Перейти к содержанию
АнимеФорум

Статья: Детсадовский полицейский


Рекомендуемые сообщения

Почитайте ЖЖ Купера. Он там пишет, кто работал над релизами Реанимедии

И он в том числе. Знаю. Факт в том, что отнюдь не все организаторы нынешних фирм занимающихся лицензированием аниме из Ранмы. Опять же рабтики и организаторы- разные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ryo-oh-ki

В соседней теме про Vexille рассказывают. Вот уж там точно ни ранмавцы, ни их знакомые не засветились. :) Вот это и есть отношение к "кетайским мультикам" абы кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятельности на этой ниве, заметьте, а не вообще. А на оном поприще вряд ли кто-то сделал больше (из граждан ex-USSR, в смысле).

Да и помимо книги (которя к слову в эл.виде в сети выложена), был и есть сайт anime.ru

Стоп. Речь шла о популяризации, а не о вкладе в культуру, я правильно понял? Рискну предположить, что книга, при всех её уникальных качествах, не так уж и способствовала распространению аниме. И уж совсем не может в этом смысле сравниться в интернетом. Я, наприме, книгу прочёл уже когда заинтересовался аниме, а не наоборот.

OMG, сколько пафоса. Речь шла о том, что когда зашел разговор о вкладе Ранмовцев и в частности Иванова в так называемое аниме-движение, странно упоминать журнал Тоталдвд.

Ну, он сам себя в основном в этом качестве аттестует. Кроме того, тут ведь не говорилось, что "раньше он был пропагандист ого-го, а сейчас весь на силиконовые куклы вышел". Говорилось, что он и сейчас чем-то таким занимается. А чем он сейчас занимается? Вот этим.

А это противоречит одно другому? Просвещать имеет смысл тех, кто готов просвещаться. Сапиенти, как говорится, сат, ну а ищущие развлечений не-сапиенти - в пролете. <_<

Да, конечно. Разумеется. Каждая новая филологическая монография невиданно популяризирует филологию среди филологов...

То, что интересно только специалистам, имеет нулевую популяризационную ценность, потому что специалистов просвещать уже точно не надо. На самом деле я думаю, что книга отнюдь не для специалистов (разве что для журналистов, которые тотально неосведомлённые), а просто скучновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про которые журналисты писали замечательный бред. <_<

Из бредовых - то были единичные публикации "раз в год" (в лучшем случае), да к тому ещё во всяких желтушных газетах.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Речь шла о популяризации, а не о вкладе в культуру, я правильно понял?

Да как бы это... про популяризацию я не говорил. Но если говорить, то, в общем, популяризация - это скорее сайт. А книга это для людей интересующихся вопросом чуть глубже. Так что малый тираж не помеха - как раз по числу читающих анимешников. ;)

 

Рискну предположить, что книга, при всех её уникальных качествах, не так уж и способствовала распространению аниме.

Несомненно. Но я ведь про просвещение, так что имело место недопонимание, да.

 

И уж совсем не может в этом смысле сравниться в интернетом.

Вот и я про сайт поминал. Конечно, с информацией на том сайте ознакомилось гораздо больше людей, нежели с книгой.

 

Ну, он сам себя в основном в этом качестве аттестует.

Понятное дело, раз он там работает - но тут вроде про вклад в аниме движение, а не про нынешнюю проф.деятельность. Вклад он уже того, сделал.

 

потому что специалистов просвещать уже точно не надо.

И много было просвещенных, по вопросам связанным с аниме, специалистов (тех же киноведов/кинокритиков) в 99-м году? Мне что-то смутно подсказывает, что нет.

 

На самом деле я думаю, что книга отнюдь не для специалистов

Ну термин "специальная лит-ра" и не означает, что только для специалистов. Она для всех интересующися темой глубже чем среднестатистическая домохозяйка.

Впочем, и специалистам понравилось - киноведы и кинокритики в частности, цельную премию за книжку выписали.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Потому что целевая аудитория младше.
Это у кого? Отбросим весь Голливуд, поскольку в пример я привёл Шрека, оставим только Дисней. Это у Диснея то целевая аудитория старше? Ну-ну...

 

3. Потому что в среднем хуже голливуда и диснея.
Заявление из разряда "груши в среднем вкуснее яблок". no comments.

 

Да и пункт 1-й тоже весьма спорный. По большей части несомненно да, на внутренний, но ведь не только. Почему тогда зарубежные(те что вне Японии) аниме-релизы выпускают чуть ли не на каждый среднячок(для США, Европы и прочих стран), а если на что-то и не выходит лицензия(как например в России это пока ещё случается) ваккуум быстро заполняют пираты. Да и западные(как и российские) торрент трекеры перегружены огромным потоком аниме-контента. Фансабы, фандабы растут как грибы. На том же торретсточкару достаточно сравнить активность в ветках "аниме" и "мультфильмы+мультсериалы"(просто хотябы тупо по количеству сообщений) - сразу всё станет ясно. Значит есть он - интерес к аниме вне Японии(а спрос, как известно, рождает, или по крайней мере должен рождать предложение, а значит и заинтересованность создателей аниме в экспорте, т.е. продаж прав на телетрансляции и т.д. и т.п.).

 

Ещё(LOL) пример в голову пришёл: покажите мне форум для обсуждения диснеевских мультфильмов в доменной зоне ".ru" по активности сравнимый с тем на котором мы сейчас.

 

Дело в том что Дисней(да и киношный Голливуд по большей части, по крайней мере ихний высокобюджетный мейнстрим) популярен по принципу: "увидели рекламу, разобрали билеты в кинотеатры, купили гору попкорна, посмотрели толпой и забыли". С аниме несколько по другому. Смотрящих значительно меньше, но зато отношение каждого смотрящего по отношению к просмотренному "трепетнее" что-ли. Я не буду говорить плохо это или хорошо, но это так. Просто таковы реалии.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больший вклад в развитие аниме-движения внесли, как ни странно, пираты, дописывавшие аниме после фильмов на VHS.

Ну вобщем да. Я так и познакомился с двумя третями (больше не влезло) Гайвера. Его дозаписали к мегахиту со Шварцем "Правдивая ложь". Окончания так и не нашёл. досмотрел только лет 5 назад. Так же я заценил полухентай "Бешенный бык"... потом ещё в прокате Уротсукидодзи и на этом всё. На этом моё "знакомство с аниме" (на физических носителях) закончилось ^_^

В общем зерно не на ту почву упало... наверное глубинка была не самой благодатной почвой.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нам так и не удалось заслущать начальника транспортного цеха...

О чём угодно говорят, только не о теме детей 12-14 лет в современном анимешном сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём угодно говорят, только не о теме детей 12-14 лет в современном анимешном сообществе.
А чё. Пусть живут. Кому надо эволюционирует. Кому не надо, останется потребителем мультиков. Это, собственно их дело. Никто насильно ликвидировать неграмотность не будет.

Вспомнился случай, как по дороге на фестиваль в душном автобусе ночью, мы с одним чуваком разговорились о вечном. Всем японским студиям икалось, вместе с Тэдзукой до кучи. Прошёл час и тут мы заметили, что одно существо поколения Наруто из наших, сидит обернувшись и уже час нас слушает. И выдаёт: "Народ. Я не понимаю о чём вы говорите. Но слушать так интересно!" :(

ЕЕЕЕ! Они не потеряное поколение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное прозвучит цинично, но лично мне, глубоко плевать на общее состояние фэндома. Не знаю, стало ли неадекватных детей в нём больше/меньше или их количество в процентном соотношении осталось неизменным, я как-то с ними не пересекаясь. Есть масса знакомых анимешников и в сети и в реале. Все адекватные, интересные в общении люди... Нет, случаются, иногда "кадры"... не без этого... но на моё восприятие мира и аниме, они никак не влияют... и делать из популяризации аниме, среди детишек младшего школьного возраста трагедию, имхо, не стоит.

В конце концов даже из "тупой муняшки" (не имею ввиду поклонников СМ. Так, общий образ) со временем может вырасти вполне цивильный анимешник... вечных муняшек и не бывает, как мне кажется. Они либо эволюционируют, либо уходят из фэндома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борис Иванов лох, потому, что его книжка не понятна тупым детям. Несовершенство его книжки доказывается тем, что он мечтает о резиновой женщине".

Остроту этой шутки портит то, что я (например) не видел ни одного тупого ребёнка, который бы признался, что книга Иванова ему непонятна. Насчёт "непонятности" было придумано вот только что, и отнюдь не детьми. Книга - отнюдь не философский трактат, а систематизированная фактография. Чего там может быть непонятного? Неинтересной она может быть. У каждого интересы свои. Но называть всех, кому она не нинтересна тупыми детьми - это как-то сильно.

Гораздо больший вклад в развитие аниме-движения внесли, как ни странно, пираты, дописывавшие аниме после фильмов на VHS.

Кстати, да. У меня есть знакомый, который ни с чем не общаясь первоначально, накопил кучу всяких анимешных кассет с дурным переводом (X, Venus War, Guyver и т.п.). А потом такие люди соприкасаются с фэндомом, и "Ранма" говорит: "Вот как мы хорошо поработали!" Не "Ранмой" единой жив фэндом. ))

Почитайте ЖЖ Купера. Он там пишет, кто работал над релизами Реанимедии.

Работал он там как дизайнер. Дизайнер он хороший. Наняли бы другого хорошего дизайнера - был бы хороший результат. А с МС он работал как редактор. Даже как корректор, скорее. Ошибки в скрипте исправлял. Таким вот образом.

В соседней теме про Vexille рассказывают. Вот уж там точно ни ранмавцы, ни их знакомые не засветились. smile.gif Вот это и есть отношение к "кетайским мультикам" абы кого.

Первое поколение анимешников взросло на продукции ещё более низкого качества. Так что фэндом ещё как-то влияет на качество продукции, но вот обратное - неверно. Мы ведь о фэндоме говорим?..

Понятное дело, раз он там работает - но тут вроде про вклад в аниме движение, а не про нынешнюю проф.деятельность. Вклад он уже того, сделал.

Ну, лично он настаивает, что и в Total DVD аниме продвигает как может. Журнал этот выходит заметным тиражом, так что нынешние небольшие усилия Иванова возможно значительнее, чем вся пропаганда АГ. Потому как TD читают люди незамутнённые, а АГ потребляет фэндом, в основном, и только недавно ситуация существенно изменилась. (Погуглил. Заявленные тиражи 85000 и 10000 соответственно.)

И много было просвещенных, по вопросам связанным с аниме, специалистов (тех же киноведов/кинокритиков) в 99-м году? Мне что-то смутно подсказывает, что нет.

А много их появилось после выхода книги? Думаю, ровно один (сам Борис Иванов).

Впочем, и специалистам понравилось - киноведы и кинокритики в частности, цельную премию за книжку выписали.

А почему бы и нет? Книжка годная. Много фактов и дат интересных для цитирования...

О чём угодно говорят, только не о теме детей 12-14 лет в современном анимешном сообществе.

Самих детей нам послушать не судьба, видимо. Похоже, у меня в разделе действует негласный возрастной ценз. ))

Да, тема (пока?) не раскрыта.

ЕЕЕЕ! Они не потеряное поколение!

Потерянных поколений вообще нет. Каждый выбирает для себя. А все эти обобщения - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они либо эволюционируют, либо уходят из фэндома.

Они мутируют... всем известно что Онимэ почище мутагена пробирает, и на свет появляются ОНИ! Бородатые Воины в Матросках (обыватели принимают их за моряков из Шотландии, потому и не пугаются), или огроменные двухметровые (ШхВхГ) Пятилетние Девочки (Мэ\Жо), и прочие чудеса науки. Говорят, в глубинах воронежской канализации скрываются самые настоящие Те-Кого-Нельзя-Упоминать!!!*

 

*Отаку!!! :(

Самих детей нам послушать не судьба, видимо. Похоже, у меня в разделе действует негласный возрастной ценз. ))

Они нас бояцца. Здесь Страшные Люди говорят о Страшных Вещах, а чОрный-чОрный Модератор приходит чОрными-чОрными ночами, и утаскивает всех весёлых и молодых в чОрные-чОрные глубины Интернетов. *______*

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer, вот так тема из обсуждения глобальной "проблемы" фэдома превращается в написания сценария нового триллера блокбастера. =)

"Мунята X или нападение ужасающих отак"

 

Самих детей нам послушать не судьба, видимо. Похоже, у меня в разделе действует негласный возрастной ценз. ))

Да, тема (пока?) не раскрыта.

Наверное, это и к лучшему. Я буду продолжать ходить в розовых очках и считать мунят - порождением чьего-то больного воображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos

 

Слишком глобальная похоже проблема... такая, что её отсюда не видать взглядом не охватить... Либо я слишком маленький. =__=

 

з.ы. Эх, где бы ещё денег на этот фильм взять... это было бы круче Пилы и Хостела вместе взятых... Эх, мечты. *__*

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём угодно говорят, только не о теме детей 12-14 лет в современном анимешном сообществе.

Ну так надо провести оъективный самоанализ (подумать в слух т.с.) на тему как я докатился до такого, что смотрю Наруто&Блитч... Когда это не типично для "тупых взрослых" и это дзюцу (как оказалось) юзают "тупые дети"... нужно провести исследование с целью выяснить, что же надо смотреть человеку, что было ТРУ. Да и что б не было ассоциаций с вымирающим и спивающимся фэндомом. Думаю, что бы писать в масштабах страны "из окна автомобиля" надо иметь некоторую смелость...

 

Помню как мой друг из Иваново отзывался о вновь воссозданном клубе и грозился придти на их косплей в костюме герасима и утопит их нек к [...]. Тогда я его не понимал, сейчас пожалуй ближе к пониманию... вспомнил подпись одной девочки на моём форуме "Дети - цветы жизни. Их либо в воду, либо в землю"... последним гвоздём в мою веру (во всеобщее равенство фэндома) была просьба девушек поставить им статусы "Каваюся" и "Клампанутая"....

 

Бородатые Воины в Матросках

Какая шотландия? Это самые настоящие 33 богатыря вышедшие из добровольного заточения хикикомори...

 

Я буду продолжать ходить в розовых очках и считать мунят - порождением чьего-то больного воображения.

Да, всё меняется когда приходят ОНИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от себя добавлю, что моя подруга из Таллинна, тоже активная хотя бы в прошлом году участница местного фэндома, согласилась со мной на 100%, прочитав эту заметку - у них творится то же самое. Так что фэндом в конце прошлого года раскололся и там тоже.

 

Мунятство было, есть и будет. Не думаю, что его стало больше, просто стало оно голосистей и (возможно) тупее. Так это оттого, что мунятство - часть нашего народа. Какой народ - такое и оно.

Это всё естественный и необходимый этап для нормального анимешника, каковыми станут лишь немногие мунята. Так должно быть, и это хорошо. Если кто-то мунят раньше не замечал, то не оттого, что их не было.

Не, чувак, не путай - муняшки - это отдельная категория. Здесь о ней речь и не шла. Они-то как раз всегда были, но никогда не составляли сколь-либо заметную часть

 

Об этом баяне рассуждают уж лет 3-5, а то и больше...

не слыхал. Последние полгода - мэйби.

 

подобного отношения за ними никак не наблюдаеться. Уж не знаю, это мы такие особенные, или просто у Stormax'а компания подобралась такая...

В общем очень напоминает печатные и теле-выпуски о нас...также всё обобщено и одним движением подписан вердикт. Посему согласиться с этим мнением не могу ^__^

я бы был удивлен, если бы вы согласились <_<))))))

 

Stormax, ты так говоришь, как будто блич с нарутой лучше, чем дом-2, а анимешники с отаку отличаются от представителей других распространенных субкультур.

ну вообще да, отличаются :)))))) а что, уже не заметно?

 

Давно бы пора понять очевидное: аниме — это не элитарное искусство, а совершенно коммерческая индустрия развлечений для самых широких масс, а значит, рассчитана на среднего туповатого ребенка 5-15 лет.

Где как. Для аниме действуют те же принципы, что и для кино - в том числе и по части "другой стороны"

 

Статья автора не понравилась - как всегда у нас в России, поднимаем проблему актуальную и как всегда рассматриваем только с 1 стороны - естесственно отрицательной - получается в итоге жёсткий пафос и ничего более. Вот проснусь - начну отвечать более конструктивно.

считаете, что здесь есть позитивные моменты? Да, есть: с точки зрения "давайте делать деньги на этих товарищах".

А что, на доме-2 тоже нехилые бабки зашибают - недавно проскальзывала где-то инфа, что основной доход там составляет не сам проект, а всего его примочки - начиная от жвачки и заканчивая компьютерными играми и сувенирами с символикой. Зайдите хотя бы в магазин "Болеро" - там пиар всего этого барахла прямо на индексе.

 

Иванов - это книга "Введение в японскую анимацию" и информационный портал anime.ru (что вероятно важнее т.к. книшко - это многа букафф, что для среднего анимешника невыносимо).

Иванов - один из тех, кто был в самом начале по сравнению с днем сегодняшним. И уже хотя бы за это его стоит уважать. Про книгу уже молчу - мне она лет пять назад очень даже понравилась, когда я только начал вникать во все это.

 

Иванов - это книга "Введение в японскую анимацию" и информационный портал anime.ru (что вероятно важнее т.к. книшко - это многа букафф, что для среднего анимешника невыносимо).

офигенно. вот вы и сами сказали то, о чем говорил я другими словами. Или вы имели виду, что "средний анимешник" не читает в принципе?

 

 

Пусть лучше аниме смотрят туповатые подростки, чем всякие "тру товарисчи" которые спят с силиконовыми куклами.

Иванов прикололся, а вы поверили :)))))))))

 

А чё. Пусть живут. Кому надо эволюционирует. Кому не надо, останется потребителем мультиков. Это, собственно их дело. Никто насильно ликвидировать неграмотность не будет.

да это-то ладно.

лично мне любопытно, во что трансформируются эти дети года через три. Потому что у меня даже предположений этому нету.

Общий смысл и вообще был о том, что именно вот эти малолетки сформируют через год-два (предсказание бабки Ванги, ага) аниме-рынок нового формата: и тогда МС будет задвинута далеко в зад, когда на первый план выйдут монстры отечественной локализации с попсой, продвижением или еще что похуже. Вспомните тот же дом-2 - думаете, если бы этот проект не приносил миллионные прибыли, его бы и дальше стали показывать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов прикололся, а вы поверили :)))))))))

Неа, мы притворились что не поверили, и что типа он пошутил так. :)

лично мне любопытно, во что трансформируются эти дети года через три. Потому что у меня даже предположений этому нету.

В то же, во что трансформировались Сейлормуны, Хеллсинги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же, во что трансформировались Сейлормуны

Т.е. в подавляющее большинство современной, достаточно взрослой части фэндома.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов прикололся, а вы поверили ))))))))
Угу, при этом не потрудился дважды с серьёзным лицом повторить что не шутит. На центральном телевидении перед миллионами зрителей. Значит с чувством юмора у него туговато. Поскольку шутка по определению должна иметь быструю развязку(типа: "смеяться после слова лопата"), чтобы ВСЕ поняли что это именно шутка и оценили её(т.е. посмеялись), а не только узкий круг людей которые типа "в теме". Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроту этой шутки портит то, что я (например) не видел ни одного тупого ребёнка, который бы признался, что книга Иванова ему непонятна. Насчёт "непонятности" было придумано вот только что, и отнюдь не детьми.
В приделах этой темы и шутил.
Работал он там как дизайнер. Дизайнер он хороший. Наняли бы другого хорошего дизайнера - был бы хороший результат. А с МС он работал как редактор. Даже как корректор, скорее. Ошибки в скрипте исправлял. Таким вот образом.
Что то видеосервисы не торопятся брать хороших дизайнеров. Вообще то помимо Купера в списке ещё известные имена есть. Это типа совпадение тоже.
Первое поколение анимешников взросло на продукции ещё более низкого качества. Так что фэндом ещё как-то влияет на качество продукции, но вот обратное - неверно. Мы ведь о фэндоме говорим?..
Вооооот. И у первого поколения был стимул, чтобы как то изменить ситуацию в лучшую сторону. Отаку же должен страдать, как мы знаем. :D Разучивать английский/японский, фансабить, перекодивать видео туда-сюда и обратно. Особая жесть это нарезание клипа на 2х видаках(!) И всё это было. Тоесть сама трудность в доставании аниме и в его смотрибельности, закаляло фэндом. Толкало к действиям, развивало изобретательность. А когда Наруто идёт по тв с дубляжом и больше ничё не надо-какие действия? Какая эволюция?

Хотя, опять же никто ни кого не заставляет эволюционировать в отаку и страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть сама трудность в доставании аниме и в его смотрибельности, закаляло фэндом. Толкало к действиям, развивало изобретательность

 

А сейчас на форумах в моем городе подчас пишут такое (орфография сохранена):

 

Народ посоветуйте какоенибудь интересное и качественое аниме ток на руском языке я сабы задолбался читать и вылыжите плиз в осла если есть а сылочку в личку отпревте очень прошу ^_^

 

При этом с трудом подавляю желание поинтересоваться у аффтара, не воспримет ли он в качестве полноценной замены продукты жизнедеятельности организма, поднесенные на предмете хозяйственного инвентаря крупного размера. Некоторые даже подбирать себе желаемое не хотят.

Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, мы притворились что не поверили, и что типа он пошутил так. smile.gif

Ну ему ж надо было что-нибудь сказать ;)) А то сидел там час и молчал как рыба :)) а тут выдал перл - и все запомнили :)))

 

Т.е. в подавляющее большинство современной, достаточно взрослой части фэндома.

Не верю. Не из упрямства, а банально потому, что не могу это себе представить - в упор )) Просто я сам вижу такую девочку и слышу от ее мамы регулярные рассказы о ее двинутых на аниме мини-мальчиках. Вот не верится, что это во что-то трансформируется и активируется =)))

 

А сейчас на форумах в моем городе подчас пишут такое (орфография сохранена):

так вот как появляются нарутофаны и нарутикккки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Не из упрямства, а банально потому, что не могу это себе представить - в упор )) Просто я сам вижу такую девочку и слышу от ее мамы регулярные рассказы о ее двинутых на аниме мини-мальчиках. Вот не верится, что это во что-то трансформируется и активируется =)))

Я имел ввиду не "тупых мунях", а тех, чей путь в анимешники начался с просмотра Сейлор Мун по ТВ. Таких очень много.

А "муняхи" ("нарутики", если вам так больше нравится), повторю, вечно таковыми не останутся... уйдут из фэндома (что скорее всего), эволюционируют... или мутируют))) (то-то мне сегодня всю ночь кошмары снились).

Просто не стоит обращать на них внимания больше чем они того заслуживают. И уж точно не делать из их появления трагедию. Такие были, есть и будут.

Тоесть сама трудность в доставании аниме и в его смотрибельности, закаляло фэндом. Толкало к действиям, развивало изобретательность.

Труд - делает из обезьяны человека © Ф. Энгельс :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал он там как дизайнер. Дизайнер он хороший. Наняли бы другого хорошего дизайнера - был бы хороший результат. А с МС он работал как редактор. Даже как корректор, скорее. Ошибки в скрипте исправлял. Таким вот образом.

Так собственно и есть.

Само-собой, что многие "Ранмовцы" так или иначе принимают участие в производстве отдельных лицензионных аниме, но заявлять, что большинство фирм основано "Ранмовцами"- излишне. Скорее они работают над конкретными изданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему ж надо было что-нибудь сказать smile.gif) А то сидел там час и молчал как рыба smile.gif) а тут выдал перл - и все запомнили smile.gif))

Ну, судя по его отзыву в ЖЖ, он там реплик шесть сказал, поправляя Гордона. Соответственно, в финальную редакцию попала только одна (да и ту говорить не стоило). Нефиг Гордона поправлять. ))

Просто я сам вижу такую девочку и слышу от ее мамы регулярные рассказы о ее двинутых на аниме мини-мальчиках. Вот не верится, что это во что-то трансформируется и активируется =)))

Ну, дружба мальчиков с девочками так или иначе во что-то трансформируется. Не обязательно анимешное... Это естественный процесс.

Само-собой, что многие "Ранмовцы" так или иначе принимают участие в производстве отдельных лицензионных аниме, но заявлять, что большинство фирм основано "Ранмовцами"- излишне. Скорее они работают над конкретными изданиями.

Вот именно. Будь я издателем аниме, я бы не взирая на просвещение и клубы нанимал бы на работу тех людей, которым не всё равно. Просто чтобы результат за те же деньги был лучше. Те, кто аниме издают между делом, подключают к работе штатных дизайнеров на потоке, который... хм... известно, какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация