Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Цинизм


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

А я, между прочим, согласный, что такое явление наблюдать можно, и вполне себе даже в массовом относительно порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все страницы не стал осиливать пока, но отмечу два момента:

- киники - это изначально философская школа, то, что затем понятие исказилось /либо приобрело новый смысл/ немного отрывает сабж от первоосновы

- любопытна некоторая родственность условно "культа" цинизма с "культом" декадентства рубежа 19-20вв.

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Посмотрим, что вы думаете об этом.

Действительно ли есть такие "Циники" и у нас или только в интернете в других его уголках?

Если вы считаете, что есть то следует дать подробное объяснение.

Если же считаете, что нет то следует дать другое мнение, которые вы считаете приемлемым.

И так начнём.

Коллега, вы неправильно рассматриваете разложение социума по спектру.

Цинизм как явление не вечен. (Ничто не вечно под луной.) Это возможный (необязательный) этап развития индивидуума. Длится примерно лет пять, после чего индивидуум мало-помалу осознаёт его бессмысленность и бесперспективность и становится кем-то другим (хотя бы частично).

Например, в моём институте было популярно разделение на "физиков" и "лириков". Никаких "циников" там не было.

Если для вас это так принципиально, начните слагать оду про цинизм, – в зависимости от того, в каких количествах его встречаете. Для этого есть раздел "Творчество" на данном форуме.

В качестве нормы для оценки меры цинизма можно отталкиваться от аниме (например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что вы думаете об этом.

Действительно ли есть такие "Циники" и у нас или только в интернете в других его уголках?

Если вы считаете, что есть то следует дать подробное объяснение.

Если же считаете, что нет то следует дать другое мнение, которые вы считаете приемлемым.

И так начнём.

 

 

Новое слово в словаре нашла? - это был сарказм

А тут цинизма раньше не было. Только с появлением на форуме т9 заметила его присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в моём институте было популярно разделение на "физиков" и "лириков".

Это уже устарело. Сейчас делятся на специалистов и гуманитариев.

А тут цинизма раньше не было.

Действительно. Никто не жил в бочке и не бегал по форуму с фонарём в поисках человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сейчас делятся на специалистов и гуманитариев.

Nope, на специалистов и бакалавров. Я вот отношусь к последним обучающимся специалистам в своём ВУЗ'е, и постоянно слышу эти сравнения, мол, вам, ребята, повезло, не то что этим недоучкам-бакалаврам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Циником нужно быть с прекрасно поставленной речью и высоко эрудированным. Чтоб логический аппарат был на 80-м левеле и превозмогал все остальные процессы в организме.

Все остальное напоминает гопоту с высказываниями вроде: "не мы такие - жизнь такая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один циник-мизантроп-засранец жаловался на другом форуме в чате модераторов на то, что я ему тут минусов налепил. Такие сойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг циников в интернете и некоторые обитатели этого форума. И так. В данной теме интересно мнение и мысли по этому поводу.

Что тебе не так с обитателями этого форума? Не понравилась кому-то? Ну, бывает такое. Реалии жизни. Вместо того, чтобы упираться рогом, потихонечку бы присматривалась и глядишь, с кем-нибудь да подружилась, а то циники ей тут. Мдэээ.

 

Один циник-мизантроп-засранец жаловался на другом форуме в чате модераторов на то, что я ему тут минусов налепил. Такие сойдут?

Кто такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один циник-мизантроп-засранец жаловался на другом форуме в чате модераторов на то, что я ему тут минусов налепил. Такие сойдут?
Я вроде не на минусы жаловался http://i14.beon.ru/49/3/1600349/68/90628268/7.gif, и не только на Хохна. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не на минусы жаловался http://i14.beon.ru/49/3/1600349/68/90628268/7.gif, и не только на Хохна.

Так это ты жаловался на Хохняшку? :angry: Я тебя запомнила!!!11 :a_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии что: утверждение "Соего циник-мизантроп-засранец" правдиво – это был я. Если оно ложное, то Хохн говорил о другом засранце... Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Не понравилась кому-то?

Мне все нравится. когда мы гулять уже пойдем?

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Думаю, проблема в том, что этих кого-то оказалось слишком много...

Я один их всех перекрываю. Морана, когда гулять пойдем?

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии что: утверждение "Соего циник-мизантроп-засранец" правдиво – это был я. Если оно ложное, то Хохн говорил о другом засранце...

Ват? Когда ты успел к циникам записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы гулять уже пойдем?

Не повезло тебе, Иванушка. Морана замужем и ждёт дитя, но тем не менее, она не щадя своё здоровье (а я считаю, что беременная тян должна холить и лелеять себя, ибо!), считая, что об этом почему-то должны заботиться форумчане, устраивает скандалы... Вот такие вот истории. Совсем циничные люди пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Морана замужем и ждёт дитя, но тем не менее, она не щадя своё здоровье (а я считаю, что беременная тян должна холить и лелеять себя, ибо!), считая, что об этом почему-то должны заботиться форумчане, устраивает скандалы... Вот такие вот истории. Совсем циничные люди пошли!

Мне все равно, я приму ее любой, даже с чужим ребенком!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация