Перейти к содержанию
АнимеФорум

Touhou games


cheetah

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Несправедливость. У такой объемной вселенной одна жалкая темка в игровом разделе. Хотя учитывая фендом нужен хотя бы подраздел.

Может посчитаем поклонников?

Пишем пройденные игры (с указанием уровня сложности), небольшой личный топ персонажей и музыкальных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя учитывая фендом нужен хотя бы подраздел.

С этой одной темой ? ))

 

У меня есть все игры (1-12,3), но установлена только одна (12). Особо сильно не играл, только временами.

Пробовал некоторые другие, но рпг на японском проходить не особо интересно. Как-нибудь и до других доберусь.

Вообщем особо сильного интереса или восторга игры не вызвали. Мне вообще FPS нравятся и другие экшены.

Начал же знакомство с тохо по множеству арта.

 

Из персонажей особых предпочтений нет. Может разве что Reimu Hakurei и Reimu x Yukari кажутся интересными )

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, то, что обществе ничего не потеряет с вашим исчезновением не вызывает у меня сомнения.

 

С этой одной темой ? ))

Претензия как раз в том, что одной темы слишком мало. Нельзя в одной теме рассмотреть столь богатый на фанатское творчество мир.

У меня есть все игры (1-12,3), но установлена только одна (12).

Смысл?

Особо сильно не играл, только временами.

Больше 1-2 часов в день играют только *определенный тип людей вызывающий у некоторых жалость или ненависть* или люди, у которых неожиданного образовалось свободное время, при этом нет ни планов, ни дел, которые можно было бы выполнить раньше запланированного. В этом плане Touhou хорош именно тем, что на его прохождение не тратится много времени.

посчитаем поклонников?
Вообщем особо сильного интереса или восторга игры не вызвали.

Опять не вижу смысла.

Мне вообще FPS нравятся и другие экшены.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя в одной теме рассмотреть столь богатый на фанатское творчество мир.

Так или иначе, отдельный раздел не дадут без достаточного количества человек, которых здесь нет. Да и зачем? Специализированных форумов и борд по тохе уже немало наплодилось.

 

Пройденные игры:

1-5 хард. 6, 7 нормал. 7.5 лунатик. 8 лунатик. 9 лунатик. 11 хард.

Топ персонажей:

1. Юка

2. Кагуя

3. Китай

Мне достаточно тяжело определится с длинной списка любимых музыкальных тем. Ограничусь тем, что нравится больше всего:

1. 東方靈異伝 ~ Highly Responsive to Prayers

2. 東方妖々夢 ~ Ancient Temple

3. the Last Judgement

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, отдельный раздел не дадут без достаточного количества человек, которых здесь нет.

Я это уже понял. Надеялся, что в теме отпишутся все заинтересованные, но пока это только вы.

Подобная непопулярность мне не понятна.

Да и зачем? Специализированных форумов и борд по тохе уже немало наплодилось.

Что гораздо меньше чем по Няруто, Хлорке и Вам Пися. Однако подразделы у них есть.

Сам понимаю, что пример не совсем удачный, но тем не менее.

1-5 хард. 6, 7 нормал. 7.5 лунатик. 8 лунатик. 9 лунатик. 11 хард.

Очень впечатляет.

1. Юка

2. Кагуя

3. Китай

Так и хочется спросить какие образы вы больше полюбили. Фендома или каноничный?

 

Отпишусь про себя.

Игры: 2-5, 8 хард, 6-7, 10-12 нормал, 9 лунатик, обе части приключений Аи полностью не осилил, в файтинги серьезно не играл.

Персонажи:

1. Юка – очень нравится за способность совмещать свою эмоциональность с образом оджо-самы. Больше нравится каноничный образ.

2. Бякурен – очень полюбилась за положительный пример.

3. Канако – хитрая особа.

Темы:

U.N. Owen was Her? (любимые каверы: Grip & Breakdown и

)

Broken Moon (A long long time ago)

Ghostly Band ~ Phantom Ensemble (Melody)

Изменено пользователем GuroAvtor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная непопулярность мне не понятна.

Немногим интересны данмаку, ещё меньше людей таки пытаются пройти их. А просить людей рассказывать, что же они прошли из тохосерии, учитывая, что прошли большинство всего ничего - таки уже бессмысленно. Если раньше тохосерию можно было считать данмаку не для всех, а тохофаната только тем, кто прошёл почти все части и обладает неплохим багажом знаний, то сейчас тохофанатом можно считать того, кто просто слушает музыку, смотрит картинки, читает додзики. Ну а что поделать, число людей в фэндоме растёт, качество падает. Обычное явление.

Что гораздо меньше чем по Няруто, Хлорке и Вам Пися. Однако подразделы у них есть.

Сам понимаю, что пример не совсем удачный, но тем не менее.

А там просто достаточно людей, даже в избытке. Я знаю, что вы это знаете, просто тема себя исчерпывает и всё упирается в количество.

Очень впечатляет.

Фигня, я вам скажу, по количеству очков рядом не стою с тем, что выкладывают японцы.

Так и хочется спросить какие образы вы больше полюбили. Фендома или канонические?

Юка каноническая (новая Юка стала достаточно нейтральной, а старая была импульсивной. Не смотря на очевидную разницу, нравится и старая Юка и новая. Надеюсь, объяснение такого изменения я когда-нибудь увижу).

И Кагуя (фетиш) пожалуй тоже каноническая.

И, пожалуй, в моих глазах этот персонаж выглядит примерно так:

post-62375-1278444008_thumb.jpg

Мейлин скорее за потенциал и общие черты. И мне очень не нравится, что додзей где она из себя что-либо представляет - нет, у фэндома она скорее мешочек для булавок ака ножей, да и в официально эта развитая версия выглядит правдоподобной. Впрочем, ныть об этом не следует и я это понимаю, ведь можно взять в руки гитару\планшет\мувимэкер\етс и сотворить, продвинуть свою версию и идею, своё понимание персонажей и их взаимоотношений, что и происходит постоянно в фэндоме.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногим интересны данмаку, ещё меньше людей таки пытаются пройти их. А просить людей рассказывать, что же они прошли из тохосерии, учитывая, что прошли большинство всего ничего - таки уже бессмысленно.

Почему же? Большинство поклонников Touhou таки прошли хотя бы восьмую или девятую часть, а некоторые предпочитают сражаться в файтингах.

Если раньше тохосерию можно было считать данмаку не для всех, а тохофаната только тем, кто прошёл почти все части и обладает неплохим багажом знаний, то сейчас тохофанатом можно считать того, кто просто слушает музыку, смотрит картинки, читает додзики.

Я все это делаю. К тому же, из игр мало что узнать можно, если вы не владеете японским и не покупали игру. Так что все равно приходится лезть на Touhou Wiki и увеличивать свои знания. А без них можно не понять некоторый арт и большинство додзи. Также там есть переводы некоторых песени еще много интересного.

Фигня, я вам скажу, по количеству очков рядом не стою с тем, что выкладывают японцы.

Я тоже. Всегда думал, что на очки нужно начинать смотреть тогда, когда прошел все игры на лунатике. Да и не японцы мы.

новая Юка стала достаточно нейтральной, а старая была импульсивной

Не совсем уверен в точности такого определения. Сильных изменений в Юке я не заметил. И в старых и в новых играх она любит дразнить остальных.

Не смотря на очевидную разницу, нравится и старая Юка и новая. Надеюсь, объяснение такого изменения я когда-нибудь увижу).

Они есть. Некоторые связывают это с исчезновением Мимы, некоторые с желанием стать сильнее. К слову, вот еще одна причина, почему я не понимаю непопулярность Touhou у нас. Вроде бы просто сокровище для любителей поискать глубокий смысл.

И, пожалуй, в моих глазах этот персонаж выглядит примерно так:

А в моих глазах как-то так:

http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0707/85/c9ef59bd0013364d3fba885a9c314985.jpeg

Мейлин скорее за потенциал и общие черты. И мне очень не нравится, что додзей где она из себя что-либо представляет - нет, у фэндома она скорее мешочек для булавок ака ножей, да и в официально эта развитая версия выглядит правдоподобной.

Поддерживаю. Мейлин сильно недооценивают. Но стоит учитывать, что славу свою она заработала именно в комедийных додзи. На них тоже можно смотреть под нужным углом, например: в большинстве додзи она даже не пытается сражаться, покорно принимая свои наказания, что можно посчитать намеком на выносливость. Далее, Мейлин иногда изображают играющей с Флан, то есть сломать ее не так уж и просто.

 

К слову о додзи, можете выделить любимые кружки?

Изменено пользователем GuroAvtor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен в точности такого определения. Сильных изменений в Юке я не заметил. И в старых и в новых играх она любит дразнить остальных.

Shinki

You're the impertinent one!

Even though you're a human!!

Yuka

Don't group me together with those humans!!

Экспрессивно и категорично для такой очевидности, разве нет?

Некоторые связывают это с исчезновением Мимы, некоторые с желанием стать сильнее.

Fragrance of Oriental Sunflower хех?

К слову о додзи, можете выделить любимые кружки?

Последнее время, а именно эдак год, лол, не слежу. В первое время прочитал довольно много, но выделил для себя только одну группу - Tohonifun, в основном за стиль рисунка и за их уклон в сёнены. Ну и наверное ещё вспомню Hole of Yago. Впрочем, те первые что я прочитал записаны на двд, как-нибудь повспоминаю. Думаю юмора поболее осознаю.

К тому же, из игр мало что узнать можно, если вы не владеете японским и не покупали игру.

Концовки. Ох, я уже который раз забываю проверить, можно ли выдрать текст концовок текстхукером. Ибо я перевод их ещё не видел... хотя и не искал давно.

Почему же?

А причин можно придумать много, как из наблюдений (графика, сложность, стиль рисовки) так и из воздуха (врождённая казуальность, болезни и т.д. ...). В развитии этой темы смысла не вижу.

 

А в моих глазах как-то так:

Ну, про несчастных персонажей читать всегда интересней, поэтому тёмный безжалостный тохомир мне представляется интересней, да и юмор из-за его редкости в таких мирах становится ценным и значимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспрессивно и категорично для такой очевидности, разве нет?

Не совсем. Не будем пропускать остальные диалоги, где подкалывала всех именно она. К тому же, назвать екая человеком это достаточно обидное оскорбление.

И я ведь не отрицаю, что Юка изменилась. Но не сильно.

Fragrance of Oriental Sunflower хех?

Именно.

Последнее время, а именно эдак год, лол, не слежу. В первое время прочитал довольно много, но выделил для себя только одну группу - Tohonifun, в основном за стиль рисунка и за их уклон в сёнены.

Хм… Если год не следили, то советую ознакомиться с новыми переводами додзи этого кружка, среди которых Yuka vs. Byakuren и Yuka vs. Byakuren reloaded. Если я правильно понял причины вашей увлеченности этим кружком, то вам должно понравиться.

Ну, про несчастных персонажей читать всегда интересней,

Так можно написать про половину персонажей серии. От запертой в подвале пятисотлетней девочке до изгнанной в Макай монашки.

поэтому тёмный безжалостный тохомир мне представляется интересней,

Ну, сравнительно ничего темного в нем нет, даже злодеев в мире Touhou нет.

 

Покидаю, пожалуй, в тему немного видео:

Последние версии Bad Apple и End of Daylight

А так же 3 части Touhou Clock:

http://www.nicovideo.jp/watch/sm11268613

http://www.nicovideo.jp/watch/sm11274524

http://www.nicovideo.jp/watch/sm11289964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Не будем пропускать остальные диалоги, где подкалывала всех именно она.

А это единственная фраза подобного типа у неё.

К тому же, назвать екая человеком это достаточно обидное оскорбление.

Чтобы так на него среагировать? Не правдоподобно.

И я ведь не отрицаю, что Юка изменилась. Но не сильно.

С импульсивно-непредсказуемой до нейтрально-отречённой-непредсказуемой... Я считаю, что достаточно сильно.

Так можно написать про половину персонажей серии. От запертой в подвале пятисотлетней девочке до изгнанной в Макай монашки.

Ну так, тем и интересны.

Ну, сравнительно ничего темного в нем нет, даже злодеев в мире Touhou нет.

По дефолту, ёкаи\они\призраки и прочая нечисть представляют угрозу для человека, конечно у Зуна есть правило спеллкарт, да и мир где ёкаи и люди живут рядом достаточно красочен. Но поклонники тохомира, где ёкаи таки едят людей, где в бамбуковом лесу нередкий запах - палённое мясо, где люди время от времени собираются в группки и идут на специальные тренировки по уничтожению фей, где возле ворот особняка всегда есть парочка кратеров и наконец-то кровавая лужицы, со сломанной метлой рядом, где случайно залетевшая на цветочное поле ледяная фея без промедления и трёпа получит дуал спарк в лоб - никуда не исчезали, да и не собираются.

Наиболее комичным из видео представляется эта (две части):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так на него среагировать? Не правдоподобно.

Екаи высоких уровней очень сильны, поэтому можно предположить, что обычные люди в их представлении весьма жалки. К тому же, Юка одна из сильнейших, поэтому так остро и отреагировала.

где ёкаи таки едят людей

Нельзя же назвать тигра или медведя плохими, потому что они съели человека. Екаи едят и убивают людей не потому что они злые, а потому что они так устроенные, даже более, проявлять излишнее дружелюбие грех (Шикиеки, вроде, об этом говорила).

где люди время от времени собираются в группки и идут на специальные тренировки по уничтожению фей,

Разве? Уничтожать фей занятие неблагодарное, все равно они бессмертны, а короткая память и детское отношение к жизни не позволяет им усваивать уроки. Да и опасность они представляют сомнительную, если не считать сильнейшей.

где случайно залетевшая на цветочное поле ледяная фея без промедления и трёпа получит дуал спарк в лоб

Снова сомнительно. Юка не заинтересована в слабых противниках. Если человек или слабый екай вышел на ее сад, то тому достаточно просто тихо развернуться и убежать. Главное на цветы не наступать.

Наиболее комичным из видео представляется эта (две части):

Это просто видео версия енком Pageratta. Кроме Touhou Battle Royale у него еще есть Private Touhou Academy (Extra) и Touhou Adventure.

На danbooru можно много интересных додзи найти, включая одну из моих любимейших Tag Dream. Сюжет и графика сначала кажутся не очень, но к середине уже не можешь оторваться.

Изменено пользователем GuroAvtor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екаи высоких уровней очень сильны, поэтому можно предположить, что обычные люди в их представлении весьма жалки. К тому же, Юка одна из сильнейших, поэтому так остро и отреагировала.

Учитывая, что совсем недавно она проиграла человеку, то люди в её понимании уже не такими жалкими должны быть.

Нельзя же назвать тигра или медведя плохими, потому что они съели человека.

Я и не называл.

Разве? Уничтожать фей занятие неблагодарное, все равно они бессмертны, а короткая память и детское отношение к жизни не позволяет им усваивать уроки. Да и опасность они представляют сомнительную, если не считать сильнейшей.

Ну а людям то что, спецтренировки же.

Снова сомнительно. Юка не заинтересована в слабых противниках. Если человек или слабый екай вышел на ее сад, то тому достаточно просто тихо развернуться и убежать. Главное на цветы не наступать.

Да конечно, в скучных соперниках она не заинтересована и в пмс отчерчена граница для её непредсказуемости. Но сам её образ подразумевает, что она действует исключительно по своим убеждениям (которые лишь призрачно ясны и не запрещают ей делать те или иные вещи), а её сила позволяет ей следовать этим убеждениям или внезапным прихотям. Вот захочется ей убить убегающего человека или пролетающую фею, кто или что остановит эту прихоть? И почему это желание не должно у неё возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что совсем недавно она проиграла человеку, то люди в её понимании уже не такими жалкими должны быть.

Хех, она проиграла ленивой мико\вороватой ведьме. За обычных людей их явно нельзя считать, хотя бы потому, что люди не имеют привычки устраивать чаепития с екаями. А в храме Хакурей екаев побывало больше чем людей, включая, к слову, Юку, которая любит туда заглядывать.

Ну а людям то что, спецтренировки же.

Люди знают, что от фей вреда мало. Они в основном подшучивают и дразнят. А тренировки надо проводить против таких екаев как Румия или Риггл, которые представляют из себя некоторую опасность, но которых можно победить, хоть и не убив. Против сильных екаев тактика одна: бежать.

Но сам её образ подразумевает, что она действует исключительно по своим убеждениям

Все екаи действуют по своим убеждениям. Только у слабых это инстинкты, а у сильных что-то вроде разума.

Вот захочется ей убить убегающего человека или пролетающую фею, кто или что остановит эту прихоть? И почему это желание не должно у неё возникнуть?

Примерно потому же, почему Юкари не будет спать меньше. Екаи живут очень долго, поэтому быстро они не меняются. К тому же, у Юки в основном образ оджо-самы, а это подразумевает необходимость держать себя в руках. Так что лучше быстро от нее скрыться, чем обзывать человеком.

 

 

やったー東方海奇譚のOPできた

Lotus Petal

Изменено пользователем GuroAvtor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, она проиграла ленивой мико\вороватой ведьме. За обычных людей их явно нельзя считать, хотя бы потому, что люди не имеют привычки устраивать чаепития с екаями. А в храме Хакурей екаев побывало больше чем людей, включая, к слову, Юку, которая любит туда заглядывать.

Ну, это всё не отменяет того факта, что они люди. Да и неизвестно какие люди попадались ей до этого.

А тренировки надо проводить против таких екаев как Румия или Риггл, которые представляют из себя некоторую опасность, но которых можно победить, хоть и не убив.

Если убрать правило спеллкарт? Сколько человек переживёт Риггла?

Примерно потому же, почему Юкари не будет спать меньше. Екаи живут очень долго, поэтому быстро они не меняются. К тому же, у Юки в основном образ оджо-самы, а это подразумевает необходимость держать себя в руках.

Ну мы говорим о персонаже, который изменился сильнее всех прочих за короткое время. Да и простое убийство по внезапному желанию не противоречит ни её характеру, ни её поведению в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это всё не отменяет того факта, что они люди. Да и неизвестно какие люди попадались ей до этого.

Или не попадались. Аргументировать неизвестностью в обсуждении Touhou очень любят, но тогда можно уйти в крайности типа «Юка любила Миму. Мима попала в Макай, где подружилась с Шинки. Потом в Макай попала Бякурен, которую Мима научила воровать, а Шинки своим спелл-картам.

Если убрать правило спеллкарт?

Тогда про мелких екаев уже никто не вспомнит. Никого и не останется.

Сколько человек переживёт Риггла?

Риггл весьма слаба. Помнится в Инабах ее одолели мухобойкой. Но если серьезно, то она глупа, можно ее обмануть и напасть.

Ну мы говорим о персонаже, который изменился сильнее всех прочих за короткое время.

Алиса не в счет?

Да и простое убийство по внезапному желанию не противоречит ни её характеру, ни её поведению в прошлом.

Наличие возможности не предполагает наличие действия. Точно так же она может просто попугать и поиздеваться над этим человеком. Или пойти в деревню и дарить людям цветы и колкие замечания. Тоже непредсказуемо. Тем не менее, PMiSS сообщает нам, что если ее не беспокоить, то, скорее всего, она вас и не заметит.

 

【手描き】東方紅魔郷OP風動画【ラフ未完成版】

【東方】KissЧsis of Scarlet【キスシス】

【東方】化物語ED 君の知らない物語 星蓮船Ver【手書き】

東方風神録にせOP

月世界戦士PV(TVサイズ)

Изменено пользователем GuroAvtor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Таки хорошие новости для поклонников ледяной феи.

http://kourindou.exblog.jp/12990219/

Новая серия Touhou Project? Слышал. Говорят, что вроде снаряды можно будет замораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:

В очередной раз исты меня порадуют. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Класс.

Спойлер:

Комикет 78 закончился совсем недавно, а это значит что скоро в торрентах появится куча новых альбомов.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация