Перейти к содержанию
АнимеФорум

Статья: Детсадовский полицейский


Рекомендуемые сообщения

Кстати о детях, раз уж спрашивали. Вчера, прогуливаясь с друзьями в парке, наткнулись на компашку анимешников лет эдак 14-16. Молодежь делила бутылку шампанского и две бутылки пива. На ремнях сумок, как орденские ленты, значки анимешные, у кого-то ушки. И вся эта компания, в перерывах между здоровым смехом, громко, хором някала и орала "сисьге". Честно говоря мы выдержали минуты три, после чего попрощались, раздали всем стикеры сос-тима и свалили.

Блин, неужели они все такие?

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, неужели они все такие?

В этом возрасте? Процентов 90 я думаю (м.б. больше), и вне зависимости от "ориентации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Будь я издателем аниме, я бы не взирая на просвещение и клубы нанимал бы на работу тех людей, которым не всё равно.
Вообще то я про это и говорил. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - скучный и унылый человек, мыслящий стереотипами, и с таким мировоззрением непонятно зачем лезущий в стратегии( и ба! все знают, что настоящие тактика со стратегиями лежат в настолках).

Я умею пошутить в компании, так что не соглашусь насчет скучности и унылости :D

Кстати, в стратегии при равном опыте игры я обычно выигрываю у противников. Правда, у меня преимущество моих 16 лет опыта. Не очень понятно твое определение "настоящести", но официальным спортом в России считается таки киберспорт [url="http://www.cybersport.ru/fks.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cybersport.ru/fks.htm[/url], а не настольные стратегии.

 

Это не оскорбление, просто констатация мимоходного презрения. Впрочем, можете не льстить себе - я презираю всякого, кто с радостью натянет на себя ярлык "обыватель". И детишек-фанатов "Тьмы" тоже.

Спать я от этого твоего мнения хуже не стану ^_^

 

Так вот, о скукоте. Во-первых, вы понятия не имеете, что я за существо, поэтому говорите за себя. Во-вторых, у вас соовершенно стандартная реакция на подобные фразы с типичными обвинениями в элитарности.

Я слышу намек на троллинг? Стандартная вызывающая фраза, на которую ожидался стандартный ответ? Ай-ай-ай, нехорошо.

 

Просто выражаясь, речь о другом, о наличии/отсутствии собственного мнения и желания раздвинуть границы своего горизонта. И не только в плане анимы, но вы, понятное дело, как обыватель далеки от этаких тонкостей.

Ну да, раньше мое мировоззрение менялось под действием книг и даже в чем-то компьютерных игр, но в последнее время я заметил, что я обычно или соглашаюсь с показываемыми мне концепциями, или не соглашаюсь, а мое мировоззрение остается тем же самым. Наверное, возраст уже не тот. Тем не менее, мое мировоззрение весьма эксцентричное.

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ремнях сумок, как орденские ленты, значки анимешные, у кого-то ушки. И вся эта компания, в перерывах между здоровым смехом, громко, хором някала и орала "сисьге". Честно говоря мы выдержали минуты три, после чего попрощались, раздали всем стикеры сос-тима и свалили.

Блин, неужели они все такие?

Почитать темы про аниме-пати, так создаётся впечатление, что да. Отзывы знакомых, побывавших на патях также не добавляют оптимизма.

 

Не очень понятно твое определение "настоящести", но официальным спортом в России считается таки киберспорт [url="http://www.cybersport.ru/fks.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cybersport.ru/fks.htm[/url], а не настольные стратегии.

Небольшой оффтоп. Компьютерные real-time стратегии- это уже даже не стратегическое мышление, а использование заученных схем + микроконтроль.

"Стратегичности" в них не осталось ни на грош.

 

Прошу прощения за оффтоп, не сдержался. =^^=

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Дисней(да и киношный Голливуд по большей части, по крайней мере ихний высокобюджетный мейнстрим) популярен по принципу: "увидели рекламу, разобрали билеты в кинотеатры, купили гору попкорна, посмотрели толпой и забыли". С аниме несколько по другому. Смотрящих значительно меньше, но зато отношение каждого смотрящего по отношению к просмотренному "трепетнее" что-ли. Я не буду говорить плохо это или хорошо, но это так. Просто таковы реалии.

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос, почему аниме не такое популярное, как Шрек ^_^ Вот, скажем, провели же у нас эксперимент - взяли "Ночной Дозор", запустили рекламу на полную катушку - и пожалуйста, первое место по кассовым сборам в России. Ну, я-то пошел, так как я давно уже Лукьяненко читаю, и книга мне понравилась, а вот что там большинство остальных зрителей забыло - мне непонятно, тем более что без прочтения книги и общего знакомства с магическими вселенными при таком сюжете фильма там будут понятны только спецэффекты. Потом так же "Турецкий Гамбит" раскрутили, я не смотрел, но все поголовно, кто его смотрел, в разговоре со мной говорили, что это фигня.

 

В общем, к чему я это? К сожалению, сейчас в мире такое огромное количество разных развлечений, что если не убедить людей, что они хотят посмотреть именно это, большинство смотреть и не прийдет, насколько бы качественным бы оно ни было. Другими словами, чтобы аниме стало таким же популярным, его нужно продвигать, рекламировать, нужно чтобы сопутствующие товары продавались, как в Японии, и как сейчас у нас есть киндер-сюрпризы с микки-маусами в каждом магазине. Нужно, чтобы компьютерные/приставочные игры выходили. В общем, нужно продавать не отдельный товар "аниме", а продвигать целый комплекс развлекательных услуг и их рекламировать - как это делает Дисней. С аниме это делается только в Японии, отсюда и результат.

 

Небольшой оффтоп. Компьютерные real-time стратегии- это уже даже не стратегическое мышление, а использование заученных схем + микроконтроль.

"Стратегичности" в них не осталось ни на грош.

Ответ неправильный :lol: Начинаешь играть в мультиплеер со старта новой игры и сам придумываешь правильные стратегии. Кто тебе мешает? Вот поэтому я и люблю начинать играть в новые игры сразу после выхода, еще нечего заучивать :) А все задроты, которые только и умеют, что заучивать, еще не знают, что заучивать. Идеальное время :)

И кстати мне больше нравятся походовые стратегии. Да и в киберспорте они тоже есть в списке - [url="http://www.cybersport.ru/comp.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cybersport.ru/comp.htm[/url], пункт 3.2.4

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ неправильный :lol: Начинаешь играть в мультиплеер со старта новой игры и сам придумываешь правильные стратегии. Кто тебе мешает? Вот поэтому я и люблю начинать играть в новые игры сразу после выхода, еще нечего заучивать :) А все задроты, которые только и умеют, что заучивать, еще не знают, что заучивать. Идеальное время :)

На жизненные ситуации это неприменимо. А побеждают задроты ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я про это и говорил.

Ну, то, что этих людей наняли работать над релизом не эквивалентно тому, что они продвигают аниме в России.

Ну, я-то пошел, так как я давно уже Лукьяненко читаю, и книга мне понравилась, а вот что там большинство остальных зрителей забыло - мне непонятно

Вообще-то Лукьяненко был очень популярен ещё до всяких экранизаций. Впрочем, рекламная кампания была тоже вполне масштабная. С мерчандайзингом, игрушками и западной локализацией. Не самый плохой результат, я думаю.

Потом так же "Турецкий Гамбит" раскрутили, я не смотрел, но все поголовно, кто его смотрел, в разговоре со мной говорили, что это фигня.

Это не совсем так. Экранизация вполне соответствует прозе Акунина. Это такая стилизованная детективная клюква про царскую Россию. Снято даже более трушно по ощущениям, чем книги написаны. В книгах фанерой пахнет отчаянно, а тут костюмеры и декораторы постарались...

Другими словами, чтобы аниме стало таким же популярным, его нужно продвигать, рекламировать, нужно чтобы сопутствующие товары продавались, как в Японии, и как сейчас у нас есть киндер-сюрпризы с микки-маусами в каждом магазине.

У Америки больше возможностей для навязывания своих культурных трендов. А если учесть, что японцы ещё и сопротивляются в ряде случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что этих людей наняли работать над релизом не эквивалентно тому, что они продвигают аниме в России.
Ну покажите мне фирму в которых наняли других людей. Которые не анимешники и вообще не в теме. и что они хорошего сделали?
А если учесть, что японцы ещё и сопротивляются в ряде случаев...
Сопротивляются продавать свой товар в Россию?
Другими словами, чтобы аниме стало таким же популярным, его нужно продвигать, рекламировать, нужно чтобы сопутствующие товары продавались, как в Японии, и как сейчас у нас есть киндер-сюрпризы с микки-маусами в каждом магазине.
Судя по постам тут многие хотят обратно в каменный век, эпоху VHS и тёмной охоты по рынкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. У меня есть знакомый, который ни с чем не общаясь первоначально, накопил кучу всяких анимешных кассет с дурным переводом (X, Venus War, Guyver и т.п.). А потом такие люди соприкасаются с фэндомом, и "Ранма" говорит: "Вот как мы хорошо поработали!" Не "Ранмой" единой жив фэндом. ))

 

Я вот раньше думал, что так вот и должно быть. Варишься в собственном соку... Вот тут "Великий Dракон" вспомнили, из него и черпал первоначальные знания. Правда, возможность что-то посмотреть самому, появилась несколько позже, в клубах я никогда не состоял, друзей и знакомых с таким увлечением не было. Но к этому моменту я подошел подготовленным, спасибо статьям Корнеева и других авторов, пришел я сразу к Jin-Roh, Memories, Perfect Blue, GitS, Akira, ну и к много чему еще, конечно :D Ну а дальше заглублялся сам.

 

Первое поколение анимешников взросло на продукции ещё более низкого качества. Так что фэндом ещё как-то влияет на качество продукции, но вот обратное - неверно. Мы ведь о фэндоме говорим?..

 

Низкого, с этим не поспоришь :) Но смотрели и не жаловались :) .

Изменено пользователем Mikhail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите мне фирму в которых наняли других людей. Которые не анимешники и вообще не в теме. и что они хорошего сделали?

А при чём тут это?

Сопротивляются продавать свой товар в Россию?

Фактически. Да и в Штаты не особенно рвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, продолжим тему про наш город.. =) Вчера прошёл очередной Animeeting (Anime+Meeting). Было всё так же, как и я описал выше, но только людей было меньше и это усугубилось тем, что многие пили..

Вот что появилось вконтакте после проведения сего мероприятия (или всё же вмерупринятия?)

Люди переименовали Animeeting в Анипьянки (я не ярый анимешник, но такое, конечно, жестоко на мой взгляд) и далее отрывок (имена заменил на Х и У) :

"Х высказался

13 апреля 2008 в 22:09 Нееее

все-таки в следующий раз надо пиво брать))

А то вино быстро кончаетсо и бошка какая-то не своя от него)))

У высказалась

13 апреля 2008 в 22:42 Нее пиво гадость:P) а вино хорошее было:)) но про бошку согласна:)) "

 

Ну это конечно люди пили вино совершеннолетние (но это их никак не оправдывает, конечно), но было парочка и несовершеннолетних, у которых постоянно пытались отобрать жестянки с коктейлями. Это даже удалось сделать, но человек отвоевал обратно свою задаву.. Вот так встречи, где основным должно быть разговоры и конкурсы об аниме превратились в пьянки (тусовки) для "анимешников". Если честно, желания больше идти туда даже нет. Сам я не пью и не курю. И не поддерживаю никого в этом.

 

ЗЫ из-за несовершенолетних, которые пили коктейли в прошлые разы, инфа дошла до завуча школы и родителей. (И вчера они так же пили как и тогда. Глупо.)Хозяину квартиры, который предоставил её для сбора, не по себе из-за того, что люди ищут себе проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели они все такие?

это, я думаю, довольно мягкий вариант.

Offspring,

где-то я это уже видел и не раз =)) например, в фидо в конце 90-х - тогда это называлось "поинтовки" =)) на торрентс.ру - торрентовки. В общем, это уже вообще что-то левое, а аниме - призрачный повод, не имеющий никакого отношения ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут это?
Так вот и получается что работает то в основном фанаты, что вполне логично, а не абы кто, будь он семи пядей во лбу хороший дизайнер.
Фактически. Да и в Штаты не особенно рвались.
Не понял. А что плохого то? Экономически невыгодно? Жалко? Прям так и вижу, как XL-Media хватает японцев за горло: "Ну продавайте аниме в России! Ну так лучше будет! Ну давайте мы вам официально даже принадлежать будем." <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, разговор повело разом в несколько сторон, не сразу и разберёшься.

1. К вопросу распивающих пиво с шампанским в парках - есть такие, да, причем число их растет с каждым годом, по началу (9 лет назад, заднее не знаю) не было такого, а в последние года 2 сии граждане уже в большинстве. Ну пьют себе, и нехай пьют, коли совершеннолетние, больше будут пить - быстрей вымрут. Ну неприятно конечно, что зовут себя анимешниками, а не кем-то ещё, хотя само это несчастное аниме им глубоко до лампочки. Даже не на уровне "аниме - это модно".

Беда в том, что таких болшинство, а раз так, то основная масса мероприятий теперь под них подстраивается. Считаю - переживём.

 

2. "RAnMA" и др. Причем тут они - не ясно. Люди много сделали, и много делают, ошибкой было б недооценить. Впрочем дети, которых мы в данной теме рассматриваем ни о какой RanMe не слыхивали. Сомневаюсь, что данные дети когда либо заходили на anime.ru и читали не то что книжку, но даже и журнал. Уверен, что и лицензию отнюдь не дети покупают. "Два мира - две системы" не пересекаются они.

 

3. Про мунятей... Позволю себе привести пространную цитату из себя, любимого. Скажу сразу, написано это в середине 2001 года и в общем-то в ином контексте. Ну а вы уж судите, что изменилось и изменилось ли.

Как показали исследования, первые экземпляры мунят в каком либо регионе появляются методом Самозарождения, а дальнейшее их размножение проходит путем простого деления пополам (пишется обычно вместе). Как известно, такой способ размножения приводит к Застою и Деградации, что блестяще подтверждается развитием последующих поколений мунят. Какой бы то ни было, Эволюции и Прогресса в их среде не замечено.

Количество мунят в человеческой популяции составляет несколько процентов, но точных данных на сей счет нет, так как многие мунята ведут скрытный образ жизни, маскируясь под окружающую местность. Продолжительность жизни мунят пока не установлена, но мировой опыт показывает, что она находится в районе пяти лет. Средний их возраст - около 17 лет, но встречаются как существенно старше так и существенно младше.

Экологи отмечают у оных Детей Природы тягу к Ярким Краскам и Предметам. Обнаруживая НЕ Яркий предмет, они немедленно окрашивают его в Характерные цвета. Установлено, что на самом деле, эти Предметы и Краски являются для мунят основным средством общения и социальной коммуникации, а также предметом национальной и личной Гордости. Что касается вербальных методов общения, то они развиты в гораздо меньшей степени и стороннему наблюдателю почти не заметны. Популяции мунят, в силу их неуёмности не могут быть слишком многочисленны, и достигнув определенного порогового уровня дробятся на части, причем старшие особи изгоняют подросший молодняк из своего круга, чем и достигают состояния гомеостаза.

Эпидемиологи считают, что мунята являются природными носителями и распространителями бацилл таких Детских болезней Общества как Размножение Личности, Левый Уклон, Бледная Немощь, Аабстрактное Мышление, Головокружение от Успехов, Тёмная Серость, а главное Смещение Акцентов.

Известно, что набрав опыта и достигнув определенного уровня, мунята могут эволюционировать или мутировать в Муняшек, или даже в Настоящих Муняшек, однако такие случаи крайне редки и в очень большой степени зависят от индивидуальных особенностей мунят.

В последнее время, среди специалистов широко дискутируется вопрос о наличии у мунят зачатков ра........

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "мунят" раскрыта выдержкой из научного труда по "мунятологии".

Остается только добавить выявленный ранее ореол обитания (воронежские канализации) и вопрос можно считать исчерпанным. :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и получается что работает то в основном фанаты, что вполне логично, а не абы кто, будь он семи пядей во лбу хороший дизайнер.

1) То, что они работают, никак очевидно не связано с популяризацией аниме (как явления) в России. Все работают. Деньги зарабатывают.

2) Среди работающих их не большинство. Я не в курсе, есть ли анимешники на студии "Кипарис", но из видных ранмовцев на ней не работает никто. Ну, переводит Лапшин иногда кое-что. Ну, Купер анимешный журнал не самого большого тиража редактирует. Одна возможность качать торрентами, перекрывает их усилия как бык овцу. Так что те, кто разработали все эти чудные протоколы и технологии, сделали для популярности аниме в России намного больше. Люди ведь любят что-то не потому, что им объяснили, что это хорошо, а потому, что у самих глаза есть. И доступ к предмету важнее описания предмета стократ. А достать аниме сейчас не просто, а очень просто. Вот и вся мораль про работу и популяризацию.

Не понял. А что плохого то? Экономически невыгодно? Жалко? Прям так и вижу, как XL-Media хватает японцев за горло: "Ну продавайте аниме в России! Ну так лучше будет! Ну давайте мы вам официально даже принадлежать будем."

А вы думаете, происходит наоборот? ))

Да, японцы неохотно продают права за рубеж. Некоторые более неохотно, некоторые - менее. Почему, как вы думаете, у нас 2 (два) издательства, издающих мангу, а не 22? Её что, сложно издавать? Да чихать большинство издателей хотели на эти сложности! Издали бы не напрягаясь, если бы им кто-нибудь дал. Но не дают.

С аниме чуть лучше, но в том же ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, происходит наоборот? ))

Да, японцы неохотно продают права за рубеж. Некоторые более неохотно, некоторые - менее.

Я бы сказал все же не так, чтобы "за рубеж", сколько в РФ, например. Все же в США, в частности, они продают вполне охотно. Просто менеджеры(японские) понимают, что рынок в РФ скудный и можно "не напрягаться" с лицензированием там аниме.

А на американский рынок аниме уже давно выход более масштабный ищет. В Японии ведь дефицит свободных денежных средств относительно США(+ США банально больше). Даже где-то у меня валялось на диске экономическое мини-исследование по этому вопросу. Могу поискать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал все же не так, чтобы "за рубеж", сколько в РФ, например. Все же в США, в частности, они продают вполне охотно. Просто менеджеры(японские) понимают, что рынок в РФ скудный и можно "не напрягаться" с лицензированием там аниме.

Это так кажется, ибо поток лицензирования за 2-3 с лишним десятка лет устоялся, и профильных амерских компаний с нужными связями много появилось. Причём ещё лет 10-15 назад янки на японские мультики не обращали особого внимания, а японцы не обращали особого внимания на американский медиарынок.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offspring,

где-то я это уже видел и не раз =)) например, в фидо в конце 90-х - тогда это называлось "поинтовки" =)) на торрентс.ру - торрентовки. В общем, это уже вообще что-то левое, а аниме - призрачный повод, не имеющий никакого отношения ни к чему.

Ну не совсем.. Это было бы так, если бы так было с самого начала этих мероприятий. Я помню, как когда-тО, в самом начале мы именно встречались ради аниме и приближенного к нему. Небольшой компанией в кафе или пиццерии. Как-то был осмотрели амвхи прямо в кафе за столиком н аноуте, нас попросили сделать потише было, помнится.. Потом прошло больше года, примерно. Далее, где-то в октябре прошлого года, помнится, присутствовали конкурсы и мы смотрели амвхи с какими-то аниме. А ещё задолго до того, как я стал отличать Гибли от Диснея, даже был AnimeParty! =) Без меня в общем, я тогда был геймером и обычным подростком , выпивал, учился кое-как, и на аниме мне было по барабану..

Результат последней сходки выше. Чувствуется деградация теперь? :)

Изменено пользователем Offspring (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите мне фирму в которых наняли других людей. Которые не анимешники и вообще не в теме. и что они хорошего сделали?

Из последнего... На днях был у человека, который делал пилотный вариант менюшки для первого диска "Алхимика" и с которым советовались по поводу варианта окончательного.

Человек к Ранме имеет только то отношение, что не прочь отпустить про них хохму... При этом анимешник он года с 1997...

Судя по постам тут многие хотят обратно в каменный век, эпоху VHS и тёмной охоты по рынкам.

Тогда всё понятнее было, проще и романтичнее. Были объединения анимешников и были одиночки. Никто ещё не зажрался. И молодёжь стремилась узнавать что-то новое, поскольку нельзя было тупо скачать Naruto с 100 по 150 серию. В лучшем случае- купить две-три серии Yurusei Yatsura на кассете с дикой аниме-сборкой (каковой у мя первая кассета и оказалась). И только через несколько лет узнать, что этой Yatsur'ы больше сотни серий. =^^=

Приходилось крутиться как волчок, чтобы достать хоть что-то.

Уверен, что и лицензию отнюдь не дети покупают.

Да, вот детям-то родителей разорить на очередную тысячу рэ, как правило, не проблема. Лицензионный диск для детей- это ведь тоже типа понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

1) То, что они работают, никак очевидно не связано с популяризацией аниме (как явления) в России.
Без популяризации не было бы нефига контор специализирующихся на аниме. А когда начиналась популяризация торентов не было.
2) Среди работающих их не большинство. Я не в курсе, есть ли анимешники на студии "Кипарис", но из видных ранмовцев на ней не работает никто.
И прям такое "замечательное" качество у студии. ;) Я говорю о ключевых позициях. А не о том, что даже ящики с DVD анимешники таскают.
Люди ведь любят что-то не потому, что им объяснили, что это хорошо, а потому, что у самих глаза есть.
Осталось объяснить это сабжевым персонажам и, считай поколение мы спасли. Вопрос в том, кого они будут слушать. Вас, себя или всё же того кто объяснил, что "Аниме-модно"?
Почему, как вы думаете, у нас 2 (два) издательства, издающих мангу, а не 22? Её что, сложно издавать? Да чихать большинство издателей хотели на эти сложности! Издали бы не напрягаясь, если бы им кто-нибудь дал. Но не дают.
Странно. А Хихус по телевизору говорил, что наша страна не готова к комиксовой культуре. И ещё слышал мнения людей из этой области, что народ просто не покупает, что силён советский стереотип о "комиксы-это кака". Тоесть первично то не нежелание забугорных стран продавать(они не дураки же, чтобы ещё подзаработать), а никакой рынок у нас в стране.

С аниме же история вполне неплохая. 4 конторы за относительно короткий промежуток времени, одна из них японская. Это учитывая, что титан Дисней приехал официально в Россию только сейчас.

 

Ryo-oh-ki

Я понимаю вашу давнюю неприязнь к Ранме. Но в данном случаи говорилось про то, что не анимешники, вряд ли сделают что то сносно. Читайте посты внимательнее.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю вашу давнюю неприязнь к Ранме. Но в данном случаи говорилось про то, что не анимешники, вряд ли сделают что то сносно. Читайте посты внимательнее.

ИМХО хорошо могут сделать профессионалы, которые ответственно относятся к своему делу. А анимешники они или нет- дело второе.

Повторюсь: "Не Ранмой единой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё понятнее было, проще и романтичнее. Были объединения анимешников и были одиночки. Никто ещё не зажрался. И молодёжь стремилась узнавать что-то новое, поскольку нельзя было тупо скачать Naruto с 100 по 150 серию. В лучшем случае- купить две-три серии Yurusei Yatsura на кассете с дикой аниме-сборкой (каковой у мя первая кассета и оказалась). И только через несколько лет узнать, что этой Yatsur'ы больше сотни серий. =^^=

Приходилось крутиться как волчок, чтобы достать хоть что-то.

Ну это для самых больших фанатов подобные трудности - "романтика". Мне вот аниме нравится c начала 90-х(самые-самые первые пиратские видеокассеты с ужасным переводом и трансляции всяких Капитанов Фьютчеров по телеку зацепили, и потом я был уже уверен что самая интересная для меня лично анимация - японская, мне тогда ещё и 10 то небыло), но все эти "романтические" трудности воспрепятствовали моему увлечению вплоть до недавнего времени, когда достать аниме стало просто. Потому что раньше и без поисков аниме трудностей(дел других) хватало, просто времени элементарно небыло. Школа, "кружки", универ, подработки, занятия спортом, друзья/девушки... да много чего в жизни молодой есть помимо поисков аниме. Ехать с пересадками в какую-нибудь дыру, и бегать часами по рынкам/подвальчикам/квартиркам_фанатов в поисках очередной серии Макросса - однозначно было не для меня. Потому "анимешность" моя в течении почти 15-ти лет была скорее заочная(просто симпатизировал, но смотрел очень мало, только то что само в руки попадалось, без усилий).

 

Сложности - это не кайф(может только для самых профанатевших фанатов). Сложности - это сложности.

 

Это учитывая, что титан Дисней приехал официально в Россию только сейчас.
Кстати странно, я Микки-Мауса(какие-то детективные истории про него) почитывал ещё учась в младших классах. Сейчас боюсь уже не найду эти комиксы дабы посмотреть кто там издатель. Может и нелицензионщина, но напечатано было вполне качественно. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО хорошо могут сделать профессионалы, которые ответственно относятся к своему делу. А анимешники они или нет- дело второе.
Ну я жду примеры. Может Digital Force? Которые после долгого общения с аниме под конец существования наконец то поняли, что звук отдельно, субтитры отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация