Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже странно как то такое читать - спор между автором первоисточника и создателями аниме шел лишь о степени намеков на дальнейшие отношения - но Вам была нужна только Кирино с пузом?Выйти замуж за брата, уехать из Японии, забеременеть от него - это по Вашему счастливый конец для 16-летней девчонки?Дружба, симпатия, полное взаимопонимание и совместные интересы с самым близким человеком, знание что любишь и любим - этого уже очень много и никуда оно не исчезло после окончания сериала, но всем почему то подавай сцену в постели... как же ВН заштамповали мозги своими счастливыми концами. (

Знаешь, человек, я тут подумал и у меня появились ещё большие сомнения во всём этом балагане. Сначала Кё крутит романтику с Ку, его, вроде как, распирает от счастья, он вгрызается в подушку с воплями "Куронеко!!!". Потом Ку разрывает с ним отношения, что же делает этот идиот? А ничего. Даже не удосуживается выяснить причину, не то чтобы как-то сопротивляться. Потом он бегает по городу и орёт, что любит свою сестру.... и совершенно нормально, даже пальцем не моргнув соглашается побыть любовниками только на время. Что же его так шатает-то? И тут я внезапно осознал -- Кёске вообще никого не любит! Ему просто ПОФИГУ на всё! Раб делает то, что скажет госпожа, своего мнения у раба быть не может. Рабу никогда не пронзить небеса!

По поводу пуза, человек, я нигде не настаивал на постельной сцене. Я даже больше скажу, я не настаивал на концовке с Кирино. Пример Зегапейна был в качестве закрытой концовки, кабы ты смотрел, то знал бы, что и там пуза никакого не было (героиня, держась за живот, лишь сказала что у них будет ребёнок). Фишка-то в том, что почва для нормальной концовки была возделана и удобрена: все знакомые одобрили их отношения (зачем было это вообще тогда показывать), сами они определились, место и средства для жизни было. Оставалось только сказать об их решении родителям, -- причём реакция отца предсказуема: сначала набьёт Кё морду, потом напьётся, подумает и одобрит, -- но те внезапно умерли, когда стали не нужны.

 

Дружба, симпатия, полное взаимопонимание и совместные интересы с самым близким человеком, знание что любишь и любим - этого уже очень много и никуда оно не исчезло после окончания сериала

ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО! По крайней мере для меня! Как вообще вы представляете их дальнейшую жизнь? В том пути, который они выбрали их отношения как романтической пары невозможны (к чему тогда разрыв отношений с Ку?). Кё, элементарно, не сможет нормально поцеловать Ки, поскольку они зависли в промежуточном состоянии -- они больше, чем брат и сестра, но они не любовники, не пара. И проблема не в обществе, проблема в них самих и в конце сериала она разрешена не была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо проще. Таких, как Рури, мало.

Вы прям как об исчезающем виде, последние особи которого содержатся в зоопарке, говорите. <_< Рано или поздно ей все равно модель поведения придется поменять, и лучше сейчас чем потом, пока у нее на почве астрала совсем крыше не съехала и не начались серьезные проблемы с окружающими. Сестры и то на нее временами с опаской поглядывают. Были ли у нее друзья до вступления в клуб Саори? Не уверен.

Честно говоря мне вообще невдомек, чего с ней тут носятся как с писаной торбой. Личность, конечно, неординарная, но возводить ее в ранг Богини со всем сопутствующим? Гм, явно не моя религия.

но всем почему то подавай сцену в постели... как же ВН заштамповали мозги своими счастливыми концами. (

Не всем. Мне не надо. И хотя конец, чего уж говорить, мозговыносящий, но я рад, что он оказался именно таким. Однако, все-таки чертовски занятно, - как они дальше жить будут? Манами ведь и впрямь резала не в бровь а в глаз.

 

они больше, чем брат и сестра, но они не любовники, не пара. И проблема не в обществе, проблема в них самих и в конце сериала она разрешена не была.

Тут виден явный задел на будущее. Собственно, вариантов у них немного; или со временем пустятся во все тяжкие, или одумаются. Пмсм, суть анимехи совсем не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно ей все равно модель поведения придется поменять, и лучше сейчас чем потом, пока у нее на почве астрала совсем крыше не съехала и не начались серьезные проблемы с окружающими. Сестры и то на нее временами с опаской поглядывают. Были ли у нее друзья до вступления в клуб Саори? Не уверен.

Во-первых, не всё зависит от неё. Здорово, что нашлась такая Саори, а могла и не найтись. Но это не значит, что Рури ничего не делала. Во-вторых, посмотрите Chuunibyou, там достаточно показано, как крыша не съезжает.

Честно говоря мне вообще невдомек, чего с ней тут носятся как с писаной торбой. Личность, конечно, неординарная, но возводить ее в ранг Богини со всем сопутствующим? Гм, явно не моя религия.

Не нравится — не возводите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаешь, человек, я тут подумал и у меня появились ещё большие сомнения во всём этом балагане. Сначала Кё крутит романтику с Ку, его, вроде как, распирает от счастья, он вгрызается в подушку с воплями "Куронеко!!!". Потом Ку разрывает с ним отношения, что же делает этот идиот? А ничего. Даже не удосуживается выяснить причину, не то чтобы как-то сопротивляться. Потом он бегает по городу и орёт, что любит свою сестру.... и совершенно нормально, даже пальцем не моргнув соглашается побыть любовниками только на время. Что же его так шатает-то? И тут я внезапно осознал -- Кёске вообще никого не любит! Ему просто ПОФИГУ на всё! Раб делает то, что скажет госпожа, своего мнения у раба быть не может. Рабу никогда не пронзить небеса!

Мы тут смотрим серии подряд или с интервалом в неделю, а у героев сериала тем временем полгода проходит и еще много того, что не показано.

А братик то к сестричке симпатизировал еще в начале сериала - не зря столь увлекся похожей на Кирино подружкой последней. Вот только подсознательный запрет - сестра все же и естественный страх, что пошлют (сестра то - огонь девка).

И Рури это как-то рассмотрела. Ну да Ку пациенту симпатична, и Ки симпатична, но последняя сестра и полный цун, а Куронеко сама идет навстречу - да еще так нетривиально - у Кёске такое в первый раз - было от чего голову потерять.

Однако Ку его неплохо так отшила ... согласно моим правилам Вы сударь в ауте .... и тихо исчезла. А с сестренкой наоборот - дела пошли.

Я могу согласиться, что Кёске мазохист, причем редкий экземпляр, но на раба он никак не тянет. )

 

По поводу пуза, человек, я нигде не настаивал на постельной сцене. Я даже больше скажу, я не настаивал на концовке с Кирино. Пример Зегапейна был в качестве закрытой концовки, кабы ты смотрел, то знал бы, что и там пуза никакого не было (героиня, держась за живот, лишь сказала что у них будет ребёнок). Фишка-то в том, что почва для нормальной концовки была возделана и удобрена: все знакомые одобрили их отношения (зачем было это вообще тогда показывать), сами они определились, место и средства для жизни было. Оставалось только сказать об их решении родителям, -- причём реакция отца предсказуема: сначала набьёт Кё морду, потом напьётся, подумает и одобрит, -- но те внезапно умерли, когда стали не нужны.

Концовка закрытая инцестом ... да еще и счастливая (Автору именно такая нужна) - это фантастика. Ваш пример действительно не смотрел, поэтому только со слов, но беременность Киририн (старшекласницы смею заметить) от своего брата, ни в коей мере не счастливый конец именно данного аниме.

И набъет морду, подумает и одобрит - это тоже фантастика...

 

 

ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО! По крайней мере для меня! Как вообще вы представляете их дальнейшую жизнь? В том пути, который они выбрали их отношения как романтической пары невозможны (к чему тогда разрыв отношений с Ку?). Кё, элементарно, не сможет нормально поцеловать Ки, поскольку они зависли в промежуточном состоянии -- они больше, чем брат и сестра, но они не любовники, не пара. И проблема не в обществе, проблема в них самих и в конце сериала она разрешена не была.

 

Однако, все-таки чертовски занятно, - как они дальше жить будут?

 

Дальнейшая жизнь да какой угодно может быть - в оглавлении аниме не прописана задача обязательного пейринга ) там только - о милой сестре - она таковой и стала.

Брат и сестра любят и понимают друг друга (тогда как вначале сериала - холодность, даже враждебность + масса недомолвок)= счастливый конец - спать вместе им для этого не нужно )

А чьи то хотелки и ожидания - для этого есть народное рисованное творчество )

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат и сестра любят и понимают друг друга (тогда как вначале сериала - холодность, даже враждебность) - и на пути между этими крайними состояниями прошли через многое о чем (многом) и рассказывает OreImo. )

Такой вариант пойдет?

Неа, не пойдет. Это сериал о том как брат становится послушным рабом для стервы-сестры. Увы и ах. Не понимаю только зачем тогда нужны были остальные персонажи. Что бы показать это достаточно было Кирино и Кёске. Наличие Куронеко и прочих вводит зрителя в заблуждение, что тут может быть что то хорошее, но снова увы - нет.

 

P.S. Если Вам по вкусу брато-сестринская любовь такого рода то настоятельно рекомендую "Sasami-san at Ganbaranai". Там есть Ваша любимая нямка в концентрированном виде.

Изменено пользователем Рюга Рюдзаки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xarlamov сказал:

Брат и сестра любят и понимают друг друга (тогда как вначале сериала - холодность, даже враждебность) - и на пути между этими крайними состояниями прошли через многое о чем (многом) и рассказывает OreImo. )

Такой вариант пойдет?

 

Неа, не пойдет. Это сериал о том как брат становится послушным рабом для стервы-сестры. Увы и ах. Не понимаю только зачем тогда нужны были остальные персонажи. Что бы показать это достаточно было Кирино и Кёске. Наличие Куронеко и прочих вводит зрителя в заблуждение, что тут может быть что то хорошее, но снова увы - нет.

 

Спасиба, дорогой!

 

Я честно, три раза пытался написать ответ ув. коллеге Харламову. Так и не смог.

У меня получалось, то:

"Скажи, что ты шутишь, пожааааааааалуйста! Не дай потерять веру в человечество!!!"

то

"Не, понятно, что о дружбе, только я одного не понял, а кто там суем дружить собирается, и каким образом?"

то

"Так они поженятся или нет?"

а дальше почему-то проскальзывал сплошной мат стенания и невыразимая боль о несправедливости мироустройства. Я тоже бы хотел посмотреть сериал, о Брат и сестра любят и понимают друг друга, досматриваю сейчас Сору.

ЧЯДНТ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

Брат и сестра любят и понимают друг друга (тогда как вначале сериала - холодность, даже враждебность) - и на пути между этими крайними состояниями прошли через многое о чем (многом) и рассказывает OreImo. )

Такой вариант пойдет?

 

Неа, не пойдет. Это сериал о том как брат становится послушным рабом для стервы-сестры. Увы и ах. Не понимаю только зачем тогда нужны были остальные персонажи. Что бы показать это достаточно было Кирино и Кёске. Наличие Куронеко и прочих вводит зрителя в заблуждение, что тут может быть что то хорошее, но снова увы - нет.

 

 

Каждый видит то что желает увидеть, а OreImo столь богато на недосказанность - на всех хватит )

Вы наблюдаете одностороннюю зависимость, я - взаимную - теперь Кирино так же зависит от Кеске - и это одна из ипостасей любви. Зачем нужна была Ку сказано не раз - для лучшего осознания (ну любят в аниме осознавать свои чувства ... что тут поделать) )

 

 

"Так они поженятся или нет?"

а дальше почему-то проскальзывал сплошной мат стенания и невыразимая боль о несправедливости мироустройства. Я тоже бы хотел посмотреть сериал, о Брат и сестра любят и понимают друг друга, досматриваю сейчас Сору.

ЧЯДНТ!?

 

Чесслово - мне абсолютно не важно - поженятся там они или нет ... Я воспринимаю аниме целиком, без разбивки на любимых/нелюбимых героев ... а пофантазировать что будет после ... реальный плюс, что OreImo это позволяет .. и возможно данная ветка еще долго не умрет )

 

Сора мне понравилась ... прекрасное аниме, музыка первого эндинга вообще супер, но там заявлена эротика (так что без постельных сцен - никуда) и окончание даже не открытое, а оборванное.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, охаживать любимого плеткой и всаживать ему в спину нож от ревности - это тоже проявления любви. Просто я не любитель такого рода вещей.

Зачем нужна была Ку сказано не раз - для лучшего осознания (ну любят в аниме осознавать свои чувства ... что тут поделать) )

Осознать что? Что рабом быть приятнее чем парнем девушки-чунибье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xarlamov, охаживать любимого плеткой и всаживать ему в спину нож от ревности - это тоже проявления любви. Просто я не любитель такого рода вещей.

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

Зачем нужна была Ку сказано не раз - для лучшего осознания (ну любят в аниме осознавать свои чувства ... что тут поделать) )

 

Осознать что? Что рабом быть приятнее чем парнем девушки-чунибье?

 

О плетках - это скорее к Аясэ, но ведь Кё реально нравилось - ролевые игры - прирожденный отаку и мазохист еще тот - Кирино ему подходит никак не меньше.

 

 

Вы так это сказали - как будто хрен редьки не слаще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так это сказали - как будто хрен редьки не слаще )

Вы так сказали будто не то аниме смотрели. Это можно продолжать вечно.

Кстати ответа на вопрос так и не прозвучало.

Изменено пользователем Рюга Рюдзаки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! не забываем, что еще будет как минимум ова, а как максимум... в интервью автор оригинальной истории уже задумывается о продолжении. Хотя буквально пару месяцев назад, когда только выходил последний том, говорилось что продолжения не будет. А оно будет, я уверен что будет. OreImo в настоящее время вышел на пик популярности и такую возможность врядли будут упускать.

"Кирино с пузом" - это конечно интересно, но подобная концовка убивает любую возможность продолжить историю. Здесь же... вроде бы все закончилось и даже ясно как закончилось, но пространство для маневра все же остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирино в старшей школе всем начала рассказывать, что встречается с Кёске

Или что-то мне не так понятно в словах Манами или как там её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охаживать любимого плеткой и всаживать ему в спину нож от ревности - это тоже проявления любви.

Ну да, любовь к садизму. Каким каком сюда можно отнести любовь истинную, для меня остается загадкой.

 

 

Зачем нужна была Ку сказано не раз - для лучшего осознания (ну любят в аниме осознавать свои чувства ... что тут поделать) )

 

Не, на самом деле Рури и все что с ней было связано было предостережением: типа, народ, быть упоротым отаку настолько хреново, что даже влюбленный по уши, в конечном итоге не выдержал и сделал ноги; что не видать вам ни парня, ни девушки как своих ушей; и друзья будут только такими же утырками. Зато не овощь, зато не серость, да... <_<

 

надо просто верить, что продолжение будет.

Как будто у нас выбор есть. :rolleyes:

Изменено пользователем Злобный Кролик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не пойдет. Это сериал о том как брат становится послушным рабом для стервы-сестры. Увы и ах. Не понимаю только зачем тогда нужны были остальные персонажи. Что бы показать это достаточно было Кирино и Кёске. Наличие Куронеко и прочих вводит зрителя в заблуждение, что тут может быть что то хорошее, но снова увы - нет.

+1

Полностью солидарен.

 

P.S. Если Вам по вкусу брато-сестринская любовь такого рода то настоятельно рекомендую "Sasami-san at Ganbaranai". Там есть Ваша любимая нямка в концентрированном виде.

А вот тут вы чушь сказали. "Братец" там на самом деле брат её матери (т.е. для Сасами он "дядя").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостережением: типа, народ, быть упоротым отаку настолько хреново, что даже влюбленный по уши, в конечном итоге не выдержал и сделал ноги; что не видать вам ни парня, ни девушки как своих ушей; и друзья будут только такими же утырками. Зато не овощь, зато не серость, да...

 

Упоротый отаку-парень должен искать себе такую же отаку-девушку - и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоротый отаку-парень должен искать себе такую же отаку-девушку - и будет вам счастье!

Это точно! Но Ке-то ведь не такой. Так что с него и спрашивать нечего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, любовь к садизму. Каким каком сюда можно отнести любовь истинную, для меня остается загадкой.

Вы все буквально воспринимаете, да? Господин Харламов пытался мне тут сказать что потребительское отношение Кирино это проявление любви к брату. Ну так любовь можно проявлять по разному, и далеко не всегда это хорошо.

 

Не, на самом деле Рури и все что с ней было связано было предостережением: типа, народ, быть упоротым отаку настолько хреново, что даже влюбленный по уши, в конечном итоге не выдержал и сделал ноги; что не видать вам ни парня, ни девушки как своих ушей; и друзья будут только такими же утырками. Зато не овощь, зато не серость, да...

 

Ваша логика как всегда безупречна, Мистер Спок - Кирино таки упоротая на всю голову отаку.

 

А вот тут вы чушь сказали. "Братец" там на самом деле брат её матери (т.е. для Сасами он "дядя").

Ну тут я наверное должен пояснить что данное аниме смотрел ровно до 4-ой серии, потом забросил. Так что таких интимных подробностей не знаю. Думал дальше будет в духе первых серий. Обманывать никого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

Вы так это сказали - как будто хрен редьки не слаще )

 

Вы так сказали будто не то аниме смотрели. Это можно продолжать вечно.

Кстати ответа на вопрос так и не прозвучало.

 

Сообщение отредактировал Рюга Рюдзаки: Вчера, 23:53

 

 

Я не вижу в положении Кеске признаков рабства - есть зависимость, теперь уже взаимная (вспомните филиппику Кирино в 16 серии, где она отчитывает Кёсуке, за то что связался с ней и потерял столько возможностей )... лучше втроем, где нибудь в Голландии. )

 

Господа! не забываем, что еще будет как минимум ова, а как максимум... в интервью автор оригинальной истории уже задумывается о продолжении. Хотя буквально пару месяцев назад, когда только выходил последний том, говорилось что продолжения не будет. А оно будет, я уверен что будет. OreImo в настоящее время вышел на пик популярности и такую возможность врядли будут упускать.

"Кирино с пузом" - это конечно интересно, но подобная концовка убивает любую возможность продолжить историю. Здесь же... вроде бы все закончилось и даже ясно как закончилось, но пространство для маневра все же остается.

Если появится реальная информация о продолжении (причем аниме, а не игры для PS4/Vita) - это будет очень хорошая новость - прогнозы и развитие - куда интереснее старой жвачки. Цукаса наймет вьетнамцев и они быстро ему пару сезонов наклепают в стиле - 10 лет спустя - сестра все такая же милая )

 

Рури мучили для "осознания"? Шикарно ==

Рури сама кого хочешь замучает, в том числе и себя....

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет спустя - сестра все такая же милая )

И её сыграет Боярский. Кстати забавный факт - Кирино ни разу за весь сериал мне милой не показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация