Jump to content
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение

Тсарь

Recommended Posts

Посмотрел сегодня Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan. Давненько я так не смеялся, причем без остановки. Очень понравилось, сильно поднимает настроение, хотя с кровищей перебор, но все же весело и онная смотрится. Это аниме заслуживает очень достойной оценки- юмор, конечно, детский, но вот на "хихи" пробирает как раз-таки не по детски :lol: А главное- хэппиэнд.

добил, именно ДОБИЛ Tenshi na Konamaiki. начало реально было за здравие. чуть ли не КареКано 2 с интересным сюжетом. далее - скатилось... после серии эдак 38 - смотреть на все можно было только со смехом. причем со смехом от прущего во все щели пафоса. и от жутких жанровых скачков. романтическая комедия? шутить изволите? это у нас Fighting Force. или Streets of Rage. но никак не романтическая комедия! под конец герои давали пендюлей толпам человек по 60. битэмап, тудыть его....

а концовка. не такая тупая, как во многих гаремах. но и не шибко перемудрили. вобщем-то всё осталось на своих местах, несмотря на какзалось бы судьбоносный поцелуй. как я и предполагал...

Досмотрел Dual. Половина персонажей один в один из El-Hazard (и рисовка, и характеры). Постоянные драки а-ля Ева, достаточно разумный и интересный сюжет. Но вот light-hawk wings(см. Tenchi Muyo!) меня вообще убили...

то есть с твоих слов - Сол Бьянка "необычное" аниме?

831198[/snapback]

Я имею в виду не старый TV ,а новый 6 серийный сделоный сразу под 3D

а таких анимешек мало - Этот получился Хреново.

Наконец-то закончил Samurai 7. Восторг полный. Куросава переделан во что-то философское. Пара серий IMHO по уровню выпадает - где-то в районе 17й - но в остальном очень сильно. Судя по всему, авторы очень хоnели показать именно "чистоту помыслов", и если так, им это удалось на все сто. Именно поэтому Канбею так хотелось уничтожить Укио - бывшего крестьянина, предавшего своих. И именно поэтому Укио использовал механических самураев, убрав из них душу. Финал вполне логичен, частично "закрывая" все ветки повествования и, в то же время, оставляя некоторую "недоговорённость". Кто будет новым правителем - неизвестно, вполне ими смогут стать и Хранители - что-то они там чинили, уж не Столицу ли? Свой меч Камбей отдал, а сам? В общем - всего понемногу. Сражения показаны одновременно и жестко, и красиво. Тут даже меха уместна, особенно если учесть, что целью Укио было убрать из механических самураев душу - для полного их подчинения своей воле. Это очень сильно. После Juuni Kokki смотрелось очень интересно. И закончилось вовремя, что тоже очень важно.

Параллельно закончились DearS. М-да. Очередная история про "кавайных девочек-пришельцев", слабо напоминающая Чобитов, с изрядной долей фансервиса. И если бы не учительница - было бы куда лучше, а то... В общем, как раз для "разбавления" серьёзных вещей. Или на фаната фансервиса :)

Bleach-марафон закончен (полностью арка про Общество Душ). Итоговое впечатление: очень приличный сенён, весьма разнообразен, драки с комедией смешаны в хорошей пропорции. Было несколько моментов, которые мне не понравились (слабая драматическая часть, слабые осты и в 64 сериях не было ни одной, эквивалентной по драйву сериям 48-50 и 61-62 ясно откуда), но в целом - заслуженная пятёрка. Imho, Naruto, HxH и Bleach в настоящее время вместе заслуженно составляют "золотую троицу" Action/Superpower.

Досмотрел таки я Tsukuyomi Moon Phase. Что сказать- понравилось. В меру романтики, в меру драмы, мистики, стеба тоже не мало ( особенно сценки с тазами :unsure: ) или вот еще диалог..

Кохей: " У тебя на лице рис!"

Хазуки: "Заткнись, я его сама прилепила. Рис- это модно!"

Это просто 5! Еще понравилось, что злодеев было несколько, а не всего один, так сказать было довольно разнообразно.

Музыка неплохая. Рисовка хорошая, даже очень (ИМХО).

Пусть сериал где-то выглядил по детски, где-то не в меру наивно, а где-то даже глупо, ну и еще где-то затянуто, все равно ставлю твердую "4". :(

Jungle de Ikou

Коротенькая(3 серии ) ОВАшка.

Неплохая музыка от Masami Okui.

Прекрасная озвучка главной героини не теряется даже на фоне работы Megumi Hayashibara(Lina Inverse и female Ranma) и Kappei Yamaguchi(Inuyasha и male Ranma).

Чибики - просто нет слов... супер!

Ну а танцы превращения... Это надо видеть!(Цитата дня: "What a slutty transformation")

А так - лёгкая и ненапряжная комедия, позволяющая разгрузить мозги.

Вердикт: Хочу ещё!

Досмотрела Bakuretsu Tenshi. Фансервис ради фансервиса. Так сказать все для зрителя. А этот зритель на второй серии засыпает. Ничего нового: красивые девушки, красивые машины, большие пушки, непонятный мальчик и противные мехи. Собрали все, что могли, ан нет не получилось нормального сериала. Вообщем была парочка стоящих эпизодов и все (зря только время потратила).

Mahou Senshi Riui - слабенькая тень Слеерсов.

850535[/snapback]

Слабенькая тень Slayers - это Орфен(Sorcerer Stabber Orphen).

А Mahou Senshi Riui очень неплохая фентезийная комедь, персы прикольные и симпатичные.

Эльфийская песнь.

на одном дыхании аниме.

вроде и конец хороший, но как-то грустно все равно.

828101[/snapback]

Да, это истинный шедевр, имхо. Мне тоже оч понравилось)

Mahou Senshi Riui - слабенькая тень Слеерсов. Причем третьего сезона.

850535[/snapback]

Ну за что ты его так? Графика отменная озвучка тоже.

Сюжетно не фонтан, но весма живо и самобытно.

Воровка Мирель - ИМХО один из самых лучших аниме персонажей.

А уж как она с горшком золота носилась... :)

Сегодня наконец-то досмотрела Saber Marionette J Again.

Начало анимехи не особо понравилось, так как я не смотрела первый сезон и только разбиралась в персонажах. Да и немного подпортила впечатление "кривая" прорисовка. Но все равно к третьей овашке плохое впечатление улетучилось. Скорее из-за того, что третий эпизод самый веселый. Так аниме неплохое, местами веселое и как обычно в конце поджидал хэппи-энд.

Из героев понравились больше всего марионетки Фауста и Хинагата, которого всегда кидали на право и налево. :)"

Воровка Мирель - ИМХО один из самых лучших аниме персонажей.

850953[/snapback]

А магичка-подруга Рюи? Хитрованная тетка, которая не участвует ни в каких опасных приключениях, но при этом стремиться загрести дивиденды с каждой вылазки заклятых друзей? :)

Сама, наконец, отсмотрела Тригана. Самим серилом впечатлена. Концовкой - удивлена.

Только что посмотрел I''s. Очень понравилось, да слово очень "слабо" сказано. Я в восторге. Первое что запомнилось- потрясающая рисовка, именно потрясающая, великолепная, весьма красочная. Дизайн персонажей так же на высоте. Стоит отметить музыкальное сопровождение. Очень достойное, по- моему.Сюжет тоже прекрасный. Единственное не то, чтобы сказать, что не понравилось, но напрягло: Ич-чан спасает свою подругу, летя с оборвавшейся лестницы, причем хватает ее, когда та едет на мотоцикле. С точки зрения реалистичности- это невозможно. Во-первых мотоцикл ехал на большой скорости- представляю какая хватка должна быть, чтобы четко схватить девушку, да и сам факт, что мост так удачно оборвался напрягает. Ну, закрою на это глаза. Очень понравился парень в спортивном костюме с прямыми, длинными волосами- правильный такой, да и "плохих парне" проучил :) Воспоминания из детства тоже отложились у меня в памяти- такие светлые добрые воспоминания...благодаря которым аниме становится довольно трогательным. Авторы удачно поработали с аспектами этих воспоминаний.

В общем, это аниме заслуживает наивысшей оценки. ИМХО.

Слабенькая тень Slayers - это Орфен(Sorcerer Stabber Orphen).

850780[/snapback]

Орфен - вообще другой жанр, там от Слееров ничего нет. Интересный и необычный сериал, редкий достойный пример не юмористической фэнтази в аниме =)

Рюи на Слееров больше похож, но тоже хороший и забавный сериал)

Только что посмотрел I''s. Очень понравилось, да слово очень "слабо" сказано.

нда... видимо ты мангу не читал... хотя из моих уст это звучит странно, т.к. я сам не фанат манги.

да ну и вообще - ты наверно единственный, кому ЭТО понравилось.

нда... видимо ты мангу не читал... хотя из моих уст это звучит странно, т.к. я сам не фанат манги.

да ну и вообще - ты наверно единственный, кому ЭТО понравилось.

852511[/snapback]

Да, не читал. Поэтому мне и сравнивать не с чем.

только что досмотрел волчий дождь.. ниче так, жжот, вначале и вконце, а посередине чуть не уснул, а серии повторов так вообще всё впечатление испортили