Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва
Опубликовано
comment_59550

http://i.imgur.com/bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)

Someday you'll understand the reason you were born with wings...
  • Ответов 19,7 тыс
  • Просмотры 1,6 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • @Arashy, The Wings of Honneamise -- герой хоть и молод, но довольно рассудительный для своих лет, сюжет строится на подготовке к первому полёту человека в космос Area 88 (ОВА) -- история рассказывает

  • Сдув с акка пыли толстый слой Мой друг, хочу я попросить Ты посоветуй тайтл такой Чтоб вновь приятно стало жить.   Чтоб в меру весел был, но так Чтоб драму тоже не забыл, О приключениях он был Чтоб на

  • Clannad, Kanon, Air. Упоминавшийся выше Chrno Crusade. Code Geass и Tengen Toppa Gurren Lagann, но тут сериалы не начинаются в одном жанре, а кончаются вдруг, а скорее их кидает из одного жанра в друг

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3094784

"Мёд и клевер" я смотрел, это не совсем то, что я искал. Не будет больше ничего? Неужели никто не знает такой повседневности, кроме трёхминуток? Ну, и на том спасибо, как говориться. Успехов Вам!

 

Хотя "Мёд и клевер" хорошая вещь, даже зачётная, как и "Нодаме Кантабиле", и «Ai Yori Aoshi».

Опубликовано
comment_3094791

Возможно повторю

 

Я не понимаю, что говорит мой муж / Danna ga Nani wo Itteiru ka Wakaranai Ken

Душевный журнал / Honobono Log

 

недавно закончились

 

Геймеры! / Gamers!

Признания / Tsurezure Children

 

сейчас идёт

 

Osake wa Fuufu ni Natte kara

 

скоро будет:

 

Wotaku ni Koi wa Muzukashii

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3094837

Геймеры! / Gamers!

Признания / Tsurezure Children

 

тут о том что идёт после признания, какие косяки в отношениях есть, такого в аниме встречал только в

 

хроники молодожёнов \ Futari Ecchi

 

но там больше про сексуальные отношения

Опубликовано
comment_3094842

повседневность со счастливой жизнью пары, т.е. то, что должно происходить по окончании «романтики», после хэппи-энда. Без сражений, любовных шестиугольников и прочих прелестей «обычной» романтики. Отсутствие сюжета - даже плюс. Заранее спасибо.

 

Недавний Tsuki ga Kirei же. Ну и КареКано, но оно, я подозреваю, уже отсмотрено. И Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - там вообще женаты почти сразу, но это самурайский боевик и всё грустно(

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_3095796

Ещё от себя могу посоветовать парочку лёгких душевных комедийно-романтических новинок в жанре «повседневность»: раз и два. Опять же, на «Радио-девушку» не похожи, но лично у меня тоже оставили приятное послевкусие за счёт минимума пошлости и совсем уж невесомых романтических линий, постоянно намекающих на своё существование, но дальше намёков не заходящих.

Может и немного запоздало (пароль удалось вспомнить только сейчас), но спасибо за рекомендации)) Konobi к тому моменту уже видел - не особо зашло, а вот Танака-кун понравился - довольно милая и камерная вещица. Удивляюсь, как такие вещи "для души" все еще кто-то отваживается выпускать, зная, что работа не окупится и не сможет продаться такими же тиражами, как у прочего фансервисного мусора...

 

Сегодня вот захотелось посмотреть что-то в духе "Под мостом над Аракавой". Посоветуйте что-нибудь, не обязательно про сарариманов в дацусаре, достаточно бесшабашной атмосферы и легкой наркомании.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3095805

Сегодня вот захотелось посмотреть что-то в духе "Под мостом над Аракавой". Посоветуйте что-нибудь, не обязательно про сарариманов в дацусаре, достаточно бесшабашной атмосферы и легкой наркомании.

Попробуй вот это:

 

Working!! - как «Аракава», но не под мостом, а в семейном ресторане.

 

Bokura wa Minna Kawaisou - целый пансион развесёлых чудаков, очень похоже на «Working», но взрослее и острее.

 

Gekkan Shoujo Nozaki-kun - суровый доморощенный сёдзё-мангака и его сумасшедшее ближайшее окружение, с кого он списывает персонажей для своих историй.

 

Barakamon - городской каллиграф-неженка в деревенской ссылке, где в тихом омуте чудаки водятся.

 

Это то, что перво-наперво вспомнилось. Если напрячь извилины, ещё что-нибудь найдётся.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3095823

Попробуй вот это:

Bokura wa Minna Kawaisou - давно на примете, но рисовка чем-то отпугивала. Но теперь посмотрю. Спасибо.

Gekkan Shoujo Nozaki-kun - смотрел, отличный ромком.

Working!! - видел, неплохая производственная комедия, но какой-то наркомании что-то не припомню. Разве что трапование гг и побои от страдающей мизандрией недоцундерки - так это чуть ли не в каждом втором аниме...

Barakamon - избиение стариков (пусть и вредных) - это за гранью моего понимания. Как после той сцены можно воспринимать это как комедию, не представляю.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3095827

Как после той сцены можно воспринимать это как комедию, не представляю.

Там такие-то деревенские, особенно мелкая. И сразу всё понятно, как в этот балаган попадаешь. Да и со стариком всё наладится. Но дело твоё, моё же - предложить.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3096255

Здрасте!) :)

Всем огромное спасибо за прошлые рекомендации.

 

Что ж, на этот раз, думаю, запрос будет весьма необычным. Нужна романтика без романтики... То есть как, например, в "Koutetsujou no Kabaneri". То есть по сути дружба. Без любовных треугольников, гарема и т. д. Фокус на двух героях. Или команде - каждому герою своя пара или вообще кто-то без пары. По идее, подходят отношения аля брат\сетра. Нормальные, без наклона в извращения. Короче говоря, лучший пример - Икома и Мумей. Кто смотрел, думаю, поймёт. Нужно что-то в таком духе с точки зрения отношений.

 

Вообще, Икома и Мумей хорошо прописана как персонажи. Это я говорю, как тот, кто книжки читает. Многие современные аниме персонажи - пустое место. Конечно же и к этой истории можно придраться, но вот к персонажам придраться уже сложней. Если подумать, персонажи Миядхаки не особо-то и реалистичны, ну, это если совсем уж глубоко копать в драматургию. Вообще, придраться можно к чему угодно.

 

Отдельный плюс - герой нытик. То есть, опять же, пример - Икома. Ну тут даже скорее не нытик в прямом смысле, а просто ему нужна поддержка что-ли.

И сильная девочка - Мумей, причем, тут сила скорее как проявление воли.

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1202/4e/5e0bf5ee6dbb91299fa0ff101946534e.png

Не ноет, не сдаётся. Сенуа подходит, например.

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1202/0b/9514314c32116d549012689799f18c0b.png

(Игра " Hellblade". Подходит именно героиня, не отношения)

Опубликовано
comment_3096258

То есть по сути дружба. Без любовных треугольников, гарема и т. д. Фокус на двух героях. Или команде - каждому герою своя пара или вообще кто-то без пары. По идее, подходят отношения аля брат\сетра. Нормальные, без наклона в извращения. Короче говоря, лучший пример - Икома и Мумей.

Вообще, Икома и Мумей хорошо прописана как персонажи. Это я говорю, как тот, кто книжки читает. Многие современные аниме персонажи - пустое место. Конечно же и к этой истории можно придраться, но вот к персонажам придраться уже сложней. Если подумать, персонажи Миядхаки не особо-то и реалистичны, ну, это если совсем уж глубоко копать в драматургию. Вообще, придраться можно к чему угодно.

Нормальные, без наклона в извращения.

Так это ж ненормально!

Опубликовано
comment_3096259

Так это ж ненормально!

Что ненормально? Ненормально - "Koi Kaze", к примеру. Я утрирую. По сути нужно что-то в духе "Kabaneri". С точки зрения персонажей и их отношений.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3096262

Что ж, на этот раз, думаю, запрос будет весьма необычным. Нужна романтика без романтики... То есть как, например, в "Koutetsujou no Kabaneri". То есть по сути дружба. Без любовных треугольников, гарема и т. д. Фокус на двух героях. Или команде - каждому герою своя пара или вообще кто-то без пары. По идее, подходят отношения аля брат\сетра. Нормальные, без наклона в извращения. Короче говоря, лучший пример - Икома и Мумей. Кто смотрел, думаю, поймёт. Нужно что-то в таком духе с точки зрения отношений.

К сожалению, не смотрел названный тайтл, так что именно такую пару, чтобы с сильной девушкой и нерешительным парнем, не подберу, но несколько тайтлов с отношениями, которые что-то среднее между дружбой и романтикой, но ближе всё-таки к дружбе, подскажу:

 

«Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge» - тайтл в целом скорее о дружбе, но у центральных персонажей есть кто-то противоположного пола, явно им симпатизирующий или даже неосознанно набивающийся в пару. Но история не о романтике, так что в этой светлой, очень неторопливой, но остроумной повседневности отношения и чувства не уходят дальше платонических. Все как раз-таки за то, чтобы ещё какое-то время оставаться друзьями в этой школьной безмятежности. Пар несколько, их характер разный. Есть варианты «старший брат - младшая сестра», «загадочный одноклассник - романтичная и мнительная школьница-тихоня», «загадочный одноклассник - наивная школьница-дурёха-фантазёрка», «флегматичный парень с хулиганской внешностью - вспыльчивая пацанка с хулиганской внешностью».

 

«Acchi Kocchi» - в принципе уже сложившиеся дружеские отношения и взаимопонимание между девочкой кошачьих повадок и добродушным и флегматичным парнем-интеллектуалом, с одним лишь «но». Абсолютно всем, кроме самой парочки, давно понятно, что эти двое уже больше, чем просто друзья. Очень милая и весёлая история о попытках друзей подтолкнуть их незадачливых товарищей на встречу друг другу и большой любви. Но романтики всё равно мало, потому как парочка очень упёртая в своей дружбе и не особенно ищет развития отношений, никуда не торопится. И так весь сериал, и даже в финале, помнится, лишь намёки на что-то большее.

 

«Yojouhan Shinwa Taikei» - более чем уверен, что уже видели этот шедевр. Он больше, чем требуется запросом. Много больше и многограннее. Но отношения между Ваташи и Акаши мне видятся именно что дружескими, только-только начинающими перерастать в романтические. Персонажи явно симпатизируют друг-другу на духовном уровне, но первый шаг сделать либо тормозят, либо делают недостаточно решительно, отчего не понимают действий друг друга.

 

«Isshuukan Friends» - это было бы романтикой, если бы не своеобразная болезнь главной героини. А так сериал именно что о дружбе, есть несколько пар, между которыми что-то проклёвывается, но за весь сериал дальнейшего развития этим чувствам не дадут. Парочки и ритм истории схожи с упомянутым выше «Танакой». Но концентрации романтики и какой-то слащавой ванильности всё же побольше.

 

«Kimi to Boku» - сериал скорее о мужской дружбе и я его очень плохо помню, но точно помню девушку по прозвищу Мэри, неосознанно влюблённую в одного из главных героев, которые все парни. И парень вроде понимает её чувства, но намеренно держит дистанцию, имя которой «дружба». Эта линия в сериале не основная, так что смотреть на свой страх и риск. Так-то история неплохая, но не о том. И засилье пацанов.

 

«Dantalian no Shoka» - английский лётчик в отставке и хранительница колдунской литературы собирают опасные книги и решают вызванные ими проблемы. Пара очень сбалансированная и выдержанная, между ними очень тёплая и даже интимная дружба и забота друг о друге, но именно дружба, а не что-то более. Там, помнится, случился клиффхэнгер (хотя не уверен), и в будущем их отношения могут вылиться в романтические. Но в самом сериале до того не дошло, если я ничего не забыл. Классный тайтл с отменной музыкой.

 

«Tonari no Seki-kun» - что-то совсем нетипичное, и не романтика, и даже не дружба, а скорее взаимный интерес приколиста-пофигиста-затейника-самоделкина и пайдевочки-жертвы его приколов и своей мнительности с ответственностью. Но забавно, интересно, необычно, так что пусть будет.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3096371

посоветуйте фэнтези с романтикой

 

супер сложный вопрос, в этих жанрах смотрел всё топовое.. остаются только малоизвестные вещи

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3096380

посоветуйте фэнтези с романтикой

 

супер сложный вопрос, в этих жанрах смотрел всё топовое.. остаются только малоизвестные вещи

Что-то как совсем хардкорно, но всё-таки рискну.

 

1) Тройка представителей городского фэнтези: «Houma Hunter Lime», «Mamono Hunter Youko», «3x3 Eyes».

2) Путешествия во времени от Румико Такахаси, но не про пса-демона - «Fire Tripper».

 

Но скорее всего ты это всё видел уже...

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3096432

есть ещё?

Есть, но, наверное, ещё меньше соответствующее запросу:

 

Раз, два, три, четыре, пять и ещё шесть.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3096440

эти две вещи не смотрел ещё

 

Есть, но, наверное, ещё меньше соответствующее запросу:

https://myanimelist.net/anime/3597/Fantasia

https://myanimelist.net/anime/991/Usagi-chan_de_Cue

Опубликовано
comment_3096808
Короче такая байда. Мне нравится чтобы в аниме было кровавое рубилово, драма, любовь, романтика, эротика, ПП. Таких аниме чтоб там было прямо ВСЕ как мне нравится, я за всю жизнь смотрел всего 4. Ну таких где есть все это кроме эротики, штук 10-15. Предлагайте пожалуйста варианты по моим критериям отбора. Вообще то по уму то надо бы привести список что я уже смотрел. Но я все хоть убей не вспомню. Я же уже 14 лет как его смотрю.
Опубликовано
comment_3096814

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Опубликовано
comment_3097057
Вооще Пипец!!!! Пропадаю :( . Щас выйдут все серии В Песках Поющие. еще раньше досмотрю я Норн 9. И чо!? Больше смотреть нечего!!!! :angry:
Опубликовано
comment_3097234

Что ж, я снова тут. :)

Теперь непосредственно вопрос по персонажам. Немного со спойлерами. Я уже писал о Мирай. Но там не расскрывал характер...

В общем, чтобы особо не спойлерить и по сути сказать... нужны героини, которые будут "пинать" гг, но не в наглую, как Судзумия или Хоро, нужна более хитрая особа.

Ну, вот пример иллюстрирующий характер:

"Я ждал, что она повернется и бросится бежать, а я в один прыжок настигну ее, и вот тут-то причесочка «конский хвостик» весьма пригодится. Я схвачу ее за волосы левой, правую сожму в кулак и поднесу к самому се носу. «Морда, морда! — скажу. — Я кулак. Иду на сближение». А она задергается, будет всхлипывать: «Пусти, я твоей матери скажу…»

Только девчонка не повернулась и не побежала, а так и стояла на своей ступеньке. Тогда я сделал несколько шагов. Она все стояла. Я подошел вплотную.

— Ну!.. — сказал я и протянул руку к «конскому хвостику».

Она отвела голову назад. В глазах ее была тревога. Я видел, что девчонка боится меня, но также понимал, что она не отступит, не побежит.

Если бы она жалобно захныкала, тогда другое дело. Тогда бы я, конечно, дал ей разок по затылку, чтоб была ученой. Но девчонка молчала.

— Попадись мне еще! — проговорил я.

— Что тогда? — спросила она, и уголки губ ее чуть растянулись, как и в тот раз.

— Тогда узнаешь! — И я, не оглядываясь, потопал на свой этаж.

Чтобы показать, что она меня больше не интересует и что я даже позабыл про нее, я принялся насвистывать: «Все ребята уважали очень Леньку Королева…» А на душе было паршиво.

— Фальшивишь, — донеслось до меня снизу".

Тут у нас воля+интуиция, не хватает болтливости. То есть Мирай ещё и болтает.

С ней можно и погулять, и "херней пострадать" и поговорить. Проще говоря, девчонка простая, но умная. Вытаскивает гг из депрессии.

ГГ ленивый как смерть. Ему такая как раз и нужна. Тормошит любыми способами. Но не в наглую Более по-девчачьи что-ли.

http://i101.fastpic.ru/big/2017/1213/3c/bb0ba84cfac7f4e8e51f9c2a7c08d13c.jpg

В целом, она наименее "анимешный" персонаж. Жизненный. В рамки типов её запихнуть не получится.

Может, есть такие? Воля - не ноет, не кидает ГГ. Интуиция - достаточно проницательна. Вытворяет всякие приколы. По сути, видит гг насквозь, но не язвит. А помогает, психологически. Простота - с ней можно срадать ерундой в полной мере, например, играть в снежки, кидаться подушками. B) Но при этом она далеко не дура, просто пытается "раскрасить" серые будни ГГ.

 

Всё происходит в обычном мире без налета фантастики или чего либо ещё в таком духе.

Честно говоря, даже в книгах мало таких. :( Хотя по сути,обычная девчонка, болтливая, немного упрямая, игривая, интуиция у неё просто +100. :a_03:

(интуиция - это всё, что связано поведением и проницательностью)

Такому лентяю как Марк (гг игры) и я очень даже подходит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.