Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Bounen no Xamdou

ох и стращали меня феерическим сливом. так стращали, что сидела после 10-й серии и только его и ждала. ждала-ждала... и не дождалась :lol:

честно, не понимаю, где там люди нашли слив? ну, тех драма просто обязана была появиться, чай японские мультеги смотрим, а не Ёжика в тумане. главное, что порадовало - отсутствие предсказуемых сюжетных ходов. каждый раз, когда мне казалось, что сюжет примет одно направление, он сразу же рулил в противоположную сторону, да еще и так прытко, что не угонишься. помимо этого Кости наконец довели до ума то фичу, которая меня так привлекала в их прошлых работах - акцент на второстепенных персонажах. именно они привлекали к себе внимание и были действительно интересными личностями, за которыми наблюдать одно удовольствие, в отличие от гг, действия которых подчинены шаблонам и призваны завлекать аудиторию пубертатного возраста. в Xamdou эта фича доведена до своего логического конца, т.е. главных героев, считай нету. все герои в какой-то степени главные (не верьте MAL'y, их классификация не кошерна :lol:). воссоединению родителей Акиюки внимания уделяется столько же, если не больше, сколько и его истории первой любви.

также в плюс идет сейю синевласки Ishu, уж очень необычный и запоминающийся голос.

в итоге 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Guren Lagan" на мой взгяд, довольно прекрасно, тут я пережил, то, что может случиться и на самом деле и насколько это ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и стращали меня феерическим сливом. так стращали, что сидела после 10-й серии и только его и ждала. ждала-ждала... и не дождалась
А я вот не ждал - и дождался. Т_Т После 13-й серии всё резко становится очень плохо.
"Guren Lagan" на мой взгяд, довольно прекрасно, тут я пережил, то, что может случиться и на самом деле и насколько это ужасно.
Когда-нибудь всесокрушающая мощь вашей мысли погребёт под собою и вас, и всех, оказавшихся рядом. ~_~

 

По сабжу - недавно посмотрел тут троицу румиковских овашек: Fire Tripper, Maris the Choujo, Laughing Target . Понравилась только "Марис". Замечательный (но специфичный, в стиле Dragon Half) юмор, зато давно так не ржал. А вот прочее понравилось значительно меньше: мутноватая история с путешествиями во времени Fire Tripper и совершенно невнятный недоужастик Laughing Target заинтересуют лишь преданных поклонников творчества Такахаси. "Русалочья" серия значительно больше впечатляет, нежели чем это.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natsume Yuujinchou

Zoku Natsume Yuujinchou

Сериал прекрасен.

Добрый, трогательный, грустный, светлый.

Получила удовольствие от каждой просмотренной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canaan

Что ж, хороший такой экшн, довольно захватывающий сюжет. Рисовка тоже очень неплохая. Смотрится всё весьма интересно.

Однако, чего-то не хватает. Сюжет за свою динамичность платит недораскрытием некоторых моментов: события сменяются быстро, но большого сюжетного смысла в них нет. Персонажи изрекают немало многозначительных реплик, несущих некий потенциальный глубокий смысл, но сей смысл не всегда долетает до зрителя. В итоге вроде что-то там в сериале произошло и даже завершилось, а к чему всё это было и не понятно. О чём история? Там много всего произошло, но какого-то конкретного рассказа там нет.

Хотя и без этого жить можно. Ибо сериал хороший. Хорошие образы персонажей, в меру раскрытые в итоге. Атмосфера присутствует. За экшн и динамичность отдельный плюс.

Если переводить моё отношение к сему аниме в циферки, то будет типа 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Хроно. Теперь он надежно утвердился в моем топике на втором месте. А это уже плюс ему. :wub: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 K-ON! Посмотрел. В начале думал, что какая-то кавайная муть. Но под конец сериала (Особенно появление Азу-ня) начало очень даже нравиться. Аниме держится на персонажах, если их полюбить, то в это произведение можно влюбиться и простить все его недочеты. Напомнило Азумангу, все основные персонажи девочки. Особенно понравилась басистка Мио (Моэ Моэ!).

Если хочется посмотреть что-нибудь веселое, доброе, не отягощенное глубоким смыслом, то K-On то, что надо. Нелюбителям Моэ и Кавая пройти мимо. 

Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xam'd aka Bounen no Xamdou

Типичная вещь Bones - красивая, атмсоферная и слегка монотонная( проще говоря местами нудная).

Если кратенько... RaXhephon + Еureka 7 + Kenran Butoh Sai.

Все от дизайнов до сюжетных ходов уже было неоднократно в Bones-овских же аниме( и раньше еще много где), а дизайн некоторых персонажей вообще отсылает куда-то к Кинг Гайнеру( КИНГ КИНГ КИНГ ГАЙНЕР).

Это расстраивает - свежего материала малова-то.

 

Е7 было, вцелом, получше, а тут типа лайт-версия.

Поразить не поразило, но и времени не жалко.

Враги скажут - рехаш и пустышка, я промолчу, ибо нефиг.

 

Восьмерка.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koharu Biyori

Мило, но глупо и мне показалось абсолютно не смешным... при том, что фансервисные комедии, я вообще-то люблю.

Будь это не трёхсерийная ОВАшка, а тринадцатисерийный TV - дропнул бы эпизоде на втором. А так... домучил, но впечатлений никаких. Выключил и забыл.

Жаль, я думал понравится.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper's Creed.

Много экшна - то, чего я ждал от Rideback, да так и не дождался. В остальном же - посредственность, картонные (хорошо, хоть колоритные) персонажи, иногда неплохой саундтрек и фиговенькая рисовка. Под чипсы пойдёт, если не возлагать сверхожиданий - может даже понравиться.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KimiKiss

Самая лучшая,не пошлая романтика в аниме.Очень такое жизненное аниме.Рисовка тоже очень понравилась,все персонажи очень красиво нарисованы.Осты тоже не подкачали,опенинг вообще классный -_- Ну и самая классная черта этого аниме это персонажи,которые здесь получились отлично.Особенно Футоми впечатлила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari Iyagi

Красивая сказка, очень неторопливая, очень меланхоличная. Там очаровательный котик есть, поэтому мне понравилось. Сказочная атмосфера , ностальгия и волшебство, переходящее из реальности в нереальность и обратно ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouryou no Hako

Очень запутанный сериал, смотреть нужно очень внимательно.

Три расследования сошлись в одной точке и закончились совершенно непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела оба сезона "Волчицы и специй". Безумно красивое аниме, но довольно скучно. Действий мало, в основном разговоры о торговле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyakko OVA

Это просто какая-то махровая реклама кафешки с тортиками, причём Тома с Торако так их смачно уминали, что и мне захотелось. :ph34r:

В манге такой главы отродясь не было.

Остаётся пожалеть, что так коротко. Но тортики всё одно - просто загляденье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Душу 07... Все 25 серий была в восторге от рисовки лиц (нигде ещё меня не радовали абсолютно все персонади своей рисовкой), но в конце они напартачили...Так хотелось хоть капельку пафоса и взрыва побольше, да и смертей покавайнее... А они дали пищу для размышлений и маааааааааааааленький намек на продолжение, которого теперь жду-недождусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Отряд

Очень разочарован, ждал так долго...

После просмотра возникло такое ощущение, что все куда-то торопились, сюжет скучный, героев не раскрыли, а хронометраж совсем уж маленький...Перевернули всё сверх на голову, эх, пойду ещё раз пересмотрю клип Леголайза...А ведь был потенциал у этой анимешки, увы. ^_^

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seikai no Monshou

Пересмотрел и надо же до чего здорово - намного лучше чем в первый раз.

Нынче смотрел с нашенскими субтитрами и понял, что три года назад мозг не успевал обработать всю эту радость на инглише.

Упустил тогда некоторые моменты... да и вообще три года назад смотрелось как-то скучно( хотя и нравилось), а сейчас пошло очень бодро.

 

Эх, жаль Санрайз рисовку с тех времен поменял - уже в SnS ОВА 2005-го года кораблики хуже смотрятся( хотя рисовка персонажей изменилась в лучшую сторону... тут на любителя).

А в старом добром корабли и космос выглядят отлично - массивно и устрашающе.

 

Теперь бы еще Ривиас пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю саму себя с окончанием просмотра 26 серий "Волчьего Дождя"! Процесс растянулся почти на полтора года с большими перерывами, так что 4 вставки-напоминания в серединке были как раз очень кстати. На мой взгляд это - красиво сделанная, правильно романтично-драматичная, сказочно-приключенческая роуд-муть и тоска. Затяжной дождь...

Насчёт OVA-продолжения пока сомневаюсь.

 

Закончила и "Хроники Валькирии". Порадовали только некоторые смешные ( т.к. комедии не смотрю вовсе) либо трогательные моменты, а в общем показалось ерундой, особенно конец.

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spring and chaos - очень мощная во многих отношения фильма. Всего почти на час длительности, но эффект поразительный после второго просмотра. С первого просмотра может не взять, потому как внимание будет больше на очень странной рисовке фильма и его главной черте - все изображены в виде кошек. Во второй просмотр это уже настолько не мешает и тщательнее удаётся следить за сюжетом и диалогами. Ко всему прочему, это автобиографическая вещь, о фрагменте жизни Миядзавы Кендзи.

У него переход к реальности через образы кошек - стандартный приём.

К сожалению, маловато анимешек по его произведениям можно поймать на торрентах. Больше половины выпущенных по его оригиналам аниме-произведений я нигде пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт OVA-продолжения пока сомневаюсь.
Стоит посмотреть, мне понравилось много больше самого сериала (солидарен с вашим мнением о нём).

 

Прошедшие выходные ознаменовались просмотром феерически отвратительной муры:

Tekkon Kinreet - какая ж гадость, а... Только фоны там радуют глаз, но они не вытягивают, нет, не вытягивают. Всё остальное - стилистика изображения, персонажи, подобие сюжета - реально вызывает физическую тошноту. Буэ. 2/10 по шкале MAL (одну единичку прибавил за красивейшие задники).

Windaria (досмотрел с 3-й попытки) - тягомотная фигня, сопливая и вроде бы трагичная, но совершенно неубедительная. Только чардизайн хорош, остальное - на свалку. 5/10 (ибо хорошо нарисовано).

 

Обидно то, что редкостная срань уж очень хорошо сделана (относится к обоим фильмам), тогда как многие хорошие вещи о такой рисовке могут только мечтать. Уныние, печаль, тлен и разложение. Амен.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлилась прекрасной полнометражкой Sword of the Stranger - о дружбе, взаимопонимании, взаимовыручке и лихих японокитайских боях местного значения в жестокие времена позднего средневековья. И водились же в те времена мужики (хоть и выдуманные, и не то чтобы все местные), да ещё на фоне такой природы и архитектуры...

 

Спойлер:
По ходу предположила, что Итодори с Нанаши должны были как-то пересечься, ведь знакомы, но - не судьба, и так даже лучше. А по Дзюроте даже слезу пустила - получить вместо принцессы топором, да на скорости. Хотя в таком бою это и вышло "заслуженно", как выразился угробивший его китаец...
Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakemonogatari

Приятный гаремник с главным героем не идиотом. Рисовка от создателей Сенсея вроде, поэтому не удивительно что не штамповка. Несколько историй про непонятные вещи, в каждой серии герой нянчится с новой героиней, но верен одной и это смотрится естественно! за что большой плюс (Верю! (с) Станиславский). Посмотреть можно, приятно проведете время, но не шедевр на века. Хотя первые кадры первой серии заценить стоит обязательно :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speed Grapher

Я если честно ожидал от этого аниме намного меньше.Вроде бы сначала когда начинаешь смотреть кажется,что это очередное штампованное аниме,ан нет...Лично я до сих пор под впечатлением от этого аниме.Итак с чего бы начать,ах да начнем с рисовке,она здесь очень красивая и яркая,вообщем к рисовке не может быть никаких претензий.Идем дальше сюжет,начало какое нудное мне совсем не понравилось,но зато дальше реально становится настолько интересно,что оторваться уже нельзя.Да и конец сделали вроде как хэппи энд,но с другой стороны нет.Персонажи так же вышли очень интересными и необычными(особенно Сайга понравился).Ну вообщем аниме отличное,я считаю что смотреть его стоит,хотя понравится не всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация