Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Смотрю Inu Yasha. где то 60е серии. Персонажи отличные, чего нельзя сказать о некоторых других длинных сериалах. Хоть сюжет развивается слабо, герои трудноубиваимые, смотреть очень даже интересно на их взаимоотношения. Очень достойный сериал.

Неужели они главного гада еще 100 серий будут пытаться убить?

Ещё как минимум 250 серий. Ну, это уже когда второй сезон доснимут, конечно. :(

 

3-я Spice & Wolf 2. Мда... Не ожидал я что Хоро настолько легкомысленна и так легко слетит с катушек из-за какого-то письма. Увы, но сейчас она больше похожа на стандартную истеричную сёдзе-баку.

Если в следующей серии она не скажет, что это был розыгрыш и она просто проверяла Лоуренса, то боюсь что сериал меня разочарует, ибо я ожидал увидеть "Хоро-мудрую", а глупая Хоро мне точно не нужна.

 

4-ая серия Bakemonogatari всё ещё на высоком уровне. Новый ОП с Маёй просто ураганный, а ЕД напоминает готичненький флеш клип.

Любимая фраза серии: "Эх, жаль, но во второй раз вкус победы уже не так сладок.". :D

 

4-ая SZS3 - постижение геометрии через женское тело и в манге смотрелось крейзово, а уж экранизации получилось ещё эччёвее на порядок. ;)

 

4-ая Needlees. А вот вам наконец-то и девочки из ED-а.

Адам Блейд оказался злостным лоликонщиком, а Адам Семион - своеобразным наследником доктора Мураки.

Так и вижу картину как Семион везде ходит за Блейдом и уговаривает "Ну отдай мне своё тело. Ну отдай, а?" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Skullman в общем понравилось, отличный боевичок из мира аниме - напряжённый, интересный, динамичный. Сказать особо нечего, качественное кино. Смутила только постконцовка, то есть концовка классная, а вот в то что было после титров я не въехала. Это так на второй сезон намекали? Очень было дедулю жаль, самый тёплый из персонажей Черепа. Лучше бы я не видела этой части. А так 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gunsmiths Cats

 

И отчего это я такой влюблённый в творчество Кеничи Сонода??? За то, что хоть и нечасто встретишь аниме по его сюжетам, каждый раз этот автор щедро одаривает меня новыми ощущениями, вызывая из небытия самые лучшие воспоминания из не особо богатого на зрелища детства. Тогда каждый боевик made in USA воспринимался как некое откровение. Запоем смотрели, взахлёб обсуждали, упоённо играли в героев-полицейских и плохих парней (но, в войнушку, справедливости ради, играли всё же чаще).

Так вот, после Bubblegum Crisis 2032 знакомство с кисками-оружейницами вышло у меня более чем удачным. Я всецело доверяю Соноде в плане чардизайна героинь, детальной прорисовки оружия, великолепности фонов, лёгкой крутости сюжетов. В «Оружейницах» (как он проходит по каталогу ворлд-арта) всё это присутствует. Завязка проста донельзя. Две девушки-припевушки, Ралли Винсент (нежная, но суровая брюнетка с серповидными локонами и глазами антилопы-гну) и малышка Мэй (полусумасшедшая от любви ко всему взрывающемуся блондинка, которая постоянно носит под кофточкой богатый арсенал гранат с поцелуйчиками на корпусе и петард; ах, как она смотрелась в чулках с поясом) попадают под колпак к агенту службы АТФ (Алкоголь.Табак.Фармацевтика) Биллу, которая (служба) с какого-то перепугу занимается ловлей контрабандистов оружием. Ралли и Мэй прижали к ногтю торговца оружием по фамилии Вашингтон, но вслед за его поимкой ниточка потянулась в полицию, где, как это часто бывает в полицейских детективах, и сидит главный бандит.

Но, это не суть важно. Главное, что агент Билл так мил, непосредственен, так часто попадает в сложные ситуации, необидчив и всегда приходит на помощь, что начинаешь почти сразу видеть в нем Дэйва Эдисона из детективного агентства «Лунный свет». Да-да, это та самая золотая и бриллиантовая роль молодого и энергичного Брюса Уиллиса, которая сделала его знаменитым. Gunsmiths Cats тем и хороши, что, хоть и вышли серии в 1995 году, но в самом аниме умильно соседствует жёсткость, пришедшая в боевики во второй половине 90-х, и романтический беспредел, свойственный боевикам же конца 80-х. И никакого сумбура. Ровно по половине неправдоподобности и реализма.

Плюс, нельзя ни в коем случае забывать и о дополнительных удовольствиях, которые ожидают того, кто сядет на досуге посмотреть этот коротенький, 3-серийный OVA-цикл.

Во-первых, шикарнейшая сцена автомобильной погони во втором эпизоде. Каждый кадр продуман, реалистичность на высоте. Это не те катящиеся по плоскости листа машинки с нелепыми пропорциями, как чаще всего и бывает в аниме. Это, дорогие мои, круто как в Смертельном оружии. Хотя, даже и Гибсон с Гловером так не зажигали. Мерседес убегает, Шелби Кобра ГТ 500 на хвосте. Гильзы с сочным причмокиванием вылетают, стёкла с хрустом осыпаются, физика поведения машин на высоких скоростях убедительна.

Во-вторых, чувствуется пиитет, который питает Сонода к оружию. Всё оружие, появляющееся в «Оружейницах» прорисовано до последнего винтика, а как стреляет Ралли. Несколько сцен заставляли даже попискивать от удовольствия. «И! вот снова Джеймс Бонд вышел сухим из воды!!!». Сцены-«стрелялки» в фильме поставлены на пять. Гильзы веером разлетаются или выплёвываются пистолетом с плотоядным звуком, обоймы кончаются и их надо успевать менять. В общем, бесконечных патронов, как в компьютерных игрушках, нет.

В-третьих, в работах Соноды меня не раздражает фансервис. Ни капельки. Хорошему боевику немного сексуального тела главных героинь не помешает. В первой серии, в сцене перестрелки в ангаре Ралли лишается блузки после столкновения с крюком подвесного крана. Что не мешает ей красиво кувыркаться и отстреливать плохих ребят. В сцене погони Мэй в духе второй Матрицы совершает кульбит на капот Шелби, застряв попой вперёд в проёме лобового стекла. В третьей серии она, как уже упоминалось, красуется в чулках с поясом. Ах, куда делись те времена?) Сейчас можно рассчитывать только на отрыжку эротики в виде вылезших из джинсов трусов))

В-четвёртых, куда же без отрицательного героя. Конечно, это женщина. И, ясен пень, она бывшая КГБ-шница, безжалостная и охочая до героина («героин очень ценится в России, там его можно выгодно продать»). Настасья Радионова (в титрах фильма она уже почему-то стала Наташей) сыграла свою роль так же убедительно, как Дольф Лундгрен, но это ей не помешало хорошенечко встряхнуть действие.

В общем, что здесь ещё добавишь? Как жаль, что полицейские боевики в разряде настоящей редкости в аниме. Тем более такие, где герои уже вышли из пубертатного возраста и не носят с собой повсюду ранцы и бенто.

Шикарный фильм, ребята и девчата! 10 из 10!!! Главное, не искать во всём просмотренном глубинного смысла. Это привет из эпохи боевиков для мальчишек и серьёзных дядечек)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SZS3 - постижение геометрии через женское тело и в манге смотрелось крейзово, а уж экранизации получилось ещё эччёвее на порядок.

А где в женском теле додекаэдр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Лимонад ( Lemonade ) оставил очень хороше впечатления. развитие событий происходит в теплых тонах. встречаться различные жизненные моменты. немножко пощекотала нервы в конце.

p.s. Смотрится без какого-либо напряга, мозг можно отключить полностью. Самое то для расслабления...

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strike Witches... Gonzo не перестает меня удивлять однако :) В этот раз думал что хоть немного меха будет, ан нет, легкая комедия про разных девочек с кучей фансервиса и намеком на седзе-ай. В общем если есть поклонники жанра, то наверное даже рекомендую, нарисовано по крайней мере не противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в женском теле додекаэдр?)

До этого учительница с учеником добраться как раз и не успели. :)

 

А раз ознакомились с Gunsmith Cats то не забудьте заценить и Riding Bean от того же автора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soul Eater — сменил железяку на более мощную, в честь чего и решил посмотреть что-нибудь из новинок (да, я тот ещё слоупок). Лучшее, что есть в этом сериале — зрелищные битвы. Это красиво, это эстетично, местами даже симметрично. Сеттинг неплох — бёртовщина + фансервис (о котором почему-то уже к середине почти забыли) мне пришлась по вкусу. Персонажи средней картонности, но отличного дизайна, сойдёт.

А вот за что нужно четвертовать, так это за абсолютно бездарную концовку (при и без того среднем сюжете) и, особенно, за звук — эти выдранные из бесплатных библиотек для начинающих девелоперов эффекты так уже приелись и настолько мерзопакостны, что хочется выбросить колонки в окно.

Где-то 7/10 поставлю — за красивые сражения и нестандартную рисовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрелищные битвы. Это красиво, это эстетично, местами даже симметрично

:)

Ayakashi - Japanese Classic Horror.

Всё исполнено достаточно неплохо, чтобы просмотреть все 4 акта. Сама история интересна, хоть ко всем персонажам и остался нейтрален.

Мне нравятся такие "вещи", где люди показаны своими поступками и характерами достаточно приближенными к реальности.

Так же можно ещё немного узнать о культуре Японии. Назвать данное аниме самурайским было бы неправильно, но всё же то немногое, что есть понравилось.

 

Вобщем посмотреть можно, 7/10.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URDA

какой-то CG бред, ей-богу.

времени потрачено не много, каждая из 6 OVA всего по 6 минут, но за это время авторы-таки умудрились доказать, что их аборт представляет собой первостатейный фейл: сюжет кондовый, анимация еще хуже. доставляет только блондинка в гитлеровской форме... пока не начнет двигаться.

3/10

исключительно за валькирию.

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One Outs (Mad House) и Soul Eater (Bones)

Впечатления: оба аниме офигенны))))

 

кратко:

Спойлер:
One Outs (Один навылет) - шикарное аниме, Тоа Токучи нереальный продуман (думаю, можно сравнить с Ягами Лайтом), аниме про бейсбол. 23 серии.

Soul Eater (Пожиратель душ) - аниме к 10 летию студии Бонс, которые постарались на славу))) Можно сказать, что про "загробный мир", про Шинигами, "борьбу добра со злом", аниме не лишено забавных моментов, характерная рисовка. Однако конец немного слили. 51 серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natsume Yuujinchou

Милый, спокойный размеренный сериал-повседневность о мальчике способном видеть призраков и из серии в серию этим призракам помогающим.

Довольно приятное, хотя, в общем-то, ничем не выдающееся произведение... впрочем нет, я не прав. Няко-сенсей (он же Мадара) определённо, один из самых выдающихся "котов" в аниме. ^^

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно милое аниме Mai-HiME. Отличная графика, замечательная музыка. Каждая героиня обладает своим характером и привычками. Аниме цепляет и просмотр не хочется бросать на середине. Юмор, любовь, драма, потери, счастье, всё здесь присутствует. Для тех, кто хочет отвлечься от Наруто, Гиаса, Оне Пис, Блича, советую посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела xxxHOLiC Shunmuki - как по мне вообще ни о чем... на протяжении двух овашек все только и говорят как они счастливы знакомству друг с другом и как кто поменялся (на это и одной овашки б с головой хватило). Поскольку Tsubasa Chronicle я не смотрела то мне вообще печально было - многие диалоги вообще непонятны остались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела дитроит метал сити... Аниме прикольное, Краузер-сама рулит, только вот побольше бы туда мертвого метала, а то тот, который там был "слегка" не дотягивает на звание мертвого, и уж тем более, брутального, как говорил сам певец. Главное впечатление - "было бы смешно, если бы не было всё так печально", но, иногда, если откинуть тот факт, что юмор построен на несчастье, то поржать можно, и при чем конкретно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellsing OVA 6. Вика с боьшой пушкой выглядит мощно. Нарисовано довольно красиво, лично мне понравилось. Особенно радуют вставки с чиби-приколами в перерывах между расчленениями и кровищей. И эндинг как всегда неплохой. Вампиры-фашисты, крестоносцы - это нечто. Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела "Макросс Фронтир" :) Что сказать - я не только не бросила его после первой серии, я в восторге. Последний раз фантастику видела только в "Звездных войнах" лет 7 назад. Но после этого аниме думаю, что гляну ещё кое-какие аниме этого же жанра, если найду подходящие. Отдельное спасибо графике. Она тут 3Д, но в совокупности действий выглядит, как рисованное аниме, просто шикарно. И, конечно же, музыка. Она великолепна! Уже скачала любимый ОСТ из данного творения, теперь буду каваиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еретичка, Гундам СИД гляньте или Макросс оригинальный. Или Terra E... В аниме в данном жанре сделано хороших вещей побольше чем в кино.

 

о своём:

 

Hatsukoi Limited

Аналог более старого Boys Be, такой же небольшой сериальчик о множестве школьных лавстори, переплетающихся между собой. Неброская рисовка, имеются некоторые вкрапления драмы и комедии. Велосипедная поездка ближе к концу - вот что, пожалуй, больше всего впечатлило. Средне.

6/10

 

Wolfs Rain (некогда дропнутый, досмотрел в этот раз до конца)

Адвенчур/драма/фантастика/(постапокалиптика?) про странствия волков-оборотней в эдаком псевдорусском антураже(в сериале практически все встречающиеся надписи были на русском, да и погода тоже наша - ветра, холода, постоянно пасмурное небо). Повествование показалось излишне сумбурным, даже не знаю как пояснить, не очень я люблю такой стиль режиссуры, как-то смотрятся многие моменты наиграно что ли. А то как у волков происходят превращения в людей и обратно я вообще не понял(Почему не рвётся одежда? Или она просто исчезает?).

 

"Логика" некоторых персонажей - жесть. Так часто они меняют свои решения без внятного логического обоснования. Типа: "Вы идите своей дорогой, мне с вами не по пути", проходит серия-другая и они все снова вместе. Не скажу что плохо, смотреть всё же было интересно, но...

6/10

 

Narutaru

Жестокая штука, и хорошо срежиссированная(на фоне Wolfs Rain это особенно было заметно). Крайне адекватная главгероиня, но сюжет скомкан, многие персонажи толком не раскрыты. Последняя арка особенно доставила(именно в плане жестокости). Но, в целом, ощущается некоторая недосказанность истории, я уж не знаю как там в манге, но аниме как буд-то вышло в каком-то сокращённом варианте. По атмосфере много лучше чем Bokurano, однако, по сюжету хуже.

7/10

 

Gankutsuou

Книгу(оригинал Дюма) так и не прочитал, однако видел в своё время пару кино-экранизаций, так что некоторое дежа-вю при просмотре меня преследовало. Аниме, если честно, не слишком понравилось. И дело даже не в графическом решении и не в "фантастическом замесе", который тут показался не совсем в тему(ну это моё ИМХО). А, опять же, как-то не зацепило, даже сложно сказать почему. Атмосферой совершенно не проникся, персонажам, сколько не пытался, сопереживать не получалось, как-то всё мутно вышло и занудно. Хотя, многие мои любимые анимешки тоже можно назвать "мутными"(Ergo Proxy, Kaiba и некоторые другие). В общем, ладно, думаю снова можно списать на то что стиль режиссуры пришёлся не по вкусу. Ах да, трапик там весьма зачётный. Вот что.

6/10

 

Ничего особо не зацепило, но и без откровенного фейла(по крайней мере ничего не пришлось дропать).

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как у волков происходят превращения в людей и обратно я вообще не понял (Почему не рвётся одежда? Или она просто исчезает?).

Насколько я понял, человеческая форма вообще нереальна, она - иллюзия. С другой стороны, в этом случае не совсем понятно, как организовано обращение волков с материальными объектами.

 

Но, в целом, ощущается некоторая недосказанность истории, я уж не знаю как там в манге, но аниме как будто вышло в каком-то сокращённом варианте.

Экранизированы только первые 6 томов манги, и при этом из них были полностью выброшены некоторые сюжетные линии ;).

 

По сабжу:

 

Zoku Natsume Yuujinchou

Второй сезон явно не хуже первого, хотя под конец основная тема повествования несколько меняется. Высокие оценки в AniDB, на MAL и на W-A являются более чем заслуженными.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barefoot Gen

Отличная анти-военная драма рассказывающая не столько о бомбардировке Хиросимы как таковой, сколько о бедах простых людей во время войны.

Качество анимации и музыки в этом фильме не играет большой роли, ведь главное его достоинство - сюжет. Он может показаться слишком насыщенным драматичными и трагичными моментами, но как мне кажется, тогда всё было именно так. События выглядят вполне жизненно. К тому же, высокая эмоциональность повествования как нельзя лучше преподносит зрителю понимание всего ужаса войны и помогает проникнуться отвращением к ней.

Смотрите, чтобы увидеть, как это...

... "благородно", средь бела дня стирать с лица Земли целый город, убивая 100.000 человек. В основном обычных граждан и без того измученых войной.

... "отважно", сражаться с женщинами и детьми, находясь на высоте нескольких километров.

... "милосердно", приносить в жертву свой собственный народ ради империалистических амбиций.

И в то же время в фильме показано, как это...

... мужественно, взвалить на свои, ещё неокрепшие, плечи заботу о семье.

... добросердечно, инвалиду дать почувствовать себя полноценным человеком.

... великодушно, принять в бедную семью ещё одного погорельца.

 

Рекомендую к просмотру абсолютно всем.

 

з.ы.

Спойлер:
Очень жаль Томоко, а я так хотел, чтобы она выжила. :rolleyes: Слёзы на глазах её матери до сих пор не могу забыть...
Изменено пользователем Yoshino-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haruka Naru Toki no Naka de ~Ajisai Yumegatari~

Немного сумбурно, но смотреть можно. Появилось желание посмотреть сериал, что бы узнать подробнее, что там у них все таки происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barefoot Gen

Отличная анти-военная драма рассказывающая не столько о бомбардировке Хиросимы как таковой, сколько о бедах простых людей во время войны.

Пробивной фильм с мощной подачей происходящего. Я как раз обе части глянул с маленьким разрывом по времени и понял, что в анимации они смогли показать больше, чем в документальных фильмах.

 

/Жаль, что многие а/ф о войне забыты или дожидаются релизов в длинной очереди позади современных работ.

Я таких ещё порядка 7-8 нашёл в списках работ разных студий. Хотелось бы хоть половину из них глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потянуло на все легкое. Сначала "Охотник на вампиров" - да-да, про этого дампира, имя которого было самым легким за всю историю аниме. =)) ВА говорит: приключения, драма, вампиры, ужасы. Я заменю это всё одним единственным словом: комедия. Я даже при просмотре 10 серий Наруто не угорала столько, сколько при просмотре этой анимехи. Старенькая, конечно же, но сгодится под настроение. Вы попробуйте в одно аниме вместить "красивую" девушку со "стройными ногами", лазерные пушки, аристократов, дампиров, всяких чучел, охотника за легкой наживой, оборотней, говорящую и живущую отдельной жизнью руку, да ещё и огромного динозавра, обожающего яблоки! Если сможете и получите более кавайную рисовку, чем была здесь и не такой банальный сюжет, я с удовольствием посмеюсь ещё раз :D

 

Пипиру пиру пиру пипиру пи!!! "Убойный ангел Докуро-тян"!

Аниме на тот случай жизни, когда вы сидите ночью тет-а-тет с компютером, спать не хочется, мозги напрягать тем более, и думаете, чем бы заняться? Ага, имеется на диске "Докуро-тян", кликаем в гугле сие аниме, выходим на ВА, читаем рецензии... Понятно, на ночь - самое то! К героям привыкаешь настолько быстро, и настолько быстро всё заканчивается, что даже не успеваешь заметить, как подходит стрелочка просмотра последней серии... Ведь с ними хочется повеселиться ещё чуточку...Ещё пару серий, но не столько, чтоб надоела вся эта бессмыслица и отсутствие сюжета. Зато есть в аниме только одна героиня, которая действительно что-то поняла, выросла, изменилась, и...так и не выполнила основной своей задачи, - Сабато-чан. :) Порадовало то, что авторы не поскупились на кетчуп и пушечное мясо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Code Geass I Я ж токо Slayersов пересматривала и всё, Гиасс удостоился быть вторым.

Сколько экспрессии! Какое аниме! Почему его так мало? ! Почему Лелуш скоро умрёт? Хочу ещё!

Мнение совсем не поменялось, а только укоренилось - 10/10 этому шедевру мало :)

Лелуш-таки мой кумир, Сузаку - тоже хороший и мне безумно нравится Эсэс.

 

Но R2 все же сильнее, а может их просто не бить на 2 части и воспринимать единым целым :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация