Перейти к содержанию
АнимеФорум

Touhou games


cheetah

Рекомендуемые сообщения

Есть ли RPG по вселенной ?

 

У меня есть все игры (1-12,3), но установлена только одна (12). Особо сильно не играл, только временами.

Пробовал некоторые другие, но рпг на японском проходить не особо интересно.

 

Где качали? Я пока видел только файтинги и аркады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где качали? Я пока видел только файтинги и аркады

Рутрекер. Там было что-то вроде rpg, но так как всё на японском, то толком особо не понял ничего. Да и не играл почти ни в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. RPG имеется ввиду обычная RPG, где ходишь по миру и качаешься, выбираешь пути прохождения, или хотя бы способ прокачки. А не собирание фигурок, или VN, или что то где по миру не побродишь т_т

 

Рутрекер. Там было что-то вроде rpg, но так как всё на японском, то толком особо не понял ничего. Да и не играл почти ни в одну.

там я не увидел ни одной нормальной в классическом понимании RPG (нету принципа трёх «У»: «убить, украсть, уговорить»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPG имеется ввиду обычная RPG, где ходишь по миру и качаешься, выбираешь пути прохождения, или хотя бы способ прокачки. А не собирание фигурок, или VN, или что то где по миру не побродишь

На счёт прокачки не скажу. Единственное, что успел понять за пять минут игры, это то, что всё происходящее напоминало wild arms. Роннин здесь более или менее часто появляется, он лучше может сказать. Сам у него спрашивал по тохо, когда были вопросы. Или кто-нибудь другой. Я-то небольшой знаток )

Изменено пользователем Mаru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPG имеется ввиду обычная RPG, где ходишь по миру и качаешься, выбираешь пути прохождения, или хотя бы способ прокачки. А не собирание фигурок, или VN, или что то где по миру не побродишь

На счёт прокачки не скажу. Единственное, что успел понять за пять минут игры, это то, что всё происходящее напоминало wild arms.

 

Дайте ссылку на то, что похоже на wild arms и есть на рутрекере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это вроде единственный архив, который скачивал.

Какая именно игра не скажу, не помню. Возможно, из додзинси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Есть ли RPG по вселенной ?

 

Labyrinth of touhou - полностью переведена на английский, подземельебродилка. Достаточно сурова если не использовать механику постоянной смены персонажей во время боя.

Genius of sappheiros - на японском , по геймплею классическая фф/сага

Touhou mother -есть на английском, как видно из названия- Earthbound встречается с тохо.

Несколько Touhou SRPG (

и
) - не переведены, можно найти в интернете, если нет- у меня есть вроде бы работающий архив с одной из них (и со списком персонажей и способами их открыть)

Super touhou wars - Super robot wars + Touhou. На английском нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал на предыдущих страницах о "старых" и "новых" версиях персонажей. Мне почему-то кажется, что все персонажи были, по сути, созданы тоннами арта и додзинси, потому как в играх они перекидываются двумя-тремя фразами, причём, зачастую, совершенно бессвязными, и понять что либо о их взаимоотношениях абсолютно невозможно.

 

Есть какие-то официальные источники данных о сеттинге и персонажах, кроме игр? Я в курсе о существовании нескольких ЗУНоманг и пары энциклопедий. Перфект сенс я даже осилил, но, видит бог, он крайне беден на информацию. Что-то ещё есть?

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Allaire,

Игровые профили персонажей, PMiSS, официальная манга, официальные серии рассказов и игровой текст почти всегда дают достаточное описание персонажей.

А фанатское творчество на то и фанатское, чтобы допускать собственную их интерпретацию.

Если вы поглощаете только додзи-творчество, то должны были заметить, что у некоторых персонажей бывает по 5-6 образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всегда дают достаточное описание персонажей.

Не в нашем случае. Для 90% персонажей, по крайней мере.

Но в целом я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Тут кто-нибудь убивается по саундтрекам из тохо? Вопросец есть. Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Я в какой-то мере увлекаюсь. Правда, увлекаюсь не оригинальными ОСТ'ами, а слушаю металл-аранжировки групп IRON ATTACK!, CROW'SCLAW, Demetori, Kissing the Mirror, Sonic Hybrid Orchestra. Очень здоровская музыка. Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

У Iron Attack! есть несколько альбомов с чем-то подобным. На вскидку припоминаю 3 таких: Crying Destiny (в первую очередь его послушайте, наверное), Devil's Daughter, Iron Attack! Отдельно отмечу трек Magi-cu!! из альбома Devil's Daughter. Есть еще в каких-то альбомах отдельные треки с той же вокалисткой, но сейчас искать лень, в каких именно. Встречаются еще треки с мужским не няшным вокалом. Остальные треки у Iron Attack! без вокала.

 

Другие группы из перечисленных мною играют только инструментальные композиции (по крайней мере я не встречал у них треков с вокалом).

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Iron Attack! есть несколько альбомов с чем-то подобным.

Не совсем то, но всё равно спасибо, послушаю.

Ну и чтобы в долгу не остаться, посоветую послушать Unlucky Morpheus. Тоховские павер-метал-аранжировки с женским вокалом. Сам пока не много послушал, но судя по нескольким песням - годная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Ну и чтобы в долгу не остаться, посоветую послушать Unlucky Morpheus. Тоховские павер-метал-аранжировки с женским вокалом. Сам пока не много послушал, но судя по нескольким песням - годная штука.

О, спасибо за наводку. Такой музыки много не бывает, послушаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В частности, главным предметом моего обожания является вселенная Touhou Project. Конечно, это, в первую очередь, серия игр, но по ней есть и манга, и ранобэ, и фанбуки. Буду рад познакомиться и с другими любителями Touhou Project, если они здесь есть.

http://i.imgur.com/s2RBcOq.jpg

 

Welcome〜

@MrNoobomnenie, нравится ли тебе лунная принцесса? Речь о Кагуе, конечно же.

 

Наверное, я напишу здесь пару отзывов о прочитанной официальной Тоховской манге. Быть может, она кого-нибудь заинтересует.

Ты мог бы создать в разделе манга тему под названием Touhou Project и там писать свои прекрасные отзывы, может и народ потянется!

 

Ну а я, как всегда по музыке. ~___~

http://www.youtube.com/watch?v=cDz9X2X3MTchttp://www.youtube.com/watch?v=jh4N2G3CWSY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я, конечно, тот ещё слоупок, но на всякий случай сообщаю: в стиме внезапно вышла 16-ая тоха.

http://store.steampowered.com/app/745880/__Hidden_Star_in_Four_Seasons/

Инстант бай, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация