Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

Ну и Сакурай вырезали полностью тоже, что не есть хорошо

Казлы. Руки оторвать за такое.

Кстати о рекламе и подражании - в СС нашел отзыв - "Кирино нравится, потому что непредсказуемая, + еще на эроге и аниме повернута. В принципе, из-за нее я в дейтсимы и эроге начала играть. Просто завидно стало мне) К тому же она милая )"

Лучше бы бегать начала ==

Сакурай - это та что Аясе преследовала?

Нет, это флэшбек про мелкого Кё, Дарк-Фрейму-Мастера, которому призналась хикка-отаку-одноклассница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, это та одноклассница из начальной школы, травма которой частично позволила Манами превратить Кеске в овоща.

 

Нет, это флэшбек про мелкого Кё, Дарк-Фрейму-Мастера, которому призналась хикка-отаку-одноклассница.

Какое то упоминание было в 13 серии - нужно пересмотреть, а вот преследовательницу Аясе вообще не засветили - там целый детектив был - но опять же - неосновная линия.

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

Кстати о рекламе и подражании - в СС нашел отзыв - "Кирино нравится, потому что непредсказуемая, + еще на эроге и аниме повернута. В принципе, из-за нее я в дейтсимы и эроге начала играть. Просто завидно стало мне) К тому же она милая )"

Лучше бы бегать начала ==

Языки учить поневоле будет - тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shiоri, Это еще почему?

 

http://animeforum.ru/img/profile/photo-73055.png

 

 

если я все правильно помню, то у него две

А, ну тогда все по Фрейду, да.

Изменено пользователем Рюга Рюдзаки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда все по Фрейду, да.

 

А если бы не было не одной, то все было бы понятно, раз "Инцест привлекателен только для тех, у кого нет своих братьев/сестер?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не было не одной, то все было бы понятно, раз "Инцест привлекателен только для тех, у кого нет своих братьев/сестер?"

И это тоже. Но на самом деле у нормального человека такого влечения возникать не должно. На счет автора сказать трудно, что им движит. Но мне приятно думать что он больной извращенец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рюга Рюдзаки,

Я к тому, что очень удобная позиция. При любом раскладе можно вылить ушат помоев на человека. А вообще, с чего вы взяли, что у автора есть подобные влечения? Набоков,например, вроде как не спал и не стремился к этому с маленькими девочками.

Вообще тут могло быть много букв об селф инсерте авторов и его отсутствии, но нет желания бороться с ветряными мельницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем очередное интервью, показывающее, что мнения автора оригинала и аниме стаффа расходятся

 

 

Что то там кроме поцелуя и прически ничего существенного.

Если смотреть только аниме - никакого инцеста и близко нет. С такой реакцией Кирино на в общем то невинные вещи (даже на поцелуй в щеку) - до реального секса там как до Марса.

Т.е. авторы именно аниме выполнили свою миссию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как итог - для всех основных героев (исключая Манами и возможно - Аясе) эти два года прошли в ясном положительном ключе.

Например Кёсукэ

- вначале - унылый школьник без особых интересов и пристрастий в полном разладе с сестрой, друзья только в школе (явный один) и Манами - все чинно, буднично, скучно.

- конец Oreimo - набрался тех самых воспоминаний что так ценятся японцами в аниме - выше крыши, успешно сдал экзамены, с сестрой дружба, взаимная симпатия и взаимные интересы (любовь что переросла в дружбу - совсем неплохо), штатный резидент клуба девушек-отаку (монах в женском монастыре - ага), с теми самыми девушками смел и решителен теперь - даже легкий перебор, друзья и симпатии, авторитет ... список можно продолжить - ему все в плюс пошло.

Кирино, Рури ... то же самое почти, Канака вон контракт отхватила и теперь ей тысячи буквально поклоняются ..

 

И что то там Цукаса Фусими говорил о продолжении франшизы в последнем интервью (может перевод был неточный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кё-то, может, и в шоколаде, а вот Рури, несмотря на некоторый прогресс и позитив: Ки, Саори, Сэна, лето с сэмпаем — остаётся со шрамами и неясными перспективами вообще. Замкнётся ещё и станет хиккой ==
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. авторы именно аниме выполнили свою миссию )))

 

Ну если учесть, что задумка-то автора совсем иная, а не "нормальные родственники", то очевидно, что режиссер аниме плевал на мнение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "10 лет спустя" -- именно так.

 

А где вы увидели в "10 лет спустя" хоть какое-то упоминание персонажей кроме Кирино и Тамаки (сестра Куронеко)? Вы же не принимаете эти троль спойлеры с 4чана всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jabberwocker,

спойлер с анимески. А про неудачника Кеске, снимающего однокомнатную квартиру, хикки Куронеко и успешную, но одинокую Кирино -- мокрые фантазии анонимуса с форчана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jabberwocker,

спойлер с анимески. А про неудачника Кеске, снимающего однокомнатную квартиру, хикки Куронеко и успешную, но одинокую Кирино -- мокрые фантазии анонимуса с форчана

Аригато :)

В спойлере

Скрытый текст
вообще нет никакого Кё, есть только Ки и младшая сестра Кошки, которой Кошка передала свой чуньский образ. А раз передала, то открытой социальной жизни Кошка-таки не вела... Тут можно только спекулировать, на тему как же сложилась жизнь героев после веселья, учиненного Ки на пару с Кё.

Тугеза-форева, значед? Ню-ню.

Так намного лучше. Я еще больше фил риливд, даже излившись

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим: нафиг оно сдалось - такое окончание. ИМХО

А что не так?

Хотя оно вроде бы и хорошо было, но как-то после выпускного "корета снова станет тыквой"

Как-то я даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последние серии. Мои впечатления можно выразить одной картинкой

 

http://i56.fastpic.ru/big/2013/0820/bd/9b8a6bef70f8178bc5ff0dc2843ca7bd.jpg

 

 

Ещё до начала первого сезона мы с товарищем гадали -- будет ли инцест в аниме с таким названием. Уже во второй серии с появлением родителей я однозначно сказал: "Инцеста не будет", он же наоборот говорил, что по-любому будет. После овашек первого сезона наши мнения поменялись почти противоположно. Я, увидев, что до конца сериала ещё далеко (целый сезон), а романтика с Ку идёт вовсю, понял, что как всегда по закону жанра под конец всё поменяется, а если не Ку, то остаётся сестра. Друг же наоборот -- верил в рут Ку. К чему я это всё пишу? А к тому, что писать-то больше и нечего. СЛИВ! Слив галактических масштабов! К чему всё это было? Всё бессмысленно! История рваная, как трусы старого индейца. К чему было признание? Зачем Кё бегал по городу и орал, что любит младшую сестру? И потом так просто согласился всё обнулить? Что за ересь?! Я не знаю, как у вас там в новеллах, но создалось впечатление, что ни автор ни сценарист не знали как закончится эта история. Смотря титры, я только надеялся: "ну пожалуйста, пусть будет эпилог!". Как в Зегапейне -- показали забеременевшую героиню, поставив хорошую однозначную точку. Но нет, чуда не произошло. А ведь достаточно было всего 5 секунд. Для меня было всё равно с кем будет рут, мне там все нравились, каждая по-своему и, когда я уже настроился на концовку с Ки... ФЕЕРИЧЕСКИЙ СЛИВ!!! Я поздравляю вас, господа, морализм победил любовь!!!

                                                                                     ...Этого ли вы хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кё-то, может, и в шоколаде, а вот Рури, несмотря на некоторый прогресс и позитив: Ки, Саори, Сэна, лето с сэмпаем — остаётся со шрамами и неясными перспективами вообще. Замкнётся ещё и станет хиккой ==

Подвела ее излишняя самоуверенность, что все будет так, как ей просчитано. Однако, пара-тройка неверных предпосылок и все полетело к черту. Напомнило "Карнавальный фантазм", где Шики и Широ составляли план свидания со всем своим гаремом: гениальная многоходовка, ожидаемо закончившаяся эпическим фейлом. Проблема номер два - ОБВМ. Пока она не выкинет из головы всю астральную дурь, нормальные люди так и будут от нее шарахаться. Проще надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздравляю вас, господа, морализм победил любовь!!!

Спасибо. Моралист в лице меня рад что у кого-то возобладала логика над баблом.

 

 

Хотя честно говоря - нет, не рад, мне вообще пофиг. Сериал плох не из-за отсылок или чего-то ещё, а потому что просто плох - не комедия толком, не романтика, герои из картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до начала первого сезона мы с товарищем гадали -- будет ли инцест в аниме с таким названием. Уже во второй серии с появлением родителей я однозначно сказал: "Инцеста не будет", он же наоборот говорил, что по-любому будет. После овашек первого сезона наши мнения поменялись почти противоположно. Я, увидев, что до конца сериала ещё далеко (целый сезон), а романтика с Ку идёт вовсю, понял, что как всегда по закону жанра под конец всё поменяется, а если не Ку, то остаётся сестра. Друг же наоборот -- верил в рут Ку. К чему я это всё пишу? А к тому, что писать-то больше и нечего. СЛИВ! Слив галактических масштабов! К чему всё это было? Всё бессмысленно! История рваная, как трусы старого индейца. К чему было признание? Зачем Кё бегал по городу и орал, что любит младшую сестру? И потом так просто согласился всё обнулить? Что за ересь?! Я не знаю, как у вас там в новеллах, но создалось впечатление, что ни автор ни сценарист не знали как закончится эта история. Смотря титры, я только надеялся: "ну пожалуйста, пусть будет эпилог!". Как в Зегапейне -- показали забеременевшую героиню, поставив хорошую однозначную точку. Но нет, чуда не произошло. А ведь достаточно было всего 5 секунд. Для меня было всё равно с кем будет рут, мне там все нравились, каждая по-своему и, когда я уже настроился на концовку с Ки... ФЕЕРИЧЕСКИЙ СЛИВ!!! Я поздравляю вас, господа, морализм победил любовь!!!

 

...Этого ли вы хотели...

 

Даже странно как то такое читать - спор между автором первоисточника и создателями аниме шел лишь о степени намеков на дальнейшие отношения - но Вам была нужна только Кирино с пузом?

Выйти замуж за брата, уехать из Японии, забеременеть от него - это по Вашему счастливый конец для 16-летней девчонки?

Дружба, симпатия, полное взаимопонимание и совместные интересы с самым близким человеком, знание что любишь и любим - этого уже очень много и никуда оно не исчезло после окончания сериала, но всем почему то подавай сцену в постели... как же ВН заштамповали мозги своими счастливыми концами. (

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация