вот здесь все несуразности разложили по полочкам: "Kakumeiki Valvrave", е2, 2013 - drop.

 

Читал претензии и тоже, не поверите, пробивало на смех. Да и дроп по второй серии выглядит показным...

Можно точно такой же разбор по первым 2-3 сериям любого аниме написать, по ГЛ, например...

 

P.S. Девочек и панцу автор разбора таки смотрит...

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно точно такой же разбор по первым 2-3 сериям любого аниме написать, по ГЛ, например...

Там вообще клиника - "магма течёт в наших венах" и скоростной серфинг на свиньях - это же ни в какие ворота.

 

нереалистичноже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ГГ-зомби, затем обмен телами, а в качестве кульминации меха, в режиме супер саяна делающая харакири, и получающая меч Кратоса. Я кончил. :lol:

 

Ну а финальный троллинг про футболку вынес мозг :D

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь уроень тоньше - автор сразу сказал - МЕХА, ПАРАНЕНОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ, МРОБОТЫ В БАССЕЙНЕ. Всё, претензии к реализму можно не завозить и всякое "выстрел в глаз всего лишьь выбивает глаз" уже неактуальны, потому что крупными буквами поперёк корпуса напиан жанр.

У меня тут притензия что все настолько глупо и стереотипно, что дальше просто некуда, а не к нереалистичности.Меха это само по себе художественное допущение, как и человекоядные гиганты. Плюс герои вызывают острое желание повесить их на ближайшем фонарном стобле, мирную колонию разнести к лешему, а меху отдать вражинам. Они почему то на фоне ОЯШа и его толпы школия начали вызывать симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они почему то на фоне ОЯШа и его толпы школия начали вызывать симпатию.
Эти психованные диверсанты, как под копирку списанные с пилотов-наркоманов из сида способны вызывать симпатию? Вау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти психованные диверсанты, как под копирку списанные с пилотов-наркоманов из сида способны вызывать симпатию? Вау.

Как будто вся эта толпа школьников не списана с набора из стандартного гаремника. Не, мне как то местные фашисты пока больше нравятся. Да и псих среди диверсантов всего один, надеюсь разделит судьбу такого же рыжего психа из гиаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто вся эта толпа школьников не списана с набора из стандартного гаремника. Не, мне как то местные фашисты пока больше нравятся. Да и псих среди диверсантов всего один, надеюсь разделит судьбу такого же рыжего психа из гиаса.

Эльф - псих, заводится от случайной фразы.

Одноглазый - псих, его вопли во второй серии сами за себя говорят.

Шота - псих, тут всё ясно.

Молчаливый - пока себя никак не проявил, но явно вечерами режет напильником щенят в ванной или что-то в этом духе.

Последний - просто быдло.

Не, по мне школота лучше, хотя бы не так борзо себя ведут.

Изменено пользователем =scaramanga= (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф - псих, заводится от случайной фразы.

Одноглазый - псих, его вопли во второй серии сами за себя говорят.

Шота - псих, тут всё ясно.

Молчаливый - пока себя никак не проявил, но явно вечерами режет напильником щенят в ванной или что-то в этом духе.

Последний - просто быдло.

Не, по мне школота лучше, хотя бы не так борзо себя ведут.

1. Проучить тряпко-куна святое дело, хотя наверняка там есть некая личная драма Тм. Во всех остальных случаях вел себя спокойно и рассудительно.

2.Инетересно, как должен был вести себя человек, которому прострелили голову. По идее сдохнуть, но поскольку он сценарным произволом выжил, то понятно что он орал дурным голосом. До этого психованости не проявлял.

3. Ну должен же быть хоть один псих в команде.

4. Угу, а еще кушает на ужин девственниц. Выдвигаем более смелые фантазии.

5. Зато не псих однозначно.

Итого пока только один явно больной на всю команду, и в итоге штамп про контуженных на всю голову вояк смотрится как то органичнее, чем гаремные тян в компании с истеричкой ОЯШем.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз насчет школоты... Меня уже одно то, что наш ОЯШ замочил, не думая, охранников со словами "это война, чего вы ожидали?" серьезно впечатлило. Да, он конечно регулярно включает тряпка-куна, но надеюсь в синдром Синдзи ака "я не просил и не хочу этого" не перерастет. Пока все довольно логично и ведет он себя вполне адекватно в его положении(он по сути за сутки пережил бойню, на его глазах погибла любимая девушка, затем он поучаствовал в этой бойне, затем ему проткнули сердце и расстреляли, затем он перенесся в другое тело, перебил кучу народа, вылетел в космос и устроил бойню уже там, а затем узнал, что его возлюбленная, ради которой он к успеху шел, жива). Хз как вы, а я бы двинулся напрочь :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз насчет школоты... Меня уже одно то, что наш ОЯШ замочил, не думая, охранников со словами "это война, чего вы ожидали?" серьезно впечатлило. Да, он конечно регулярно включает тряпка-куна, но надеюсь в синдром Синдзи ака "я не просил и не хочу этого" не перерастет.

Угу, а потом были выпученые глазоньки и гримаса ужаса, когда блондинчик начал вопрошать, что ОЯШ натворил, будучи в его теле. И слезы и сопли по поводу того, что он не достоин счастья ибо он теперь чудовище. Пока все это выглядит истерикой слабака и ничтожества, а не осознанными действиями.

Да и вообще странно с этим переселеним душ, буду смотреть ради того, что бы узнать, права я с одним небольшим предположением или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: вас бы туда на его место, по тем же достопримечательностям, истерика не случилась бы?)) Да, аффект прошел, и он начал осознавать, что с ним хрень какая-то творится и он уже как бы и не он. Так что ничего удивительного, что желания втягивать во все это подругу у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проучить тряпко-куна святое дело, хотя наверняка там есть некая личная драма Тм. Во всех остальных случаях вел себя спокойно и рассудительно.
Что-то вам в детстве тряпко-куны сделали, да...
2.Инетересно, как должен был вести себя человек, которому прострелили голову. По идее сдохнуть, но поскольку он сценарным произволом выжил, то понятно что он орал дурным голосом. До этого психованости не проявлял.
Визжать на всю кабину и нестись сломя голову на противника? Псих, да.
4. Угу, а еще кушает на ужин девственниц. Выдвигаем более смелые фантазии.
Вполне вероятно.

5. Зато не псих однозначно.

Да, ещё хуже.
Еще раз: вас бы туда на его место, по тем же достопримечательностям, истерика не случилась бы?)) Да, аффект прошел, и он начал осознавать, что с ним хрень какая-то творится и он уже как бы и не он. Так что ничего удивительного, что желания втягивать во все это подругу у него нет.
Ой, да ладно. Я вот нигде не встречал таких суровых людей, как на анимефорумах. У которых от вида спаленной родной хаты лишь круче реет плащ за спиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вам в детстве тряпко-куны сделали, да...

Вам они в детстве сделали много хорошего, или это личное? Просто ОЯШ из гаремника несколько не к месту здесь, вот и раздражает. Картонкам как то сложно сопереживать, особенно когда эту жалость пытаются из меня выбить путем нытья "ах он бедный, у него тян убили". К слову тян такая же штампованная генки из того же гаремника, так что сопереживать тоже не получается.

 

Визжать на всю кабину и нестись сломя голову на противника? Псих, да.

Ну конечно няшкин, конечно. Монополия на эмоции у нас тут только у "хороших" школьников.

 

Вполне вероятно.

Хорошо когда богатое воображение заменяет фатический материал, да.

 

Еще раз: вас бы туда на его место, по тем же достопримечательностям, истерика не случилась бы?))

После того как хладнокровно убила пилотов в роботах, не менее хладнокровно перестреляла патрульных и вобщем то гражданских ученых? Уже нет.

Поясняю еще раз: его истерики после того, как он хладнокровно (подчеркиваю, хладнокровно, фраза про "а вы что думали, это война" это подтверждает) убивал, выглядят либо раздвоением личности, либо лицемерием. Аффект у него был во время первого боя в роботе, далее он действовал вполне осознанно и расчетливо. То он нытик и слабак, то рембо, которых не моргнув глазом мочит врагов направо и налево. Лягушка, лягушка, ты уж определись (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам они в детстве сделали много хорошего, или это личное? Просто ОЯШ из гаремника несколько не к месту здесь, вот и раздражает. Картонкам как то сложно сопереживать, особенно когда эту жалость пытаются из меня выбить путем нытья "ах он бедный, у него тян убили". К слову тян такая же штампованная генки из того же гаремника, так что сопереживать тоже не получается.
Гаремный школьник как нечего делать расстреливающий врагов? Я что-то не знаю о гаремах, очевидно.
Ну конечно няшкин, конечно. Монополия на эмоции у нас тут только у "хороших" школьников.

Ну и чем он лучше?

Поясняю еще раз: его истерики после того, как он хладнокровно (подчеркиваю, хладнокровно, фраза про "а вы что думали, это война" это подтверждает) убивал, выглядят либо раздвоением личности, либо лицемерием.
А при чем тут убивал или не убивал? Он вообще-то не по невинно убиенным врагам страдает, он, знаете ли, осознал, что он немножко больше не человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаремный школьник как нечего делать расстреливающий врагов? Я что-то не знаю о гаремах, очевидно.

Если бы он и дальше вел себя как во время отстрела врагов. Так нет, метания между режимом рембо и тряпко-куна. Это пожалуй и бесит больше всего, помимо стереотипности.

 

Ну и чем он лучше?

Я говорила про лучше? Просто "хорошие школьники" настолько раздражают, что их антагонисты невольно начинают вызывать хоть какую то симпатию.

 

А при чем тут убивал или не убивал? Он вообще-то не по невинно убиенным врагам страдает, он, знаете ли, осознал, что он немножко больше не человек.

То то его перекосило, когда Эльф начал спрашивать про его подвиги, когда они телами поменялись. После того, как потерял возлюбленную и поубивал кучу народа, как то поздно рефлексировать из за такой мелочи. Но нет, надо же показать тонкую душевную организацию и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какая же ИМХО офигенная серия.

 

Скрытый текст
Эльф просто монстр - в одиночку завалить чуть ли не весь батальон, да еще и космический авианосец поломал. Хм, но что значат его слова об: Освободить Доруссию.
Изменено пользователем vic-vic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию. Понравилось ровно 3 секунды^^ (как лоли непалевно так жмакала грудь). А в принципе... рисовка хорошая, школьная форма, разборки космического масштаба, много разноцветных причесок на любой вкус, мехи, кровушка - что еще нужно для полного счастья? :D

 

ГГ такой тряпка-кун, что даже уделывает Сю. Но тут писали, что он перестает быть тряпкой, так что отложим пока.

Санрайзы даже не пытаются завезти драму. Нет, ну, сцена с гибелью подруги ГГ и его такие трогательные душевные терзания по уровню эмоциональности вместе с остальной частью серии (кроме трехсекундных жмаканий сисек) движутся по иииидеальной такой прямой линии. А, ну, разве что вампир-ГГ под конец вызывает реакцию "щитозабреднафег?!", но такого совсем несложно достичь. Причем создается такое впечатление, будто Санрайзы намеренно хотели выделить штампы ради стеба. Но комедии вроде не обнаружено, что странно...

Нет, ну а чо? Любые адекватные школьники при виде рядом взорвавшейся девицы будут с картонным видом говорить "Да наплюй, подохла она!", а влюбленный молодой человек через пару секунд полезет в рядом стоящего робота, патамучта все обычные японские школьники умеют управлять большими человекоподобными роботами, пилотировать самолеты и вообще~

 

Ладно, пока что еще смотрим дальше. Вдруг завезут ништяков и бреда станет поменьше... :3 Ведь зачем-то "Гандам" из названия убрали.

 

Ой, да, я соврал. Еще мне понравилось как убивали ГГ. Хочу больше, только по-настоящему ^__^

Изменено пользователем Xmire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он сказал не овободить.... А провести перевод или революцию. (Какумей). И да я не смотрю с сабами, а сразу равками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но что значат его слова об: Освободить Доруссию.

Хинт: замени Тэнши на особу с правого снимка, а толпу евнухов на одноглазого кайзера с левого и получишь представление о дальнейшем развитии вальврейвова сюжетца.

Вопрос лишь в том, кто из наших двух героев будет Рурушем, а кто Ксинке.

 

http://rghost.ru/45563618/thumb.png http://rghost.ru/45563635/thumb.png

 

PS: хотя чего это я, это же очевидно.

Изменено пользователем mudada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация